Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
75 страниц V  « < 40 41 42 43 44 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как много казино на карте мира..., Хроники путешествий профессиональных лудиков
Megakill
сообщение 23.3.2016, 20:32
Сообщение #821


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Я спокойно рою дам на 4бет от неизвестного.
Говорю себе, что это не дамы, десятки smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
vavila
сообщение 23.3.2016, 20:59
Сообщение #822


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 5.1.2014
Из: москва-мурманск
Пользователь №: 58344



Цитата(Megakill @ 23.3.2016, 20:32) *
Я спокойно рою дам на 4бет от неизвестного.
Говорю себе, что это не дамы, десятки smile.gif)



нужно долго тренироваться чтобы обманывать самого себя)))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
kuka62
сообщение 23.3.2016, 21:03
Сообщение #823


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 760
Регистрация: 7.3.2013
Пользователь №: 54278



Цитата(irenehk @ 24.3.2016, 4:24) *
Вынос мозга мне сегодня устроили))))
Прихожу в казино, играет два стола, на одном сидят уже знакомые герои в большинстве своём , на другом ни одной знакомой морды, маст мув, говорят, садись!
Почти все сидят гружённые, у некоторых по 1000 бб стоит, в основном 400+. Играют 2/5/10. Скромно поставила 1,5к, решила посмотреть что и как, потом решить. По первому кругу выявился агрессор и несколько потов были большими с достойным шоудауном, типа сет и АА. Ничего необычного, вполне себе в меру агрессивная игра. Флопы разве что любят посмотреть часто.

После страдала утг поднимаю QQ, открываю 50, тут так принято увеличенно открываться. Сразу за мной получаю 3бет 150, все пас до страддла, который 4-бетит 500. Ну что тут скажешь, стол незнакомый ещё, при таком раскладе QQ уже не сильно радуют! С сожалением выбрасываю в пас, оригинальный рейзер кол. На А- хай доске маленькая ставка кол, чекают до конца. Вскрытиепросто пипец и отрыв башки!!!

У 4-бетора К6, совпадение по 6, у того, кто 3-бетил меня JJ. ))))))
Ну зато теперь узнала, что стол хороший))))

Тьфу, тьфу, удачи тебе и давай раздачки. И кстати уроки по самодисциплине ты даешь? Очень также хочется....
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Mona
сообщение 24.3.2016, 3:44
Сообщение #824


Аффилиат-менеджер
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 4871
Регистрация: 14.1.2011
Из: Минск
Пользователь №: 39709



А я просто напишу еще раз, что дневник у тебя обалденный, Ирэн. Читаю всегда и с удовольствием, но подробно комментировать нет времени. Спасибо за такие интересные раздачи с подробным анализом. Прям отрадно за весь женский покер wink.gif Многие тебе говорили, что место таким разборам на Главной, но не хочешь как хочешь wink.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Стас камчатка
сообщение 24.3.2016, 4:42
Сообщение #825


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 19.4.2013
Пользователь №: 55019



Цитата(Megakill @ 23.3.2016, 20:42) *
НЛ500, 5 макс. На кнопке AQ, эффективный стек 500$

Я рейз 15, ББ 3бет 50. Кол.

Флоп суше некуда - A73 радугой.

Конт бет, я кол.

Терн 4. Бет две трети банка, я кол.

Ривер J.

Алын, я пас.

АК-AJ не бью, AQ на дележку, А10 вряд ли будет бет-бет-бет алын играть? Или я трус и раз полез на AQ играть, то уже на стек?


По моему тоже правильно. Тут больше никаких вариантов не просматривается. Ривер точно колоть не стоит, на мой взгляд.

Цитата(irenehk @ 24.3.2016, 5:24) *
Вынос мозга мне сегодня устроили))))
Прихожу в казино, играет два стола, на одном сидят уже знакомые герои в большинстве своём , на другом ни одной знакомой морды, маст мув, говорят, садись!
Почти все сидят гружённые, у некоторых по 1000 бб стоит, в основном 400+. Играют 2/5/10. Скромно поставила 1,5к, решила посмотреть что и как, потом решить. По первому кругу выявился агрессор и несколько потов были большими с достойным шоудауном, типа сет и АА. Ничего необычного, вполне себе в меру агрессивная игра. Флопы разве что любят посмотреть часто.

