это НЛ5 здесь не любят сеты выкидывать (подумаешь 3-4 бакса). Часто в 3 бет поты заходят с 77+, да они стыковаться на них готовы. Я то уже начал чаще QQ выкидывать на 3 беты слева, потому что на низкой доске это 100% залив КК+, а уж когда на столе А или К ... Вот и получается, что заходишь в 3 бет пот на сет валуе))) но это не выгдно со стеком 80-100 бб , который я играю. Единственное QQ а так же JJ иногда могут стриточик какой-нибудь наскрести и вынести АА , КК ну это бред полный ... Я сейчас потихонечку устраиваю набеги на НЛ 10, так вот обратил внимание, что тут динамика немного иная, на НЛ 5 ,к примеру, через раздачу у кого-нибудь АА, КК, АК, ну JJ в крайнем случае, а у остальных коннекторы какие-нибудь дырявые и одномастные или карманки мелкие (их очень здесь много, реально, поэтому топик и завел). Ну вот и перетягивают друг друга, ловят эти сеты и забирают стеки у топ пар. Рейк взлетает до небес!!!!))) Важно уметь эти топ пары сбрасывать и разпознавать эти сеты по поведению оппа. Поэтому я и считаю что сет хорошо скрыт как раз в позиции (да там всё в принципе хорошо скрыто). Ну так вот, отсюда такая паранойя, что нельзя бесплатную карту давать, обязательно или флеш закроется или карманка найдёт сет на ривере. Из-за этого у меня уже механически выработалось, если чувствую что сильнее (пока) , давлю флоп , тёрн ( причём делаю это потихонечку, чтобы не замазываться) , а на ривере ЧЕКАЮ!!!! ЛОЛ отсюда недобор ( потомучто по идее на ривере должны быть самые большие ставки). Если без позиции провоцирую блеф иногда.... Вот такой бардак у меня на НЛ 5. НЛ 10 Обратная ситуация, больше лимпов, карта не такая бешенная заходит, народ играет на К8 (повезло если одномастные), много чекают, иногда все чекают до шоудауна (может столы такие попадались, это первое впечатление вообщем).
Да и хотел спросить по поводу диапазона 3 бета. Вот , к примеру, на оппа 300 рук , 3 бет 4% , а при стыковке у него АА всегда , я уже с КК начал флоп смотреть и отваливаться, столько уже залил АА vs КК 80% к 20% охренеть как не выгодно, а в водах везде утверждают, да пофиг типа иногда там АК или QQ будут. Вообщем можно распознать где АА , а где АК. АА как правило перекручивает 4 бетит , а АК пушит на 3 бет сразу в надежде на фолд эквити видимо... такой бред я загоняю!!! Видимо я ВОДов насмотрелся где пушут КК , а для меня это как-то не в плюс пока складывается... Всё перемешалось, нужен перерыв, 4 стола много ИМХО!
Ну да ладно , спасибо за комменты, заходите ещё!!!
.9Тs
Ты нахрена рейзил префлоп свои коннекторы ? Ты получил самый лучший флоп, что мог. У тебя флеш дро+гатшот, и ты колешь донк не по шансам ????? На флопе рейз, в случае доезда на терне пуш.
На флопе рейз (сколько в 3 раза) сам получишь пуш тут же. Попробую.
КК с доской QTT.
А почему конбет такой маленький ? А на терне почему полбанка ? Типа если меня ща перекрутят я отвалюсь ? То есть если ты ставишь для велью, ставь больше. Если ты решил, что колл от худшей руки ты получишь не сможешь, а более сильную (трипс+) не выбьешь естественно, зачем ставить ? сыграй чек на терне и бет на ривере, слабая дама и карманка в таких условиях заплатят на ривере.
Я типа даму изображаю, чтобы дама отвечала и не боялась. Сделаю чек придёт даме фулл (ещё одна дама) сто пудов))) Попробую.
TT на доске Q9J. Первое. Мы не можем ставить на флопе для велью, т.к. в все, что попало в этот флоп, старше нас Мы не можем собирать мертвые деньги, т.к. их тут нет. Все, что уйдет в пас на флопе, далеко позади нас (даже АК тут в жопе против нашей руки). Флоп чек бихайнд. А вот терн надо бетить, причем не менее 2/3 банка. Туз опасен для большинства рук оппа. Ривер. Интересно, а чтоб ты сделал, если б на твой минирейз тебе бы запушили ? Хоть у тебя и сет, но на доске стрит без одной карты. Только колл.
