Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
74 страниц V  « < 14 15 16 17 18 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Что? Где? Когда?, и вопросы с ним связанные
Miranchez
сообщение 24.11.2011, 20:31
Сообщение #301


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Регистрация: 11.11.2011
Пользователь №: 48302



Цитата(AMakc @ 24.11.2011, 21:22) *
Состоялась третья игра сезона в Первом дивизионе. Состав команды стабилизировался, поэтому повторяться не буду. Результат игры: 4+6+7=17 правильных ответов. Уровень сложности вопросов стал заметно повышаться. Однако вместе с этим стало больше претензий к точности и корректности формулировок вопросов. С этим вынуждена была согласиться и ведущая Елизавета Овдеенко. В результате с 17-ю баллами мы оказались на 5-м месте вместе с "Зубрами". Поздравляем команду "НТВ+" с 3-им местом (20 правильных ответов).

Что касается матрицы, то по-моему мы сыграли ее достаточно тайтово. Ни одного ответа за 50 и только один неверный минусовый ответ (за 40). В результате 4-е место с 300 очками. Наверное, мы на правильном пути.

Снова публикую вопросы, которые организаторы взяли из общей базы. Таковых становится все меньше.
[attachment=2024:Question..._11_2011.pdf]




Спасибо!!! Как-то стало после такого подведения итогов порадостнее! Оказывается, не всё так в целом мрачно. То есть мрачно, конечно, но не настолько biggrin.gif
Боюсь, Рома напророчил по поводу отвязки от 21. Отвязались, но в минус. Вчера взять 21 вопрос было бы неплохо rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
АМА
сообщение 24.11.2011, 23:54
Сообщение #302


Активный участник
***

Группа: MTT
Сообщений: 2087
Регистрация: 15.1.2009
Пользователь №: 9142



Говорят, что групповых галлюцинаций не бывает, но тут именно такое ощущение сложилось.. То ли лыжи не едут, то ли мы... чего-то не понимаем. Был ряд вопросов логичных и красивых, на которые просто не ответили. Бывает, нормально. Но очень много вопросов в пакете именно "кривых". Собственно по общему зачету это видно - не помню, чтобы с таким результатом побеждали когда-либо.

Матрцу сыграли тайтово, потому как даже вариантов ответов на дорогие вопросы не было... ((( Неверный за 40 был бонус wink.gif

Кстати, с матрицей еще нюанс - хотел раньше сказать, но забыл. Если ответ длинный типа: "Сивка-бурка, вещая каурка" и если мы его еще и обсуждаем при этом - имейте в виду, что следующий вопрос я практически не слышу. И если ответ есть - просто говорите мне - ПИШИ! wink.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 26.11.2011, 23:59
Сообщение #303


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Все нормально. День был неудачный, а вопросы очень сложные. И при этом мы, чисто на скилле, заехали на 5 место и не уступили Зубрам. Все ок. Подстроимся.

Сегодня проходил 13 корпоративный ЧГК. Это большая, классная игра, в которой участвуют команды от разных крутых компаний. Кстати, с дорогим входом, участие стоит что-то около 500 долларов. Ведущий - Максим Поташёв. Мы с ребятами посовещались и решили команду PokerMoscow не заявлять пока.
Но так вышло, что я все равно выступил. Меня пригласили сыграть за команду Звёзд. И мы выиграли! Причем. оба зачета - и классический, и матрицу.

Состав нашей команды был такой:
Илья Новиков - знаток, неоднократный обладатель Хрустальной Совы
Дмитрий Быков - писатель (рекомендую!)
Алексей Андронов - комментатор НТВ
Дмитрий Яковенко - шахматист
Роман Шапошников - какой-то покерист, по-моему, не запомнил.
Илья Новиков там отжигал по полной, взял, наверное, три четверти вопросов, некоторые - еще до озвучивания вопроса.
Но и Дмитрий Быков был очень хорош.
Да и мы все старались не помешать и взяли кое-какие вопросики.

Ура!

