Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
36 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дневник Leo, МТТ для удовольствия и развлекухи
Leo_sss
сообщение 25.2.2013, 15:56
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 846
Регистрация: 3.2.2012
Пользователь №: 49317



Всем привет!

Раз ник мне не стали менять, хотя в техническом форуме спрашивал)) буду под Leo_sss продолжать писать

Немного о себе - мне уже 33 года, работаю офисным планктоном, но на довольно высокой позиции с очень приличной зарплатой)

Покером увлекся наверное пару лет назад, играя на виртуальные фишки) потом начал катать кэш с друзьями по мелким ставкам, чуть поднял свой скилл, потом начал играть живой кэш где-то по ставкам 2-4 сходу - т.к. доход приличный, как-то не думал о том что ставки великоваты) но как новичку начало везти, первые игры плюсанул хорошо, стал глубже изучать вопрос, читать статьи, книги (easygame) - игру выровнял, даунстриков почти не было. В принципе на данный момент мой профит в живых играх, думаю ~25к$ за год, что часто связано с везением, т.к. играю далеко не идеально.

В интернете начал играть кэш с микролимитов, и быстро понял что отстаю от играющих там - т.е. могу бить микрополе, конечно, но это скучно и малоприбыльно, а на лимитах выше постоянно упираюсь в натсы и явно люди по накоплению статистики на меня начинают подстраиваться - а я статистикой не научился пользоваться на хорошем уровне, только основные статы. Несколько раз хит-н-раннил регов на nl100 и nl200 - по замазке - выиграешь бай-ин - и сразу прочь со стола, но потом прекратил эту практику, думаю в кэше в онлайне у меня околонулевые результаты.

Но распробовал МТТ, и понял - что это дает мне гораздо больше интереса и адреналина, т.к. играю в основном не ради денег, а скорее для адреналина и возможности совершить какой-нибудь значимый занос. Играл разные лимиты от 1 до 200$, но в дорогих доездов не было, даже ИТМы были редкими. Так что теперь играю турниры с бай-ином 5-40$, как правило на 400-500 человек - это мне комфортно по деньгам, и я чувствую некий перевес над полем.

На данный момент чуть более полгода, как я играю МТТ турниры (2-3 раза в неделю сессии по 5-6 часов в зависимости от глубины прохода после работы).
Общий профит - примерно 7к$, при этом выигрышей на ~21к, бай-инов на 14к, может быть имеет место небольшой апстрик - т.к. основной профит был от глубоких проходов:
1800$ - 4 место в 20к раш гарантии на FT
1600$ - 2 место в 8,5к гарант ipoker
1000$ - 3 место в 10к гарант ipoker
700$ - 1 место в 3к гарант ipoker

Нетрудно увидеть, что основным румом является ipoker - несмотря на то, что постоянно делаю вывод после заносов, очень жестко не переезжают прям сразу во всех турнирах, в отличие от ФТП, где оставлял банкролл в 500$ и на турнирах по 5-10$ все было слито без вариантов после вывода денег. Хотя может совпадение, но сейчас на ПС и ФТ играю крайне редко.
Играю по 4 стола, чтобы успевать отследить динамику на оппов, да и софт там не самый удобный - больше столов сложнее контролировать.

Турниры играю не по банкролл-менеджменту - т.е. могу оставить 400-500$ в руме и открывать турниры типа 10-15 ребай, за 20, сателлит за 20 к 100 ребайнику и прочее животноводство )) если что - депну обратно, но пока удавалось без этого обходиться.

