Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> дамы в рейженом мультипоте
DLL
сообщение 27.4.2010, 12:02
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 18.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 27992



НЛ50, 9 макс
с первой рейз 4ББ, на второй колл, я на третьей с ДД, ререйз 12ББ, на пятой колл, большой блайнд колл, первый фолд, второй колл.
флоп 5 6 9, две одномастные.
в банке 29 долл, большой блайнд ставит 9 дол., второй фолд..
что делать?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
oxyenen
сообщение 27.4.2010, 12:39
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Регистрация: 27.2.2010
Пользователь №: 26952



Не знаю насколько это было бы правильно, но я скорее всего двинул бы олл ин

А вообще по оппоненту надо смотреть, насколько лузово играет и на каком диапазоне...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
4uvaw
сообщение 27.4.2010, 13:01
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 25.1.2010
Из: МО, Королев
Пользователь №: 24987



Надо конечно смотреть на адекватность оппонентов. Но если в среднем - мне кажется, у оппа на ББ, судя по его коллу на префлопе, нет ни JJ, ни АК, с которыми бы ты хотел сыграть на стэк, да и к тому же за тобой сидит еще одно непонятное тело, которое на такой экшн сыграло колл. Резюме - пасс.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 27.4.2010, 13:17
Сообщение #4


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



То ТС.

Если вы хотите получать норм. комменты, то
1) поставтьте себе покертрекер, чтобы иметь хоть какую-то информацию об оппах.
2) выкладывайте руки через конвертер, т.к. ваших карт и позиций мало, нужны еще стеки.

По раздаче.

Ставка 9 в пот 29- по АБС покеру считается чеком. Я бы играл рейз 38 и играл бы руку на стек, если он в пределах 100ББ (эффективный). Дальше можно говорить только по статам.

на префлопе я бы дал 16-18ББ. Мы ведь для велью 3бетим ? Тогда можно и побольше, а не 12ББ.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 27.4.2010, 13:19
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(4uvaw @ 27.4.2010, 14:01) *
Надо конечно смотреть на адекватность оппонентов. Но если в среднем - мне кажется, у оппа на ББ, судя по его коллу на префлопе, нет ни JJ, ни АК, с которыми бы ты хотел сыграть на стэк, да и к тому же за тобой сидит еще одно непонятное тело, которое на такой экшн сыграло колл. Резюме - пасс.

Какая там на хрен адекватность? Три колла на 3бет. Надо играть.

В любом случае, то, что указал ЛакиЛейк, к исполнению обязательно. Если хотите получить осмысленные комменты.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Виктор Мороз
сообщение 27.4.2010, 13:47
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 834
Регистрация: 13.12.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 7989



Однозначно пихать! И смотреть на сет или 78 у кого-то, кроме ББ rolleyes.gif

А вообще по статам иногда можно сразу выкидывать. Ничего зазорного не вижу.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
DLL
сообщение 27.4.2010, 15:48
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 18.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 27992



согласен каюсь, трекер стоит, а вот до конвектора никак чтото руки не доберутся.
в данной раздаче все скинули и он забрал банк. у меня стэк был около 100ББ. я подумал что ББ весьма вероятно поймал сета, раз ставит в троих в мультипоте и не 4бетил префлоп.
А какие статы в данном случае стоит смотреть? если он широко колит префлоп 3бет, это же не лишает его возможности поймать сета.. а также две пары или мощное комбодро.. против этого мы тоже стоим не очень.. а без руки ставить в такой банк кто будет?.. чему больше внимания уделять?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 27.4.2010, 15:59
Сообщение #8


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



если бы он поймал сета или две пары или стрит, то он однозначно поставил бы больше или играл бы чек-рейз.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
DLL
сообщение 27.4.2010, 17:08
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 18.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 27992



на чем же он тогда ставил? а если рейз получит?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gruzz
сообщение 27.4.2010, 17:45
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 210
Регистрация: 21.7.2009
Пользователь №: 16863



С королями я бы точно пихал, с дамами посмотрел бы на опов внимательно и возможно задумался бы о фолде. От фишей в этом мультипоте можно ждать тузов или королей, ставка конечно приравнивается к чеку, но тем не менее ее зачем-то сделали, так могут играть и монстры в исполнении фишей, не понимающих как их тузы будут на флопе стоять.
Добрать с карманок конечно заманчиво, но упереться в тузов тоже та еще перспектива.
Я просто не понимаю на чем можно зайти вхолодную под 3бет, на тузах я такое не раз видел.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
DLL
сообщение 27.4.2010, 18:42
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 18.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 27992



Цитата(Gruzz @ 27.4.2010, 18:45) *
С королями я бы точно пихал, с дамами посмотрел бы на опов внимательно и возможно задумался бы о фолде. От фишей в этом мультипоте можно ждать тузов или королей, ставка конечно приравнивается к чеку, но тем не менее ее зачем-то сделали, так могут играть и монстры в исполнении фишей, не понимающих как их тузы будут на флопе стоять.
Добрать с карманок конечно заманчиво, но упереться в тузов тоже та еще перспектива.
Я просто не понимаю на чем можно зайти вхолодную под 3бет, на тузах я такое не раз видел.


