Наткнулся на днях, на интересную новость, Unibet запускает какой-то агитационный проект на телевидение, направленный на популяризацию покера, ну дело благородное и правильное, уважаю. Уж в чем он заключаться будет я не знаю, запустят простой СНГ турнир, или все-таки покреативят, как обычно приглашено много публичных людей, и среди них, внимание (!!!) члены Эстонского парламента Айвар Рийсалу и Свен Сестер, кстати не упомянул что проект направлен на Прибалтику и публичные люди, из того региона. По крайней мере я впервые услышал о том что бы действующие политики занимались продвижением столь сомнительного занятия, причем я не уверен что на их личном имидже такой pr скажется положительно, ну по крайней мере рискованно, мне стало любопытно, я провел что-то вроде расследования,(ну Шерлока Холмса нового, который Гая Ричи я недавно посмотрел, захотелось в шпиЕнов поиграть ) искал русскоязычные, эстонские новостные сайты (ох натерпелся ) осветившие это событие, читал комментарии, до боли знакомая картина. "Вот они, народные избранники, вместо того что бы делом заниматься, в картишки перекидываются." "Так вот куда деньги налогоплательщиков идут, в казино они все оставляют." "бла бла бла" Ну да ладно, правительство мало кто и мало где любят, а тут еще и, почти, официальный повод поругать дали, с этим все понятно, но я вошел во вкус, полез дальше. Решил найти людей приличных, играющих, послушать их мнения, ну и вообще узнать как в Эстонии дела с покером обстоят, спасибо социальным сетям,проблем с поиском не возникло, в общем, о статусе покера мне рассказали следующее. "В целом общественность относится нормально/хорошо, популярностью прямо огромной, не пользуется, но какое-никакое развитие идет" Ну по крайней мере не запрещают, уже радует, а может, ввиду интереса со стороны парламентариев и спортом признают? Но это уже так, мысли в слух. И тут спросил, про главных героев (подозреваемых) Ни кто, из моих новых прибалтийских знакомых, не знал этих имен. А правда, я вот тоже, не особенно много парламентариев знаю, да и не нужно мне, да и пошли они. Но нахрена, тогда Unibet такие, "публичные" люди, короче до расследовался до того, что еще больше запутался, но может спортом все таки признают?