После страдала утг поднимаю QQ, открываю 50, тут так принято увеличенно открываться. Сразу за мной получаю 3бет 150, все пас до страддла, который 4-бетит 500. Ну что тут скажешь, стол незнакомый ещё, при таком раскладе QQ уже не сильно радуют! С сожалением выбрасываю в пас, оригинальный рейзер кол. На А- хай доске маленькая ставка кол, чекают до конца. Вскрытиепросто пипец и отрыв башки!!!

У 4-бетора К6, совпадение по 6, у того, кто 3-бетил меня JJ. ))))))
Ну зато теперь узнала, что стол хороший))))


Играю 2-5-10, т.е. страддл обязательный?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 24.3.2016, 11:20
Сообщение #826


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата
АК-AJ не бью, AQ на дележку, А10 вряд ли будет бет-бет-бет алын играть? Или я трус и раз полез на AQ играть, то уже на стек?

Возможно,и на стек. Эти линии - с 3бетом префлоп и тремя баррелями - они очень узкие. Настолько узкие, что там ничего нет.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
irenehk
сообщение 24.3.2016, 14:44
Сообщение #827


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1224
Регистрация: 15.9.2010
Из: Macau, China
Пользователь №: 34953



Цитата(Стас камчатка @ 24.3.2016, 9:42) *
Играю 2-5-10, т.е. страддл обязательный?


Ну в общем да, хотя каждый может отказаться, в этом случае остальные тоже ставят, когда хотят сами. Я обычно соглашаюсь, если стеки 300бб+, но если есть хотя бы пару стеков на столе короче 100бб, я против обязательного страддла , невыгодно становится и упрощается решение для казалось бы не особо коротких для лимита стеков, а я не люблю, чтобы жизнь за столом кому-то казалась мёдом !))))

Цитата(Megakill @ 23.3.2016, 16:42) *
АК-AJ не бью, AQ на дележку, А10 вряд ли будет бет-бет-бет алын играть? Или я трус и раз полез на AQ играть, то уже на стек?


Мне кажется, тут не стоит рассматривать AQ как "второй натс". Надо просто смотреть всю статистику оппа, особое внимание обратить на агрессию по улицам, и насколько часто приходит к шоудауну. На сосновании этого просто посчитать, какая частота блефа у него будет на А-хай доске, при том, что оппонент явно не показал сильного туза и какие руки с низким вэлью он превратит в блеф, включая слабых тузов.

Также посмотреть свои статы, если у тебя кол с-бета флопа и терна высокий, а к шоудауну приходишь редко, реги будут тебя блефовать на ривере достаточно часто.

Думаю, твой опп сильно поляризован и колить надо, особенно если уже 2 улицы колишь.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
irenehk
сообщение 24.3.2016, 15:20
Сообщение #828


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1224
Регистрация: 15.9.2010
Из: Macau, China
Пользователь №: 34953



Вот две раздачи почти близнецы. Обе за столом 2/5/10 страддл долларов, 6-макс. Стеки 300бб+ у всех

1) Мы на кнопке с рукой А spade.gif Т spade.gif , после пасов открываем 45, получаем колл от ББ и страддла. ББ-монгол-автоответчик, слабый совсем и пассивный, на флопе даже может просто выкинуть карты не дождавшись ставки, если не попал. Страддл агро рег в замазке, но еще что-то соображающий, много 3-бетит и рейзит сам страддл постоянно, пост флоп тоже склонен тянуть.

флоп К diamond.gif 7 diamond.gif 3 spade.gif (пот 137)

Два чека ко мне. Доска ни о чем, кроме бубнового дро, К хай подходит для с-бета и бегущие пики как бонус. Тем более мне пока склонны доверять, поскольку показываю весь вечер плотный тайт-агрессив.
Ставлю 100, получаю два кола. Неожиданно, что может быть у блайнда и страддла на этой доске? Ну где-то буби, где-то еще какая-то пара или гатшот.

терн Т heart.gif (пот 437)

ко мне два чека. У нас теперь почти топ пара с топ кикером. Есть ли там где-то король? Не исключаю. Можно было бы и поставить , но я решила не раздувать банк и сыграла чек. Спорно, но очень не хочется, чтобы с таким хорошим эквити меня переставил например агро-рег с комбо-дро, которое ему мог дать терн. Он склонен к агрессивной игре на терне, и я его понимаю, фолд эквити максимальный. Монгол все равно ни за какие деньги не выкинет никакого хромого К, если он там есть, этот факт меня тоже склоняет к чеку.

ривер К club.gif

Монгол чек, агро-рег бет 380. Какие мысли?


