Все ок. Только что наконец загнал железяку в минус. Начал вчера так аккуратненько с -18к при блайндах 50-100. Сегодня собрался, напрягся и все такое. Сейчас +6.5к встал. Думают, железяки самые крутые. Наберут по объявлению - потом мучайся.
Цитата
Ты только по времени меня сориентируй. А то завтра ночью по Москве у нас будет уже послезавтра утром) разница 5 часов наш пояс впереди.
Сегодня наблюдала одну интересную ситуацию в руме, показалась достойной, чтобы обсудить. Речь пойдёт о приезжем игроке из России, но тут суть не в том, что типа "наши жгут", на его месте я не раз встречала и других европейских игроков. Когда я присоединилась к столу, он уже сидел. Играли 25/50 хкд, парочка японских тайтовых регов, парочка китайских постояльцев, ну и ещё какие-то туристы, обычный рабочий стол. Что характерно, когда освободилось место и меня позвали, за столом начались движения, все реги переместились в строчку в позу к нашему герою, мне досталось место справа от него, тем лучше, меньше меня видно, сижу, не отсвечиваю наблюдаю. У нашего стек уже больше 200 бб при максимально разрешенном бай-ине в этом руме 120. Играет парень агрессивно, перебарщивает с открытием и рейзами без позиции, я бы сказала делает обычные технические ошибки полупро, которому в какой-то момент заходит. Но в целом постфлоп играет сносно, добирает нормально, но особенно интересных линий я не заметила, просто заходит. Реги сидят пыжатся и выжидают, пока кончится его dream run. При мне намотал стек до 350 бб, стриты-флеши ему закрывались только в путь, маленькие пары в 4-бетном поте срастались в сет под тузами регов, классика жанра, в общем. Вот тут-то ему бы хоть на минуту задуматься и посмотреть не только в свои карты и на гору своих фишек, а сделать лицо попроще и оценить, что вообще за стол. А реги тут на этом лимите, хоть и не особо мудрёные, но подстраиваться под оппонентов умеют хорошо. Все больше теперь нашего героя вынуждали играть 3-4-бетные поты без позы, рейзили его слишком частые с-беты, заставляя колоть не по шансам, которые, возможно он не слишком брал в расчёт , потому что до этого все доезжало. Пару раз пихнул на дро мимо кассы в явно отслоуплеенные сеты , на одной из моих улиц тоже самосвал с пряниками перевернулся, засунул в мои две старшие пары свои две младшие, в общем, через 3 часа перед ним был пустой коврик. Потом ещё 3 бай-ина- и снова пустой зелёный коврик. Мне даже его стало жаль в какой-то момент, совсем бедолага расклеился. Так собственно, что я хотела обсудить. Вот многие из нас ездят и играют в разных странах или городах России. Вот когда вы приходите в новый клуб, как предпочитаете себя подать за покерным столом? Хороший ли вариант сразу начинать нагонять страх и махать шашкой, не разобравшись кто есть кто и как реагирует на вас стол? Я много видела вот таких историй, когда приходят, покер фейс кирпичом, типа всем пипец , без подстройки к столу, пару раз зайдёт мимо кассы, а финал чаще всего один - сливают . Но это у нас, в Макао, потому что местные реги умеют подстраиваться. Бывают, конечно, истории, что успевают соскочить с хорошим профитом одноразовым и потом рассказывают, что "в Макао игра тайтовая, реги слабые, а я их там всех вертел как хотел и на чем хотел". Но на моей практике, таких историй все же намного меньше . Давайте, рассказывайте, как может вы сами или также случаи за столом наблюдали.
Ну, я думаю, это зависит от характера в конечном счете. Лично я по большей части люблю быть незаметным. Другое дело, что в Америке, где я достаточно много играю, это совсем несложно. Понятно, что в большинстве игр вне России ты стараешься мимикрировать под стол. Очень редко в России бывают ситуации, где я начинаю исполнять "морду кирпичом" и "всех порву". Это если я попал в абсолютно незнакомую компанию, но где меня хорошо знают и типа переоценивают. Тогда я начинаю всякие такие театральные действия. Впрочем, все равно остаюсь доброжелательным. Даже стараюсь добавить в этом аспекте. Вобщем, на работе будьте проще!