Я тут типо пот контроль играл, чтоб в меня не пихнули. Просто удачно получилось. Я по его ставке прочитал , что стрита у него нет. ЛОЛ
89. Я категорично не согласен с бетом ривера на 4-стрит доске(еще и 3 карты на флеш есть, и две пары у нас не старшие). Может против того огрызочного стека и есть смысл, но в банке есть еще один чел, который между прочим ставил первым терн, и заколил твой рейз. А стек у него - 100 ББ, между прочим. Опять же, он рейз на ривере, а ты что скажешь ?
Ну тут просто заруба была , народу много, адреналин сыграл, я типо до шансы обрубал, задавил короче это эксклюзивный розыгрышь был будем считать.
АА. в 3бет поте.
Тут все просто. Надо смотреть колл трибета и на этом делать вывод о его диапазоне. Я бы прочекал флоп, попытавшись изобразить КК. Если диапазон колла трибета широкий, то бет. [/quote]
Всё время забываю попытаться изобразить КК. Выдержки пока не хватает, яйца не закалил. Попробую ЛОЛ
Ух жара!!! Какие агрессивные на НЛ 10 оказывается фиши, и много пруд пруди. У всех ВПИП под 50, куча мини рейзов, блеф 3 беты, тяжело играть, непревычно. Унёс 3 БИ в родной НЛ5.)))ЛОЛ
Results follows: laf@rce: shows [9d Td] (high card Ace) dingaling80: shows [Ad Ac] (three of a kind, Aces) dubUikes: shows [Jc Js] (a pair of Jacks) dingaling80 collected $8.70 from side pot dingaling80 collected $18.20 from main pot
Results follows: LLLRAMAZAN: shows [8d Js] (three of a kind, Jacks) dingaling80: shows [5d 5s] (a full house, Fives full of Jacks) dingaling80 collected $2 from pot
Нерейженный пот, натс с флопа, который может может проиграть. Правильно ли сыграно? Или стоит послоуплеить? Позиция средняя, агрессор на флопе позади, кто-то тянет мертвое дро, а у кого-то (сет или две пары) может получиться фулл! как по действиям оппа определить его руку?
Results follows: ipod7777: shows [Ah 7h] (a full house, Aces full of Tens) dingaling80: shows [Th As] (a full house, Aces full of Tens) ipod7777 collected $2.03 from pot dingaling80 collected $2.02 from pot
Неоплаченный сет. Опп неадекватт, статы за 40 рук 24/18 Опен рейз 11 бб , я зашёл в позиции с дамами, может это тот случай когда надо было сравниваться? У него наверное карманка маленькая была? И всё что я от него смог получить только К бет...
Results follows: dingaling80: doesnt show hand dingaling80 collected $2.37 from pot dingaling80 collected ($2.37)
Чекать тёрн бессмысленно, что бы ему доехал стрит к 33, 55, 88 ...
А этот сет можно наверное считать оплаченным уже на флопе, т.к. прибыль в 10 раз затраченного блайнда была получена... На тёрне идёт чисто защита от дров, может быть много поставил и можно было ещё вытянуть?
QQ. трибет префлоп. Так играть не годится совсем. Кстати, а почему это 24/18 - неадекват ?
44. Больше с сета в лимп-поте ты и не получишь никогда. Надежда на две пары - есть, но очень маленькая. А бродвей, который может образовать ТПТК, обычно рейзом все-таки открывают.
[quote name='LuckyLake' date='25.2.2010, 23:01' post='22926'] QQ. трибет префлоп. Так играть не годится совсем. Кстати, а почему это 24/18 - неадекват ?
неадекватт в смысле префлоп опен рейз 11 бб!!! он так и играл дальше, редко такое замечал. Всё уяснил QQ - 3 bet 100%!!! Спасибо!