Здесь планирую рассказывать о успехах и неудачах, возможно выкладывать спорные раздачи, ну и буду рад обратной связи.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 25.2.2013, 16:02
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Добро пожаловать!
Хотя "мне уже 33 года" - развеселил. PokerMoscow - самый возрастной покерный сайт Рунета. Не в смысле стажа (хотя тоже один из старейших), а в смысле общающихся здесь людей. Не думаю, что где-то еще такое количество 40+.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 25.2.2013, 16:17
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Читаю и умиляюсь - ну просто брат-близнец, разве что мне 35. Также в плюс играю кэш, бью микролтмиты, заливаю на НЛ 100-1000.
Люблю МТТ и вполне неплохо в них себя чувствую.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Leo_sss
сообщение 25.2.2013, 17:10
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 846
Регистрация: 3.2.2012
Пользователь №: 49317



Итак, последняя сессия была позавчера, было сыграно порядка 10-12 турниров.
Продолжается период недоездов - в сателлите за 22$ к турниру за 100$ закончил 13-м при 12 билетах (88<A7 - пришлось аллыниться, т.к. не досидел бы - был самый коротыш и блайнды надвигались)
В самом дешевом 1к гарант аут 12-м - имея 3-й стэк, зарубился со 2-м стэком - у меня AQs, я рейз - он 3-бет, я решил заколлить в позиции, на флопе AQT - не смог скинуть, олл-ин - посмотрелся в АА.. Но у него в спектре были и AK-AJ-AT - так что считаю кулер.
В 3к гарант - аут 8-м и 130$ призовых, остался коротким, пушнул ТТ и тайтовый чел на BB очнулся с JJ, заколлил, и получил для пущей уверенности еще два J на флопе и терне.. мило ))
И самое обидное в 10к гарант аут 11-м и 150$ призовых, все сидели тайтово, все розыгрыши без вскрытия, перекрутил олл-ином единственного агрессивного игрока за столом с KQs и впаялся в AK. Флоп-терн QJ95 еще и 2 мне в масть, у него остаются 5 аутов, но 10 нужного цвета на ривере и я ухожу спать в 4 утра с ощущением недоезда.

Сессия в небольшой плюс, около +100. Но ничего, снаряды плотно ложатся, занос неизбежен ))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 25.2.2013, 18:14
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Медленные играешь или турбо?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Leo_sss
сообщение 25.2.2013, 19:05
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 846
Регистрация: 3.2.2012
Пользователь №: 49317



Играю медленные, иногда подключаю турбо когда куда-нибудь далеко пройду чтобы новые медленные не открывать, а также сателлиты турбо периодически играю. Но там пиханина слишком быстро начинается, в медленных более интересная и префлоп и постфлоп игра имхо. Только времени много отнимает, особенно если в 2 часа залез в ИТМ и гарантировал себе например 60 баксов, рубился до 4 утра и вылетел где-нить 15-20-м со 100 баксами призовых.. это самый неприятный аспект МТТ - можешь много времени потратить, но оплачиваются нормально только первые 3-4 места
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 25.2.2013, 20:00
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Я поэтому только турбо и гипер играю. Дисперсия адская, зато можно затащить турик на 2-4 тыс чел. В медленных - нет ничего обиднее, чем просидеть до 6 утра, вылететь по переезду на предфиналке и гордо унести с собой 50-100 баксов sad.gif(
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 25.2.2013, 21:27
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Привет, Лео!
Вот и ты с нами в Дневниках. Прощай, невинность!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Leo_sss
сообщение 26.2.2013, 9:34
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 846
Регистрация: 3.2.2012
Пользователь №: 49317



Завел я дневник, но в ближайшее время катки не предвидится - в ближайшие выходные буду в Амстердаме, и катать там тоже не планирую - там и так есть чем заняться)

Нашел у себя серьезный лик в игре по большим лимитам - переигрываю топ-пары и оверпары - не умею их выкидывать против сета противника. Если на микролимитах 5-10 оверпара или ТПТК - это натс, то в турнирах за 50-100$ могу залить стэк в 25М против флопнутого сета противника. Может попозже запощу несколько раздач, чтобы понять как правильнее разыгрывать такие руки.

Цитата(Megakill)
Дисперсия адская, зато можно затащить турик на 2-4 тыс чел.