И отдельное спаибо Лене Эйдлину, который и для нас все ЧГК организовывает, и здесь выступал в роли конферансье, и сам наконец-то смог хоть немного поиграть. Леонид, спасибо тебе за твой труд! Ты делаешь большое дело.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
АМА
сообщение 27.11.2011, 17:13
Сообщение #304


Активный участник
***

Группа: MTT
Сообщений: 2087
Регистрация: 15.1.2009
Пользователь №: 9142



На всякий случай напоминаю, что следующая игра - в понедельник, 28-го числа. То бишь завтра. wink.gif

Место и время не меняются.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
AMakc
сообщение 29.11.2011, 15:53
Сообщение #305


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Регистрация: 8.11.2009
Из: Москва
Пользователь №: 21594



Состоялась четвертая игра сезона в Первом дивизионе. Результат игры команды PokerMoscow: 6+11+8=25 правильных ответов. Начали игру медленно (т.е. так же, как работали в этот вечер официанты в ресторане "Суши-румба"), недобрав в первом раунде двух очков в вопросах про Эйнштейна и про рыжих уральских котов. Зато во втором раунде взяли все вопросы, на которые за столом была правильная версия ответа. В третьем раунде еще один недобор в вопросе про адвоката Кони и потенциальный результат в 28 очков, с которым можно было попасть в тройку. А победила с 31 очком команда "НТВ+", которая, по-видимому, наконец-то собралась в сильнейшем составе. "Зубры", насколько я помню, в тройку попали.

После окончания сезона кубковых оффлайн-турниров представительство участников сообщества PokerMoscow на играх ЧГК стало увеличиваться. В этой игре за команду "Головастики" кроме уже постоянного ее участника Алексея "ALESHA27" играли Артур "FanfiR" и Кирилл "Kirikan9". Надеюсь, что они поделятся здесь впечатлениями от дебюта и будут продолжать участвовать в играх.

Снова публикую вопросы, которые организаторы взяли из общей базы. Возможно, это последняя такая публикация в этом году. Дело в том, что следующая, пятая игра сезона будет последней перед Новогодними праздниками, и в ней организаторы обещают использовать пакет, полностью составленный из оригинальных, незаигранных и незасвеченных вопросов. Поэтому достать формулировки этих вопросов из базы скорее всего не получится.
Прикрепленный файл  Questions_28_11_2011.pdf ( 107.13 килобайт ) Кол-во скачиваний: 12
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
FanfiR
сообщение 29.11.2011, 20:57
Сообщение #306


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 516
Регистрация: 15.3.2009
Пользователь №: 11660



Да, как написал AMakc, вчера был первый раз на чгк.
В общем понравилось, хотя пользы от меня много не было, но думаю в будущем буду более сосредоточен и внимателен smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Miranchez
сообщение 29.11.2011, 21:29
Сообщение #307


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Регистрация: 11.11.2011
Пользователь №: 48302



Так грустно, что следующая игра - последняя в этом году:( Может, плавно перейдем на Мафию, пока в ЧКГ каникулы? rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Kirikan9
сообщение 29.11.2011, 21:41
Сообщение #308


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 424
Регистрация: 6.3.2009
Пользователь №: 11320



Понравилось. ТОлько 1 минута, как-то быстро заканчивается blink.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
ALESHA27
сообщение 29.11.2011, 21:58
Сообщение #309


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 12.1.2009
Пользователь №: 8984



Цитата(Kirikan9 @ 29.11.2011, 22:41) *
Понравилось. ТОлько 1 минута, как-то быстро заканчивается blink.gif

laugh.gif laugh.gif Молодцы что приехали
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 2.12.2011, 0:44
Сообщение #310


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Инфа для Амы. Леня сказал, что на ближайшем ЧГК будет аншлаг. Так что регистрироваться надо прямо сейчас.

Цитата(FanfiR @ 29.11.2011, 21:57) *
Да, как написал AMakc, вчера был первый раз на чгк.
В общем понравилось, хотя пользы от меня много не было, но думаю в будущем буду более сосредоточен и внимателен smile.gif


Давай-давай. Т про футбол не забывай. А то совсем тормозные стали со своим покером.

Цитата
Так грустно, что следующая игра - последняя в этом году:( Может, плавно перейдем на Мафию, пока в ЧКГ каникулы?