Я тоже себя иногда ловлю на мысли, что приятно чувствовать превосходство в технике игры, это приятно тешит собственное эго и тянет немного задрать нос. И приходится прикладывать старания, чтобы оставаться уважительным в ситуациях, когда игроки делают все неправильно, а при этом выигрывают твои деньги. Иногда хочется обложить обидчика всеми известными словами, но тут как раз самое время вспомнить об обычном человеческом уважении. Это именно, как на работе - типа клиент всегда прав, даже если несет полную чушь. С этой чушью он еще несет тебе деньги. А когда начинают в открытую чуть ли не в лицо туристам выкидывать сильную карту, показывая, какой ты умный и знаешь, что там насобирали натс не по шансам, меня сейчас уже это раздражает, хотя лет пять назад, я могла и сама что-то подобное исполнять. Но чем дольше играешь, тем яснее становится, что нельзя выигрывать ВСЕГДА, можно на дистанции, но именно ВСЕГДА не бывает. Наверное поэтому сейчас улыбку вызывает скорее не турист-любитель, которые отколол какую-то глупость, над эти можно поглумиться и дома потом, а именно незадачливый про с надменным покер фейсом и натянутым по самые глаза капюшоном, который встает из-за стола без денег, но с гордо поднятой головой и желанием донести, что все кругом идиоты, а ему ну просто не повезло. Мне кажется, именно поэтому звезды спорта или кино или чего-то там еще обычно не очень успешны в покере. Ты, Ром, очень классно сказал про быть незаметным. Если не умеешь быть незаметным или не хочешь-не можешь, покер этого не простит. )))
Тут знаешь еще, в чем дело. В советское время шахматы были знатным гадюшником. Сплошное бурлящее мессиво самовлюбленных эго и болезненных самолюбий. Именно шахматы. Типа не так обидно проиграть в количестве отжиманий, как в шахматах. Может, потому, что человек в боьшей степени ассоциирует себя с умом, чем с телом. Может, еще почему, но факт остается фактом - шахматы были таким вот гадюшником.
Эпоха изменилась. Не знаю, что там сейчас в шахматах (возможно, то же самое). Но все зловонное месиво самолюбий теперь бурлит в покере. То, о чем ты рассказываешь, проявление этого.
Эпоха изменилась. Не знаю, что там сейчас в шахматах (возможно, то же самое). Но все зловонное месиво самолюбий теперь бурлит в покере. То, о чем ты рассказываешь, проявление этого.
но на больном самолюбии денег не выиграешь, поэтому те, кто остаются, все же, может и большим трудом, но воспитывают в себе спокойствие и уважение к ближним.) я не играла в шахматы и в этой тусовке не была, но была в похожей, в бильярдной. Но там все же техника важнее, как и в шахматах, мне кажется. Ты либо очень хорошо умеешь играть, либо средняя биомасса. В покере это более размыто из-за элемента удачи, особенно в кэш и особенно на какую-то данную конкретную сессию с теми людьми, которые оказались за столом. Я на себе и на других вижу, насколько хорошо Макао воспитывает зазнающихся игроков, а залетных и неуважительных наказывает пустым ковриком зеленым. В общем, мое мнение, если ты не Фил Айви или Галфонд, ну или еще там 10-ка то-топов - сиди и не отсвечивай, а тихонько зарабатывай с тех, кто похуже разбирается. Да и даже некоторые из них здесь в Макао сидели тихо и спокойно в своих больших играх, потому что деньги все же давили против миллионеров играть. И уж я точно уверена, очень уважительно к ним за столом относились.
на больном самолюбии вообще далеко не уедешь, карается оно повсеместно. а покер это всего лишь частный случай этого общего правила, позволю вставить свои драгоценные философские пятнадцать копеек я.
на больном самолюбии вообще далеко не уедешь, карается оно повсеместно. а покер это всего лишь частный случай этого общего правила, позволю вставить свои драгоценные философские пятнадцать копеек я.
Согласна на 100 процентов. Просто в покере это быстрее, чем в жизни происходит)))
Это складывается где-то в отрочестве. Поэтому, когда ты добрался до покера, шахмат или чего-то подобного, твой характер уже превратился в твою судьбу. Ничего не изменишь.
раздачек давно не было... и не потому, что не играю, а потому что играю 25/50 хкд (2/5 евро) лимит, а там все скучно и понятно. Но вот пара доборов, которые могут кому-то показаться спорными, особенно регулярам этих лимитов. Ну и кол получаем, в основном, именно потому, что "ну такая рука точно ставить не будет!")
1. Стол 25/50 хкд, 8 макс, мы на СО открываем 150 А Т , получаем 2 колла с блайндов. ББ регуляр. Эффективные стеки 150ББ
Доска:
Т 6 3 (пот 450)
Чек, чек, ставим в продолжение 300, малый пас, ББ колл. ББ регуляр лимита, достаточно прямолинейный и понятный. Играет по карте.
Терн: А (пот 1050)
Чек, ставим 650, получаем рейз 1400, играем колл.
Ривер 2 (пот 3850)
ББ чек. Ну у нас две пары старшие. Там просматривался вариант флеша рейзом на терне от ББ, но после чека на ривере как-то не очень он там видится. Скорее есть А . И скорее всего достаточно сильный, не меньше AJ. Двупарных младше скорее всего нет, слишком мало комбинаций одномастных остается, разномастные он защищать под меня не будет. По мне так, почему бы с него не добрать? Доска не поменялась совсем.
Ставим 1100. Получаем колл после тяжких раздумий и выигрываем двумя парами. По мне так нормальный добор. Флэш ведь не будет чекать ривер?
2. Тот же стол. Эффективные стеки так же около 200ББ. Открываем с середины A Q 200. Получаем колл от кнопки и блайндов. Малый блаинд агрессивный фиш, ББ пассивный телефон, кнопка рег.
