Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дневники Nataly, или женский взгяд на покер. Мужское мнение приветствуется :)
TaN
сообщение 13.3.2010, 14:58
Сообщение #61


Преподаватель PokerMoscow
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 704
Регистрация: 7.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 12685



раздача ни о чем )
ну дала бы хоть статы типа стилинг, фолд рестил, колл 3бета )
фолд кбетФлоп 3бет пота )
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SpeeRRo
сообщение 13.3.2010, 15:32
Сообщение #62


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 57
Регистрация: 4.3.2009
Пользователь №: 11236



на ререйз олин на флопе что  делать будешь? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Nataly@
сообщение 13.3.2010, 19:16
Сообщение #63


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 32
Регистрация: 13.4.2009
Пользователь №: 12983



Цитата(TaN @ 13.3.2010, 14:58) *
раздача ни о чем )
ну дала бы хоть статы типа стилинг, фолд рестил, колл 3бета )
фолд кбетФлоп 3бет пота )

хотела статы сразу положить, забыла.
2к рук, vp 12, pfr 10 (это к тому, что игрок вроде бы адекватный), AttToSt 31, фолд на рестил 100 (6 из 6 не особо о чем говорит), FlopFoldToCB 59. Кол 3бет-14.
Я вот непойму когда надо было остановиться. На флопе вроде бы надо давать, т.к. он сбросит если ничего не поймал, что весьма вероятно. Терн ничего не поменял. На ривере сбросить... с учетом остатка стека и того что король скорее всего его напугал... хз

Цитата(SpeeRRo @ 13.3.2010, 15:32) *
на ререйз олин на флопе что делать будешь? smile.gif

на флопе пас
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Kirikan9
сообщение 13.3.2010, 19:26
Сообщение #64


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 424
Регистрация: 6.3.2009
Пользователь №: 11320



Я бы конбет не ставил- и дальше чек пас.. Но так- как ты сыграла--- ривер спокойно мог усилить его руку-- и ставить туда полстака-- ошибка имхо.. А если хотела исполнить, то надо было на терне в олл ин идти
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SpeeRRo
сообщение 13.3.2010, 20:50
Сообщение #65


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 57
Регистрация: 4.3.2009
Пользователь №: 11236



конбетом ты превращаешь руку в блеф,ибо на перекрут ты обязана падать...из стат,что ты привела,самой логичной игрой для меня будет чек-пас..
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 14.3.2010, 1:03
Сообщение #66


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Цитата(SpeeRRo @ 13.3.2010, 20:50) *
конбетом ты превращаешь руку в блеф,ибо на перекрут ты обязана падать...из стат,что ты привела,самой логичной игрой для меня будет чек-пас..


Конбетом мы собираем мертвые деньги с оверов, а не превращаем руку в блеф. Да, мы не можем получить колл от руки хуже, соответственно это ставка не для велью, но овера надо выностить.
Хотелось бы конечно еще знать 4 бет этого оппа, чтобы точно отделить спектр колла 3 бета от 4 бета, а так схема такая. Если у него фолд то флоп цбет в 3бет поте больше 55, то ставим в него полбанка и больше без натса ни-ни. Если 4 бет>12 и фолд на к бет в трибет поте<50, ставим кбет и по бланковому терну ставим второй баррель, т.к. такие статы означают что карманки он бы 4 бетил, а два овера мог на цбет и не выкинуть.

Еще есть недурная тема дать ему чек-рейз, но для этого надо знать bet vs missed cbet, а его в трекере нету...

ИМХО как то так надо играть средние карманки в трибет потах.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Виктор Мороз
сообщение 14.3.2010, 2:48
Сообщение #67


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 834
Регистрация: 13.12.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 7989



Цитата(LuckyLake @ 14.3.2010, 1:03) *
Конбетом мы собираем мертвые деньги с оверов, а не превращаем руку в блеф. Да, мы не можем получить колл от руки хуже, соответственно это ставка не для велью, но овера надо выностить.
Хотелось бы конечно еще знать 4 бет этого оппа, чтобы точно отделить спектр колла 3 бета от 4 бета, а так схема такая. Если у него фолд то флоп цбет в 3бет поте больше 55, то ставим в него полбанка и больше без натса ни-ни. Если 4 бет>12 и фолд на к бет в трибет поте<50, ставим кбет и по бланковому терну ставим второй баррель, т.к. такие статы означают что карманки он бы 4 бетил, а два овера мог на цбет и не выкинуть.