2) Тот же стол. Мы на кнопке с рукой К heart.gif Т heart.gif

СО открывается 35, мы колл, блайнды колл, страддл колл. СО слабый кореец-любитель, может даже прочел пару современных книжек и посмотрел несколько видео. Любит перемудрить и переиграть сам себя. Может, ставить алыны в банки в 40 бб, в общем не отличается балансированными и выверенными действиями. Видела у него совершенно глупый чек-рейз ривера в блеф по блокеру А на флэше в монгола, который карты не выкидывает. Короче, средненький молодой любитель, которому очень хочется, чтоб все вокруг думали, что он про.

Смотрим флоп
2 club.gif 4 club.gif Т diamond.gif (пот 175)

все чек, у у нас ТПТК на доске с возможным фд, ставлю 120, блайнды-страддл пас, префлоп рейзер колл. В его спектре могут быть пары немного ниже Т, два овера - легко!, фд тоже возможно, он не всегда его ставит, иногда чек-рейзит, но тут видимо ставка ему не пришлась по вкусу для этого, в общем спектр там не узкий, скажем так.

терн J spade.gif (пот 415)

опонент ставит 180. Нелепая ставка. Но и оппонент, который сам себя не понимает, также не очень-то прост в чтении по сайзингу. Но тут все скорее попахивает банальным стоп энд гоу с какими-нибудь двумя оверами, которые поймали дырстрит фд, чем двумя парами или ТПТК. Но мне-то что суетиться, играю колл, смотрю ривер.

ривер J heart.gif (пот 775)

оппонент ставит 500. Что делаем?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 24.3.2016, 15:42
Сообщение #829


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Мне кажется, ты сама себя загоняешь.
В первой я бы контбет не ставил - и так старше почти всех пустых.
Как сыграно, ну ближе к хироколу, на мой вкус.

Во второй пас бы играл. Похоже на нелепый доезд, а маленькая ставка терна типа провокация.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
irenehk
сообщение 24.3.2016, 16:30
Сообщение #830


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1224
Регистрация: 15.9.2010
Из: Macau, China
Пользователь №: 34953



Цитата(Megakill @ 24.3.2016, 20:42) *
Мне кажется, ты сама себя загоняешь.
В первой я бы контбет не ставил - и так старше почти всех пустых.


Насчет такого конбета, это уже отработанный и тщательно опробованный арсенал. Это как бы баланс чеков на А-хай досках, только в обратную сторону. Я предпочитаю это делать на К-хай и Q-хай досках, потому что на них ФЭ в среднем от пар ниже больше, чем на А-хай, а следовательно конбет на пустоте выгоден. Чаще ты получаешь колл от дро, в которые это ставка для вэлью (если ты "и так старше всех пустых" пучему не добрать с пустых с какой-то долей эквити). Эту тему можно обсуждать достаточно долго, я уже это проходила. ХА и 2-вэй пот хорошо для такого баланса. Попробуй сам как будет возможность.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 24.3.2016, 16:40
Сообщение #831


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



А сам тут поставлю контбет в половине случаев, чаще, если стол не агро
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 25.3.2016, 19:02
Сообщение #832


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



С днём варенья! Счастья, любви и плюс ЕВ!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Arlley
сообщение 25.3.2016, 19:54
Сообщение #833


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 5.5.2010
Из: Москва
Пользователь №: 30334



Любви, улыбок и везенья
Тебе желаем в День Рожденья! rolleyes.gif

Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
avpog
сообщение 25.3.2016, 20:36
Сообщение #834


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 2664
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 41565



Присоединяюсь и поздравляю от всей души!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 26.3.2016, 2:25
Сообщение #835


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



С Днем рождения!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
VladVV
сообщение 26.3.2016, 3:40
Сообщение #836


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1727
Регистрация: 3.11.2012
Из: Asturias, España
Пользователь №: 52577



Feliz Cumpleaсos!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
irenehk
сообщение 27.3.2016, 18:45
Сообщение #837


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1224
Регистрация: 15.9.2010
Из: Macau, China
Пользователь №: 34953



Всем спасибо за теплые слова и поздравления и, конечно же, за классное музыкальное сопровождение!!!! heart.gif heart.gif heart.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 27.3.2016, 19:39
Сообщение #838


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Подарками осыпали? Надеюсь, в ДР не надо катать? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
irenehk
сообщение 28.3.2016, 14:41
Сообщение #839


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1224
Регистрация: 15.9.2010
Из: Macau, China
Пользователь №: 34953



Цитата(Megakill @ 28.3.2016, 0:39) *
Подарками осыпали? Надеюсь, в ДР не надо катать? smile.gif


Все успели, и подарками осыпать и фишками, что тоже не менее приятно!))))

