Элетто, странная у тебя подборка фотографий. Жизнь не стоит на месте и Немцов не муж/брат и т.д. людям с фото. Вполне нормально переживать из-за его гибели и улыбаться в какой-то другой ситуации.
Я догадывюсь, почему Дима это написал. У меня ФБ мелькало, как оппозиция негодует, что не все скорбят и как неправильно скорбят. Тот же Пархоменко, к примеру. Другая сторона не отстает. А есть люди, причем опять-таки самых разных взглядов, которые абсолютно достойно среагировали. А, например, Кох вдруг ни с того ни с сего набросился на Макса Каца. Неприятно это читать. Я ни разу не поклонница Немцова, но это подлое, мерзкое и отвратительное убийство. И как сейчас на этом начинают пиариться и использовать в своих интересах - тоже мерзко и подло. Но мне приятно, что есть люди, в которых я не разочаровалась.
Roman Shaposhnikov Думаю, Элетто , ты сильно заблуждаешься. Ты ошибочно считаешь эволюцию проявлением чего-то такого плохого - непостоянства, приспособленчества, обмана итп. А на самом деле изменения человека по ходу жизни суть естественные процессы развития. Еще скажу. Было время, когда я считал Путина позитивным персонажем российской политики. Возможно, ты и не заметил, но за 15 последних лет многие вещи в России изменили смысл и содержание. Соответственно, наши суждения тоже меняются. Вот что тут можно комментировать.
Может я и не прав. Но ты вот не политик, в том что-то поменялось и ты изменил свои взгляды норм. Да и даже кто-то другой.
Но на это не имеет право политик. Точнее бросаться словами. Это уже иной уровень, тебя слушают тысячи, ты публичное лицо. Под твоими словами и лозунгами выходят люди на улицы. То есть - если был горазд хвалить Путина ( а еще раз говорю - он прекрасно понимал кто он и откуда и из каких структур) и если был горазд хвалить, то потом не понось его, а то выглядит это как-то, ну не очень. И не он один такой. Про него я вообще мало чего знаю, поэтому и не сужу. Да даже если бы следил за политическим путем, это мало информации. Чтобы хоть как-то быть в теме , нужно было быть в его окружении или работать рука об руку. Не знаю насколько можно верить - Хакамада сказала на днях, что у него не было бизнеса , что он и правда не воровал, а жил на спонсорские деньги , впрочем как и вся оппозиция. Ну если это так , что не воровал ему плюс.
Цитата
avpog Дата Сегодня, 18:38 Элетто, странная у тебя подборка фотографий. Жизнь не стоит на месте и Немцов не муж/брат и т.д. людям с фото. Вполне нормально переживать из-за его гибели и улыбаться в какой-то другой ситуации.
Ира, практически верно поняла. Это все да, согласен. Только знаешь когда в интернете мелькает вот эти постоянные статусы о скорби о том , о сем и все с такими нотками.. для показухи. А на самом деле. Ну хочется сказать - тогда не пиши по 10 раз на дню как все плохо и как ты скорбишь. В целом это как-то не увязывается.
Кстати, есть еще похожие вещи. Например, извинения считаются признаком слабости, хотя на деле являются признаком силы. Похожая аберрация.
Позволю себе проиллюстрировать эту мысль. Александр Шмелев в ФБ.
"До последнего не был уверен, стоит ли это писать... но все-таки, чувствую, надо. Потому что когда такие вещи подвисают непроговоренными вслух, это еще хуже. Итак: в свое время я неоднократно критиковал покойного Бориса Немцова. В том числе, недопустимо грубо. И - что еще хуже - зачастую полностью незаслуженно. Просто для красного словца. Как пример тех сил, из-за которых, якобы, ничего не получилось у СПС/оппозиции/протестов-2011 и т.д. Теперь мне за это безумно стыдно. Но ничего поделать уже нельзя. Единственное, что остается – публично попросить прощения у всех, кому покойный был близок. А также пообещать себе впредь стараться воздерживаться от излишне резких оценок в отношении тех, кто очевидным образом хочет сделать "как лучше". И главное – не переходить на личности. Особенно если в этом нет никакой нужды. Простите меня, все, еще раз. Мне, правда, стыдно. Царствие Небесное Вам, Борис Ефимович!"
