Ну уж раз я недано рассматривал PokerStars, теперь стоит вспомнить и втором монстре индустрии. Речь конечно же пойдёт о Full Tilt poker. Но сегодня схема обзора будет немного отличаться - в этот раз это будет некое сравнение Poker Stars и Full Tilt. Итак начнём с софта. Про стабильность и качество говорить не стоит. 10/10. Но вот интересно другое - ФТ многим полюбился за свою систему поиска столов ("менеджер быстрого поиска" или как-то так) он пришёл на замену достаточно стандартному виду лобби, где все столы отображаются списком (старый вид разработчики любезно оставили пользователям в качестве альтернативы) - но можно ли такую систему действительно считать серьёзным преимуществом??? Моя точка зрения - нет. И аргументы такие: - Большинство (если не все) программ по поиску столов (типа Table Scan) требуют старого способа отображения. - Даже если Вы не пользуетесь специализированным софтом - наверно Вам всё равно хочется видеть статистику стола, за который вы садитесь, а также знать кто там уже сидит (вдруг за соседним публика вкусней).
Теперь про сами столы. Признаю, что изначально на ФТ у Вас есть чуть лучший выбор рубашек карт (как для ПС так и для ФТ - их можно ещё и скачивать). Ну это не преимущество вовсе - скорее маленький бонус. Реплеер мне чуть больше нравится на ФТ. Но вот другое ИМХО абсолютно точно является перевесом - звуки и в целом анимация карт, вид столов - на мой взгляд на ФТ как-то комфортнее... ещё раз: ИМХО. ---------------- Ну с софтом разобрались. Теперь про остальное. Рейкбэк есть. Всмысле прямой рейкбэк. Магазины сравнивать не имеет смысла (кто ими вообще пользуется?!) - на высоком уровне и там и там. Паритет. Бонус на первый деп - паритет. Среднестатистический скилл - тут вот вопрос очень сложный. С одной стороны на ФТ реги кажутся чуть безбашенней, но на мой взгляд они чуть лузовей в среднем, но это не значит что хуже играют. Явным преимуществом является "закрытие" шортстекинга. Я думаю что это вот вот случится и на ПС. Стоит также заметить что шортстеков на ФТ было всегда всё таки чуть меньше из-за того что по умолчанию максимальное количество столов было ограничено до 16 (это не значит что это обстоятельство невозможно исправить).
Безусловно прогремевшей некоторое время назад новинкой на ФТ является rush poker - отличный способ быстро засадить много чуть чуть расслабится после сессии и немного выиграть. Решение оригинальное, но я как игрок, для себя в этом новшестве никаких плюсов/минусов не вижу вовсе. Возможно для Вас они есть.
Резюме: Румы по большинству показателей имеют паритет. Тем не менее считаю ФТ чуть приятней из-за чуть более удобного софта, наличия прямого рейкбэка, наличия rush-poker, более стильного дизайна лобби(ппц плюс xD), более комфортного вида лэйаутов столов (возможность дозагрузки не рассматривалась - загружаемые или собственные лэйауты лучше стандартных для обоих румов). Небольшой прогноз - не стоит надеятся что после удаления коротышей жизнь станет чудесной. Тайтовые реги со Старзов могут ринутся (и уже) на ФТ, не дожидаясь аналогичного правила у Старзов. А рыба как была так и останется. Так что скорее всего средний скилл на ФТ всё таки чуть чуть вырастет ближайшее время, хоть коротышей уже и не стало.
Очевидные плюсы фулл тилт - красивый и быстрый софт с дружественным интерфейсом, отличный пиар, академия просто выше всяких похвал. В общем - информацию черпаю там (попутно совершенствуя английский), играю не там. Последний гвоздь в крышку - сегодня. Думал, что мне выдали черную полосу, но не был уверен. Итак....Омаха хай ПЛ МТТ. С тёрна иду оллин с девятками в тузах - практически натс без одного аута. На ривере противнику выдают.......этот самый аут, т.е. искомую четвертую девятку. И это после вчерашнего переезда стритфлаша стритфлашем. Все, фулл тилт - я буду с вами, но только не деньгами.
З.Ы. на прошлой неделе снял выигрыш, и меня, видимо, решили закрыть )
А могут у меня возникнуть какие нить проблемы, если у меня 2 аккаунта? если да, то какие?
И 2 вопрос: не отображается статистика PT3 на столах, в чем может быть проблема?
1ый ответ: могут. в частности принудительное закрытие 2го аккаунта.
2ой ответ: несколько вариантов - неправильно настроенный трекер (чаще всего), другой вариант - минимальное количество рук для отображения в хаде выставлено слишком большим. Ещё можно попробовать вырубить автоимпорт прям во время игры, посмотреть процессы и если там всё равно есть хад(это кстати индикатор того что метод подойдёт) - убить процесс вручную - затем снова включить автоимпорт - причину не знаю но часто помогает.