Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Что делают в таких ситуациях?
DaddyPain
сообщение 10.1.2010, 23:18
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: MTT
Сообщений: 434
Регистрация: 18.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 23585



У меня есть один вопрос, как разыгрывать данный тип раздач...

У вас К spade.gif К diamond.gif . У соперника AXs.
Не имеет значение, как разыгрывался префлоп, важно что сейчас в банке 10ББ и вы один на один.

Флоп: K heart.gif 7 heart.gif 4 club.gif

Итак, у вас тройка и вы полагаете что у соперника - флеш дро. Обычно в такой ситуации если он даст чек, я сделаю высокую ставку, в размере банка или более, и вероятнее всего его игра сведется к чек-пасс, однако что делать если он сыграет чек-рейз? Быть может он разыгрывает тройку семерок или четверок? или вовсе 2 пары? Как нам узнать что он разыгрывает флеш дро? Выгодно ли ему давать ре-рейз имея флеш-дро (ведь шанс что флеш доедет равен 36%, на первый взгляд - не так много).

И как играть в аналогичной ситуации, если у нас не KK а скажем АК ?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
PSV
сообщение 15.1.2010, 16:44
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Регистрация: 4.5.2009
Пользователь №: 13881



Наиболее правильным в ситуации: "тройка К против флеш-дро на флопе" будет большой рейз

А если на руках А-К, многое зависит от масти, такую ситуацию нужно рассматривать отдельно 
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Шпилер
сообщение 16.1.2010, 2:20
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 17.3.2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 11774



Что делать, зависит от этих факторов:

1) 9макс или 6макс играем
2) От статов оппонента
3) От нашего имиджа за столом и от того, видит ли оппонент наши статы

Решения принципиально разные: от "бет пот все улицы" до "чек-колл все улицы", как с сэтом, так и с топ-парой, или с АК "бет флоп, чек-фолд турн"

Например, с нашим сэтом КК или топ-парой к АК, если на 6макс против нас фиш со статами ВПИП/ВентСД ~70/35 и агрешн фактор по улицам 1-1-1, то ставим в него все три улицы побольше.
А если на 9 макс у нас АК и против нас рег со статами ВПИП/ПФР ~12/6 и параметром "Фолд ту К-бет" ~75, и он наш К-бет рэйзит на флопе, а потом ставит 3/4 пота на турне, то радостно выкидываем.

Так что, поясни, какие столы ты играешь и что за столом происходит, я попытаюсь распиать по ситуации, что делать.

Вообще, пока оппонент на нашу ставку не ответил, вероятность флэш-дро у самого лузового оппонента в твоём примере буде не более 9%, а, например на столе 9макс у регуляра вероятность флэш-дро примерно 4-5%. Можешь сам сделать раскладку стартеров и убедиться.
-----------------

Если же пункты 2) и 3) отсутствуют (мы недавно за столом против неизвестного), то оптимальным действием с сэтом королей будет разгон пота мини-бетами в расчёте спровоцировать блеф и оставить в игре слабые руки (мелкие карманки, коих там большинство у неизвестного).
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Loco
сообщение 16.1.2010, 3:37
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 116
Регистрация: 19.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 18684



Рискну предположить, что обсуждается раздача в Турнире, поэтому свой ответ даю руководствуясь логикой игры в турнирный покер. Чтобы я делал в данной ситуации:
1. Меня интересует величина стека противника и моя.
2. Меня интересует имидж игрока, имеющего АХs.

Если моё слово первое, то никакой бесплатной карты точно не будет. Если товарищ купит на тёрне флэш, врят ли он позволит тебе также бесплатно получить фулл-хауз.

В принципе, нет никакой разницы есть ли у него две пары, младший сет или флеш-дро.
Если на доске спарится какая либо из карт, это даст нам старший фулл-хауз при любом сэте и двух парах у оппонента. Очень редко мы упремся в каре. Поэтому здесь я бы играл именно против флэш-дро.

Если мой стек и стек оппонента больше банка раз в 10. Делаю бет размером, ответ коллом на который будет для него слабо-средне отрицательным решением по отношению к шансам собрать флэш. Примерно 7,5-8 ББ. При данной величине стеков, я больше склонен дать ему маленькую возможность купить свой флэш на терне. Потеря 7-8 Блайндов при моём стеке для меня не смертельна, если он купит свой флеш на терне. Если он не купил свой флеш на тёрне, то уже на терне я склонен забрать банк в том виде в котором он есть. Для этого делается бет размером в 0,8 банка или банк.

Если мой стек и стек оппонента больше банка раза в 3-4, а оппонент разумный и пассивный игрок, то розыгрыш такой же как и выше.
Если оппонент склонен к телефонии (ловле аутов не по шансам), то здесь либо олл-ин сразу же, либо минимальные ставки, которые дают хорошие шансы телефону, но и которые дают возможность сохранить хоть какой-то стэк в случае натягивания им флеша.

Если оппонент сам идёт олл-ин при размере стеков в 10 раз больше чем сумма пота и наши стеки равны. То тут простой колл. Понятно, что мы рискуем вылетом из турнира, но у нас почти абсолютно лучшая рука. И если мы не ответим на этой руке, то противник обдерёт нас как липку, крайне низка вероятность что на флопе мы купим абсолютный натс и именно в эту раздачу он пойдёт или ответит нам на олл-ин.
При величине стеков больше банка в 3-4 раза, ответ на олл-ин даже обсуждать не стоит.

Если оппонент даёт ре-рейз (3-4Бет) при размере стеков в 10 раз больше чем сумма пота, то я буду делать ре-рейз до олл-ина. Цель: забрать банк здесь и сейчас, так как он уже достаточно велик и не рисковать своей турнирной судьбой. В случае ответа, ну чтож всё не так плохо, я фаворит.

Если оппонент даёт ре-рейз (х2), то буду делать 3-4Бет ре-рейз. Ну а на терне, даже при закрытии флэша, уходить в олл-ин.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013