Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
75 страниц V  « < 38 39 40 41 42 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как много казино на карте мира..., Хроники путешествий профессиональных лудиков
irenehk
сообщение 16.3.2016, 16:31
Сообщение #781


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1224
Регистрация: 15.9.2010
Из: Macau, China
Пользователь №: 34953



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 16.3.2016, 16:50) *
Что-то не уверен.
Изначально как-то странно. Ты описывала оппонента так, что у него здесь на терне бет достаточно широкий, и подавляющую часть его спектра бета мы бьем. Тогда, играя рейз, мы, возможно, и сужаем его спектр до фуллов, но это какая-то гигантская потеря нашего эквити. С единственной целью - сэкономить против десятки.

Ты уверена, что оппонент с десяткой не прочекает ривер после нашего рейз терна? Я вот как-то не уверен.


С одной стороны ты прав - мы выбиваем все руки, которые бьем и которые опп по идее должен будет превращать в блеф на ривере, если мы рейзим терн. Но тогда надо колоть ривер. Мне просто такой вариант показался интересным именно для того игрока, который выбросил свой 6 фул, не будучи уверен, прав ли он. Я это имела в виду. А при таком розыгрыше точно знал бы. У меня подобных ситуаций почти нет, поэтому я просто независимо от себя рассматриваю такие розыгрыши. Я не люблю загонять себя в подобные ситуации и поэтому не трибечу мусор даже в позе, сквизить после 2-3 коллов - да, но 1 в 1 с коннекторами - считаю не оптимально. В моем спектре 3бета там будет скорее 10-ка, чем 6-ка))))))

Ну, скажем так, это не самый лучший вариант для чек-рейза с 10-кой в его понимании, поэтому оппонент скорее поставит. Он все равно будет допускать вариант стоп-рейза на терне и не захочет получить чек бихаинд и показывать топ фул. Не думаю, что именно этот игрок сможет сыграть чек.
Хотя по сути, чек смотрится интересно против рега. Оверпара все равно платить не будет больше, 6-ка тоже не факт, мы откроем свою руку сразу же, а вот вариант получить ставку от оппонента есть. Но это не про испанца. Он еще не настолько прочувствовал игру местную.

Мне еще интересно другое, ты бы играл колл с 6 фул и АА? И вообще, минимальная рука с кототорой ты видишь кол здесь.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 16.3.2016, 17:00
Сообщение #782


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Кстати, еду на Сейшелы на след неделю. Попробую твоих персонажей из блога обыграть, если будет шанс
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
irenehk
сообщение 16.3.2016, 17:05
Сообщение #783


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1224
Регистрация: 15.9.2010
Из: Macau, China
Пользователь №: 34953



Цитата(Megakill @ 16.3.2016, 22:00) *
Кстати, еду на Сейшелы на след неделю. Попробую твоих персонажей из блога обыграть, если будет шанс

Там уже все сдохло и казино Эден закрыли. Осталась только Berjaya Buavallon и возможно ещё в городе Виктория осталось. Но Техас там не собирают или редко по созвону. Там лучше купайся и загорай !!!)))) ну или блэк джэк если умеешь.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 16.3.2016, 18:13
Сообщение #784


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Я с семьей, так что казино - не самоцель.
В блек джек не интересно, я ж не про. Покер - спорт, общение, мозго-разрывные линии.
А какой фан в джеке? :-)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
irenehk
сообщение 16.3.2016, 23:17
Сообщение #785


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1224
Регистрация: 15.9.2010
Из: Macau, China
Пользователь №: 34953



Цитата(Megakill @ 16.3.2016, 23:13) *
Я с семьей, так что казино - не самоцель.
В блек джек не интересно, я ж не про. Покер - спорт, общение, мозго-разрывные линии.
А какой фан в джеке? :-)


С семьёй там самое место! Природа потрясающая!!! На каком острове будете?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 17.3.2016, 11:33
Сообщение #786


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



На маэ
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 17.3.2016, 11:46
Сообщение #787


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата
Мне еще интересно другое, ты бы играл колл с 6 фул и АА? И вообще, минимальная рука с кототорой ты видишь кол здесь.

Я бы в вакууме пожалуй, сыграл колл с АА и лучше. Но тут не совсем моя ситуация. В вакууме, играя в позиции здесь с АА,КК, я бы чеканул, и раздача получилась бы другая, с автоколлом ривера. Да и с шестеркой не факт, что ставил бы флоп. Ставил бы флоп со всеми оверпарами-топпарами, кроме высших.
Минимальная рука для колла - это вопрос к аналитикам. Тут надо спектр класть. Понятно, что на ривере мы в игре "верю-не верю".
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
irenehk
сообщение 17.3.2016, 12:57
Сообщение #788


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1224
Регистрация: 15.9.2010
Из: Macau, China
Пользователь №: 34953



Цитата(Megakill @ 17.3.2016, 16:33) *
На маэ


Если станет скучно, а обычно отели далеко друг от друга, сгоняйте на пляж Beauvallon , там по средам в 5 вечера ярмарка начинается, много вкусной морской еды сами готовят местные и продают и всякие там сувениры и тп. Да и пляж сам красивый очень!

