Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
75 страниц V  « < 45 46 47 48 49 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как много казино на карте мира..., Хроники путешествий профессиональных лудиков
irenehk
сообщение 16.5.2016, 20:38
Сообщение #921


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1224
Регистрация: 15.9.2010
Из: Macau, China
Пользователь №: 34953



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 17.5.2016, 0:29) *
Скажу сколько велью. 50% РОИ на старте. На старте - это порядка 100 турниров на поляну в 30 игроков.

Так для чего альтернатива? Стало непонятно. Упало ожидание или стало совсем нудно? Или и то, и другое? Или вообще что-то третье?


Ого! 100 турниров при том, что они 3 раза в неделю и небольшие.... и такое РОИ наверное сразу у меня вряд ли будет....

Ожидание не упало, оно застряло. Поле стало сложнее и просто, наверное, стало скучно! У меня бывает раз в дыа года стабильно хандра, что все надоело. День сурка наступает. Обычно в такие моменты я все бросаю, но сколько можно-то уже? Все это проходили не один раз, все равно на что-то большее в плане бизнеса-работы в плане денег альтернативы нет у меня, по крайней мере. Просто бесят уже все эти морды в казино, все розыгрыши стали неинтересны и банальны, эксперименты на этом лимите невозможны, все очень плотно. В общем, наверное просто такое женское нытье. Надеюсь, пройдет. Ты мне на самом деле помог. Объективное, адекватное и, главное, я понимаю, что вполне профессиональное мнение человека, который играет турниры. Пойду по другой дорожке, турниры все же не для меня. Сосредоточусь на маленькой Омахе, попробую отыграть 500-600 часов и посмотреть на винрейт. Если он в абсолютной цифре будет лучше, чем на холдеме лимитом повыше - хорошо, если нет - вернусь обратно, надеюсь соскучусь и будет в удовольствие.
Онлайн для меня не вариант. Я не могу совладать с разницей лимитов. Я не понимаю, что лимит НЛ500 например, это очень типа круто и там много профессиональных игроков. 500 долларов стек для меня как-то совсем не ощущается, даже сложно объяснить. Я понимаю, там много столов и тп, но все же. Мне очень тяжело перестраиваться и сохранять дисциплину.
Кто-то, скорее всего подумает, вот с жиру люди бесятся, и, наверное будут правы. Так что пустое это все. Просто надо очистить голову и заниматься своим делом и не жужжать по пустякам.)))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 17.5.2016, 11:57
Сообщение #922


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Может, что-то в жизнь надо добавить?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
irenehk
сообщение 19.5.2016, 16:01
Сообщение #923


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1224
Регистрация: 15.9.2010
Из: Macau, China
Пользователь №: 34953



Недавно новость читала, что РПТ провалился, народ не собрали и мысль от Олега, кажись, что рекламировали и анонсировали плохо. Уж не знаю я как и что надо анонсировать, но на APPT, который у нас начался вчера и о котором я тоже узнала только вчера, потому что была как раз в том казино, понаехало такое количество какого-то левого народу! Рекламы я не видела ни в интернете, ни в городе, ни даже в казино, где все это действо проходит. И тем не менее, первый сайд ивент с отстойнейшей структурой (на финалке у всех осталось по 5 бб в среднем) участвовало почти 200 человек!!!! И, кстати, человек 10 русско-говорящих точно я там видела! Серия на 10 дней, турниры с бай-инами от 150 до 10 тыс/ долларов США. Я даже в новостях ни на одном ресурсе не видела сообщений про эту серию, хотя любой самый дешевенький епт раскручивают за месяцы до начала! По-моему, соль тут не в рекламе все-таки.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 19.5.2016, 23:35
Сообщение #924


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



А в чем?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
irenehk
сообщение 20.5.2016, 0:13
Сообщение #925


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1224
Регистрация: 15.9.2010
Из: Macau, China
Пользователь №: 34953



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 20.5.2016, 4:35) *
А в чем?