Сколько их надо сыграть, чтобы затащить)) а так я могу пару-тройку дней заливать по 50-100 баксов, потом одним полу-доездом на 4-5 месте отыграть залитое. Иногда на ПС играю 3хтурбо за 1$ - забавно, конечно, но опять же можно играть 3 часа и вылететь 150-м из 25000 и получить 40-50 долларов ... не айс
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 26.2.2013, 10:00
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата(Leo_sss @ 26.2.2013, 10:34) *
Завел я дневник, но в ближайшее время катки не предвидится - в ближайшие выходные буду в Амстердаме, и катать там тоже не планирую - там и так есть чем заняться)

В Амстердаме есть игра. Если хочешь, подскажу (правда, у меня личный опыт 6-7-летней давности).
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 26.2.2013, 12:05
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Цитата(Leo_sss @ 26.2.2013, 10:34) *
Завел я дневник, но в ближайшее время катки не предвидится - в ближайшие выходные буду в Амстердаме, и катать там тоже не планирую - там и так есть чем заняться)

Нашел у себя серьезный лик в игре по большим лимитам - переигрываю топ-пары и оверпары - не умею их выкидывать против сета противника. Если на микролимитах 5-10 оверпара или ТПТК - это натс, то в турнирах за 50-100$ могу залить стэк в 25М против флопнутого сета противника. Может попозже запощу несколько раздач, чтобы понять как правильнее разыгрывать такие руки.


Сколько их надо сыграть, чтобы затащить)) а так я могу пару-тройку дней заливать по 50-100 баксов, потом одним полу-доездом на 4-5 месте отыграть залитое. Иногда на ПС играю 3хтурбо за 1$ - забавно, конечно, но опять же можно играть 3 часа и вылететь 150-м из 25000 и получить 40-50 долларов ... не айс


Я как раз 1$ этот и затащил на 3,5К laugh.gif
laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Leo_sss
сообщение 26.2.2013, 16:19
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 846
Регистрация: 3.2.2012
Пользователь №: 49317



Цитата(Megakill @ 26.2.2013, 13:05) *
Я как раз 1$ этот и затащил на 3,5К laugh.gif

Ну вот скажи мне, какой ты скилл прокачал в этом турнире?)
я его иногда с телефона играю, и понимаю что даже скилл пуш-фолда особо не прокачаешь, т.к. тебя могут спокойно принимать на рэндом руках, типа K9, Q7, - и ты вынужден постоянно сравниваться. Ну чистая лотерея - играю чисто для развлекухи его, когда нечего делать - потому что копеечный - но развитие умения игры там минимально. А хочется прогрессировать, чтобы когда на PCA Багамы приедешь, неожиданно там всех порвать и сфотографироваться с 72 разномастными рядом с большой кучей бабла)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 26.2.2013, 18:44
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Я его играю 10м-12м столом до кучи.Но пуш-фолд там вполне можно потренировать.Для тренировки я играю всякие хот-75$ турбоВ медленных все интереснее, но времени банально нет. Не могу сидеть до 5 утра - утром в офис надо, я ж планктон.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Leo_sss
сообщение 4.3.2013, 15:06
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 846
Регистрация: 3.2.2012
Пользователь №: 49317



Вчера сыграл где-то 10-12 турниров, в итоге только в 3-х минимальный ИТМ. Бай-ины 150, призовых около 60, в итоге минус 100 к банкроллу.
Выиграл сат к воскреснику за 215 на ipoker, играл его, болтаясь с половиной среднего стэка постоянно, но вылетел 88<KK на 305 месте из 1100 игроков - без денег ..

Из приятного - выиграл с телефона за где-то 8$ сателлит на юбилейный сандей миллион, но посмотрев кол-во народу и начало турнира, отменил регистрацию - состояние было слишком сонное, играть турнир не по банкроллу в плохой форме мне показалось минусовым занятием.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 4.3.2013, 16:07
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата(Leo_sss @ 4.3.2013, 16:06) *
Из приятного - выиграл с телефона за где-то 8$ сателлит на юбилейный сандей миллион, но посмотрев кол-во народу и начало турнира, отменил регистрацию - состояние было слишком сонное, играть турнир не по банкроллу в плохой форме мне показалось минусовым занятием.

