Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Short Stack Strategy, Мнения...
I am Serega
сообщение 18.3.2009, 11:03
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 10.1.2009
Пользователь №: 8912



Добрый день господа!

Ознакомился тут со стратегией коротких стэков. Все вроде понятно с принципоми.

Но тем не менее хочу узнать мнение старших товарищей профессионалов.

1) Насколько это действительно работает???

2) Там говорится о неминуемых колебаниях банкролла в обе стороны, но в целом в перспективе вектор будет все равно направлен вверх... Есть какие-нть показатели по которым можно определить что в данный момент это просто небольшая коррекция вниз, а не падение, связанное с ошибками в правильном следовании стратегии??

3) Какие другие реально качественные стратегии имеются и определите место SSS в данном перечне (по эффективности и прибыльности)



Спасибо 

rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 18.3.2009, 12:50
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



СССовцев презирают, на более-менее приличных лимитах их практически нет. Вероятно, не доживают. Это для меня реальный показатель действенности стратегии.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SanjaTi
сообщение 18.3.2009, 20:37
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1323
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 8690



стратегия слабо положительна,
очень простая- даже слишком до отупения...
к ней очень просто приспособиться...
люди играющие ссс очень часто слишком эмоциональны чтобы
придерживаться её на 100 %
стратегия сильно дисперсная- это очень давит...
вобщем для некоторого понимания её стоит изучить.
когда я играл мой предел по ссс
( с учётом добавления столинга, рестилинга и ПТ
а также "существенного" додумывания игры на флопе)
был 3,9 бб на 100рук , в одном из первых постов по этой стратегии
я прочитал что её доходность 1 бб на 100,но мне кажется
что могла быть какая-то ошибка.
я хочу научится играть в покер хорошо, а если играть по ссс
то этому ни когда не научишся... эта стратегия учит только
самоконтролю и дисциплине...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
papstor
сообщение 17.4.2009, 10:08
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 21.3.2009
Пользователь №: 11965



Это совсем другой покер, тоесть даже не покер..
мой знакомый играет 12 столов от 4 часов в день и имеет средний заработок, но с покером это не имеет никаких связей.. Возможно ссс поможет безопасно набить банк..
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Nikky Walker
сообщение 20.4.2009, 22:54
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 24.1.2009
Пользователь №: 9570



Цитата(Gran @ 18.3.2009, 12:50) *
СССовцев презирают, на более-менее приличных лимитах их практически нет. Вероятно, не доживают. Это для меня реальный показатель действенности стратегии.

Презирают, но они есть везде. Сам видел такого на ФТ за столом с Айви, Антониусом и др. Парень зашел, удвоился, вышел. Через 20 минут повторил и слинял надолго.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
vaviraz
сообщение 21.4.2009, 14:51
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 15.3.2009
Пользователь №: 11669



Я посмотрел статистику коллов Оллинов шорт-стеков. Шорт-стеки в минусе. Мой диапазон колла -5.1% (10рук). При этом я могу заметить, что они появляются и сичезают))))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
vmpr
сообщение 21.4.2009, 15:01
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 15.3.2009
Из: Moscow
Пользователь №: 11665



неправельное ведение банкролла. cool.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 21.4.2009, 16:50
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



А где ты знакомился со стратегией коротких стеков? У нас? http://www.pokermoscow.ru/school/lessons/2/
Вообще, могу сказать так, чем короче стек, тем форсированнее стратегия. В смысле, что она проще создается. Думаю, что длинные стеки должны играть против шортов в минус, хотя бы из-за раздражения на них.
Это просто ступенька, и надо делать следующий шаг - удлинять стек.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SanjaTi
сообщение 21.4.2009, 16:54
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1323
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 8690



ССС занимает самое нижнее положение среди других стратегий smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
PavelCap
сообщение 5.7.2009, 17:22
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Регистрация: 13.5.2009
Пользователь №: 14262



Цитата(I am Serega @ 18.3.2009, 11:03) *
Добрый день господа!

Ознакомился тут со стратегией коротких стэков. Все вроде понятно с принципоми.

Но тем не менее хочу узнать мнение старших товарищей профессионалов.

1) Насколько это действительно работает???

2) Там говорится о неминуемых колебаниях банкролла в обе стороны, но в целом в перспективе вектор будет все равно направлен вверх... Есть какие-нть показатели по которым можно определить что в данный момент это просто небольшая коррекция вниз, а не падение, связанное с ошибками в правильном следовании стратегии??

3) Какие другие реально качественные стратегии имеются и определите место SSS в данном перечне (по эффективности и прибыльности)



Спасибо

rolleyes.gif


Я вижу смысл этой стратегии только в том,чтобы нарастить банкролл начиная с НИЗКИХ лимитов,типа NL10-NL25,т.к.когда у тебя на счету 50$,то особо не развернёшься
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 6.7.2009, 13:09
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Возможно, я не права. Но когда я почитала про ССС, поняла, что не мое. Тупо сидеть и действовать как автомат - меня раздражает, если не сказать, что бесит. Имхо, игра по ссс не прибавляет понимания и чувства игры.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
tomato
сообщение 6.7.2009, 13:14
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 34
Регистрация: 22.6.2009
Пользователь №: 15817



кто-то выше писал, что там намного больше дисперсия.
это не так, дисперсия там практически никакая, хотя играть крайне скучно и неинтересно.
хорошо понимать игру тоже не научишься, имхо.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013