Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
75 страниц V  « < 48 49 50 51 52 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как много казино на карте мира..., Хроники путешествий профессиональных лудиков
VinnieJones
сообщение 13.6.2016, 15:17
Сообщение #981


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 6.6.2016
Пользователь №: 61156



Цитата(irenehk @ 13.6.2016, 13:24) *
Я сейчас в омаху играю, наш стол всего один и на него я всегда сяду))) в Холдем я тоже, в общем сяду почти за любой. Ну гепотетически , если он 5-6 макс с туристом со стеком меньше 100 бб и нет слабых регов. Но такое тут редко. Я ж уже писала, мы особо селектом не занимаемся.

А на 25/50 тут вообще за любой всегда можно садиться. Если стол сборище тайто*бов, можно забирать все что плохо лежит. На этом лимите даже регов нормальных нет, которые могут хоть какое-то неудобство доставлять.




Это да, но как с них денег заработать? Я понимаю, как это сделать в онлайне, но в оффе слишком мало рук в час)

За столом всегда есть любитель (не важно турист или ВИП)?

5-6 макс это формат стола или это не полный фуллринг?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
irenehk
сообщение 13.6.2016, 19:02
Сообщение #982


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1224
Регистрация: 15.9.2010
Из: Macau, China
Пользователь №: 34953



Цитата(VinnieJones @ 13.6.2016, 20:17) *
Это да, но как с них денег заработать? Я понимаю, как это сделать в онлайне, но в оффе слишком мало рук в час)

За столом всегда есть любитель (не важно турист или ВИП)?

5-6 макс это формат стола или это не полный фуллринг?


Здесь везде 9-10 макс. На 25/50 практически всегда есть слабые игроки. Да и реги там тоже слабые.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 14.6.2016, 4:45
Сообщение #983


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



А вот вопрос. Ты где-то упоминала, что, когда никто не говорит по-английски, а объясниться надо, ты используешь... гуггл-переводчик? Как ты это делаешь? Подносишь смартон к говорящему?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
irenehk
сообщение 14.6.2016, 10:19
Сообщение #984


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1224
Регистрация: 15.9.2010
Из: Macau, China
Пользователь №: 34953



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 14.6.2016, 9:45) *
А вот вопрос. Ты где-то упоминала, что, когда никто не говорит по-английски, а объясниться надо, ты используешь... гуггл-переводчик? Как ты это делаешь? Подносишь смартон к говорящему?


Нет, так не пробовали. Печатный текст переводили или фото иероглифов. А в обратную сторону они своим смартфоном. Но это в Азии, они здесь все продвинутые. В других местах я не знаю, как.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
avpog
сообщение 14.6.2016, 14:48
Сообщение #985


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 2664
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 41565



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 14.6.2016, 4:45) *
А вот вопрос. Ты где-то упоминала, что, когда никто не говорит по-английски, а объясниться надо, ты используешь... гуггл-переводчик? Как ты это делаешь? Подносишь смартон к говорящему?


Типа такого: "ОК Гугл! Что только что сказал этот фиш на батоне?" smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 14.6.2016, 14:55
Сообщение #986


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата(avpog @ 14.6.2016, 14:48) *
Типа такого: "ОК Гугл! Что только что сказал этот фиш на батоне?" smile.gif

Гугл отвечает "Ваш аккаунт заблокирован за использование табулированной лексики по решению Роскомсвязьнадзора".
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 14.6.2016, 14:57
Сообщение #987


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Просто интересно. Если какой-то технический английский, и ты не понимаешь - можно таким способом перевести или нет?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
irenehk
сообщение 17.6.2016, 13:10
Сообщение #988


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1224
Регистрация: 15.9.2010
Из: Macau, China
Пользователь №: 34953



Уважаемые модераторы, а перенесите меня, пожалуйста, в дневники кэш игроков что ли. А то я тут офф топ как-то. Тут люди о природе, погоде, детях и делах насущных и я со своим скучным покером. ))) заранее спасибо.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 17.6.2016, 13:46
Сообщение #989


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата(irenehk @ 17.6.2016, 13:10) *
Уважаемые модераторы, а перенесите меня, пожалуйста, в дневники кэш игроков что ли. А то я тут офф топ как-то. Тут люди о природе, погоде, детях и делах насущных и я со своим скучным покером. ))) заранее спасибо.

