Крупнейший онлайновый покер-рум PokerStars оказался втянут в скандал . с присутствием за их столами ботов. Подозрение общественности вызвали 10 игроков, статистика которых на длительной дистанции почти идентична. «Общий стиль игры, изменение лимитов в один день, уникальная и легко распознаваемая схема ставок – этого достаточно, чтобы сделать оответствующие выводы», - говорится в сообщении следопыта, затеявшего расследование. Некоторые ники ботов 7emenov, bakabar, craizer, mvr a, nakseon, kozzin, demidou, koldan, Daergy, feidmanis.
Обнаруженная сетка ботов уже заработала $57 тыс. Были ли эти деньги выведены или остаются на счетах покер-рума, неизвестно. Представители PokerStars пока никак не отреагировали на разгорающийся скандал.
Так что, если Вы пострадали от игры против этих ников - пишите в службу поддержки PokerStars, возможно Вам вернут деньги.
Да! Если это подтвердится, имидж PokerStars резко пошатнется!
У меня возник один вопрос: недавно где то писали, что не существует пока таких ботов! Может это всего лишь очередной черный пиар! С продолжением!
Ну, вообще-то какбэ это еще неделю назад подтвердилось и аккаунты их были заблокированы. Помню, в свое время играл с ними. Примечателен тот факт, что они все из России играли гиперкоротким стеком.
Про этих ботов уже давно писали, еще на 2+2 в начале месяца. Основной их доход - рейкбэк. Покер-руму они даже выгодны, т.к. оставляют тонну рейка, но после скандала их естественно забанили. Конечно ребята молодцы, что такой проект замутили, мозгов хватает, неплохую прибыль поимели. Хотя думающему игроку катать против ботов это и +EV, но ведь со временем, я думаю, кто-нибудь напишет таких ботов, которые попортят многим игру в он-лайне (но это точно не скоро будет).