Хуйня вызвана кретинским украинским правительством
А как же знаменитое уже от Стрелкова: Спусковой крючок войны все-таки нажал я. Если бы наш отряд не перешел границу, в итоге все бы кончилось, как в Харькове, как в Одессе. Было бы несколько десятков убитых, обожженных, арестованных. И на этом бы кончилось. А практически маховик войны, которая до сих пор идет, запустил наш отряд. Мы смешали все карты на столе. Все! И с самого начала мы начали воевать всерьез: уничтожать диверсионные группы правосеков
Ир, твои воспоминания против таких же воспоминаний одного из главных действующих лиц конфликта. Ты бы на моем месте кому поверила больше?
Ты знаешь, на самом деле можешь верить кому хочешь. Я понимаю Донбасс, почему они не захотели подчиняться новой власти. Ретроспективно если глянуть - посмотри, сколько ненависти, их же за людей не считают. Открыто уже пишут, что они типа там пришлые, пусть уезжают. Ты думаешь, с Крымом было бы иначе? Да тоже самое. Коренное население - это татары, а русские - понаехавшие оккупанты. Это ведь все в методичке прописано, везде одно и тоже. А ты помнишь, как людей скотчем к столбам приматывали, на колени ставили? Кто это начал? Уж точно не на Донбассе. А "самка колорада"? Как же можно осуждать этих людей за сопротивление?
Блин, я тебе про слова человека, который сам признается, что развязал там войну, а ты мне про ролики из интернета. Если ты 29-го до Коломенской доберешься как планировала - много еще "интересного" расскажу из того, что тут написать не могу.
Блин, я тебе про слова человека, который сам признается, что развязал там войну, а ты мне про ролики из интернета. Если ты 29-го до Коломенской доберешься как планировала - много еще "интересного" расскажу из того, что тут написать не могу.
Леша. Ты ведь понимаешь, что в такой ситуации приходится или договариваться, или воевать. С Донбассом кто-то пытался договориться? Их хотели через колено переломить. А чем тебе ролики из интернета не нравятся? Они ведь не постановочные. Я почему-то когда на это все смотрю, сразу Дни Турбиных вспоминаю.
Ты перечитай, между прочим, его слова.
Цитата
Спусковой крючок войны все-таки нажал я. Если бы наш отряд не перешел границу, в итоге все бы кончилось, как в Харькове, как в Одессе. Было бы несколько десятков убитых, обожженных, арестованных.
Откуда взялись бы "убитые, обожженые, арестованные"? То есть где-то подавили, а на Донбассе люди сумели организоваться. Я нашла любопытный текст:
Цитата
Поскольку я, волею судеб, был вовлечён в процессы вокруг Донецкой и Лугаской народных республик ещё до начала воооружённой фазы восстания, я дам свой небольшой комментарий к выступлению Игоря Ивановича. Дабы развеять и опровергнуть морок ложного утверждения о том, что "Россия, российские спецслужбы и лично ФСБшник Игорь Стрелков, путём хитрого плана, якобы раздули огонь восстания на Донбассе".
А желающие, в принципе, могут и сами найти косвенные подтверждения моих слов в интервью Игоря Ивановича, которое я настоятельно рекомендую прочитать до ознакомления с моими тезисами. Вопросы, как и всегда, можно задать в комментариях.
1. Восстание на Донбассе зрело очень долго и постепенно. Первые выступления в Донецке, Луганске и массе других мелких городах происходили постоянно, каждые выходные, начиная ещё с конца февраля 2014 года. Уже к середине марта вокруг Донецка выросли импровизированные блок-посты, на которых несли вахту жители города. Пусть и без оружия, но уже решительно настроенные на защиту своего города. В Луганске первое достоверное применение огнестрельного оружия и вообще было зарегистрировано в ночь после вооружённого переворота в Киеве, когда националистически настроенные подростки, связанные с партией "Удар", устроили перестрелку перед Луганской ОГА. После чего палаточный городок возле центральных административных зданий Луганска уже не сворачивался ни на один день.