Цитата(irenehk @ 24.3.2016, 20:20) *
Вот две раздачи почти близнецы. Обе за столом 2/5/10 страддл долларов, 6-макс. Стеки 300бб+ у всех

1) Мы на кнопке с рукой А spade.gif Т spade.gif , после пасов открываем 45, получаем колл от ББ и страддла. ББ-монгол-автоответчик, слабый совсем и пассивный, на флопе даже может просто выкинуть карты не дождавшись ставки, если не попал. Страддл агро рег в замазке, но еще что-то соображающий, много 3-бетит и рейзит сам страддл постоянно, пост флоп тоже склонен тянуть.

флоп К diamond.gif 7 diamond.gif 3 spade.gif (пот 137)

Два чека ко мне. Доска ни о чем, кроме бубнового дро, К хай подходит для с-бета и бегущие пики как бонус. Тем более мне пока склонны доверять, поскольку показываю весь вечер плотный тайт-агрессив.
Ставлю 100, получаю два кола. Неожиданно, что может быть у блайнда и страддла на этой доске? Ну где-то буби, где-то еще какая-то пара или гатшот.

терн Т heart.gif (пот 437)

ко мне два чека. У нас теперь почти топ пара с топ кикером. Есть ли там где-то король? Не исключаю. Можно было бы и поставить , но я решила не раздувать банк и сыграла чек. Спорно, но очень не хочется, чтобы с таким хорошим эквити меня переставил например агро-рег с комбо-дро, которое ему мог дать терн. Он склонен к агрессивной игре на терне, и я его понимаю, фолд эквити максимальный. Монгол все равно ни за какие деньги не выкинет никакого хромого К, если он там есть, этот факт меня тоже склоняет к чеку.

ривер К club.gif

Монгол чек, агро-рег бет 380. Какие мысли?


2) Тот же стол. Мы на кнопке с рукой К heart.gif Т heart.gif

СО открывается 35, мы колл, блайнды колл, страддл колл. СО слабый кореец-любитель, может даже прочел пару современных книжек и посмотрел несколько видео. Любит перемудрить и переиграть сам себя. Может, ставить алыны в банки в 40 бб, в общем не отличается балансированными и выверенными действиями. Видела у него совершенно глупый чек-рейз ривера в блеф по блокеру А на флэше в монгола, который карты не выкидывает. Короче, средненький молодой любитель, которому очень хочется, чтоб все вокруг думали, что он про.

Смотрим флоп
2 club.gif 4 club.gif Т diamond.gif (пот 175)

все чек, у у нас ТПТК на доске с возможным фд, ставлю 120, блайнды-страддл пас, префлоп рейзер колл. В его спектре могут быть пары немного ниже Т, два овера - легко!, фд тоже возможно, он не всегда его ставит, иногда чек-рейзит, но тут видимо ставка ему не пришлась по вкусу для этого, в общем спектр там не узкий, скажем так.

терн J spade.gif (пот 415)

опонент ставит 180. Нелепая ставка. Но и оппонент, который сам себя не понимает, также не очень-то прост в чтении по сайзингу. Но тут все скорее попахивает банальным стоп энд гоу с какими-нибудь двумя оверами, которые поймали дырстрит фд, чем двумя парами или ТПТК. Но мне-то что суетиться, играю колл, смотрю ривер.

ривер J heart.gif (пот 775)

оппонент ставит 500. Что делаем?


Я так понимаю, мыслЕй больше не будет. Да и правильно, не фиг тут думать, колоть надо. В обеих раздачах играем колл. Причина и следствие одинаковые - там либо "нелепый доезд", как сказал Коля, либо слабая рука превращенная в блеф, почувствовав слабость соперника , либо что-то совсем не доехавшее и выиграть не способное. И там не важно, на самом деле, что у нас 10-ка или оверпара. У нас просто обычный кэтчер для отлова вот таких смелых парней.
В первой мне показали А diamond.gif 4 diamond.gif , во второй вообще А3о - чистА скреативить парень решил.

У нас есть друг, он играет Омаху в Макао, причем все лимиты, включая большие. Вот я всегда в таких ситуациях вспоминаю его фразу - че так долго сидеть мозг мучать, можно подумать, у тебя второй натс! Просто надо посчитать, как часто там п*здять.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 28.3.2016, 16:02
Сообщение #840


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Причем здесь "второй натс"?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

75 страниц V  « < 40 41 42 43 44 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

35 чел. читают эту тему (гостей: 35, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013