Вынос мозга мне сегодня устроили)))) Прихожу в казино, играет два стола, на одном сидят уже знакомые герои в большинстве своём , на другом ни одной знакомой морды, маст мув, говорят, садись! Почти все сидят гружённые, у некоторых по 1000 бб стоит, в основном 400+. Играют 2/5/10. Скромно поставила 1,5к, решила посмотреть что и как, потом решить. По первому кругу выявился агрессор и несколько потов были большими с достойным шоудауном, типа сет и АА. Ничего необычного, вполне себе в меру агрессивная игра. Флопы разве что любят посмотреть часто.
После страдала утг поднимаю QQ, открываю 50, тут так принято увеличенно открываться. Сразу за мной получаю 3бет 150, все пас до страддла, который 4-бетит 500. Ну что тут скажешь, стол незнакомый ещё, при таком раскладе QQ уже не сильно радуют! С сожалением выбрасываю в пас, оригинальный рейзер кол. На А- хай доске маленькая ставка кол, чекают до конца. Вскрытиепросто пипец и отрыв башки!!!
У 4-бетора К6, совпадение по 6, у того, кто 3-бетил меня JJ. )))))) Ну зато теперь узнала, что стол хороший))))
Тьфу, тьфу, удачи тебе и давай раздачки. И кстати уроки по самодисциплине ты даешь? Очень также хочется....
А я просто напишу еще раз, что дневник у тебя обалденный, Ирэн. Читаю всегда и с удовольствием, но подробно комментировать нет времени. Спасибо за такие интересные раздачи с подробным анализом. Прям отрадно за весь женский покер Многие тебе говорили, что место таким разборам на Главной, но не хочешь как хочешь
НЛ500, 5 макс. На кнопке AQ, эффективный стек 500$
Я рейз 15, ББ 3бет 50. Кол.
Флоп суше некуда - A73 радугой.
Конт бет, я кол.
Терн 4. Бет две трети банка, я кол.
Ривер J.
Алын, я пас.
АК-AJ не бью, AQ на дележку, А10 вряд ли будет бет-бет-бет алын играть? Или я трус и раз полез на AQ играть, то уже на стек?
По моему тоже правильно. Тут больше никаких вариантов не просматривается. Ривер точно колоть не стоит, на мой взгляд.
Цитата(irenehk @ 24.3.2016, 5:24)
Вынос мозга мне сегодня устроили)))) Прихожу в казино, играет два стола, на одном сидят уже знакомые герои в большинстве своём , на другом ни одной знакомой морды, маст мув, говорят, садись! Почти все сидят гружённые, у некоторых по 1000 бб стоит, в основном 400+. Играют 2/5/10. Скромно поставила 1,5к, решила посмотреть что и как, потом решить. По первому кругу выявился агрессор и несколько потов были большими с достойным шоудауном, типа сет и АА. Ничего необычного, вполне себе в меру агрессивная игра. Флопы разве что любят посмотреть часто.
После страдала утг поднимаю QQ, открываю 50, тут так принято увеличенно открываться. Сразу за мной получаю 3бет 150, все пас до страддла, который 4-бетит 500. Ну что тут скажешь, стол незнакомый ещё, при таком раскладе QQ уже не сильно радуют! С сожалением выбрасываю в пас, оригинальный рейзер кол. На А- хай доске маленькая ставка кол, чекают до конца. Вскрытиепросто пипец и отрыв башки!!!
У 4-бетора К6, совпадение по 6, у того, кто 3-бетил меня JJ. )))))) Ну зато теперь узнала, что стол хороший))))
Ну в общем да, хотя каждый может отказаться, в этом случае остальные тоже ставят, когда хотят сами. Я обычно соглашаюсь, если стеки 300бб+, но если есть хотя бы пару стеков на столе короче 100бб, я против обязательного страддла , невыгодно становится и упрощается решение для казалось бы не особо коротких для лимита стеков, а я не люблю, чтобы жизнь за столом кому-то казалась мёдом !))))
Цитата(Megakill @ 23.3.2016, 16:42)
АК-AJ не бью, AQ на дележку, А10 вряд ли будет бет-бет-бет алын играть? Или я трус и раз полез на AQ играть, то уже на стек?