2. Вооружённое восстание на Донбассе началось не с захвата РОВД города Славянска 12 апреля 2014 года, который провёл отряд Стрелкова, а с захвата здания СБУ в городе Луганске (днем 6 апреля 2014 года) и с захвата здания СБУ в городе Донецке (в ночь с 7 на 8 апреля 2014 года). К моменту приезда Стрелкова из Крыма захваты административных зданий прошли в Краснодоне, Красном Луче, Торезе, Макеевке, Горловке - и массе городков помельче. Практически в каждом из этих городков милиция без сопротивления сдавала оружейные комнаты восставшим. Стрелков чётко перечисляет в своём интервью, что захватил лично он: Славянск, Краматорск, Дружковку и Константиновку, помог Безлеру с захватом власти в Горловке.
2. Основная масса стрелкового оружия была захвачена в СБУ города Луганска. Там сразу смогли вооружить целый батальон. Причём захватили всё, включая склад мобрезерва, на котором были и гранатомёты, и снайперские винтовки, и ПЗРК. Стрелков на этом фоне был очень слабо вооружён. Поэтому, вплоть до середины мая, "становым хребтом" вооружённого сопротивления на Донбассе был Луганск - именно его арсеналы сдерживали массированное применение спецподразделений СБУ и частей ВВ - Киеву просто некем было разогнать 500+ вооружённых бойцов, да ещё и прикрытых "живым щитом" из защитников СБУ, перекочевавших из палаточного городка возле Луганской ОГА.
3. Основные поставки тяжёлой техники, которую начало использовать ополчение, вплоть до начала работы "военторга" шли с украинских складов в Артёмовске, Соледаре и... из частей 25-ой аэромобильной бригады. За тривиальное бабло. Которое поступало, в силу объективных причин, в основном из Донецка. От преступных и бизнес-кругов, которые очень быстро начали повальное вооружение всех желающих держать оружие. Поэтому-то "Оплот" и "Восток" не подчнялись Стрелкову вплоть до середины июля - посылка Абвера в Донецк мало что решила в балансе сил в Донецке, а Безлер в Горловке уже начал свою собственную игру, о чём Стрелков и пишет в своём интервью. Уже к середине мая донецкий гарнизон на фоне гарнизона Славянска был достаточно неплохо вооружён и действовал автономно. Первый прорыв ВСУ через Карловку был купирован исключительно силами "Востока" и "Оплота", без помощи Стрелкова и "военторга". Конечно, уже к концу мая, после первого крупного столкновения с ВСУ группы Безлера под Волновахой (10 погибших и 20 раненых, 22 мая) лавочку "укровоенторга" прикрыли, но весь апрель и май именно укровоенторг снабжал оружием Донецк и, отчасти, Луганск. Ну а потом уже, без помощи сидевшего в окружении Стрелкова, оружие понемногу расползалось по мелким городкам и сёлам.
4. Поставки "военторга" на Стрелкова начались 12 июня 2014 года. Именно тогда были замечены первые танки Т-64 в Снежном. Вплоть до этой даты влияние "военторга" на ситуацию в Славянске было минимальным. То же касается Луганска и Донецка. Если вы хотите что-то "подозревать" - подозревайте от этой даты.
5. Данное интервью - личное мнение отставного полковника ФСБ России. В котором он, тем не менее, чётко говорит, что всё произошедшее в апреле-июле - это его личная инициатива. А отнюдь не тщательно выстроенная спецоперация ФСБ или ГРУ ГШ РФ.
6. Скажите, вы бы сами оставили свою семью на обычной, всем известной квартире в Москве, где бы её нашли первые же украинские журналисты, если бы вы были частью тайной спецоперации? Вы бы жили сейчас где-то на конспиративной квартире, если бы вы с самого начала, в тиши кабинетов ФСБ и ГРУ ГШ РФ планировали бы сложную и комплексную операцию по разворачиванию вооружённого восстания в соседней стране? Или это и в самом деле выглядит, как:
"Мы смешали все карты на столе. Все! И с самого начала мы начали воевать всерьёз: уничтожать диверсионные группы "правосеков". И я несу личную ответственность за то, что там происходит. За то, что до сих пор Донецк обстреливается, — я несу ответственность. За то, что Славянск оставлен, конечно, я несу ответственность. И за то, что он не освобождён, я тоже несу ответственность."