Не знаю. Но понаехали в нашу нерезиновую аж ппц))))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 20.5.2016, 15:03
Сообщение #926


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Цитата(irenehk @ 16.5.2016, 20:38) *
Ого! 100 турниров при том, что они 3 раза в неделю и небольшие.... и такое РОИ наверное сразу у меня вряд ли будет.... Ожидание не упало, оно застряло. Поле стало сложнее и просто, наверное, стало скучно! У меня бывает раз в дыа года стабильно хандра, что все надоело. День сурка наступает. Обычно в такие моменты я все бросаю, но сколько можно-то уже? Все это проходили не один раз, все равно на что-то большее в плане бизнеса-работы в плане денег альтернативы нет у меня, по крайней мере. Просто бесят уже все эти морды в казино, все розыгрыши стали неинтересны и банальны, эксперименты на этом лимите невозможны, все очень плотно. В общем, наверное просто такое женское нытье. Надеюсь, пройдет. Ты мне на самом деле помог. Объективное, адекватное и, главное, я понимаю, что вполне профессиональное мнение человека, который играет турниры. Пойду по другой дорожке, турниры все же не для меня. Сосредоточусь на маленькой Омахе, попробую отыграть 500-600 часов и посмотреть на винрейт. Если он в абсолютной цифре будет лучше, чем на холдеме лимитом повыше - хорошо, если нет - вернусь обратно, надеюсь соскучусь и будет в удовольствие. Онлайн для меня не вариант. Я не могу совладать с разницей лимитов. Я не понимаю, что лимит НЛ500 например, это очень типа круто и там много профессиональных игроков. 500 долларов стек для меня как-то совсем не ощущается, даже сложно объяснить. Я понимаю, там много столов и тп, но все же. Мне очень тяжело перестраиваться и сохранять дисциплину. Кто-то, скорее всего подумает, вот с жиру люди бесятся, и, наверное будут правы. Так что пустое это все. Просто надо очистить голову и заниматься своим делом и не жужжать по пустякам.)))


Ну онлайн точно не вариант. Я думаю, что людей, которые могут бить олайн НЛ200 в России наберется человек 20 от силы. Уж очень жесткое поле и офлайнеров там разорвут в хлам быстро.

НЛ500 я на трезвую голову играю просто в состоянии ужаса перманентного. В оффе я максимально играл НЛ2000, но разница даже не в разы, а на порядок.

НЛ500-1000 зум, это просто мрачное мега-рубилово с парой десятков топ-топ регов и одной-двумя редкими залетными рыбами типа меня.

Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
irenehk
сообщение 26.5.2016, 16:46
Сообщение #927


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1224
Регистрация: 15.9.2010
Из: Macau, China
Пользователь №: 34953



Цитата(Megakill @ 20.5.2016, 20:03) *
Ну онлайн точно не вариант. Я думаю, что людей, которые могут бить олайн НЛ200 в России наберется человек 20 от силы. Уж очень жесткое поле и офлайнеров там разорвут в хлам быстро.

НЛ500 я на трезвую голову играю просто в состоянии ужаса перманентного. В оффе я максимально играл НЛ2000, но разница даже не в разы, а на порядок.

НЛ500-1000 зум, это просто мрачное мега-рубилово с парой десятков топ-топ регов и одной-двумя редкими залетными рыбами типа меня.


В смысле? Какой онлайн? Об этом вообще речи нет. ))))) Скучно, образ жизни просто отстойный, профита по сравнению с офф кот наплакал, даже у плюсовых НЛ200. Не, с этими батанами мне точно не по пути.))))

Просто надо себя немного развлечь, без потери прибыли. Вот, решила посмотреть, что творится в других покер румах нашей игорной столицы. И у меня возник вопрос, какого хера я просидела последние 3 года, не выходя из Wynn?)))) Но, наверное, что ни делается - все к лучшему. Зато теперь есть ощущение, что уровень игры, который мне дал Wynn, гораздо сильнее игры регов из любых других румов здесь. Оказывается, на том же 50/100 есть совсем легкие игры с совершенно не мешающими регами. Про 25/50 вообще молчу... Во время серии этот лимит превращается просто в станок для печатанья денег, причем вообще без какого либо напряга. Что такое дисперсия? А она вообще существует на лимите 2/5???? laugh.gif laugh.gif laugh.gif

В общем, буду считать, что до этого у меня был трудный, нудный, но крайне необходимый процесс обучения в клетке со львами, а теперь меня оттуда выпустили и разрешили поиграть с котятками. Вот и буду теперь ездить и селектить столы, и играть буду только с рыбками да котиками! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 26.5.2016, 18:45
Сообщение #928


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



А вдруг апстрик? smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
irenehk
сообщение 26.5.2016, 19:52
Сообщение #929


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1224
Регистрация: 15.9.2010
Из: Macau, China
Пользователь №: 34953



