Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> розыгрыш мелких карманок на 6 мах, лимит нл25-нл50
Lamer77
сообщение 5.5.2009, 23:19
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 22.3.2009
Пользователь №: 12012



Хотел посоветоваться относительно розыгрыша мелких карманок, например 44.
Я стараюсь выбирать лузовые столы, тк против регов стою плохо, и сталкнулся с такой проблемой
вар 1. на рейз из любой позиции, 2 кола получаю достаточно часто. в итоге выхожу на флоп на котором конечно куча оверов, и на рейзы тут падать вообще не принято, проколят по средней паре флопа легко, в итоге рука идет в помойку
вар 2. РеРейз на чужую атаку. получаешь как правило кол, и дальше опять та же мура.
вар 3. лимпить на сет, получешь часто рейз из поздней, доставляешься и ловить сет уже не оч как то выгодно в таком варианте.

понятно что иногда конечно сет будет, но это как то не оч интересно тк это всего 1/8

посмотрел в ПТ3, из карманок плюсовые только 44, 55, 77 и уже JJ. бред.

Кто что думает по этому поводу?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
vaviraz
сообщение 7.5.2009, 20:59
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 15.3.2009
Пользователь №: 11669



Думаю все мелкие карманки до 66, разыгрываются исключительно на сет-велью. Тоесть, рейз или кол до 3 (4) бб, далее чек-фолд если сета нет. При этом, в случае сета ты должен понимать, что если ты коллируешь 3бб, то с каждого собранного сета ты должен снимать со стола не менее 30бб. Тогда это будет положительно. Соответственно, если ты коллируешь до 4бб, то и снимать должен минимум 40бб.
Как игровые карты я бы их вообще не рассматривал.
Розыгрыш средних карманок 77-ТТ, зависит от кучи факторов: стола, оппонентов, флопа, твоего имиджа и другое.
В покере не бывает "не очень интересно" - бывает выгодно или не выгодно)))))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Nikky Walker
сообщение 7.5.2009, 21:56
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 24.1.2009
Пользователь №: 9570



Не знаю, чем тебе первый вариант не нравится. Чем больше коллеров твоей мелкой пары, тем лучше. А потом чек/фолд или по опу (если 1 на 1). И надо все же стараться иногда играть лимпы (например с BT,СО), а на рейз коллировать по шансам (я где-то 10-30% так делаю)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Comandante_Set_L...
сообщение 8.5.2009, 0:59
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 723
Регистрация: 15.4.2007
Пользователь №: 119



в покере бывает всё - а если кто играет как ему интересно, то лично я не вижу в этом ничего плохого!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Lamer77
сообщение 8.5.2009, 12:29
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 22.3.2009
Пользователь №: 12012



Цитата(Nikky Walker @ 7.5.2009, 21:56) *
Не знаю, чем тебе первый вариант не нравится. Чем больше коллеров твоей мелкой пары, тем лучше. А потом чек/фолд или по опу (если 1 на 1). И надо все же стараться иногда играть лимпы (например с BT,СО), а на рейз коллировать по шансам (я где-то 10-30% так делаю)

Да мне то нравится первый вариант, так и играл в основном, проблемма в том что ПТ3 показывает что он минусовой.

не понял я про 10-30%. ты бросаешь карманки иногда на рейз?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Nikky Walker
сообщение 8.5.2009, 22:00
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 24.1.2009
Пользователь №: 9570



Мелкие, да бросаю, а что такого, если рейз большой (не по шансам мне) и при этом против меня опп с каким-то маловатым стеком?
ЗЫ. 10-30 это я лимпую; и на рейз не всегда при этом сбрасываю.
ЗЗЫ сам играю глубоким стеком

Кстати, для меня тоже вопрос не простой как их играть. И поэтому с удовольствием жду комментов с сомнениями.
И еще не помню какой авторитетный товарищ, но утверждал, что на микролимитах до 100NL стоит мелкие карманки стараться разыгрывать префлоп всегда, если это не очень дорого и у тебя/соперника большой стек.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Winged Guy
сообщение 8.5.2009, 22:38
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 619
Регистрация: 14.5.2008
Пользователь №: 3352



по любому на 6-мах все карманки - рейз.
И по любому на мелких лимитах стандартный рейз можно колить с любой карманкой мелкой - плюсово. Просто при этом еще надо пост-флоп агрессивнее разыгрывать, и на флопах типа 2-4-К не сбрасывать свои 66 на к-бет, а играть более вариативно.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Lamer77
сообщение 9.5.2009, 0:02
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 22.3.2009
Пользователь №: 12012



2 Никки
против сильно короткого понятно что не по шансам, а размер рейза почти всегда 3-4ББ, непонятно что значит "большой рейз". 4 это большой? или алин это большой рейз?

2 Вингер
если ты агрессор с 66 и флоп 2 4 К то и СБет ты делаешь, по такому флопу практически в любого, но на РеРейз я лично буду падать в 95%.
а вот если ты колишь рейз, то тут уже по опоненту, но стандартно конечно я на такой доске не брошу, слабые редко рейзят королей а вот такую дрянь как А7 часто, поэтому при тузе на флопе я чаще буду падать, сложно конечно играть когда неочевидно как ты стоишь, но это игра такая, приходится иногда.
вообще при 2 4 К еще ничего, а вот например 4 Т J, или 4 J Q, когда еще возможно куча всяких дро, и вообще непонятно на чем опп ставит, да еще и 2 карты старше твоей карманки, оно конечно радует что теоретически ты против двух овер карт префлоп имеешь преимущество пару процентов, но мне кажется что ты будешь падать на агрессию, гораздо чаще чем ты реально будешь младше, иначе быть тебе телефоном и платить всем.
моё видение примерно такое
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
lacoste777
сообщение 9.5.2009, 14:23
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 9.5.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 14100



Думаю разыгрывать в зависимости от стола стоит на сет-велью, заходить под рейз или кол до 3-5 бб, далее колл на изи беты или если ствки в пол пота или ьолее фолд. Иногда можно и рейзом, опять же все очень зависит от стола и борда.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Nikky Walker
сообщение 9.5.2009, 18:23
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 24.1.2009
Пользователь №: 9570



To Lamer77:
Может быть не совсем понятно выразился, я имел ввиду не стандартный опенрейз 3-4ББ (на него стоит всегда отвечать). Имеется ввиду я опенрейз - оп в меня ререйз. Большой - это значит не по шансам, даже потенциальным (как ещё сказать smile.gif ), например опп с ББ переставляет в 4-5 раз больше моего бета. я - фолд.

To Winger:
Понятно, что лимп на мелкой карманке, это слабо сыграно (если так играть часто). Но пусть, скажем, в 15-20% делается лимп на АА/КК(редко QQ,АКs) (что тоже не супер круто huh.gif ). Но если смотреть на это совместно, то тупо ререйзить такого лимпера на непонятно чём не очень-то комфортно, имхо
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013