В последнее время стараюсь добирать по максимуму... овербеты на ривере в позиции при отданной инициаитиве - мечта любого даже самого последнего фиша.... и платят они их с удовольствием!
Results follows: Hero: shows [Ad 4d] (three of a kind, Fours) BB: shows [3c 3s] (two pair, Fours and Threes) практически по А хай вколол... лол ваще...
и в тоже время без позиции сложно раскрутить банк ...
Results follows: Hero: shows [Ks Kh] (a full house, Kings full of Nines) BTN: mucks hand [Qd Td]
NL50 всё-таки... сразу понял, что это фиш, но не понял, что пассивный такой... пошёл бы наверняка за гатшотом... стоило начинать расскручивать с небольшого Кбета....????
Да, пушить овербетом ривер против фишей, которые как ты думаешь тебе проплатят, выгодно. Только всегда надо учитывать их линию розыгрыша и предполагаемый фишной спектр, так как все таки иногда лучше делать минрейз, нежели пуш, потому что у оппонента в некоторых ситуациях могут быть только руки, которые он ответит на минрейз, а на пуш выкинет.
Ты правильно заметил что без позиции разогнать банк намного сложнее, это одна из основных причин почему всегда рекомендуют играть в позиции. Но мне не очень нравится как ты разыграл КК в последней раздаче. Да, у нас супернатс, но все таки флоп дровяной, оппонент часто не покерит в твой контбет, часто будет флоатить. Если это фиш, то потащит А-хай и на терне ты сыграешь чек/рейз. Чек плох еще и тем, что на таком флопе ты своим чеком показываешь либо монстра, либо пот-контроль. В любом случае у тебя тут есть рука и оппонент не будет пытаться ее выбить с воздухом и предпочтет просто чекать до конца (не важно какая у него рука). Это не значит что нужно заморачиваться по поводу балансировки, но это можно считать ее основой и очень важно помнить как оппоненты видят твой спектр во время игры. Начни с подобных ситуаций, а дальше с опытом тебе будет легче проворачивать сложные раздачи и слоуплей где он необходим.