Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
> Чья ЭТО раздача!!!, НА борде две пары 77 и АА, у меня 22 у опп KQ
Borozda
сообщение 27.10.2009, 13:38
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 25.8.2009
Пользователь №: 17819



Здрасте, чья раздача получается:

У меня 22 и я двинул оленя. Оппонент коллирует с KQ. На борд падает 775 А А.

Дилер: borozda (т.е. Я) показывает две пары 77 и АА.

Дилер: опп (т.е. ОН) показывает две пары 77 и АА.

И фишки уходят оппоненту.

Я в шоке и пишу на саппорт.

Вы то что думаете по этому поводу?

Заранее благодарен.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов (1 - 12)
LuckyLake
сообщение 27.10.2009, 13:44
Сообщение #2


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



А что не так ? Твоя комбинация - только общие карты, а его 77 АА К. Король - кикер. Пара двоек не играет. И причем тут саппорт ? Или ты туда писал с просьбой прислать список покерных комбинаций ?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Borozda
сообщение 27.10.2009, 13:45
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 25.8.2009
Пользователь №: 17819



Привет, а что пара 22 ниже К теперь? Как минимум на двоих банк или я не прав?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
alex98
сообщение 27.10.2009, 13:49
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 21.9.2009
Из: Olympic POKER Club
Пользователь №: 18825



Цитата(Borozda @ 27.10.2009, 13:45) *
Привет, а что пара 22 ниже К теперь? Как минимум на двоих банк или я не прав?



22 сгораю, так как на борде 77 и АА ... а у него кикер К. что старше 2 или К?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Цинциннати
сообщение 27.10.2009, 13:51
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1276
Регистрация: 17.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 9214



Ознакомся ещё раз с покерными комбинациями и запомни что любая комбинация в Холдеме ПЯТИКАРТОЧНАЯ - будь то каре, пара или две пары.
В данном случае комбинация твоего оппонента: АА77К
Твоя комбинация: АА775.
Видишь разницу??? Он выигрывает по пятой карте т.е. кикеру.

Удачи
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 27.10.2009, 13:55
Сообщение #6


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Цитата(Borozda @ 27.10.2009, 14:45) *
Привет, а что пара 22 ниже К теперь? Как минимум на двоих банк или я не прав?


В покере нет трех пар. Есть 5 карт, которые образуют комбинацию. и только 5.

Итого, на доске уже есть две пары - семерок и тузов. У тебя двойки, и они теперь уже ничего не значат, так как младше общих пар. Если б у тебя были восьмерки, то тогда у него две пары тузы-семерки+король кикер, а у тебя Тузы-восьмерки и ты старше. Если это непонятно, то советую сначала изучить матчасть заново, обратившись к первоисточнику в виде правил.

Что было совсем понятно... у тебя AQ, у него AJ. доска - А 9 77 2. Тогда твоя комбинация AA Q 77 старше чем AA J 77 и-за дамы - кикера. Если вместо двойки на доску положить короля, то тогда вы поделите банк, т.к. у вас у обоих две пары, но на доске есть общий кикер - король, который старше и валета, и дамы.

Господа модераторы... Предлагаю создать FAQ или тему вопросы новичков. На ЦГМ-е есть и это очень неплохо. Просто это уже сто пятьдесят раз обсуждалось.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Borozda
сообщение 27.10.2009, 13:56
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 25.8.2009
Пользователь №: 17819



хорошо, тогда в каком случае банк мог уйти на двоих, можете объяснить, если не трудно конечно? Буду очень благодарен!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
leonidovi4
сообщение 27.10.2009, 13:56
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 213
Регистрация: 4.5.2009
Пользователь №: 13886



laugh.gif Спасибо, повеселил biggrin.gif

Ты про комбинацию 3 пары слышал когда нибудь?

laugh.gif Спасибо, повеселил biggrin.gif

Ты про комбинацию 3 пары слышал когда нибудь?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
stepus
сообщение 27.10.2009, 15:54
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1637
Регистрация: 28.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 19160



Цитата(Borozda @ 27.10.2009, 14:56) *
хорошо, тогда в каком случае банк мог уйти на двоих, можете объяснить, если не трудно конечно? Буду очень благодарен!


Банк ушел бы на двоих если бы:
1) 5 карт на доске образовали бы сильнейшую комбинацию.
2) У тебя и оппонента был бы одинаковый киккер.
Дабы подытожить: Банк делится пополам когда у тебя и соперника равные по силе руки (Да здравствует, Капитан Очевидность).
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
realalter
сообщение 27.10.2009, 16:34
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 12.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 18363



блин))) ну ты отжигаешь))) при двух старших парах на доске, твои две двойки превращаются в кикер двойка, а у него кикер король laugh.gif laugh.gif laugh.gif
КСТАТИ... если уж ты не знаешь такой элементарщины, то советую почитать и по видам кикеров что-нибудь. а то потом задашь вопрос, а почему у меня Туз кикер 7 не выиграл у Туз кикер 3???
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
BAPBAP_Msk
сообщение 5.11.2009, 20:09
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 18.10.2009
Пользователь №: 20150



Цитата(Borozda @ 27.10.2009, 13:56) *
хорошо, тогда в каком случае банк мог уйти на двоих, можете объяснить, если не трудно конечно? Буду очень благодарен!

в данной раздаче (ваши карманные карты) только при фулл-хаусе на столе либо 2 пары и туз там же
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
flatron_78
сообщение 6.11.2009, 4:23
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 10.4.2009
Пользователь №: 12836



Вот в сапорте поржали то)))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
CHARliemf
сообщение 6.11.2009, 17:33
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 6.11.2009
Пользователь №: 21444



Я еще помню кучу случаев, когда человек выставлялся с КД на стол А238Т. А потмо писал что подаст в суд на РУМ и на всех идиотов программистов, потому что программа не видит его стриты =)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013