Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Архивы на сайте, Запрещена ли выкладка архивов на сайте, или просто о них забыли?
Filmer
сообщение 24.8.2009, 11:05
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 21.8.2009
Пользователь №: 17707



Замечательно, что появилась возможность выкладки медиа-файлов на сайте. Вот только один нюанс - много фильмов и видео "весят" более разрешенных 200 МБ/файл. Выложить их на сайт возможно, только, разбив каждый фильм на несколько архивов по 200 МБ каждый. Архивы скачиваются пользователем, запускается разархивирование и фильм собирается у него на компе в первозданном виде. Вот только один нюанс - файлов с расширением .rar в перечне разрешенных к выкладке нет. Как быть?
Можно, конечно, теоретически найти прогу, которая бы раздробила тот же .avi файл на 4-8 кусков по 200 МБ, но будет ли удобно посетителям сайта смотреть фильм не целиком, а кусками?
Что подскажете?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
VivaT
сообщение 24.8.2009, 17:26
Сообщение #2


IT-Administrator
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 254
Регистрация: 21.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 109



200 МБ - это пока идет тестирование, дальше увеличим до 1-2 ГБ.

За первые дни тестов серьезных ошибок не обнаружено, так что я увеличил максимальный размер до 1 ГБ (для большинства фильмов должно хватить).
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Filmer
сообщение 25.8.2009, 21:55
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 21.8.2009
Пользователь №: 17707



Можно ли поднять планку до 2-2.5Г ? Если фильм ужат до 0.7-0.8Г - уж очень грустное качество получается - стыдно выкладывать....
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Bob
сообщение 26.8.2009, 17:53
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 606
Регистрация: 13.3.2007
Пользователь №: 103



После вашего разговора хост не работает! sad.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
VivaT
сообщение 26.8.2009, 18:26
Сообщение #5


IT-Administrator
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 254
Регистрация: 21.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 109



Сейчас устраняются ошибки, которые были обнаружены во время тестирования, скоро заработает smile.gif

Насчет размера: дело в том, что заливаемые файлы конвертируются в flv формат и итоговое качество будет зависеть от настроек конвертации. Серьезной разницы между фильмом размером 700 МБ и 1.3 ГБ не будет, а нагрузка на сервер возрастет.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013