Цитата(Megakill @ 26.5.2016, 23:45) *
А вдруг апстрик? smile.gif)


Даже представить страшно))))))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 28.5.2016, 14:10
Сообщение #930


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Было бы интересно, если бы ты там турниры погоняла хоть чуть-чуть. Твое мнение мне было бы интересно. Нужны поводы двигаться на Восток.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 28.5.2016, 16:41
Сообщение #931


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Цитата(irenehk @ 26.5.2016, 19:52) *
Даже представить страшно))))))


Идешь в магазин, покупаешь сапоги и сумочку - сразу страшные мысли отпускают! laugh.gif



Кстати, я в пачинко поиграл. Очень странная ерунда.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
irenehk
сообщение 29.5.2016, 11:47
Сообщение #932


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1224
Регистрация: 15.9.2010
Из: Macau, China
Пользователь №: 34953



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 28.5.2016, 19:10) *
Было бы интересно, если бы ты там турниры погоняла хоть чуть-чуть. Твое мнение мне было бы интересно. Нужны поводы двигаться на Восток.


Серии на самом деле очень хорошие. Вот сейчас было около 500 входов в мэйн по 25к хкд (2500 евро), из них про не так много, и то местные. Нужно мнение турнирщиков, кто играл. Мое тут не авторитетно.)))
Хотя, вот сегодня честно собиралась пойти на заключительный турнир серии фризаут дип, но проспала. До утра кеш катали, уйти никак не могли, Омашка просто сказочная собиралась. Наш друг, бизнесмен, который часто бывает в Китае и заезжает сюда на все серии играет, посмотрим, как пойдет у него. Вообще, ему нравится, говорит чувствует себя комфортно, про совсем немного. А он тоже совсем не из покерной среды, а так, для души.


На супер хайроллеровские турниры, конечно, приезжают известные профессионалы, а на обычные серии им, наверное далековато просто лететь.

Цитата(Megakill @ 28.5.2016, 21:41) *
Кстати, я в пачинко поиграл. Очень странная ерунда.


laugh.gif laugh.gif laugh.gif в Японии что ли попробовал? Я даже разбираться особо не стала, ни хрена не поняла с этими шариками.

Вот, кстати, парочка раздач с 25/50, на мой взгляд одна из самых легких игр, которые тут есть.

1) Стол 9-макс, эффективные стеки 100 бб.

Хиро на кнопке с Т spade.gif Т club.gif

нитовый утг лимп, из средней молодое дарование, типа агрессивный игрок, правда не всегда сам понимающий, как и с кем он играет и что репрезентит, много движений каких-то непонятных, открывается 200, мы на кнопке колл, блаинды колл, утг лимпер колл. Можно было играть 3-бет, но лимп с утг мне не понравился, там тайтовый дядька, у которого спектр лимпа сильнее, чем мой рейза. Короче, смотрим доску впятером

А spade.gif 9 spade.gif 7 heart.gif (1000)

все чек

терн 8 spade.gif (1000)

опять до нас все чек. Ставлю 600, получаю рейз 1300 от молодого дарования. Играю колл.

Ривер Q diamond.gif (3600)

от него ставка 2000

Что к чему у него вдруг появилось на терне?)))) Какие мысли?

2) Стол был другой, но тоже оппонент молодой и озабочен созданием образа собственной важности за столом. Типа пытается везде быть. Играем опять же 9-макс 25/50, эффективный стек оппонента - около 4000.

из средней два лимпа от пассивных станций, мы на кнопке с А club.gif Т club.gif , открываю 250, получаю колл от ББ, как раз от китайского мальчика и от двух станций тоже. Иден на флоп вчетвером

К club.gif Q club.gif 3 club.gif (1000)
неплохой такой флопик открылся. Все чек. Я ставлю 300. Ну что-то же надо поставить, а такая ставка часто работает как красная тряпочка для особо креативных игроков. ББ играет колл, станции отваливаются.

Терн 6 heart.gif (1600)

ББ лидит 700, получает от нас рейз 2000, играет колл. За спиной у него 1500 примерно.

Ривер спаривается Q diamond.gif (5600)

Оппонент играет чек. Как играем?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
VladVV
сообщение 29.5.2016, 18:55
Сообщение #933


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1727
Регистрация: 3.11.2012
Из: Asturias, España
Пользователь №: 52577



Цитата(irenehk @ 29.5.2016, 11:47) *
Оппонент играет чек. Как играем?