Еще есть недурная тема дать ему чек-рейз, но для этого надо знать bet vs missed cbet, а его в трекере нету...

ИМХО как то так надо играть средние карманки в трибет потах.


Может тогда лучше на программиста выучится, чем в покер париться играть...На каждую цифру - свой расклад, как просто получается. Саша, неужели ты так веришь во все эти цифры?! По опыту могу сказать, что цифры (сколько бы ни было рук) не всегда отражают реальное положение вещей. Особенно такие специальные. ВПИП/ПФР/АГР всегда можно доверять. Остальные- для справки, никак не руководство к действию. ИМХО
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 14.3.2010, 3:14
Сообщение #68


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Цитата(Виктор Мороз @ 14.3.2010, 2:48) *
Может тогда лучше на программиста выучится,

Мое первое образование - МИФИ, фак. Кибернетики, спец. "Управляющие интеллектуальные системы"

Цитата(Виктор Мороз @ 14.3.2010, 2:48) *
чем в покер париться играть...


пока не вспотел

Цитата(Виктор Мороз @ 14.3.2010, 2:48) *
По опыту могу сказать

не очень убедительно

Цитата(Виктор Мороз @ 14.3.2010, 2:48) *
На каждую цифру - свой расклад, как просто получается. Саша, неужели ты так веришь во все эти цифры?! По опыту могу сказать, что цифры (сколько бы ни было рук) не всегда отражают реальное положение вещей. Особенно такие специальные. ВПИП/ПФР/АГР всегда можно доверять. Остальные- для справки, никак не руководство к действию. ИМХО


Как бы я на основании цифр могу предполагать диапазон, соответственно могу предполагать, что я выбью, что не выбью, и что мне дальше делать. В раздаче было указано, что на оппа есть 2к рук, соответственно префлоп цифры довольно точны.

Просто если посмотреть на покер с другой стороны, в том смысле что ты стараешься стырить как можно больше банков, а когда тебе зайдет - это приятный бонус, то циферки оказываются неплохими помошниками. особенно специальные.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Виктор Мороз
сообщение 14.3.2010, 5:00
Сообщение #69


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 834
Регистрация: 13.12.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 7989



Цитата(LuckyLake @ 14.3.2010, 3:14) *
Мое первое образование - МИФИ, фак. Кибернетики, спец. "Управляющие интеллектуальные системы"



пока не вспотел


не очень убедительно



Как бы я на основании цифр могу предполагать диапазон, соответственно могу предполагать, что я выбью, что не выбью, и что мне дальше делать. В раздаче было указано, что на оппа есть 2к рук, соответственно префлоп цифры довольно точны.

Просто если посмотреть на покер с другой стороны, в том смысле что ты стараешься стырить как можно больше банков, а когда тебе зайдет - это приятный бонус, то циферки оказываются неплохими помошниками. особенно специальные.


2к рук совсем мало. А "по опыту" - поверь на слово, на шоудауне люди показывают то, что никак не вписывается в 10к статистики
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SpeeRRo
сообщение 14.3.2010, 9:21
Сообщение #70


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 57
Регистрация: 4.3.2009
Пользователь №: 11236



Цитата(LuckyLake @ 14.3.2010, 1:03) *
Конбетом мы собираем мертвые деньги с оверов, а не превращаем руку в блеф. Да, мы не можем получить колл от руки хуже, соответственно это ставка не для велью, но овера надо выностить.