И еще там есть пляж Intendanse , там правда волны всегда, но он вообще интересный очень с бешенной энергетикой. Если вы в Banyan Tree будете, это как раз на нем! ))) В общем, для семейного отдыха и отдыха души и тела - место хорошее!

Цитата(Roman Shaposhnikov @ 17.3.2016, 16:46) *
Я бы в вакууме пожалуй, сыграл колл с АА и лучше. Но тут не совсем моя ситуация. В вакууме, играя в позиции здесь с АА,КК, я бы чеканул, и раздача получилась бы другая, с автоколлом ривера. Да и с шестеркой не факт, что ставил бы флоп. Ставил бы флоп со всеми оверпарами-топпарами, кроме высших.
Минимальная рука для колла - это вопрос к аналитикам. Тут надо спектр класть. Понятно, что на ривере мы в игре "верю-не верю".


я тоже обычно АА чекую на спаренных досках, тогда хоть добор есть на следующих улицах с чего-то там, что пошло префлопом.

Я вот как-то тоже склонилась только к АА из оверпар, с КК в спектр оппа мы АА тогда обязаны добавить, а это уже смущает. Хотя, с другой стороны, мне кажется там только пары ниже Q будут руку в блеф превращать, для АА-КК-QQ нет смысла. Так и получается, верю-не верю с полным анализом спектра. Оверпары ведь и 6-ку не бьют, которые в спектре оппа тоже могут быть.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 18.3.2016, 11:06
Сообщение #789


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Давай еще раздачки, Ирен. Очень интересно читать твой Дневник.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
irenehk
сообщение 18.3.2016, 16:22
Сообщение #790


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1224
Регистрация: 15.9.2010
Из: Macau, China
Пользователь №: 34953



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 18.3.2016, 16:06) *
Давай еще раздачки, Ирен. Очень интересно читать твой Дневник.


Спасибо)))))) но последнее время как-то все банально и скучно - типичная катка Макао)))) завтра в Сеул летим, там может будет больше экшена . Ну либо я уже насмотрелась и глаз замылился, поэтому как-то не нахожу ничего достойного внимания или обсуждения.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 18.3.2016, 18:05
Сообщение #791


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(irenehk @ 18.3.2016, 16:22) *
Спасибо)))))) но последнее время как-то все банально и скучно - типичная катка Макао)))) завтра в Сеул летим, там может будет больше экшена . Ну либо я уже насмотрелась и глаз замылился, поэтому как-то не нахожу ничего достойного внимания или обсуждения.

Да. Наверное, глаз замылился. Потому что все твои раздачи для насочень интересны.
Удачи в Сеуле. Ждем раздачек!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Стас камчатка
сообщение 19.3.2016, 3:13
Сообщение #792


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 19.4.2013
Пользователь №: 55019



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 19.3.2016, 3:05) *
Да. Наверное, глаз замылился. Потому что все твои раздачи для насочень интересны.
Удачи в Сеуле. Ждем раздачек!

Полностью поддерживаю Романа, дневник очень интересный! Автору респект. С недавнего времени регулярно заглядываю, как то Роман выкладывал ссылку на этот дневник в одном из блогов, если память не изменяет. Я понимаю, что это немного потребительское отношение, читать и самому ничего писать в ответ. Но у меня скилла не достаточно, чтоб на равных общаться с такими акулами покера). Касаемо раздачи, описанной выше, думаю у испанца по такому розыгрышу могли быть только: j10s, A10s, AA.
У автора жизнь с одной стороны интересная и завидная, с другой не очень. В том смысле, что " ни родины, ни флага".
Всем удачи и светлой головы за столами!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
irenehk
сообщение 19.3.2016, 18:41
Сообщение #793


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1224
Регистрация: 15.9.2010
Из: Macau, China
Пользователь №: 34953



Цитата(Стас камчатка @ 19.3.2016, 8:13) *
У автора жизнь с одной стороны интересная и завидная, с другой не очень. В том смысле, что " ни родины, ни флага".
Всем удачи и светлой головы за столами!


Спасибо на добром слове и что читаете - очень приятно. Ни Родины ни флага - это точно подмечено! Но за столько лет уже как-то и не скучаю. Друзья и родные навещают часто, да и я тоже не на другой планете, хотя когда приезжаю , бывает иногда кажется что уже из другой вселенной. Да и чувствую , что Москва стала "не моя" , совсем не так, как раньше!)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
kuka62
сообщение 19.3.2016, 21:43
Сообщение #794


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 760
Регистрация: 7.3.2013
Пользователь №: 54278



Цитата(irenehk @ 20.3.2016, 2:41) *
Спасибо на добром слове и что читаете - очень приятно. Ни Родины ни флага - это точно подмечено! Но за столько лет уже как-то и не скучаю. Друзья и родные навещают часто, да и я тоже не на другой планете, хотя когда приезжаю , бывает иногда кажется что уже из другой вселенной. Да и чувствую , что Москва стала "не моя" , совсем не так, как раньше!)