Доска:
J 3 T (пот 800)
Малый ставит 425, ББ колл, я тоже решаю играть колл, у нас все же гатшот, два овера и бегущие буби имеются. у МБ там вообще широко все: от слабого J или Т , а также куча дро, которые он тоже любит ставить. Как вариант, можно тут играть рейз, но у телефона на ББ скорее всего есть топ пара, а ее не вышибить топором. Кнопка пас, смотрим дальше.
Терн 4 (пот 2075)
Чек, чек, ну нам тоже спешить некуда, играем чек.
Ривер Q (пот 2075)
Опять чек-чек. Вот здесь есть повод подумать над добором. Эта карта даже лучше второго овера, потому что он может быть кикером к паре с флопа... И здесь, учитывая, что ББ телефон и что J вроде как топ пара с флопа, экономить не стоит. 1500 отличная ставка. МБ быстрый пас, ББ долго бубнил и боялся АК, но все же вколил и очень расстроился, когда его JK не выиграл. Так мне и объяснил, что по его мнению, АК у меня мало, ведь у него есть К, а вот AQ ему кажется, ставить не будет (вопрос почему я ему не задавала, все равно поставил бы его в тупик ). Ну и буби проехали же!)
Вот примерно так и играем. Всегда надо помнить, на низких лимитах - доборы - наше все! Собирательство там не поможет, потому что обычно мы в мультипотах и против широких спекторов у оппов, да к тому же пойди еще собери что-нибудь с двумя-то картами! И если на лимитах повыше главная улица игры, на мой взгляд, это терн, то тут однозначно - ривер.
В первой я бы постарался получить чуть побольше, мы почти наверняка впереди, а тот зацепился. Чек-рейз - надо, наверное, соскакивать. Вторая - прекрасный добор.
Ну я уже давно поняла, что вы там на натсах одних играете, иначе удивлена какой-то там спорности доборов (правда и обещалось, что спорные они не для меня, а для регов лимита, гг). В первой ставила бы немного больше, во второй немного меньше, ну в общем сайзинг стремился бы в обеих раздачах к полбанка. Хотя насколько я поняла, твоя идея большой ставки во второй - изобразить блеф, тут уж тебе, конечно, виднее, как его натуралистичней изобразить
В первой я бы постарался получить чуть побольше, мы почти наверняка впереди, а тот зацепился. Чек-рейз - надо, наверное, соскакивать. Вторая - прекрасный добор.
наверное, но если точно знать, что там АК, AQ и AJ больше не платит, мне кажется. Это тайтовый рег. Но скорее всего там были АК. Он без позы под меня их всегда будет колом играть префлоп.
Цитата(Megakill @ 23.12.2016, 1:27)
Везде добирал бы. В первой сайзинг совсем не нравится. Я бы ставил 0,5-0,6 банка против всех тузов. Получим чек рейз - ну тогда там точно флеши.
Там мало тузов платит, а маленькая ставка совсем может спровоцировать блеф рейз, который мы не держим, тут надо об этом еще подумать. Флэшей там после чека на ривере очень вряд ли увидим.
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 23.12.2016, 3:25)
А вот не факт. Линия Ирен понятна, она сводится к утверждению, что "флеш не будет чекать ривер". Вы уверены, что рука вроде 9 8 так не сыграет?
Вторая - все ок. Здесь действительно руке, которую усилила риверная дама, не чекануть. Интересно, если бы ББ - бет ривера, тогда пасовать пришлось бы?
рука 9 8 будет больше рейзить терн. ТОлько натсовый флэш или фд будет плоско крутить терн, на мой взгляд.
если ББ бет ривера, тогда смело сдаемся, там 2 пары будет)))))
Цитата(Mona @ 23.12.2016, 5:33)
Ну я уже давно поняла, что вы там на натсах одних играете, иначе удивлена какой-то там спорности доборов (правда и обещалось, что спорные они не для меня, а для регов лимита, гг). В первой ставила бы немного больше, во второй немного меньше, ну в общем сайзинг стремился бы в обеих раздачах к полбанка. Хотя насколько я поняла, твоя идея большой ставки во второй - изобразить блеф, тут уж тебе, конечно, виднее, как его натуралистичней изобразить
тут зависит не от изображения, а скорее от платежеспособности оппонентов. В первой там все же платит только что-то ближе к АК, а мы еще хотим добрать с тузов типа AQ, AJ, им там совсем плохо все выглядит. Но наверное, можно было бы чуть больше, в расчете только на АК, который платит. Он слишком тайтовый, чтобы платить с AJ-AQ, хотя не знаю, правда, руку не видела, но думал долго.
А во второй, там просто телефон у которого точно валет, который с кикером и платит или дро недоехавшее, которое не платит в любом случае. МБ слишком агрессивен, чтобы чекать терн и ривер с J, его даже в рассчет не берем.
Еще как вариант, в первой можно было бы ре-рейз терна прислать. Но я не исключала у оппонента натсовый флэш, который он бы сыграл так же. Флэшов низких там на такой рейз терна от него я не вижу.
Смотря на который НГ. На Китайский 29 января который начинается две недели будет настоящая зимняя сказка!)))) только за столы чтобы попасть, надо приходить в 3-4 часа утра.
А сейчас обычный режим обычных выходных, 24 часа в сутки почти везде есть игра.