Вот здесь я скинул, наверное тоже не годится, слишком тайтово - у меня паранойя , что у оппа КК+)))
QQ. по-моему, очень тайтово, хотя это зависит от спектра трибета и конбета оппа. В любом случае, если колить флоп, то получиться что мы потратим столько же, сколько и на 4 бет, но 4-бет был бы гораздо эффективнее ИМХО. Хотя если трибетчик супер тайт, то можно и сфолдить префлоп ))
JT. На флопе все гуд, вопрос префлопа. Если он широко опенрейзит, и легко падает на трибет, я бы трибетил. Велик шанс забрать пот без флопа, а на флопе с такой рукой играть чрезвычайно просто. Скажем KQs я бы трибетить не стал, т.к. в случае колла в его спектре вряд ли будут руки хуже моей и в случае попадания в топпару я могу быть доминирован.
Выйграл 10 блайндов в лимп поте, можно считать +. Слоуплей без позиции не уместен. Что у оппа могло быть, раз он ответил на ререйз флопа? Сильная 9ка, или заслоуплеенная топ пара?
Вот эту откомментте пожалуйста! Пуш тёрн!?? Стрёмно было, лимп пот, может там Т8 или ТТ, крутил-то как! Но всё-равно заколил пуш на ривере! ЛОЛ Это, скорее, частный случай. была-не-была!)))
Turn: T ($0.25, 2 players) dingaling80 bets $0.1, ahnpablo raises to $0.2, dingaling80 raises to $0.5, ahnpablo raises to $0.8, dingaling80 calls $0.3
River: A ($1.85, 2 players) dingaling80 checks, ahnpablo raises to $5.5 (All-in), dingaling80 calls $5.5
Final Pot: $12.85
Results follows: ahnpablo: shows [5d 5s] (a full house, Fives full of Eights) dingaling80: shows [8s 5h] (a full house, Eights full of Fives) dingaling80 collected $12.25 from pot
А вот этой совсем недоволен, префлоп рейз больше надо было (я ещё не заметил, что он гостевым зашёл), тёрн фолд, не изи правда, но фолд, но не умею пока... ривер фолд 100% Либо надо К бет было ставить, что бы понять где я нахожусь - меньше бы проиграл!
сердце кровью обливается... 1й бэд бит на НЛ 10... вот, что сет сотворил, и главное смелости у оппа хватило заколить пуш тёрна. Я знал, что там сет, "хотел выбить" ЛОЛ
Results follows: BLAZERSPDX12: shows [9h 9s] (a full house, Nines full of Jacks) dingaling80: shows [Ad Kd] (a flush, Ace high) BLAZERSPDX12 collected $19.70 from pot
Results follows: Ledulas: shows [Tc Kc] (a flush, Ace high) dingaling80: shows [3d 3h] (three of a kind, Threes) Ledulas collected $18.25 from pot
А что здесь случилось на тёрне? Ты тянешь труп с флопа. Всех кого мог, выбил на флопе. Какую руку ты ожидаешь увидеть у соперника, заколившего твой рейз в 130% банка, продолжая атаку?Просто ответь, что ты бил?
Results follows: dingaling80: shows [Kc Ah] (a pair of Aces) Mr.tmX-: shows [Js Qd] (high card Ace) thaulow: shows [Ts Tc] (three of a kind, Tens) dingaling80 collected $0.10 from side pot thaulow collected $13.40 from main pot
Pre-flop: ($0.15, 6 players) dingaling80 is BTN: K, K Bobbele1506 calls $0.1, 2 folds, dingaling80 raises to $0.5, buckham2 calls $0.45, Mikiii77 folds, Bobbele1506 calls $0.4
Flop: 5, A, Q ($1.6, 3 players) buckham2 checks, Bobbele1506 checks, dingaling80 bets $0.8, buckham2 raises to $3.2, Bobbele1506 folds, dingaling80 raises to $9.35 (All-in), buckham2 calls $4.7 (All-in)
Turn: Q ($17.4, 2 players, 2 All-in)
River: Q ($17.4, 2 players, 2 All-in)
Final Pot: $17.4
Results follows: buckham2: shows [5s 5d] (a full house, Queens full of Fives) dingaling80: shows [Kc Kh] (a full house, Queens full of Kings) dingaling80 collected $16.55 from pot
Results follows: elko1759: shows [8s 8c] (three of a kind, Eights) rdeschain85: shows [7c 7h] (three of a kind, Sevens) BigRoach3: shows [Ad 3s] (high card Ace) elko1759 collected $7.70 from side pot elko1759 collected $17.40 from main pot