Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> NL25 100 BB, QQ, фолд на рейз на терне
RodikD
сообщение 22.11.2011, 13:10
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 268
Регистрация: 3.12.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22886



PokerStars - $0.25 NL (9 max) - Holdem - 8 players
<noindex>]]>Hand converted by PokerTracker 3]]></noindex>

Hero (MP): $25.00
MP+1: $25.35
CO: $27.36
BTN: $9.65
SB: $17.65
BB: $25.26
UTG: $19.63
UTG+1: $11.49

SB posts SB $0.10, BB posts BB $0.25

Pre Flop: ($0.35) Hero has

UTG calls $0.25, fold, Hero raises to $1.00, fold, CO calls $1.00, fold, fold, fold, fold

Flop: ($2.60, 2 players)
Hero bets $1.63, CO calls $1.63

Turn: ($5.86, 2 players)
Hero bets $3.68, CO raises to $8.75, fold
В данном случае это был тайтовый пассивный рег: 10/8 AF=0.8 и, по всей видимости, фолд оправдан, но собственно вопрос другой:


Предположим, что на его месте в меру агрессивный думающий плюсовой рег: что лучше ставить терн, или играть чек-колл, а если ставить то коллировать ли рейз?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 22.11.2011, 13:36
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Тонкий вопрос. Определённые плюсы есть и в ставке тёрна, и в его чек-колле. Плюсы ставки очевидны: это просто ставка-по-силе. Плюсы чека в потконтроле и провоцировании. Тут пусть высказываются еще ребята. Коллировать рейз терна в такой ситуации мне не нравится, лучше пас.

А есть вообще интересное тактическое решение. Мы его много лет назад придумали с Сергеем Колыхматовым. Но как-то получилось, что я его мало опробовал. Когда пробовал, получалось удачно, но статистики не достаточно.
На таком терне против думающего оппонента мы играем чек-минрейз! Такое странное решение. Идея следующая - всего лишь за небольшую цену двойной атаки ты, во-первых, создаешь иллюзию очень сильной руки, во-вторых, надежно тормозишь блеф. Как следствие, ты часто будешь получать просто коллы - и от мощных дрорук, и от топпар, и даже от маргинальных совпадений. Что выгодно.
Тонкости возникают на ривере. Не исключено, что малая ставка еще и на ривере (кроме явно замкнувшихся дро) будет хороша. Мы, по-моему, ставили около полбанка, но тут надо смотреть за реакциями оппов. Возможен и просто чек ривера. Ставка ривера точно хороша, если у тебя все же топпара.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013