а какая разница с дамами ты или с королями.. мне кажется что если здесь биты дамы то биты и короли и тузы.. неужели он при таком экшене просто колом зашел в банк имея КК или АА, тем более без позиции... мне кажется все же что это низкая карманка, которая попала во флоп... может и не прав..
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 27.4.2010, 18:53
Сообщение #12


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



спектр его донка в четверых = слабая оверпара и пара с гатшотом.
Никакой рег не будет колить карманку на сет в трибет поте в холодную. Никакой рег не будет ставить треть пота. Никакой фиш не будет донкать на сете. Все фиш донки - это типа что б потом бетпот не колить на своем говне. На монстрах все фиши играют чек-рейз.

Тема с донками разбиралась, раздачи я у себя в дневнике выкладывал, и ничего кроме говна я в таких донках не видел.

есть отдельные игроки, ставящие минибеты на монстрах, но они понимают что они делают, соответственно не будут колить трибет в холодную без позы вообще, плюс на НЛ50 таких мало.

upd. Нашел у себя ту тему с донк-бетами. Кому интересно - http://www.pokermoscow.ru/forum/index.php?...ost&p=21381
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
DLL
сообщение 27.4.2010, 18:53
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 18.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 27992



я вот теперь задумываюсь, может это были десятки или валеты карманные.. как они вообще должны были сыграть при таком экшене?.. пасс префлоп?
кстати, если не рассматривать возможность последующего ререйза, то в данном случае ББ вошел в банк с шансами почти 5 к одному, что в принципе неплохо для ловли сета.. с учетом того, что можно ожидать и дальнейшего экшена постфлоп.. что думаете?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 28.4.2010, 10:27
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Вот, DLL, ты мучаешься теперь, потому что имеется подсознательное чувство, что тебя заблефовали. Ты мучаешься, потому что ты не сделал на флопе все, что мог для выяснения ситуации. Я думаю, что надо было переставить этого донка, а дальше по обстоятельствам. Отконвертируй уже нормально эту раздачу, и выложи здесь, потому что важно стеки видеть.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
DLL
сообщение 28.4.2010, 10:34
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 18.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 27992



ага.. мучаюсь.. wink.gif.. что-то никак с конвертером не получается.. но он будет.. а если рейзить, то получилось бы на весь стек.. поэтому не стал..
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 28.4.2010, 10:49
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Цитата
а если рейзить, то получилось бы на весь стек.. поэтому не стал..

А если колить - то уже замазан в поте получаешься, да?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
DLL
сообщение 28.4.2010, 12:28
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 18.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 27992



в таком банке колить не вижу смысла, за мной может пойти рейз, кроме того не понятно что делать на следующих улицах.. если я считаю что впереди, надо рейзить, если позади фолдить. хорошо бы конечно было бы кольнуть и бесплатно дальше до вскрытия дойти, но думаю это бы не прокатило.. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Antony-B
сообщение 28.4.2010, 13:20
Сообщение #18


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 9.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 27463



Мне кажется замануха..)ты явно на префлопе показал сильную карманку и он ставит тебе под 3бет слабую ставку в надежде что ты будешь переставлять отсекая стрит и флэш дро после чего он выставится в ол-ин.. символически 9 баксов за сет 9ок))просто хз с чем еще можно заколировать 3бет находясь на ранней позиции и потом сразу ставить 1/3 банка в четверых..Помойму ставка явно под ре-рейз.ИМХО
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 28.4.2010, 16:06
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Цитата
в таком банке колить не вижу смысла, за мной может пойти рейз, кроме того не понятно что делать на следующих улицах.. если я считаю что впереди, надо рейзить, если позади фолдить. хорошо бы конечно было бы кольнуть и бесплатно дальше до вскрытия дойти, но думаю это бы не прокатило..

Нет, конечно, там никакого кола, ты чего. Кол здесь - самая идиотская игра. Вот если бы у тебя был монстр, а оппоненты думали головой - тогда другое дело, имхо. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013