Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Разрушим миф о ГСЧ
Alex RPM
сообщение 20.3.2010, 1:46
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 62
Регистрация: 23.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 13485



Появился еще один вопрос про AK. Какими показателями можно и нужно руководствоваться чтоб пихнуть 4bet/all-in с AK на префлопе. И приблизительные значения показателей. 
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Виктор Мороз
сообщение 20.3.2010, 5:18
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 834
Регистрация: 13.12.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 7989



Цитата(Alex RPM @ 19.3.2010, 19:34) *
Перед этой раздачей у этого же опонента с AK vs его QQ я забрал у него пол его стека...сразу следующей раздачей мне пришли AK...и вот что произошло.статы опа на 130 рук: VPIP:20 PFR:18 ColdCall:0 Fold CbetF:0

SB ($16.05)
BB ($25.48)
UTG ($25.35)
UTG+1 ($25)
UTG+2 ($24.65)
MP1 ($25.68)
MP2 ($25)
CO ($25.59)
Hero ($29.16)

Dealt to Hero

fold, UTG+1 raises to $1, fold, fold, fold, fold, Hero raises to $3.35, fold, fold, UTG+1 calls $2.35

FLOP ($7.05)

UTG+1 checks, Hero bets $4.25, UTG+1 raises to $11, Hero raises to $25.81 (AI), UTG+1 calls $10.65 (AI)

Здесь промелькнула мысль о том что парень не верит моему второму приходу AK.

TURN ($50.35)


RIVER ($50.35)

Hero shows
(Pre 47%, Flop 1.9%, Turn 0.0%)

UTG+1 shows
(Pre 53%, Flop 98.1%, Turn 100.0%)
UTG+1 wins $47.84


Вопрос. Как надо было играть радачу? На занятиях нам говорили что если на терне мы БЕТ нас крутят то играем ПАС. Видимо при игре стеком 100ББ можно применять это правило и на флопе?! Обидно что залил ему стек в 100бб еслиб были рабочие 50бб то пихнулбы и особо не парился...Дайте совета люди добрые happy.gif


Все верно сыграл. В 3бетпоте ТПТК не выбрасываем на 100 бб почти никогда. Контбет можно ставить можно не ставить - смотря по агрессии оппонента. Если агрессивен, не ставим, ждем атаки на терне. Если пассивен - ставим сами. Можно чекать флоп, чтобы добрать позже изображая слабость. Но выкидывать уже нельзя

Пихнуть АК на 40бб на этих лимитах стоит почти всегда в зоне блайндов или если 3бет больше 5ти. Единственное исключение - ты рейзишь из ранней и тебя переставляют, тогда лучше выкидывать.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Alex RPM
сообщение 20.3.2010, 10:50
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 62
Регистрация: 23.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 13485



Цитата(Виктор Мороз @ 20.3.2010, 5:18) *
Все верно сыграл. В 3бетпоте ТПТК не выбрасываем на 100 бб почти никогда. Контбет можно ставить можно не ставить - смотря по агрессии оппонента. Если агрессивен, не ставим, ждем атаки на терне. Если пассивен - ставим сами. Можно чекать флоп, чтобы добрать позже изображая слабость. Но выкидывать уже нельзя

Пихнуть АК на 40бб на этих лимитах стоит почти всегда в зоне блайндов или если 3бет больше 5ти. Единственное исключение - ты рейзишь из ранней и тебя переставляют, тогда лучше выкидывать.