Время выхода в эфир: 27 НОЯБРЯ 1999, 16:00 Б. НЕМЦОВ - Я считаю, что Россия должна избрать нового президента, честного, физически крепкого и ответственного. Я убежден, что следующим президентом должен быть Владимир Владимирович Путин. Если сейчас ему не скрутят руки-ноги известные люди, то, я убежден, у него есть все шансы, чтобы за него проголосовали. По крайней мере, я его буду всячески поддерживать. Путин - человек ответственный. Во-вторых, он не боится принимать сложные для себя решения. видео - короткая версия Расшифровка - Ну что тут можно комментировать ? А теперь загуглите Немцов о Путине в последние 5 лет. Сколько всякой грязи будет. Что скажете ну когдааа это было мали ли что сказал.. Что он незнал из каких кругом из какой структуры он выходец? Да поболее нашего с вами знал. Нет, понятно, что видимо тогда он рассчитывал , Путин его к себе подтянет.. Хотя тут что гадать. А вот эти цитаты "он был очень честным" , "он был прямым , всегда говорил правду" и т.п. бла-бла-бла. Хочется даже сказать не о Немцове ( я его не сужу, и т.п.) Он просто политик. Так делают все кто как-то имеет отношение к политике.
Ну и теперь вопрос оппозиции , а чем вы отличаетесь от так называемых единоросов и нашистов? Да ничем. Эти слепо верят Путину и Медведеву. А вы также слепо своим лидерам, и точно так как зомби смотрите в рот, и цитируете каждое слово. ( это даже вопрос больше вслух)
И меня удивляет вот что: зная многих лично и уже несколько лет в нашем сообществе - видишь что люди приятные , адекватные, умные!, как вы ведетесь на всю эту байду? слепо верите, что вашим лидерам нужен народ и все такие честные и т.п. ?
У меня вот какой вопрос. Ты понимаешь, что такое "политические взгляды", ну т.е. почему некоторые люди консерваторы, другие либерали, третьи коммунисты и т.д.? Ты понимаешь, что если кто-то придерживается близких тебе взглядов, ты не обязан слепо верить и поддерживать этого человека, особенно если он повесил на себя схожий ярлык, но его поступки говорят об обратном. На примере из российской политики - можно придерживаться либеральных взглядов, но голосовать за партию, которая в РФ называет себя либерально-демократической при этом можно, только если ты клинический идиот.
И да. На выборах 2000 года я тоже голосовал за ВВП. И я точно знаю почему. В 2004м при всей несуразности процесса голосовал уже за другого кандидата.
Может я и не прав. Но ты вот не политик, в том что-то поменялось и ты изменил свои взгляды норм. Да и даже кто-то другой. Но на это не имеет право политик
имхо более странно если политические взгляды человека не меняются со временем. Вполне вероятно что такой человек действует по стереотипам и не работает головой
имхо более странно если политические взгляды человека не меняются со временем. Вполне вероятно что такой человек действует по стереотипам и не работает головой
я про основы. Ну т.е. если брать Немцова, то с начала 90х не думаю, что он менял свою позицию на тему свободы слова, независимости судов, сменяемости власти путем свободных выборов и т.п.
я про основы. Ну т.е. если брать Немцова, то с начала 90х не думаю, что он менял свою позицию на тему свободы слова, независимости судов, сменяемости власти путем свободных выборов и т.п.
Я наверное немного некорректно выразился. Я имел ввиду то что думающему человеку свойственно корректировать свои взшляды, иногда радикально, иногда нет.
Испанская полиция задержала за участие в войне на стороне ДНР и ЛНР нескольких граждан Испании. Вот цитата и ссылка: "Половина из них была комунистами, а еще одна половина - нациками", - объясняли они. "Мы сражались вместе, коммунисты и нацики (...). Мы все хотим одного и того же: социальной справделивости и освобождения России от украинского вторжения".
VladVV, сможешь прокомментировать? Очень интересно как в Испании на это реагируют.
Испанская полиция задержала за участие в войне на стороне ДНР и ЛНР нескольких граждан Испании. Вот цитата и ссылка: "Половина из них была комунистами, а еще одна половина - нациками", - объясняли они. "Мы сражались вместе, коммунисты и нацики (...). Мы все хотим одного и того же: социальной справделивости и освобождения России от украинского вторжения".
VladVV, сможешь прокомментировать? Очень интересно как в Испании на это реагируют.
Могу. Их понятие о коммунизме очень специфичное, то есть, эти идеи здесь выращиваются в других социальных условиях, соответственно, это понимание не такое как на территории пост СССР. Испанцы, в своей самореализации, достаточно креативные и "неспокойные", в хорошем смысле. Чего только стоит открытие Америки.) Этих персонажей в целом можно назвать комическими идиотами, но только в этот раз их наивность и прямолинейность, привела на восток Украины. Может эти ещё и курили более крепкую "марьиванну".) Насколько известно, что их там не пускали к боевым действиям, держали при каком то штабе, где старшие в тамошней иерархии предлагали своих дочек взять замуж и увезти с собой в Испанию. Население здесь особо не включаются в события на Украине, живут своей жизнью. Тем более, что Испания не зависит от энергоносителей РФ. Естественно считают, что когда гибнут люди, это плохо и такое не должно происходить. Что касается официальной позиции, то Испания считает это каким-то сумасбродством. Не понимая на х..на это надо.
... А эти три балбеса, набьют себе ещё по одной татухе и в скором времени увлекутся чем то другим...