Мне кажется, тут не стоит рассматривать AQ как "второй натс". Надо просто смотреть всю статистику оппа, особое внимание обратить на агрессию по улицам, и насколько часто приходит к шоудауну. На сосновании этого просто посчитать, какая частота блефа у него будет на А-хай доске, при том, что оппонент явно не показал сильного туза и какие руки с низким вэлью он превратит в блеф, включая слабых тузов.
Также посмотреть свои статы, если у тебя кол с-бета флопа и терна высокий, а к шоудауну приходишь редко, реги будут тебя блефовать на ривере достаточно часто.
Думаю, твой опп сильно поляризован и колить надо, особенно если уже 2 улицы колишь.
Вот две раздачи почти близнецы. Обе за столом 2/5/10 страддл долларов, 6-макс. Стеки 300бб+ у всех
1) Мы на кнопке с рукой А Т , после пасов открываем 45, получаем колл от ББ и страддла. ББ-монгол-автоответчик, слабый совсем и пассивный, на флопе даже может просто выкинуть карты не дождавшись ставки, если не попал. Страддл агро рег в замазке, но еще что-то соображающий, много 3-бетит и рейзит сам страддл постоянно, пост флоп тоже склонен тянуть.
флоп К 7 3 (пот 137)
Два чека ко мне. Доска ни о чем, кроме бубнового дро, К хай подходит для с-бета и бегущие пики как бонус. Тем более мне пока склонны доверять, поскольку показываю весь вечер плотный тайт-агрессив. Ставлю 100, получаю два кола. Неожиданно, что может быть у блайнда и страддла на этой доске? Ну где-то буби, где-то еще какая-то пара или гатшот.
терн Т (пот 437)
ко мне два чека. У нас теперь почти топ пара с топ кикером. Есть ли там где-то король? Не исключаю. Можно было бы и поставить , но я решила не раздувать банк и сыграла чек. Спорно, но очень не хочется, чтобы с таким хорошим эквити меня переставил например агро-рег с комбо-дро, которое ему мог дать терн. Он склонен к агрессивной игре на терне, и я его понимаю, фолд эквити максимальный. Монгол все равно ни за какие деньги не выкинет никакого хромого К, если он там есть, этот факт меня тоже склоняет к чеку.
ривер К
Монгол чек, агро-рег бет 380. Какие мысли?
2) Тот же стол. Мы на кнопке с рукой К Т
СО открывается 35, мы колл, блайнды колл, страддл колл. СО слабый кореец-любитель, может даже прочел пару современных книжек и посмотрел несколько видео. Любит перемудрить и переиграть сам себя. Может, ставить алыны в банки в 40 бб, в общем не отличается балансированными и выверенными действиями. Видела у него совершенно глупый чек-рейз ривера в блеф по блокеру А на флэше в монгола, который карты не выкидывает. Короче, средненький молодой любитель, которому очень хочется, чтоб все вокруг думали, что он про.
Смотрим флоп 2 4 Т (пот 175)
все чек, у у нас ТПТК на доске с возможным фд, ставлю 120, блайнды-страддл пас, префлоп рейзер колл. В его спектре могут быть пары немного ниже Т, два овера - легко!, фд тоже возможно, он не всегда его ставит, иногда чек-рейзит, но тут видимо ставка ему не пришлась по вкусу для этого, в общем спектр там не узкий, скажем так.
терн J (пот 415)
опонент ставит 180. Нелепая ставка. Но и оппонент, который сам себя не понимает, также не очень-то прост в чтении по сайзингу. Но тут все скорее попахивает банальным стоп энд гоу с какими-нибудь двумя оверами, которые поймали дырстрит фд, чем двумя парами или ТПТК. Но мне-то что суетиться, играю колл, смотрю ривер.
Мне кажется, ты сама себя загоняешь. В первой я бы контбет не ставил - и так старше почти всех пустых.
Насчет такого конбета, это уже отработанный и тщательно опробованный арсенал. Это как бы баланс чеков на А-хай досках, только в обратную сторону. Я предпочитаю это делать на К-хай и Q-хай досках, потому что на них ФЭ в среднем от пар ниже больше, чем на А-хай, а следовательно конбет на пустоте выгоден. Чаще ты получаешь колл от дро, в которые это ставка для вэлью (если ты "и так старше всех пустых" пучему не добрать с пустых с какой-то долей эквити). Эту тему можно обсуждать достаточно долго, я уже это проходила. ХА и 2-вэй пот хорошо для такого баланса. Попробуй сам как будет возможность.
