Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Раздел сайта для новичков
avpog
сообщение 2.5.2013, 21:34
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 2664
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 41565



Всем привет!

На днях все мы стали свидетелями кризиса блога автора, пишушего для сайта статьи для новичков. Явным признаком того что это кризисная ситуация является малое число плюсов и больше число комментариев. Я там тоже немного поучаствовал в критике автора. Однако, на мой взгляд голая критика является малопродуктивным и в общем-то деструктивным занятием. Поэтому я предлагаю всем вместе обсудить возникшую проблему и постараться помочь администации сайта на котором все мы с удовольствием проводим столько времени, найти решение данной проблемы.

Что думаю по этому поводу я?

1. А нужен ли раздел для новичков? Да, нужен для развития бизнеса.

2. Структура раздела. На мой взгляд он должен состоять из двух частей.

Первая - статичная, должна находится в верхнем меню рядом со словами "Главная, ВОДы, Форум" и т.д. В ней должна находится базовая информация, которая практически не меняется со временем. К ней относятся: виды покера, правила игры, базовые особенности разных форматов (оффлайн/онлайн, 9 макс/6 макс/ ХА, кеш/турниры, МТТ/СНГ), а также ссылки на то где можно поиграть в эти игры и ссылки на школу Покермоскоу (в контексте с описываемым матеиалом) и т.п.

Вторая - блог. В нем должны отражаться современные тенденции, реалии игры. Очень желательно прежде чем вести этот блог провести анализ на предмет того, какая информация интересует новичков. Вести этот блог должен человек который хорошо разбирается в теме.
3. На кого все это взвалить? Самый каверзный из всех вопросов. Я думаю, что с первой частью справится почти кто угодно - например автор, который сейчас за недорого пишет для новичков. Ему только надо дать темы которые надо осветить и потом проверить на предмет наличия косяков. Со вторым все гораздо хуже. Мне здесь на ум приходят только преподаватели онлайн групп и в первую очередь Лакилейк (кто сомневается пусть посмотрит сколько плюсов набирают его покерные записи в блоге). Эти люди прекрасно владеют ситуацией и имеют богатый опыт игры. Пусть это будет не раз в неделю, а реже - не беда.

Вот такие мысли. Как говорит один из участников нашего форума: "Жалуйтесь!" rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 2.5.2013, 22:02
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Ага. Авпог, спасибо за конструктив, искренне радуюсь, что такие ребята у нас все же имеются.

Расскажу о наших последних шагах в этой теме. После последнего троллинга блога нам удалось договориться с Ивой. Она решила взяться за ведение Блога для новичков. Это вот конкретное наше достижение последних дней. Вполне возможно, что это решит наши локальные проблемы. Поживем-увидим.

Подробней опишу ситуацию для тех, кому небезразлично.
Первое. Реальность такова, что 90% посетителей сайта - абсолютные новички. Это может нравиться или не нравиться каждому из нас, но такова реальность.
Второе. Реальность такова, что для таких посетителей мы просто-таки обязаны вести постоянный Блог для новичков.
Третье. В связи с общей тяжелой ситуацией в покерной индустрии все меньше возможности финансирования таких направлений. Кстати, для любителей троллинга добавлю - мошенничество ФулТилта против аффилиатов крайне усугубило эти проблемы. Так что одновременное весёлое поощрение мошенников и недовольство качеством материалов крайне нелогично - тут либо шашечки, либо ехать.
Четвертое. Те, кто недовольны качеством материалов, при этом заявляют, что болеют душой за сайт, - они должны понять. Материалы для новичков обязательны. А дальше есть три пути поведения:
- писать эти материалы самим, вот, как сейчас Ива подписалась. Это самый классный вариант. Самый достойный. В принципе, те несколько комментаторов, которые устраивают наиболее злобный троллинг, могли бы объединиться и выпускать по материалу в месяц. Проблема бы решилась лучшим образом. Это путь ответственных людей.
- оставить в покое тех людей, которые ведут Блог для новичков. Это типа требует мудрости. Надо сказать себе - мне материалы не нравятся. но они необходимы. Поэтому я не буду троллить людей, которые выполняют важную работу для сайта. Это такой путь пассивной мудрости.
- троллить и распинаться в комментах к той работе, которая ведется другим людьми. При этом ничего не делать для исправления ситуации. Это путь - сами догадываетесь, кого.

Собственно, каждый выбирает по себе.


Ссылочку на обсуждение классно бы бросить в последний пост Стосолла по теме.
Спасибо.


Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
avpog
сообщение 2.5.2013, 23:02
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 2664
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 41565



1. На счет Ивы - очень хорошо что договорились, Ива самобытный автор, может получится очень интересно.

2. Сейчас посмотрел на главную страницу сайта - я реально не вижу куда должны нажать 90% посетителей сайта чтобы найти адресованные им материалы. Есть кнопка "обучение", но там про школу пишут. Видимо подразумевается использование соответствующего тега, но это жутко не удобно, ибо надо сначала найт искомый тег чтбы на него кликнуть.

Думаю нужна какая-то прямая ссылка на материалы для новичков.

3. Ссылку на обсуждение сейчас заброшу к Стосолу.

PS На мой взгляд это ни фига не мудро: выпускать низкокачественные материалы для определенной части аудитории прикрываясь их необходимостью.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 3.5.2013, 0:43
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата
PS На мой взгляд это ни фига не мудро: выпускать низкокачественные материалы для определенной части аудитории прикрываясь их необходимостью.

А кто говорит о мудрости? Это необходимо - выпускать такие материалы. Мудрость тут вообще ни при чем.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013