Все мы люди планеты Земля
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
irenehk
сообщение 21.3.2016, 9:41
Сообщение #795


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1224
Регистрация: 15.9.2010
Из: Macau, China
Пользователь №: 34953



Уже второй раз из-за погодных условий не смогли во-время попасть в аэропорт. Макао просто любит напомнить, что он - остров! biggrin.gif Был жуткий туман и не ходили лодки. А начали ходить как раз за час до нашего вылета, то есть как раз чтоб доехать и помахать вслед улетающему самолету. В общем, пришлось покупать новый билет. Лететь же все равно уже решили.
Так что мы снова в Сеуле. ))))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Стас камчатка
сообщение 21.3.2016, 13:00
Сообщение #796


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 19.4.2013
Пользователь №: 55019



Один мой знакомый уже около четырёх-пяти лет живёт и работает в Китае. В этом году он прилетал на новогодние праздники и мы с ним встретились. В ходе разговора выяснилось, что он тоже увлекается покером. И увлёкся он и им как раз там. Так вот, оказывается покер в Китае очень распространён и многие китайцы очень азартны, с его слов. Я к сожалению не помню в каком регионе и городе он там живёт, какой то крупный город. Так вот, он рассказывал, что там полно "подпольных"( покер то , как азартная игра, на терр-и Китая запрещён) покеррумов, но все о них знают и особо они не скрываются. Приходишь, платишь фиксированную цену за вход и играй хоть до утра в кэш, крупье и напитки включены, так вот.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
irenehk
сообщение 21.3.2016, 13:39
Сообщение #797


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1224
Регистрация: 15.9.2010
Из: Macau, China
Пользователь №: 34953



Клубы покерные почти в каждом большом городе в Китае есть, все подпольные. Обычно расположены в квартирах или тесных офисных помещениях. Там жутко накурено и фишки очень грязные и много ещё минусов разных. Можно ходить если только кто-то есть знакомый. Я была в Шанхае и Шенжене в подобных заведениях, жуть какая-то! В Макао гораздо лучше и все легально и не ограничено по времени, 24 часа есть игра. На катранах только вечером собирается.
Просто пару раз в месяц сходить поиграть - нормально, для профессиональной игры совсем не вариант.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Стас камчатка
сообщение 22.3.2016, 3:21
Сообщение #798


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 19.4.2013
Пользователь №: 55019



Цитата(irenehk @ 21.3.2016, 22:39) *
Клубы покерные почти в каждом большом городе в Китае есть, все подпольные. Обычно расположены в квартирах или тесных офисных помещениях. Там жутко накурено и фишки очень грязные и много ещё минусов разных. Можно ходить если только кто-то есть знакомый. Я была в Шанхае и Шенжене в подобных заведениях, жуть какая-то! В Макао гораздо лучше и все легально и не ограничено по времени, 24 часа есть игра. На катранах только вечером собирается.
Просто пару раз в месяц сходить поиграть - нормально, для профессиональной игры совсем не вариант.

Естественно это не для профессиональной игры. Вы не думаете, что я написал о них чтоб обратить ваше внимание. Казалось бы в Китае жёсткие законы, а катраны никто не трогает. Зато у нас в Петропавловске- Камчатском ребята организовали турнир, раз в неделю, в пятницу. Не ради наживы, удовольствия ради. Не дорогой турнир в офисном помещении на два стола, почти все друг с другом знакомы. Никакого рейка, единственное с каждого по 200р.на уборщицу арендатор помещения с нас собирал, не самому же ему за нами убирать). И что бы вы думали, на третий месяц этого удовольствия, в очередную пятницу, нагрянул омон, всех повязали и отвезли в отделение. Каждого опросили и отпустили, они думали у нас там казино. Вот и приходится играть только в интернете. Пару моих хороших знакомых, из того же круга, переодически летают в приморскую игровую зону, вблизи Владивостока, чтоб поиграть вживую. За исключением одного раза, возвращались с плюсом, говорят поляна там слабая. Я , к сожалению, по роду своей основной деятельности и семейному положению не могу себе этого позволить. Вот почему я немного завидую вашему образу жизни.
Миру мир.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Pollza
сообщение 22.3.2016, 8:46
Сообщение #799


Активный участник
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 1536
Регистрация: 13.1.2013
Из: Альфа Центавра
Пользователь №: 53490



Цитата(Стас камчатка @ 22.3.2016, 3:21) *
Никакого рейка, единственное с каждого по 200р.на уборщицу арендатор помещения с нас собирал, не самому же ему за нами убирать).

И что бы вы думали, на третий месяц этого удовольствия, в очередную пятницу, нагрянул омон, всех повязали и отвезли в отделение. Каждого опросили и отпустили, они думали у нас там казино.

царство абсурда и мракобесия какое-то.
так и хочется добавить - в этой стране
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
irenehk
сообщение 22.3.2016, 10:11
Сообщение #800


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1224
Регистрация: 15.9.2010
Из: Macau, China
Пользователь №: 34953



Нашли кого вязать!!! Ну уроды, что ещё скажешь!(((((( сочувствую вашей тёплой компашке, оставшейся без покера!((((
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

75 страниц V  « < 38 39 40 41 42 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

25 чел. читают эту тему (гостей: 25, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013