Ира, хотя ты и переносишься время от времени между континетами, да я уже, как сложилось, не "уважаемый модератор", веди, плз, свои тексты (о природе, о погоде, о покере, не при дамах будет сказано, да и о чем тебе угодно, хоть о детях, прости Б.г) здесь. Редкий (не в обиду многим) дневник, который читаю всегда.
Или просто пиши мне в личку, а я тебе. Так и убьем лучший покерный форум в рунете.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
irenehk
сообщение 17.6.2016, 14:47
Сообщение #990


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1224
Регистрация: 15.9.2010
Из: Macau, China
Пользователь №: 34953



Вот спасибо тебе, Олег хоть уже и не модератор, но от этого не менее уважаемый!))) буду теперь здесь свою лудоманскую душу отводить))))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 18.6.2016, 2:01
Сообщение #991


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Все ок? Ты переехала?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
irenehk
сообщение 18.6.2016, 5:36
Сообщение #992


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1224
Регистрация: 15.9.2010
Из: Macau, China
Пользователь №: 34953



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 18.6.2016, 7:01) *
Все ок? Ты переехала?

Ага, теперь у меня сосед Авпог есть, уже не скучно))))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
avpog
сообщение 18.6.2016, 20:52
Сообщение #993


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 2664
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 41565



Цитата(irenehk @ 18.6.2016, 5:36) *
Ага, теперь у меня сосед Авпог есть, уже не скучно))))

Привет, сосед
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
irenehk
сообщение 20.6.2016, 17:30
Сообщение #994


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1224
Регистрация: 15.9.2010
Из: Macau, China
Пользователь №: 34953



Что-то я совсем разленилась в направлении дневника.)))) Хотя причина понятна, когда играешь много и постоянно, все уже кажется банальным и неинтересным, и не то, что писать, даже думать об игре в свободное время, которого и так мало, не хочется. Вот решила себе сделать выходной. Понедельник, самое то!))) И вот думала, чего бы вам такого интересненького рассказать?) Макао летом - это вообще очень интересное время. Особенно, когда практически все некитайские регуляры уезжают по всем известным причинам в США и рум становится таким, каким был лет 5-6 назад. Столов немного, но они все веселые, неторопливые, полны китайских туристов, которые наконец-то могут без очереди сесть за стол и отвести душу (ну в смысле проиграть хорошим людям денег).

На лимите 100/200 появился свой Биггг Босс, который приходит через день или в день по два раза и заливает по 1000-2000 бб, там даже образовался своего рода "караул", как мы его называем. Ребята сидят и выжидают его иногда сутками, чтоб только на пару-тройку часов "прикоснуться к волшебному", это как золотая антилопа пробегает и сыплет деньгами. Вот смотрим мы на них, и я даже как-то НЕ завидую. Они там строят козни друг другу, чтоб только попасть за стол в нужный час. А вот интересно, когда Мистеру Х надоест заливать, что они будут делать? Этот лимит скорее всего совсем умрет... Останется то, что выше и ниже.))) А на 100/200 уже будет неинтересно. Я не настолько хороший писатель, чтобы передать всю драматичность этого феномена, но, думаю, те, кто в теме, меня понимают.

Я же нашла свою интересную нишу. Решила наиграть часы на маленькой Омахе 25/50 (2/5 евро). Вот уже отыграно почти 300 часов. И вот, хочу поделиться своими наблюдениями. Думаю, это может быть интересно. Насколько я знаю, во многих городах есть живая катка в низколимитную Омаху, которая славится своими сумасшедшими мултипотами и невероятными выигрышами и проигрышами для такого, казалось бы маленького лимита. Дальше, скорее всего, будет интересно только тем, кто хотя бы присматривается или иногда играет в эту игру. Расскажу вам некоторые секретики.))))