Я это всё видел изнутри. И - активно в этом "смешивании карт" участвовал. И, поэтому тоже несу за всё произошедшее личную ответственность.
К сожалению, миром правит не тайная ложа, а явная лажа, как говорил мой старый друг. Фактор Стрелкова, фактор мощного освободительного восстания на Донбассе в мире не просчитал никто. Основным критерием для США был простой вопрос: "Создаёт ли Россия сеть подполья и партизанских отрядов на территории Украины?" Ответ американской разведки был однозначен: "Нет, не создаёт". Вывод американцев: "Восстание на Юго-Востоке - невозможно".
И тут происходит невозможное. Впрочем, читайте сами. Там написана правда. Стрелков мог промолчать, но он не врёт. Ни в одном слове.
Кто-то там спрашивал кто такие либерасты , попалось в интернете
Либераст — это не политический выбор, а способ мышления. Чтобы по праву быть либерастом, простой толерантности к однополым бракам и Новодворской мало, главное для него — не сами идеи (по-настоящему идейный человек ежедневно работает на воплощение идеи), а возможность пользоваться идеями для собственной психологической разгрузки. Либераст прикрывает мнимой идейностью обыкновенную быдлячью ненависть', неистово отстаивая единственно верную точку зрения, то есть свою, впрочем как и все упоротые и фимозные.
Либераcтов можно поделить на несколько групп. Одни, не предлагая ничего существенного, просто обсирают все кругом. Такие люди как правило не хотят думать о реальных проблемах и не могут предложить никакой позитивной программы, зато все обосрать — всегда пожалуйста. Эталоном для них, естественно, является Запад, где текут молочные реки, а дороги выложены бесплатным сыром.
Другие навсегда застряли в советском прошлом и обсирают совок. Если напомнить им, что Союза нет уж более 20 лет, они начнут искать совок в воздухе, в еде, вообще где угодно — кроме зеркала. У таких каждое утро из под кровати ворует тапочки Сталин, а кровавая гебня ссыт в лифте с целью сделать жизнь невыносимой.
здравствуйте, товарищи. я не то, чтобы прям читаю все, что вы тут все пишете, но время от времени просматриваю эти вот ваши жаркие дебаты. и знаете, поймала себя на мысли, что, можно сказать, рада за всех участников и даже немного завидую. если у вас есть время, и силы, и желание, и возможность разводить все эти вот яростные срачи на абстрактные темы, значит, думается мне, в жизни нет более актуальных проблем, требующих личной и полной вовлеченности. разве это не здорово. так что сритесь себе на здоровье, должно же быть какое-то напряжение в жизни и способ канализации излишков энергии. и вам радость, и нашему дорогому сайту профит.
любая движуха это профит по умолчанию. движуха на актуальные и злободневные темы - профит вдвойне. из-за форума никто не свалит. кому неинтересна эта ветка - просто ее не читают, ты не знал о такой опции? и хватит уже выступать на тему соцсетей. твое право не любить и игнорировать что угодно, но категоричные заявления о том, в чем вообще ничего не понимаешь - это по меньшей мере смешно.
и хватит уже выступать на тему соцсетей. твое право не любить и игнорировать что угодно, но категоричные заявления о том, в чем вообще ничего не понимаешь - это по меньшей мере смешно.
Я действительно не понимаю соц.сети, посмотрел - брезгую. Я понимаю в деньгах и в карточных играх. Так вот, соц.сети - это не то место, где нужно искать деньги в карточных играх.
Я действительно не понимаю соц.сети, посмотрел - брезгую. Я понимаю в деньгах и в карточных играх. Так вот, соц.сети - это не то место, где нужно искать деньги в карточных играх.
Госдума сегодня закон, который разрешает рекламу вина, в том числе шампанского, произведенного в России из выращенного на ее территории винограда, на телевидении и радио.