ОК спасибо! 
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Error!!!
сообщение 20.3.2010, 15:37
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 93
Регистрация: 10.9.2010
Пользователь №: 25661



Цитата(Виктор Мороз @ 20.3.2010, 5:18) *
Все верно сыграл. В 3бетпоте ТПТК не выбрасываем на 100 бб почти никогда.
а что 3бет пот? на флопе после контбета останется две трети стека, вполне можно выбросить. иначе в крупных потах ты будешь сливать много денег. миша говорил про raise c-bet, если меньше 10% то у опа серьезная рука, соответственно мы можем выбросить, если больше 20, мы пихаем, если от 10 до 20, то можно заколировать, на терне поставить полбанка, если он рейз - мы пасс, он колл - мы на ривере чек-пас. отдадим 50бб.
Upd. а не, нифига не 50(, больше.
Upd. хотя, если мы считаем, что в 3бетпоте при тптк мы всегда отдаемся сетам, тогда имеет смысл действовать так как сказал luckylake и добирать со слабых рук. тогда у меня вопрос к luckylake - ты считаешь мы должны отдавать стек в 3бетпоте сильным рукам?

Цитата(Виктор Мороз @ 20.3.2010, 5:18) *
Если агрессивен, не ставим, ждем атаки на терне. Если пассивен - ставим сами.
ты про raise c-bet?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Виктор Мороз
сообщение 20.3.2010, 22:42
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 834
Регистрация: 13.12.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 7989



Цитата(Error!!! @ 20.3.2010, 15:37) *
а что 3бет пот? на флопе после контбета останется две трети стека, вполне можно выбросить. иначе в крупных потах ты будешь сливать много денег. миша говорил про raise c-bet, если меньше 10% то у опа серьезная рука, соответственно мы можем выбросить, если больше 20, мы пихаем, если от 10 до 20, то можно заколировать, на терне поставить полбанка, если он рейз - мы пасс, он колл - мы на ривере чек-пас. отдадим 50бб.
Upd. а не, нифига не 50(, больше.
Upd. хотя, если мы считаем, что в 3бетпоте при тптк мы всегда отдаемся сетам, тогда имеет смысл действовать так как сказал luckylake и добирать со слабых рук. тогда у меня вопрос к luckylake - ты считаешь мы должны отдавать стек в 3бетпоте сильным рукам?

ты про raise c-bet?


Я не представляю как можно на такой доске AK выкинуть. Чек-рейз может сыграть что угодно - от полного блефа, до AQ, 33 и 77 крайне редко там будет.

raise c-bet меня тут не волнует. Я думаю только о том как добрать с блефа, то есть чекнув вдогон флоп, ловить блеф терном.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 21.3.2010, 0:16
Сообщение #26


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Цитата(Error!!! @ 20.3.2010, 15:37) *
тогда у меня вопрос к luckylake - ты считаешь мы должны отдавать стек в 3бетпоте сильным рукам?


Как бы я считаю что мы не должны выставляться, будучи позади диапазона, тем более на 100 ББ, не считая кулеров.
Соображения такие. Опп со вполне вменяемыми статами (20/18 - вполне нормальные статы для игры полным стеком) рейзит из УТГ. Получает трибет от баттона. Коллирует его без позиции. Ну нету там туза-дамы, нету. А если и есть, то никаких чек-рейзов оттуда не будет. Тем более что у вас был до этого коинфлип, и ты его перетянул, но ты показал хорошую руку. Положи ему диапазон, подумай что он тебе кладет, и все ясно станет. Все-таки в 3бет потах на 9макс народ редко блефует по таким флопам.

ИМХО убеждение "ТПТК в 3бет поте не выкидывают" такое же заблуждение, как и "пот-коммитед". Если мы позади и нет шансов усилиться, надо уносить в пас.

И еще одно соображение... Я не думаю, что на НЛ25 кто-то может сознательно эксплоитить такие лики, как слишком частый фолд на рейз конбета в трибет поте... Особенно на 9 макс.

P.S. Почему-то мало кто указывает в статах WTSD и W$SD. Когда рук мало они ни о чем, конечно, но когда рук 500 есть, очень неплохой показатель "вменяемости оппа".