В смысле добирать или чекать?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
irenehk
сообщение 29.5.2016, 19:05
Сообщение #934


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1224
Регистрация: 15.9.2010
Из: Macau, China
Пользователь №: 34953



Цитата(VladVV @ 29.5.2016, 23:55) *
В смысле добирать или чекать?


Ну да.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
VladVV
сообщение 29.5.2016, 20:46
Сообщение #935


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1727
Регистрация: 3.11.2012
Из: Asturias, España
Пользователь №: 52577



Цитата(irenehk @ 29.5.2016, 19:05) *
Ну да.


Не знаю, если ты говоришь, что дядя слишком сугубый и легко мог фул наловить, возможно чек... если он не перекрутит доборную ставку на ривере, то можно пробовать добрать.. в глаза его смотреть надо)))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
irenehk
сообщение 29.5.2016, 21:02
Сообщение #936


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1224
Регистрация: 15.9.2010
Из: Macau, China
Пользователь №: 34953



Цитата(VladVV @ 30.5.2016, 1:46) *
Не знаю, если ты говоришь, что дядя слишком сугубый и легко мог фул наловить, возможно чек... если он не перекрутит доборную ставку на ривере, то можно пробовать добрать.. в глаза его смотреть надо)))


Обе раздачи против молодых и "тревожных")))) дядя в первой просто поприсутствовал на префлопе.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 29.5.2016, 21:09
Сообщение #937


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



Цитата(Mona @ 24.3.2016, 3:44) *
А я просто напишу еще раз, что дневник у тебя обалденный, Ирэн. Читаю всегда и с удовольствием, но подробно комментировать нет времени. Спасибо за такие интересные раздачи с подробным анализом. Прям отрадно за весь женский покер wink.gif Многие тебе говорили, что место таким разборам на Главной, но не хочешь как хочешь wink.gif


+1
Привет!

Читал сейчас прчии все дневник с зимы, стали мелькать корейцы.. Ты перебралась в Корею что ли? И в какую?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
irenehk
сообщение 29.5.2016, 23:04
Сообщение #938


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1224
Регистрация: 15.9.2010
Из: Macau, China
Пользователь №: 34953



Цитата(Eletto @ 30.5.2016, 2:09) *
+1
Привет!

Читал сейчас прчии все дневник с зимы, стали мелькать корейцы.. Ты перебралась в Корею что ли? И в какую?


Спасибо!) нет, живу в Макао, просто у мужа сейчас проблемы с визой, приходится раз в 50 дней уезжать на месяц, вот и катаемся в Сеул, это Южная Корея. Там неплохая катка, вполне достойно , чтобы пересидеть, и лететь близко.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Mona
сообщение 30.5.2016, 2:29
Сообщение #939


Аффилиат-менеджер
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 4871
Регистрация: 14.1.2011
Из: Минск
Пользователь №: 39709



В первой раздаче если у него есть рука, то эта рука - флеш. Остальное не будет чекать терн, правда же? Но у него может и не быть руки, он же тоже чешет репу "ой, и что это у нас на терне такое появилось, и как раз на баттоне, когда все прочекали?". Оппы после твоей ставки попадали и теперь вполне себе похоже на проверочный рейз, оттого и ссыкливый такой.
Хотя и флеш должен уже проснуться. Не знаю. Может и пустой даже.
Интересная раздача
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 30.5.2016, 16:11
Сообщение #940


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Цитата(Mona @ 30.5.2016, 2:29) *
В первой раздаче если у него есть рука, то эта рука - флеш. Остальное не будет чекать терн, правда же? Но у него может и не быть руки, он же тоже чешет репу "ой, и что это у нас на терне такое появилось, и как раз на баттоне, когда все прочекали?". Оппы после твоей ставки попадали и теперь вполне себе похоже на проверочный рейз, оттого и ссыкливый такой. Хотя и флеш должен уже проснуться. Не знаю. Может и пустой даже. Интересная раздача


Думаю, у молодого да резвого еще куча есть 10J рук в спектре рейза, все мастевые точно.

Ну и КQ еще может быть в полублеф с К spade.gif
Ривером еще и добирает, купив даму, так как туза, скорее, тут нет, а часть тузов еще и выбить можно.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

75 страниц V  « < 45 46 47 48 49 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

33 чел. читают эту тему (гостей: 33, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013