Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
> Вероятность флопа
Dimm1805
сообщение 28.9.2010, 21:18
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 28.5.2010
Пользователь №: 31431



Добрый вечер!
В математике я не силен, поэтому прошу разбирающихся подсказать где здесь ошибка, если таковая имеется.

Итак, задача:

У первого игрока на руках 22, у второго АJ

Какова вероятность того, что когда на флопе будет 2-ка, кроме нее придет А и/или J, но при этом в том случае когда придет J, будет отсутствовать K или Q?

Я рассчитак так:
Вероятность того, что кроме 2-ки на флоп придет А и/или J:
1-41/47*40/46=0.24
Вероятность того, что на флоп, не придет К или Q:
38/46=0.82, однако K или Q страшна только, когда будет J, поэтому верная формула на данный случай такова:
42/46= 0.91.
Перемножаем вероятности:
0.24*0.91=0.22
Полная формула: (1-41/47*40/46)*42/46

Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Dimm1805   Вероятность флопа   28.9.2010, 21:18
- - lty1111111   При условии, что одного игрока на руках 22, а у др...   5.10.2010, 14:23
|- - Dimm1805   Цитата(lty1111111 @ 5.10.2010, 15:23) вер...   5.10.2010, 20:53
- - lty1111111   Я тоже обычно так считаю, как Вы написали. Сейчас ...   5.10.2010, 21:03
- - lty1111111   Всё-таки не могу успокоится пока досканально не ра...   5.10.2010, 21:56
- - Dimm1805   Думаю в ваших расчетах ошибка, т.к вы рассчитали в...   6.10.2010, 20:12
- - lty1111111   Человек, молодой или не молодой, Вы путаете. В на...   7.10.2010, 10:46
|- - Dimm1805   Цитата(lty1111111 @ 7.10.2010, 11:46) P =...   7.10.2010, 19:20
- - Antenna   Парни, извините конечно, но нахрен вам всё это над...   7.10.2010, 10:51
- - lty1111111   А что касается задачи когда у нас 22, у опа 99, ка...   7.10.2010, 10:59
- - Antenna   " Просто не могу ройти мимо, когда что-то счи...   7.10.2010, 11:05
- - votin   К сожалению или к счастью, тоже не могу пройти мим...   8.10.2010, 20:31
- - lty1111111   Что-то я не понял как Вы считаете. Давайте я попро...   9.10.2010, 21:22
- - votin   Согласен, такие детали не нужны Просто хочется вс...   11.10.2010, 11:38


Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013