UPD. Если все же есть подозрения в блефе оппа, то можно коллировать его чек-рейз и отваливаться на дальнейшую агрессию. Терн он ставить в блеф вряд ли будет. А вот трибетом на флопе ты поляризуешь его диапазон, там остануться только сеты и АК, а это я думаю тебя не очень устроит )) Причем еще и в 50% случае его АК будет сильнее твоего за счет бэкдора.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Lith1um
сообщение 21.3.2010, 10:35
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 51
Регистрация: 8.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 138



Тоже считаю что сыграно нормально.

На этих лимитах в спектре оппонента будет не только AQ, но и AJs, мб ATs, какие то ещё одномастные овера и средние пары.(наблюдение за лимитом)

2-е - про то, что сказал лаки лейк - я не уверен что статы вменяемые, 20-18 это нормальные статы для 6-макс, для длинных столов они могут быть слишком лузовы т.к. все заходят на всём (если пф рейз у оппонента 18 то из ранней он будет в районе 10-13, сколько из них он играет коллом на 3бет мы не знаем - по умолчанию много), Блеф + маловероятного дро + Тузы в сумме вероятнее сета, и АК тут выкидывать против неизвестного оппонента нельзя.

з.ы. 20-18 я считаю неадекватными статами - не потому что их нельзя играть в плюс, а потому что на нл25 оппонент не умеет их играть в плюс(вероятность 99%).
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Alex RPM
сообщение 27.3.2010, 17:33
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 62
Регистрация: 23.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 13485



За первые недели знакомства с FR допускались разнообразные ошибки. Какая то часть была проанализирована и исправлена, где-то нехватало времени обдумать то или иное решение ,где-то остались еще нерешенные вопросы. Ниже представлен график и статистика за 10к рук.

Статистика:     Прикрепленный файл  stat10k.jpg ( 33.22 килобайт ) Кол-во скачиваний: 47





Графики:         Прикрепленный файл  10k.jpg ( 122.27 килобайт ) Кол-во скачиваний: 65
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Alex RPM
сообщение 3.4.2010, 22:31
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 62
Регистрация: 23.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 13485



Очередной отчет по отыгрышу 5к рук. После прошедших занятий и накопленного мини опыта=) игра исправилась и по первой даже поверить было как-то трудно думал нереально везет, но после недельной игры исключительно в плюс стало как то увереннее за то что плюсовая игра это далеко не везение но пока нужно немного времени для закрепление этой мысли unsure.gif И так к графикам....

Статистика: Прикрепленный файл  stat15k.jpg ( 34.06 килобайт ) Кол-во скачиваний: 36


График:   Прикрепленный файл  15k.jpg ( 119.31 килобайт ) Кол-во скачиваний: 66
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Alex RPM
сообщение 18.4.2010, 23:09
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 62
Регистрация: 23.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 13485



Сегодня в первые удосужилось поиграть оффлайн турнир который проходил между участниками ЭГ групп. Организация и структура турнира мне очень понравилась хотя и не счем сравнивать тк играл в офлайне первый раз. Превоначальные стеки приблизительно 6-7к точно не помню, рост блайндов 20 мин первоначальные блайнды 25/50. Попав на финальный стол со стеком ~6-7k и при блайндах 400/800 получив на руки AJo с CO я пихнул алын. На дофлоповую агрессию скинулись все кроме BB на котором сидел Антон Кузьмин. Одногрупник поддержал мой алын с карманной парой дам которые усилиллись до сета толи на флопе толи на терне. Тем самым финальный стол я покинул на 9-ом почетном месте месте rolleyes.gif )))! А вообще хотелось бы по чаще учавствовать в такого рода мероприятиях  rolleyes.gif

Ссылка на видео: ]]>http://narod.ru/disk/19858455000/capture-1.avi.html]]>

Фото отчет: http://www.pokermoscow.ru/news/3833.htm#comments
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Alex RPM
сообщение 19.4.2010, 22:31
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 62
Регистрация: 23.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 13485



Очередной отчет о проделанной работе за прошедшие 20к рук которые я сыграл в небольшой плюс. Планировалось в течении недели набить БР для перехода на нл50, что не удалось сделать из за ошибок которых осталось все меньше, но не это основная помеха для перехода на следующий уровень, основная причина - это невнимательность и лоховские сливы стеков. Постараюсь приложить усилия чтобы в максимально короткие сроки набить недостоющие 100$ и отправиться за своими одногрупниками на покорение НЛ50 rolleyes.gif  По игре на НЛ25 скажу что сложности которые были - уже пройдены, осталось немножко повнимательней играть чтобы не спускать стеки по глупости.....а так все норм!"!