Все успели, и подарками осыпать и фишками, что тоже не менее приятно!))))
Цитата(irenehk @ 24.3.2016, 20:20)
Вот две раздачи почти близнецы. Обе за столом 2/5/10 страддл долларов, 6-макс. Стеки 300бб+ у всех
1) Мы на кнопке с рукой А Т , после пасов открываем 45, получаем колл от ББ и страддла. ББ-монгол-автоответчик, слабый совсем и пассивный, на флопе даже может просто выкинуть карты не дождавшись ставки, если не попал. Страддл агро рег в замазке, но еще что-то соображающий, много 3-бетит и рейзит сам страддл постоянно, пост флоп тоже склонен тянуть.
флоп К 7 3 (пот 137)
Два чека ко мне. Доска ни о чем, кроме бубнового дро, К хай подходит для с-бета и бегущие пики как бонус. Тем более мне пока склонны доверять, поскольку показываю весь вечер плотный тайт-агрессив. Ставлю 100, получаю два кола. Неожиданно, что может быть у блайнда и страддла на этой доске? Ну где-то буби, где-то еще какая-то пара или гатшот.
терн Т (пот 437)
ко мне два чека. У нас теперь почти топ пара с топ кикером. Есть ли там где-то король? Не исключаю. Можно было бы и поставить , но я решила не раздувать банк и сыграла чек. Спорно, но очень не хочется, чтобы с таким хорошим эквити меня переставил например агро-рег с комбо-дро, которое ему мог дать терн. Он склонен к агрессивной игре на терне, и я его понимаю, фолд эквити максимальный. Монгол все равно ни за какие деньги не выкинет никакого хромого К, если он там есть, этот факт меня тоже склоняет к чеку.
ривер К
Монгол чек, агро-рег бет 380. Какие мысли?
2) Тот же стол. Мы на кнопке с рукой К Т
СО открывается 35, мы колл, блайнды колл, страддл колл. СО слабый кореец-любитель, может даже прочел пару современных книжек и посмотрел несколько видео. Любит перемудрить и переиграть сам себя. Может, ставить алыны в банки в 40 бб, в общем не отличается балансированными и выверенными действиями. Видела у него совершенно глупый чек-рейз ривера в блеф по блокеру А на флэше в монгола, который карты не выкидывает. Короче, средненький молодой любитель, которому очень хочется, чтоб все вокруг думали, что он про.
Смотрим флоп 2 4 Т (пот 175)
все чек, у у нас ТПТК на доске с возможным фд, ставлю 120, блайнды-страддл пас, префлоп рейзер колл. В его спектре могут быть пары немного ниже Т, два овера - легко!, фд тоже возможно, он не всегда его ставит, иногда чек-рейзит, но тут видимо ставка ему не пришлась по вкусу для этого, в общем спектр там не узкий, скажем так.
терн J (пот 415)
опонент ставит 180. Нелепая ставка. Но и оппонент, который сам себя не понимает, также не очень-то прост в чтении по сайзингу. Но тут все скорее попахивает банальным стоп энд гоу с какими-нибудь двумя оверами, которые поймали дырстрит фд, чем двумя парами или ТПТК. Но мне-то что суетиться, играю колл, смотрю ривер.
ривер J (пот 775)
оппонент ставит 500. Что делаем?
Я так понимаю, мыслЕй больше не будет. Да и правильно, не фиг тут думать, колоть надо. В обеих раздачах играем колл. Причина и следствие одинаковые - там либо "нелепый доезд", как сказал Коля, либо слабая рука превращенная в блеф, почувствовав слабость соперника , либо что-то совсем не доехавшее и выиграть не способное. И там не важно, на самом деле, что у нас 10-ка или оверпара. У нас просто обычный кэтчер для отлова вот таких смелых парней. В первой мне показали А 4 , во второй вообще А3о - чистА скреативить парень решил.
У нас есть друг, он играет Омаху в Макао, причем все лимиты, включая большие. Вот я всегда в таких ситуациях вспоминаю его фразу - че так долго сидеть мозг мучать, можно подумать, у тебя второй натс! Просто надо посчитать, как часто там п*здять.