1. Ну, во-первых, низкие лимиты в любой игре, а в Омахе в особенности отличаются от лимитов выше мультипотами. До этого я много играла 100/200, и там рейзовый пот это максимум 3-4 игрока, 3-бетный чаще всего хедз ап. А тут у нас 3-бет и даже 4-бет поты иногда собирают по 4-5 игроков, что уже становится менее выгодно для агрессора. Поэтому, нужно обязательно скорректировать наш префлоп спектр.

-самое главное, в такой игре лучше начинать играть с минимального стека, тогда вы почти всегда будете корректны в своих выставлениях, и чаще всего получаете ответ в 3, а то или 4 раза;
- если начинается экшн, как ни прискорбно, не надо лезть туда с бродвейными рядами, они почти всегда будут в сечении с другими игроками или в доминации;
- особую ценность приобретают руки типа одномастного туза + три карты в ряд, типа 9-8-7 и ниже, но лучше именно в плотный ряд;
- средние и низкие ряды (от 6 вниз) очень ценны, и если начинают вокруг вас рейзить ререйзить, спокойно ждите момента, когда можете погрузить свой небольшой стек внутрь, эквити ваше руки будет очень высоким, потому что обычно, пришлые туристы и рекреационные игроки начинают рейзить друг друга именно с бродвеями!;
- когда ваш стек вырастает, а это обязательно происходит в какой-то момент, если вы заходите правильно префлоп и выставляетесь корректно в нескольких оппонентов, опасайтесь маленьких стеков и давите на большие. Старайтесь форсировать сайдпоты, чтобы в ситуациях хорошего эквити отыграть их. Очень часто будет ситуация, когда основной пот будет намного меньше боковых;

2. Теперь переходим к стадии, когда прошло уже 5-6 часов и стеки у всех глубокие. Тут надо перестроиться. Уже не все тузы достойны 3-4 бетов на префлопе. Внимательно контролируйте свою позицию по отношению к агрессивным и пассивным игрокам. Лимп из средней - ваша лучшая опция! В позе можно иногда разгонять премиум плотные ряды и высокие одномастные пары.

- не надо брать инициативу на себя. Агрессия тут проигрышная стратегия, вы все еще будете в мультипотах. А лучше там быть незаметным и с рукой с хорошим эквити.

- 2 пары, если они не старшие по порядку ( не Ах и не Кх) лучше не разгонять, особенно на дровяных бордах. Пассивный колл неплохая опция. Фул хаусы никто не отменял, а у вас он будет тщательно спрятан и остальные игроки продолжать тянуть свои стриты-флэши под готовым фулом и флаг им в руки.

- я не люблю играть пассивно, но в подобной игре, как ни странно, это приносит бОльшую прибыль. Вам не надо стремиться быть капитаном стола и чтоб все смотрели на вас, как на героя. Обычно эти герои набивают большие стеки и так же быстро все это отдают обратно. Пассивный караул наше все.

- но в то же время, пользуясь случаем, надо давить на "героев", остальные обычно будут отваливаться, а агрессор, сетуя на ваш имидж сбрасывать свое эквити. Играем блокеры, но лучше на терне и ривере. Особенно, флэшовые. Пассивный колл со стрит дро и блокером на флэш - очень важная рука. На глубоких стеках не всякий флэш кольнет впш бет или рейз. Пользуемся нашем пассивным тайтовым имиджем!

- блайнды на этой стадии уже ничего не весят, для нас это просто игра без позиции. Там играем только премиум или супер эквити руки (типа плотных рядов и рядов с мастевым тузом)

3. Обязательно настанет стадия, когда кто-то из героев войдет в замазку. Тогда обязательно обратите внимание на его игру.

- во-первых, знаки. Один из важных знаков, который я заметила практически у всех в замазке - когда у него хорошая рука он НЕ пересматривает карты, даже на дро. Если он пересматривает и делает ставку, это знак на блеф. (Вот, раскрываю вам профессиональные секреты уже!)))) Просто держите в голове, игрок в замазке всегда точно знает свои карты!!!!! ну если он трезв, понятное дело.