Статы:Прикрепленный файл  stat35k.jpg ( 39.03 килобайт ) Кол-во скачиваний: 28


Графики:Прикрепленный файл  35k1.jpg ( 146.75 килобайт ) Кол-во скачиваний: 39
Прикрепленный файл  35k.jpg ( 143.17 килобайт ) Кол-во скачиваний: 41
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Alex RPM
сообщение 10.6.2010, 8:35
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 62
Регистрация: 23.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 13485



Всем привет!!! Давно не писал т.к. похвастаться особо нечем. На нл25 за 70к рук я выйграл всего 300-400$ но это не главное самое главное устранил много ошибок и получил какой никакой опыт! По большому счету игра прошла в лайтцовый +. но суть не в этом!  

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif Я ПЕРЕШЕЛ НА НЛ50!!!!!!!!!!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Переход был немного не по БР, но наметаный глаз тренера Александра разглядел во мне Про который будет рвать этот лимит)) и сказал Делай вещи!!! Делай красиво!!!!))) В первый раз играть нл50 было немного стремновато, тупо не знал с чем столкнусь, но через 10 мин игры все стало ясно и понятно! По сравнению с нл25 лузовых игроков стало меньше но они есть и это не может не радовать...ну и первые два дня игры, мне тут лайтцово позаходило)

Прикрепленный файл  nl50_stat.jpg ( 56.91 килобайт ) Кол-во скачиваний: 23


Прикрепленный файл  graf.jpg ( 212.2 килобайт ) Кол-во скачиваний: 60
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Z4n3oS8qx7D
сообщение 10.6.2010, 12:59
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 24.2.2010
Из: Россия/Москва
Пользователь №: 26701



laugh.gif laugh.gif laugh.gif ЗАНОСИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
laugh.gif laugh.gif laugh.gif bro, РВИ РЫБАЧЕЛЛ НА НЛ50 теперь!!!!!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 10.6.2010, 19:13
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Между прочим, серьезный момент в карьере любого ЭГ-игрока. Поздравляю!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Alex RPM
сообщение 15.9.2010, 16:17
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 62
Регистрация: 23.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 13485



Всем привет !!! Сегодня утром мы с Саньком(error!!!) катали Mini FTOP EVENTS#19 с баином 50$+5$ учавствовало примерно 2500 человек, первоначальный стек 2000,  рост  блайндов 6 минут, призы начинаються с 567 места. Турнир проходил по системе Shootout.  Нас всех подели по 4 человека на стол , единственный оставшийся из этой четверки проходит на следующий стол где ему предстоит испытание выбить всех оппонентов чтобы пройти далее – эта система мне чем то напомнила рыцарские поединки).

            Санек вылетел практически в самом начале, а далее мы смотрели мою игру по скайпу. Первый свой стол я преодолел без проблем и пол часа ждал пока закончат игру други игроки чтобы пройти в следующий раунд. Далее нас ждал полный стол тайтовых игроков и все теже 2000 фишек. Всю игру я держался средне незаметив как стол превратился в ХА. И вот неожиданный переломный момент мой стек 11000 у оппонента 6000 блайнды 200/400 . Опонет открывает 1200 я ставлю All-in с карманной парой 66 и меня уравнивает Q10 – удвоил оппонента((( . Далее шло активное воровство блайндов  и при блайндах 500/1000 я ставлю All-in  5500 с A6 а мой визави показал карманную пару тузов – OUT 97 МЕСТО  выйгрыш составил 128$.