Влад, либеральной оппозиции не понравится твой комментарий.
Почему это? Я себе как-то так это и представлял. Наемники (на любой стороне этого конфликта) из условных Ангол, Сирий, да даже Франций в конце-концов (там много бывших легионеров такую "подработку" ищут), но Испания??
Тут вроде просто флудить не особо принято - бы ли бы пресловутые "плюсики" на форуме - один был бы мой.
Ну и соответственно (ибо уже не флуд ) - Влад, спасибо за классный и подробный ответ!
Влад, либеральной оппозиции не понравится твой комментарий.
Цитата(АМА @ 5.3.2015, 2:52)
Почему это? Я себе как-то так это и представлял.
Потому что в комментарии Влада для современной либеральной оппозиции не хватает политизированности. Для них нужно чтобы он рассказал о том как там ненавидят кровавый российский режим, как переживают за бедную Украину и т.п. ересь. А он написал просто, по человечески, как оно и есть на самом деле. Мне, кстати, тоже понравился его комментарий.
"Цитата(avpog @ 5.3.2015, 0:34) Влад, либеральной оппозиции не понравится твой комментарий.... Потому что в комментарии Влада для современной либеральной оппозиции не хватает политизированности. Для них нужно чтобы он рассказал о том как там ненавидят кровавый российский режим, как переживают за бедную Украину и т.п. ересь."
Всем привет! Давайте уж я подорвусь на этой очевидной противопехотной мине. Очень мной уважаемый Авпог (тут всё по-чесноку, без ёрничанья), смотри, после твоего комментария вся злобная либерастня затаилась по норам. Ну это понятно - не палятся, говнюки. С ними, этими проклятыми, то ли Голубями Войны, то ли Орлами Мира сладу не было никогда. Один Эрнс Неизвестный чего стоит - фамилия (ну мы-то знаем!) одна, а памятников... да попробуй их сотри. Вот и эти... Как бы за Мир, Дружбу, Жевачку... И вроде выпить с ними можно (вон Элетто на встрече с Граном как только защитился от крамолы? может "Огонек" или "Комсомольская правда" в кармане? Свернутая труба НАСТОЯЩЕГО и уберегла?)
На самом деле, безотносительно правды-неправды, я разделяю людей по принципу: - я знаю, это всё так и есть, несомненно, бесспорно...; - возможно, может быть, надо подумать, может быть всё это и не так...
И всегда люди заявляющие свою позицию безапелляционно будут в проигрыше... Авпог, это к тебе ) (На всякий случай, я не либерал. Я - социалист. А кто меня назовет либералом - сам дурак.).
А скажите, сумасшествие это заразно? Хотя по поводу золотой табакерочки Проханов зря беспокоится, золотую не донесут, скомуниздят. Проханов бьет тревогу: в Кремль пронесли золотую табакерку "Взбухает огромный пузырь ненависти к Путину и к российской власти. Эта ненависть бьёт в кремлёвские стены, выламывая из неё кирпичи. Эта ненависть должна травмировать и лишить воли всех сторонников сильного российского государства. Эта ненависть должна ранить Путина, сломать его волю, способствовать его устранению... Стреляли в Немцова, надеясь попасть в Путина. В 2011 году, во время "болотного восстания", оранжистам не удалось пролить кровь на улицах Москвы, не удалось усеять трупами Москворецкий мост, чтобы потом обвинить Кремль в кровавом изуверстве, превратить Путина в исчадие ада, вывести его за пределы политики, обречь его на судьбу Каддафи, о чём вещали с болотных трибун оранжевые витии... Это убийство исходило из недр либеральной оппозиции — ненавидящей, инфернальной, идущей походом ненависти, который она, оппозиция, начала в восьмидесятых годах со времён перестройки. Тогда из ядовитых огнемётов она истребляла все советские ценности, всех носителей великой государственной идеи. Направляла эти огнемёты на политиков, писателей и военных, на все, бесчисленные и бессловесные в ту пору, миллионы советских людей, обречённых на заклание. Борис Березовский ради достижения политических целей убивал, взрывал дома в Москве, пустил под нож многих своих соратников... Ходорковский ненавидит Путина геологической ненавистью. Ненавистью такой силы, которая способна сдвигать континенты. Ходорковский, как и большинство олигархов, не является агнцем божьим. Его нефтяная империя усеяна костями. В нефти, которую добывал ЮКОС, плавало тело несчастного Петухова... Казалось, в эти два "немцовских" дня в наше время вернулся ельцинизм во всей его идеологической полноте. Будто бы раздвинулись бетонные плиты на Новодевичьем кладбище, и Борис Ельцин, отряхнув с плеч землю, прошёл по Москворецкому мосту... Вглядимся пристальней в сумрачные коридоры кремлёвского дворца. Не сверкнёт ли в чьей-нибудь руке золотая табакерка?"