Существует правило в покере: не можешь сделать рейз - значит ПАС. Логично, конечно же.
Но вот в о размере этого рейза я хотел бы поговорить. Уважаемые люди утверждают, что первоначальный рейз(если до тебя не было рейзеров) должен быть не менее 3ББ. Так?
Ну а если, кто-то делается, так называемый, "плоски" рейз (1,5 - 2 ББ), то этот шаг вызывает недовольные комментарии уважаемых покерных мастеров.
Несмотря, на непререкаемый авторитет адептов рейза в 3ББ (мин.), позволю себе прокомментировать, что у плоских рейзов есть несколько полезных аспектов. Справедливости ради, надо сказать, что я о преимуществах плоских рейзов услышал от Криса Фергюсона, во время просмотра материалов ]]>]]>. Думаю, достижения данного господина, как минимум заставят хотя бы выслушать его аргументы.
Плоский рейз (ПР) - это недорогой способ узнать как настроены оппы на данную раздачу.
ПР - это экономия своего стека в случае если Вы не попали во флоп.
ПР = это провокация нескольким оппам зарубиться между собой (в турнирных играх). Данный тезис уже проверен на личном опыте. А именно, на ранних позициях люди заходили лимпами, я 2ББ, блайнды пас, УТГ тройной рейз, а УТГ+1 - пуш. Я пас, ну и в результате один вылетевший...
Друзья, вот выношу Вам эти свои мысль на обсуждение. Что скажете?
Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 101
Регистрация: 19.11.2008
Пользователь №: 7035
Конечно все зависит от типа игры,соперников и т.д. И иногда против некоторых стоит применять(например если они падают ВСЕГДА на плоские рейзы или перекручивают на любых двух картах тебя - тогда так можно играть монстров).Но основная задача рейза - раздуть банк и сделать невыгодными шансы на колл с прикупными руками,то есть если народ будет колить твой рейз в 3бб,то ты будешь выигрывать на дистанции, а если ты делаешь плоский рейз,то ребятам выгодно заходить под твой рейз(с блайнда например) на очень-очень широком диапазоне рук.
Что бы что-то утверждать - я бы много раз это попробывал (покерный прием), и сделал бы для себя вывод. Без собственного опыта многие вещи в покере не работают.
Что бы что-то утверждать - я бы много раз это попробывал (покерный прием), и сделал бы для себя вывод. Без собственного опыта многие вещи в покере не работают.
Достаточно убедительный аргумент. Конечно же, если говорить о своем опыте, то он меньше минимального, но прошу учесть, что я сказал в своем начальном посте. Я имею ввиду, что о преимуществе так называемых плоских рейзах говорил признанный авторитет в покере - г-н Фергюсон.
Фергюсон - играет максимум в десять разных игры (пусть только тексис холдем, но различных по ставкам, составам стола, характеристикам игроков). Вот про них он и может говорить. Но в сети и в клубах - таких игр, со своими особенностями - больше на порядки. И часто "плоские рейзы", как другие покерные приемы, будут работать по разному.
Фергюсон реально крутой мен он очень тщательно выбирает что сказать по причине того что его коментарии реально денег стоят! а если он тебе говорит о чём-то бесплатно будь на чеку ... тут не всё так просто