Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> KQ среднйи ИТМ
Iva
сообщение 6.4.2013, 19:21
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Цитата
Мне кажется что искусство турнирной игры как раз и состоит в поиске баланса между ожиданием карты и риском.

В том и дело, что идет как раз такая стадия ИТМ, что плюс-минус десять-двадцать-тридцать мест (которые можно просто "высидеть" без игры) ничего не дают.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Цинциннати
сообщение 6.4.2013, 19:30
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1276
Регистрация: 17.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 9214



Цитата(Yanavar @ 6.4.2013, 18:49) *
Математика помогает определить, кто прав, а кто нет. В ситуации с пушем математика простая, достаточно сделать несколько правильных предположений, и мы поймем всю картину. И вот именно правильные предположения об этой ситуации и могут сделать только "нормальные реги мтт". У меня нет соответствующего опыта, чтобы делать экспертную оценку поведения остальных игроков мтт, для того, чтобы что-то здесь предполагать, необходимо играть мтт достаточно часто и изучать подобные этой ситуации.


Я вообще не вкурила о чём это, но если это о BIKINKе, то так-то он совсем не хреновый мттешник вроде как и в таких простых ситуациях явно рулит.

Цитата(Iva @ 6.4.2013, 19:33) *
В подобных дешевых турнирах с килополями призовые растут очень медленно и несущественно. Поэтому мне не до конца ясно, какую тактику лучше выбрать, когда средняя стадия ИТМ (в данном случае выплаты начинались с 570 места), но до нормальных выплат далеко. Ждать карты? Но тогда стек не нарастить, удвоение при коротком стеке лишь отсрочит вылет. Или все-таки рисковать, выставляясь достаточно маргинально, тогда дальнейшие шансы нарастить стек при хорошей руке вырастают?


Сорри конечно, но вы ребят явно не в ту сторону уже. Проблема в том что это не ситуация когда в нас пушат двое а у нас АQs, где есть ещё о чём повтыкать, предложенная раздача ЧИСТЫЙ ДЕФОЛТ, бля, да даже изи пуш с А8о с баттона принесёт ГОРАЗДО больше ЕV в фишках.
Ок, вы сравниваете ЕV - но в покере важно принимать более плюсовые решения и я НИКОГДА не поверю что с 15бб на ПОЗДНЕЙ стадии в турнире ЗА 2$ у нас больше не будет ситуации чтобы запушить ГОРАЗДО ВЫГОДНЕЕ чем это... ну-ну...

Раздача уг, уж извините, если кто-то считает что в поздней круто пушить из середины стола КQо ещё и с непонятным экшеном, плиз продолжайте так делать. Где моё ведро с попкорном smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Yanavar
сообщение 6.4.2013, 19:32
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 515
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 37388



Цитата(Цинциннати @ 6.4.2013, 20:23) *
Я вообще не вкурила о чём это, но если это о BIKINKе, то так-то он совсем не хреновый мттешник вроде как и в таких простых ситуациях явно рулит.


Хммм, причем здесь Макс? blink.gif

Я имею ввиду, что для того, чтобы узнать, правильно здесь пушить или неправильно, нам необходимо достоверно положить спектры приема пуша средним мтт регом этого лимита. Например, если мы примем спектр приема как КК+, то решение о пуше становится очевидным. А если как топ-25% - то уже далеко не таким очевидным.
В посте обозначалось, что наиболее достоверно положить этот спектр могут только игроки с опытом игры мтт на этом лимите и соответствующей наблюдательностью. А я могу только умозрительно прикинуть потенциальный спектр, то есть мои предположения - это больше теория, а предположения мттшников - это практика. И ясен пень, что нужно исходить из практики. Но дальнейшей математики это никак не отменяет, так как здесь опыт используется только для того, чтобы определить средний по больнице спектр приема, но не для того, чтобы выяснить, правильно здесь пушить KQ, или неправильно.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Цинциннати
сообщение 6.4.2013, 19:32
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1276
Регистрация: 17.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 9214



Цитата(BIKINK @ 6.4.2013, 18:37) *
Если утг будет принимать тебя на 109 вообще пуш дерьмо полное


конечно, и это очевидно
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 6.4.2013, 19:38
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Цитата
я НИКОГДА не поверю что с 15бб на ПОЗДНЕЙ стадии

Ну в поздней я не полезу исполнять такие пуши, но в данном случае это не поздняя стадия. Ну грубо говоря, вылетая 350й я получаю 3.50 при входе 2.20, а вылетая 250й - 5.50. И чего здесь высиживать?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Цинциннати
сообщение 6.4.2013, 19:39
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1276
Регистрация: 17.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 9214



Цитата(Iva @ 6.4.2013, 20:38) *
Ну в поздней я не полезу исполнять такие пуши, но в данном случае это не поздняя стадия. Ну грубо говоря, вылетая 350й я получаю 3.50 при входе 2.20, а вылетая 250й - 5.50. И чего здесь высиживать?


blink.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 6.4.2013, 19:47
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Цитата
В посте обозначалось, что наиболее достоверно положить этот спектр могут только игроки с опытом игры мтт на этом лимите и соответствующей наблюдательностью.

Я мало играю МТТ, но те, которые играла - заметила, что принимают очень тайтово, если пушат с ранней. Никаких А4 там в помине не будет в спектре кола. Имеются ввиду микролимиты, есс-но.

Цитата
конечно, и это очевидно

То есть сравниться, будучи старше - это хреново?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 7.4.2013, 9:34
Сообщение #28


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Короче
Пихать тут не годится. С баттона было бы нормально, примерно так, считать не буду. Если бы у нас стек был 8-9ББ то пуш норм, с 12ю немного плохое соотношение риск/прибыль от ФЭ.

И почему это АИ тут единственная опция ? А как же изолирующий рейз в 2 бб ? и поехали с фишом на постфлоп, мы вкладываем менее пятой стека, против пуша с более поздних позиций и блайндов зарываем, т.к. 40+ проц на победу у нас не будет, и перетекаем в чистый пушфолд со стеком 10бб.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 7.4.2013, 12:26
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Цитата
И почему это АИ тут единственная опция ? А как же изолирующий рейз в 2 бб ? и поехали с фишом на постфлоп, мы вкладываем менее пятой стека, против пуша с более поздних позиций и блайндов зарываем, т.к. 40+ проц на победу у нас не будет, и перетекаем в чистый пушфолд со стеком 10бб.

Вот оно, что я желала услышать. Потому что принял пуш СБ, показал АА.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013