Не последняя. Еще будет новогодняя игра, и мы, видимо, на неё попадем.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Miranchez
сообщение 2.12.2011, 13:23
Сообщение #311


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Регистрация: 11.11.2011
Пользователь №: 48302



Как я понимаю, будет два дивизиона... Надо кому-нибудь прибыть пораньше - стол нормальный занять... И официанта laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Miranchez
сообщение 2.12.2011, 17:18
Сообщение #312


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Регистрация: 11.11.2011
Пользователь №: 48302



"Кстати, если я правильно поняла, сейчас мы 11-е. То есть не факт, что мы и в среду попадем... Гарантированно - 10 команд с нашего дивизиона. Не говорю уж о новогодней игре." - такую надпись, попахивающую паникерством, я тут поместила изначально... какая радость, что я всё-таки не блещу интеллектом - мы 8-е!!!:)))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
АМА
сообщение 7.12.2011, 2:52
Сообщение #313


Активный участник
***

Группа: MTT
Сообщений: 2087
Регистрация: 15.1.2009
Пользователь №: 9142



Сегодня все как обычно. wink.gif

Плюс такая вот информация:


Уважаемые знатоки!


Приглашаем всех вас принять участие в традиционном Новогоднем кубке по игре "60 секунд". Он пройдет в понедельник, 12 декабря в развлекательном центре "Одон" (Рязанский пр-т, д. 2Б) http://www.odon.ru/. Вам нужен банкетный зал на втором этаже. Предупреждаем автолюбителей о том, что вечером на Нижегородской улице есть шанс попасть в затор. Часть пробки можно объехать по Новохохловской улице. Первым конкурсом в программе будет не "60 секунд", но это не повод для опоздания.

[/size]

Начало регистрации - 19.00, первый вопрос будет задан в 19.30.

В программе - 36 вопросов "60 секунд", специально закупленных для отыгрыша на этом турнире, новогодняя "Матрица", новогодняя игра "Кто хочет стать миллионером", призы, розыгрыши и сюрпризы. Не забудьте захватить визитные карточки – во время мероприятия будет проведена праздничная лотерея. Ведущие турнира - Леонид Эдлин и Елизавета Овдеенко.



Условия участия: депозит 3000 руб. с команды плюс 300 руб. с команды в качестве оргвзноса.



[size="2"]Мы готовы принять 40 команд в порядке поступления заявок. При этом мы пригласим несколько команд из другой серии, а также 1 или 2 профессиональные команды. Если поступит намного больше 40 заявок, игра пройдет в двух залах параллельно. В этом случае мы примем 50 заявок.

Подаем заявку?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 7.12.2011, 12:24
Сообщение #314


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Конечно. Я бы поиграл.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 7.12.2011, 14:47
Сообщение #315


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Я тоже за.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
AMakc
сообщение 8.12.2011, 17:18
Сообщение #316


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Регистрация: 8.11.2009
Из: Москва
Пользователь №: 21594



Состоялась пятая игра сезона в Первом дивизионе, последняя зачетная в этом году. Результат игры команды PokerMoscow: 6+10+9=25 правильных ответов. Начали игру снова медленно; что-то тяжело нам дается первый тур. Во втором туре чуть было не прослушали вопрос про волчицу. Дело в том, что эта игра была совместной для Первого и Открытого дивизионов, много команд, много шума и плохой звук во втором игровом зале. Ведущий повторил вопрос, и мы его взяли. В итоге заняли 5-ое место. Команды "НТВ+" на игре не было. Может быть, мы их все-таки укатали в воскресном футбольном матче? rolleyes.gif "Зубры", по-видимому, снова в тройке с 28-ю правильными ответами. У "Головастиков", за которые играли Алексей "ALESHA27" и Кирилл "Kirikan9", 19 правильных ответов.

Снова публикую вопросы, которые организаторы взяли из общей базы.
Прикрепленный файл  Questions_07_12_2011.pdf ( 104.96 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
АМА
сообщение 12.12.2011, 0:06
Сообщение #317


Активный участник
***

Группа: MTT
Сообщений: 2087
Регистрация: 15.1.2009
Пользователь №: 9142



Ну что, организуемся на сегодня? Для тех кто на общественном транспорте предлагаю пересечься в метро "Рязанский проспект" где-нибудь в районе 19 часов.

И еще грустная новость - Светы не будет, так что у нас одно место вакантно.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 12.12.2011, 0:21
Сообщение #318


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Запасные, срочно отзовитесь!
Света, серьёзная потеря.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 12.12.2011, 0:52
Сообщение #319


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 12.12.2011, 1:21) *
Запасные, срочно отзовитесь!
Света, серьёзная потеря.

Ну, я в Москве сейчас. Если вдруг пригожусь - зовите.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 12.12.2011, 1:07
Сообщение #320


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Давайте пересечемся.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

74 страниц V  « < 14 15 16 17 18 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

37 чел. читают эту тему (гостей: 37, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013