На следующий Сандей продавай доли! Билет есть же.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Leo_sss
сообщение 8.3.2013, 14:29
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 846
Регистрация: 3.2.2012
Пользователь №: 49317



Сыграл еще пару вечерних сессиий, в итоге есть один недодоезд - 4 место в 10к гарантии, +1000$
Банкролл подлечили с лихвой)
По ходу турнира болтался с 8 места из 200 оставшихся, до 8ББ благодаря традиционным КК<ТТ, AK,AJ и несколько раз качели туда-обратно, но на предфиналке фортуна развернулась в мою сторону 88>99, AQs>QQ - потом правда карту отрубило вовсе, играл стилами-рестилами на Q4, 75 и прочих прекрасных картах, додержался таким образом без вскрытий до топ-4, где стэки были - у меня ~100к, у 3-х оппонентов по 600к. Так что считаю очень даже нормально отыграл.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Leo_sss
сообщение 11.3.2013, 17:18
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 846
Регистрация: 3.2.2012
Пользователь №: 49317



Играл сессию в субботу вечером, куча ошибок, залезал в турниры не по банкроллу - ребайники за 30 - закономерный итог катки - минус 200$ к банкроллу, только пара минимальных итм из 15 турниров.
Ну и были идиотские раздачи, где я например залепил 3 барреля в чувака на баббле турика за 10$, имея 88 на флопе 632 радуга, терн Q, ривер А - и естественно фиш показал мне А9 без всяких флешдро - тупо поймал свой ривер. Стэки были равные. Этот уровень мышления я еще не постиг)
В целом расслабился что банкролл вырос, да и играл после асти мондоро и испанского вина))
Дисциплина и только дисциплина отныне.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 11.3.2013, 19:29
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата
В целом расслабился что банкролл вырос, да и играл после асти мондоро и испанского вина))
Дисциплина и только дисциплина отныне.

Дисциплина. Ее пока по бутылкам не разливают.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Leo_sss
сообщение 12.3.2013, 9:54
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 846
Регистрация: 3.2.2012
Пользователь №: 49317



Вчера поездки по мне продолжились - вылеты всюду в поздних стадиях перед ИТМ с хорошим стэком в противостояниях типа АА<35,AQ<AT, готовый флеш - против доезда ривером флеша старше оппу...
Расстроился и вывел с рума 800 баксов, оставил банкролл в 450 на раскрутку.
Подумываю зарегиться на 888 или патипокере. Эффект первого депозита ведь должен сработать?)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Leo_sss
сообщение 18.3.2013, 11:54
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 846
Регистрация: 3.2.2012
Пользователь №: 49317



Полеты вниз продолжаются, за пару дней игр в выходные банкролл прохудился еще на 200$.
Стал с монстрами играть пот-контроль, т.к. слишком часто они погибают.
Например мне на ББ раздали АА, с СБ в меня мин-рейз 320, я ре-рейз 800, там колл. Флоп QQ7 радуга, опп чек, я бет еще 800 - там колл, ривер типа 5, опп чек, я тоже чек, ривер 10, опп бет 1000, я колл - смотрюсь в Q9 ...

В одном турике 10к Гарант дополз до 35 места - тут уже я сам убил тузов, на баббле, чувак из MP со стеком 18к мин рейз 2400, я на ББ со стэком 26к делаю пуш с AQo, там колл и тузы - мне флеш ривером к тузу... По наблюдениям тузы выигрывают на титане только один из 3-4 разов, хотя по ГСЧ обязаны делать это сильно чаще.

Буду доигрывать свой банкролл в 250$, а потом видимо подключать новый рум, надо что-то менять))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

36 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013