Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Олл-ин против коллирующей дамочки
geniiral
сообщение 9.9.2009, 23:50
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 7.9.2009
Пользователь №: 18184



Здравствуйте! Помогите посчитать шансы! Турнир сит-энд-гоу дубль ор нофин на Покер Старс. Все сфолдили кнопка входит лимпом, смол блайнд лимп, я чек. У меня 9Т. На флопе выпадает 8,7,6. Я иду в ол-ин. Поясняю почему. Один из игроков сфолдит, но вот девушка (судя по псевдониму и аватору), может ответить - стек малый остался, а блайнды ростут, и потом я заметил по ее игре, что она коллирует все подряд и любит проверять блеф, кроме того у нее может оказаться 8 и высшие карты, она может словить 2 пары или сет, может понадеяться словить стрит, если у нее есть девятка. Вариантов у нее мало, т.к. стек маленький. И она отвечает ол-ин на ол-ин с меньшим, чем у меня стеком. На терне выпадает 5, на ривере А. У нее 8,9. В общем стрит она словила, но меньший. А теперь вопрос, который забеспокоил меня после игры - если у нее были бы 2 пары или сет: 1) Каковы ее шансы словить фул-хаус или каре, если бы у нее на флопе был сет? 2) Каковы ее шансы словить фул-хаус, если бы у нее были две пары на флопе? То есть какие в этих случах у нее шансы меня переехать? Кто математик?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Leon.Mailer
сообщение 11.9.2009, 8:35
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 29.6.2009
Пользователь №: 16086



В любом курсе для начинающих, в главе по расчет аутов - это написано.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Виктор Мороз
сообщение 11.9.2009, 10:15
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 834
Регистрация: 13.12.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 7989



есть программка PokerStove. с ее помощью очень просто считать такие варианты
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
mamba
сообщение 11.9.2009, 12:08
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 21.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 11956



в книге Романа Шапошникова все вероятности таких выставлений есть) Тебе то какая разница, с таким натсом на флопе ты впереди всех сетов и пар, так что можно не париться. А я за обычную ставку при таком раскладе) Турнир наверн за 1 $ ?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
geniiral
сообщение 11.9.2009, 12:30
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 7.9.2009
Пользователь №: 18184



нет, турниры играю не за 1 доллар. отвечу уклончиво smile.gif я бы тоже конечно разыграл слоу плей, если бы не был уверен, что на ол ин ответят. а второй оп скинул бы на любую ставку судя по автоматическому чек-фолду
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
geniiral
сообщение 11.9.2009, 17:51
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 7.9.2009
Пользователь №: 18184



вроде так? 1) если у нее сет, шансы до каре + фулл-хаус, не считая раннер-раннер (1+2*3)*2+1=15% 2) если у нее 2 пары, то шансы до фула, не считая раннер-раннер 2*2 =4 для терна и ривера. так? а как считать для терна и ривера в совокупности?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
realalter
сообщение 12.9.2009, 7:37
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 12.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 18363



если умеешь играть, если не делаешь ошибок, если грамотно оцениваешь стеки и позицию, твой соперник никуда никогда НЕ ДОЕДЕТ в он-лайн покер-румах rolleyes.gif а если доедет, то заберёшь назад через 2 раздачи
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013