- он будет всегда 3-бетить в позе, поэтому если посчастливилось вам сидеть от него в другой стороне, лимпите премиум, давайте ему рейзить, за ним будут колы - и тогда большим 3-бетом есть шанс остаться хедз ап. Если вдруг это произойдет, поверьте на слово, он не будет кошмарить вас без карты. Именно в ХА и в ситуации, когда агрессия не на их стороне, эти игроки становятся послушными щенками, главное не показывать слабость постфлоп.

Мне многие говорили, что низколимитная Омаха - это слишком дисперсионно и невыгодно. Неправда, они просто не пробовали. Математика и немного корректировки - наше все!

Чуть позже, как будет время выложу несколько рук.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 20.6.2016, 19:52
Сообщение #995


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Ир, просто продаешь на халяву омаху низких лимитов. Ты что делаешь? Еще страниц 100 - и это возьмет любое (ну не российское, конечно) издательство за пристойный гонорар. Если российское потянет по бабкам - возьми меня рецензеромsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
avpog
сообщение 20.6.2016, 21:23
Сообщение #996


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 2664
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 41565



Я в такой игре как ты описываешь регулярно играю в одном из румов. Можно сыграть 3-бет и очень легко получить после себя колл в холодную и потом еще штук 5 по кругу. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
irenehk
сообщение 20.6.2016, 21:38
Сообщение #997


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1224
Регистрация: 15.9.2010
Из: Macau, China
Пользователь №: 34953



Цитата(avpog @ 21.6.2016, 2:23) *
Я в такой игре как ты описываешь регулярно играю в одном из румов. Можно сыграть 3-бет и очень легко получить после себя колл в холодную и потом еще штук 5 по кругу. biggrin.gif


вот так мы и играем)))) поэтому 3-бет очень невыгодная стратегия))))) лучше сыграть колл, тем более, если есть агрессивные игроки сзади)

Цитата(Gran @ 21.6.2016, 0:52) *
Ир, просто продаешь на халяву омаху низких лимитов. Ты что делаешь? Еще страниц 100 - и это возьмет любое (ну не российское, конечно) издательство за пристойный гонорар. Если российское потянет по бабкам - возьми меня рецензеромsmile.gif


поэтому и пишу здесь по большому секрету, все равно почти никто не читает.))))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 23.6.2016, 13:48
Сообщение #998


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Сам этим же принципом пользуюсь.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 24.6.2016, 23:39
Сообщение #999


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Игрок в замазке знает карты? Как вы это делаете? Я в холдеме на каждой улице пересматриваю в ужасе. А тут 4 карты запомнить надо.
Реально было забавно когда первый раз в жизни - и пока единственный, играл живьём в турнир по омахе. Я на ривере карты смотрел, потом на флоп, потом на пальцах пересчитал, есть ли стрит. Вроде, есть. Поставил пот ривером, сразу вкололи smile.gif))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
irenehk
сообщение 25.6.2016, 13:23
Сообщение #1000


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1224
Регистрация: 15.9.2010
Из: Macau, China
Пользователь №: 34953



Цитата(Megakill @ 25.6.2016, 4:39) *
Игрок в замазке знает карты? Как вы это делаете? Я в холдеме на каждой улице пересматриваю в ужасе. А тут 4 карты запомнить надо.
Реально было забавно когда первый раз в жизни - и пока единственный, играл живьём в турнир по омахе. Я на ривере карты смотрел, потом на флоп, потом на пальцах пересчитал, есть ли стрит. Вроде, есть. Поставил пот ривером, сразу вкололи smile.gif))


я про регулярных игроков в замазке и трезвых.))) обрати внимание, они играют быстро и четко, когда точно знают что делают, а когда просто хотят чтоб так выглядело, темп сразу меняется и происходят некоторые нелепые действия.

Понятное дело, к нам когда двукарточные садятся, они чуть ли не веером карты держат, как в дурака.))))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

75 страниц V  « < 48 49 50 51 52 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

36 чел. читают эту тему (гостей: 36, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013