Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
> Моя стратегия!, Хотелось бы узнать кто какой стратегии придерживаеться в игре.
drego
сообщение 19.1.2010, 20:52
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 10.12.2009
Пользователь №: 23283



Стилей в игре  много, но рано или поздно каждый находит свою дорогу, и начинает играть  так  как может или хочет, в самом начале в большинстве все мы играем тайтово ( ну так по крайне мере советуют играть), но со временем стратегия меняеться или остаеться но  каждый идет по своему пути. В данной ветке форума  мне бы хотелось узнать чем руководствуються и   пользуються другие участники форума. Как у них происходил переход от одного стиля к другому ( я имею в виду не разовые  игры, а координальный переход), как совмещать несколько стилей и пытаться их варьировать. Выкладываю свою  базовую стратегию которую создал сам для себя (прочитав некотрые книги и статьи), сечас ей пользуеться двоюродный брат, хотелось бы получить отзовы о таблице, только не нужно  писать эт...гавно или эт норма, мне бы хотелось конкретные мнения с довадами или своими мыслями. 

(сразу скажу рейз в раней позиции на 1010  JJ и AQ я делал только в 50%), просто брат  хочет научиться так  пусть мои  ошибки не собирает, еще  оставляйте  плиз те  доводы которыми вы руководствуетесь играя  пару или связку, хотя эт ситуацивно очень, и помните что таблица для начинающего игрока.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  herb.JPG ( 96.64 килобайт ) Кол-во скачиваний: 49
 
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов (1 - 6)
LuckyLake
сообщение 19.1.2010, 21:23
Сообщение #2


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Прежде чем что-то ответить, надо знать каким стеком ты играешь.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
drego
сообщение 19.1.2010, 21:36
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 10.12.2009
Пользователь №: 23283



50-100 бб но эт больше для  брата он  гдето 40-50
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 20.1.2010, 0:06
Сообщение #4


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



для 100 ББ - слишком тайтово, для 40-50 ББ - префлоп чарт прекрасно описан в книге Шапошникова, для 20ББ - на покерстратеджи )))))))))))))))))))

А если серьезно, то нет префлоп чартов. Например, если на блайндах сидят парни с параметром Fold BB to Steal больше 70, то я буду опенрейзить эни ту с баттона или катоффа. Если стол тайтовый, я буду рейзить любую пару с любой позиции, если лузовый - нет. Если с катоффа рейзит чувак с PFR 15 и FoldTo3Bet 80, я буду с баттона периодически трибетить его на всем подряд. Если в мой большой блайнд летит опенрейз с баттона, а там AttempToSteal 30 и фолд на рестил 80, я буду рестилить на эни ту. Каждый стол не может быть одинаковым для таблиц.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
TaN
сообщение 20.1.2010, 2:07
Сообщение #5


Преподаватель PokerMoscow
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 704
Регистрация: 7.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 12685



соглашусь с Лаки.

Но в общем чарт определенный должен быть! иначе ты будешь "фишом" ).
все же общая стратегия должна быть. а уже ее производные зависят от оппонентов. как ты и сказал.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
drego
сообщение 20.1.2010, 7:40
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 10.12.2009
Пользователь №: 23283



Я это сам прекрасно понимаю, что действия зависят от ситуации, но вы полюбому руководствуетесь какими то правилами, кто нибудь перешел полностью от тайтовой к лузовой игре?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 20.1.2010, 18:36
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Дрего, нет ни особого смысла, ни особого достоинства в том, чтобы переходить с игры тайтовой на лузовую, с агрессивной на пассивную итд. Надо владеть каждым стилем по возможности и употреблять их с учетом конкретной игры. Короче, иногда выгодно играть ТА, иногда - ЛА, иногда даже ТП. Вот это надо определять и играть соответственно.
Есть такие места и оппы, с которыми я на протяжении десятилетия играю строго ТА и ничего не буду менять! Потому что уж больно выгодно. При этом они ругаются на меня "нацист" и продолжают платить.
А есть такие игры. где я вынужден заходить в каждый банк и все время рейзом, поскольку именно такой стиль дает большой перевес.
Короче, стили игры - это не данность, а функция конкретной игры.
Примерно так...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013