У нас есть рука, которая на вскрытии будет иметь определенную ценность. Ни с каких оверов ты в 3 бет поте никакие деньги от адекватного оппонента не получишь, тебе никто ничего не заплатит без совпадений.. и зачем выносить эти овера, у них усилиться шансов не так и много и в 75% мы прочекав до конца выйграем банк..
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
TaN
сообщение 14.3.2010, 15:53
Сообщение #71


Преподаватель PokerMoscow
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 704
Регистрация: 7.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 12685



Цитата
У нас есть рука, которая на вскрытии будет иметь определенную ценность. Ни с каких оверов ты в 3 бет поте никакие деньги от адекватного оппонента не получишь, тебе никто ничего не заплатит без совпадений.. и зачем выносить эти овера, у них усилиться шансов не так и много и в 75% мы прочекав до конца выйграем банк..


В том-то и проблема, что бы понять адекват он или нет, надо еще информации.

Смотря какая задача у Натальи. Если она хочет забрать пот сразу, то можно поставить на флопе где-то 60% пота и сдаться после колла.
Но часто бывает, что он реально мог заколлировать префлоп и постфлоп на оверах KQs+, вожможна просто для флоатинга.
Поэтому считаю, что ривер просто ужасный бет.

Проблема в том, что если у него 99-JJ, то ты получишь колл полюбому.
В JJ еще сомневаюсь, т.к. на чек терна он бы скорее всего сам бы поставил.(ИМХО)
22-88 - ну может быть выбьешь, не считая 66.

Если задача не выбивать руки на флопе, то можно чекнуть флоп.
Далее думать, если он поставит на твой чек, то можно 1 раз колл играть. И то при условии большой агрессии на флопе. Но это довольно дисперсионно, только если ты не подозреваешь его в флоате.
Если он тоже чек на флопе, то на ривере можно поставить, но опять не много типа пол пота, чтоо бы руки вроде AK AQ 22-55 не поверили и протащили 1 раз.

Ставить много смысла не вижу, т.к. доска просто не опасная и большая ставка чаще будет говорить о твоей слабости, чем о силе!

Как-то так.

Но т.к. он всевремя падал на рестил, думаю там хорошая рука должна быть, вплоть до АА-КК wink.gif.
Поэтому склоняюсь чаще отдать банк такому игроку на споротивление.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SpeeRRo
сообщение 14.3.2010, 18:47
Сообщение #72


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 57
Регистрация: 4.3.2009
Пользователь №: 11236



Цитата(TaN @ 14.3.2010, 15:53) *
В том-то и проблема, что бы понять адекват он или нет, надо еще информации.


Чтобы получить информацию, не обязательно вкладывать деньги в банк wink.gif без руки от адекватного человека ставку в 3 бет поте можно увидеть в самом худшем для нас варианте на терне, после нашего 2 чека,а то и вовсе на ривере
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
TaN
сообщение 14.3.2010, 20:02
Сообщение #73


Преподаватель PokerMoscow
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 704
Регистрация: 7.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 12685



Цитата(SpeeRRo @ 14.3.2010, 18:47) *
Чтобы получить информацию, не обязательно вкладывать деньги в банк wink.gif без руки от адекватного человека ставку в 3 бет поте можно увидеть в самом худшем для нас варианте на терне, после нашего 2 чека,а то и вовсе на ривере


Зависит от агресси опять же, если она 1, то ты ни на терне, ни на ривере от него на твои чеки не увидишь ставки!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Nataly@
сообщение 15.3.2010, 22:57
Сообщение #74


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 32
Регистрация: 13.4.2009
Пользователь №: 12983



Спасибо всем за ценные советы smile.gif К.бет на флопе по-моему нормально, а вот ривер действительно ужасен, рука сама дернулась rolleyes.gif
В общем показал он мне радостно
Results below:
Button had Q, J (straight, King high).
Hero had 7, 7 (one pair, sevens).
Outcome: Button won $48.05
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Comandante_Set_L...
сообщение 17.4.2010, 22:55
Сообщение #75


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 723
Регистрация: 15.4.2007
Пользователь №: 119



Ну как игра?)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013