опять НЛ25 9 макс.. я с третьей позиции рейжу с КК 1 доллар, катоф и баттон колят, также колит 1 лимпер на 2 позиции флоп 5 6 буби и валет крести, в банке 4,35 доллара. передо мной чек, ставлю 3,75 дол., катоф колл, батон колл, лимпер фолд. В банке 15,60 дол. У меня 27 дол., у катофа 19, у баттона 26. выходит 7 крести. я чек, катоф чек, батон ставит 10,40 дол. я фолд. хотя линия оппов мне была не очень ясна, сет тут должен рейзить, две пары видимо тоже, поэтому видимо готовой руки ни у кого не было. с другой стороны стрит закрылся, да и двое проколили ставку почти в банк в рейженом поте, и еще ставит. кроме того, товарищ на баттоне был суперновой, я подумал не должен он херней страдать. в общем подумал я что слаба моя рука для этого банка и выкинул.
Теперь что было дальше. Итак, все чек, баттон ставит 10,40 дол., я фолд, катоф ререйз олин, баттон подумав колирует. У катофа А10 буби, флешдро, у баттона валет дама черви!!!!... на ривере флеш закрылся...
ну ты результаты вскрытия видел ? Получается, что надо.
Суть такая. Ты выигрываешь деньги, когда опп ошибается. Чем ниже лимит - тем распространеннее ошибка "слишком частый колл" Чем выше - другая ошибка - "слишком частый фолд"
То есть на лимите например Нл200 разумный игрок сделает скорее плохой фолд, чем плохой колл. А вот на Нл25 - наоборот. Там масса плохих коллов. Поэтому там не надо блефовать, но уж когда у тебя есть рука, то надо пихать по полной.
по мне, однозначно надо самому ставить терн и на разворот на стек. 7 крестей на самом деле закрывает стрит на 34 и гатшот на 89, которые маловероятны у адеквата. 2 пары+ в мультипоте рейзили бы дровяной флоп для защиты. На терне тебе ответят флеш- и стритдро с совпадением, а некоторые и порейзят, так что бет/колл