 Играть очень понравилось особенно когда попал в призы где каждая победа приравнивалась забитому голу на футбольном матче. Далее в планах покатать Mein EVENT с баином 70 который будет проходить 19 сентября. Вот такие вот пироги))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
FanfiR
сообщение 15.9.2010, 19:26
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 516
Регистрация: 15.3.2009
Пользователь №: 11660



Даешь занос wink.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Alex RPM
сообщение 5.11.2010, 11:48
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 62
Регистрация: 23.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 13485



Всем привет!!! Просматривая результаты сыгранной сессии меня заинтересовала одна раздача которая на мой взгляд сыграна очень пассивно ,что дало повод ЭННо-му количесву велью ускользнуть от меня. 

 И хотелось бы услашать коментарии по двум вариантам раздачи:

1-е это как она сыграна

2-е  что делать если на ривере пришел бланк не club.gif  и фулхаус не закрылся.

Опп фишной-пассивный рук мало так что особо сказать нечего.

Grabbed by]]> Holdem Manager]]>


NL Holdem $0.50(BB) Replayer
SB ($115)
BB ($52.15)
UTG ($55.45)
UTG+1 ($52.55)
UTG+2 ($45.90)
MP1 ($64.75)
Hero ($27.90)
BTN ($22.80)

Dealt to Hero

fold, fold, fold, fold, Hero raises to $1.50, BTN calls $1.50, fold, fold

FLOP ($3.75)

Hero checks, BTN checks

TURN ($3.75)

Hero checks, BTN checks

RIVER ($3.75)

Hero checks, BTN checks

Hero shows
(Pre 64%, Flop 90.4%, Turn 93.2%)

BTN shows
(Pre 36%, Flop 9.6%, Turn 6.8%)

Hero wins $3.60
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
FanfiR
сообщение 5.11.2010, 13:16
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 516
Регистрация: 15.3.2009
Пользователь №: 11660



Привет =)
Против пассивного фиша я бы ставил флоп, терн и ривер, на агрессию бы думал и скорее зарывал бы =)

Проблема в том, что бы не упало на ривере нам вряд ли что-то оплатят, судя по розыгрышу опп пустой, поэтому я все же бы бетил бланковый ривер, в надежде что опп все таки чем то зацепился =)
Давай побольше пиши, надо развивать тему блогов, а то все молчат и молчат =)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 5.11.2010, 16:04
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Сыграно неубедительно. Если опп, как ты выражаешься "фишно-пассивный", то действительно надо везде ставить, а на ривере смотреть по ситуации и стекам.
Если "сыграно как сыграно, и пришел бланк", то на ривере надо ставить, поскольку пасивный опп сам не поставит, вероятно.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
TaN
сообщение 5.11.2010, 23:00
Сообщение #40


Преподаватель PokerMoscow
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 704
Регистрация: 7.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 12685



В пассивного надо всегда ставить-ставить-ставить!!!
Но понимать, что чек/рейз или просто рейз от него - это чаще мега сила и просто ТП не достаточно.
Здесь ты играл очень плохо, исходя из вышеперечисленного, тебе платит "миллион" рук слабее, с которыми он будет коллировать.
Но насчет того, что делать на ривере, если там не трефа или не король. Все зависит от предыстории.
Я частенько замечал, что даже самый пассивный фиш способен на мега блефы, если до этого были несколько фактором:
а) он програл 1 или более крупных банков
б) он часто забирал банки без вскрытия по каким-то причинам: будь-то оппоненты не попадали во флоп или у него была сильная рука, и он рейзом выбивал всех. А тут вдруг ему ставят 2 раза, а дро у него на ривере не срослось.

Если не было пунктов а или б, то ставить ) но не очень много, т.к. тебе надо добрать 10ки или JJ,QQ, которые могут быть у пассивов.
Многое зависит от степени его "телефонии". может он способен коллировать по А трефы 2 улицы и потом еще и на ривере заплатить.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013