Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Война блайндов, 6мах нл100
Winged Guy
сообщение 2.12.2010, 23:25
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 619
Регистрация: 14.5.2008
Пользователь №: 3352



Такая ситуация:

No-Limit Hold'em, $1.00 BB (6 handed) - ]]>Hold'em Manager]]> Converter Tool from ]]>FlopTurnRiver.com]]>

saw flop | saw showdown

UTG ($100)
MP ($72.70)
CO ($223.90) 23/18, фолд на 3-бет 80% (поэтому я не дал 3-бет - всё выкинут что хуже)
Hero (Button) ($112.80)
SB ($70.50)
BB ($100) плюсовый рег. 26/25, 3-бет в зоне блинов 14%.

Preflop: Hero is Button with ,
2 folds, CO bets $3, Hero calls $3, 1 fold, BB raises $12, 1 fold, Hero calls $10

В принципе на префлопе можно 4-бет ставить и олл-ин колить. Но у меня давно была идея именно против него поколлить в таких ситуациях, т.к. при его 3-бете у него на постфлопе очень часто будет полное говно, за счет чего я могу его перигрывать.

Flop: ($29.50) , , (2 players)
BB checks...

Его статы по 3-бет-поту: к-бет 66%, против рейз фолд/колл/рейз 40/37/23. Еще одна важная стата: Если он сыграл 3-бет на префлопе и прочекал флоп ООР, то: фолд/колл/рейз 79/17/4.

Какие есть мнения по поводу розыгрыша? (соответственно не просто чек/бет/сразу фолд (лол), а с продолжением на тёрне хотя бы).
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
yamauka
сообщение 4.12.2010, 14:44
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 128
Регистрация: 21.4.2009
Пользователь №: 13415



Если мы выбрали пассивную линию и он чекает флоп, то на нашу атаку экшн мы увидим только от сильных рук(77-AA,AK,иногда AQ).И бетом на флопе мы выбьем все блефы.У него 6 аутов..Пусть проблефуется тёрном или ривером.
Предлагаю чек-кол на флопе,терне или ривере(возможно тёрн и ривер по статам).Пусть поставит с воздухом.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Winged Guy
сообщение 8.12.2010, 21:27
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 619
Регистрация: 14.5.2008
Пользователь №: 3352



Я не совсем понял тему про чек/колл, т.к. мы в позе.

На тему проблефуется: сколько улиц коллировать? по каким картам?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Сергей Сытников
сообщение 9.12.2010, 0:01
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 617
Регистрация: 7.2.2007
Из: Ростовская область
Пользователь №: 67



HERO два раза сыграл колл префлоп - в моём понимании нас часто положат на среднюю пару (я, правда, не знаю статов HERO, которые регам лимита наверняка известны; соответственно - у них может быть иное представление).
Что ещё может быть в диапазоне подобных действий? Ну что-то типа валет-десять, король-дама, туз-валет одномастный могут быть? Наверное, иногда могут.

Соответственно средней паре в руке я бы и строил розыгрыш.
С поправками на бет-сайзинг.

Линия 1.
Чек флоп - тёрн - при выходе короля или валета фолд на бет оппа.При фоске бубновой - колл или рейз (по статам и ощущениям). При фоске небубновой - в ответ на ставку - чаще фолд - реже - небольшой рейз
При выходе туза - колл, при даме - или колл, или даже рейз.
В ответ на чек оппа на тёрне - на тузе и короле - чек, на остальных тёрнах - бет.

Линия 2.
Бет флоп.
При этом, к сожалению, похоже на бет-фолд.
Тёрн - после колла оппа - чаще чек чем бет (в зависимости от карты тёрна в том числе)



Что-то такое в голову пришло.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Winged Guy
сообщение 10.12.2010, 17:54
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 619
Регистрация: 14.5.2008
Пользователь №: 3352



На счет два раза колл префлопа:
Колл против катоффа я буду играть достаточно часто.
Соответственно если у сквизера 3-бет 15%, то и его я буду коллировать относительно часто. И я не думаю, что он кладет меня на среднюю пару - просто на широкий спектр.

На флопе я решил что вот это "Если он сыграл 3-бет на префлопе и прочекал флоп ООР, то: фолд/колл/рейз 79/17/4" значит что у него нету велью-чек-рейза в 3-бет поте. Это в принципе логично, т.к. когда у тебя такой 3-бет, то очевидно что тебя будут дофига флоатить, поэтому есть смысл готовые руки ставить самому.

Поскольку со всеми готовыми руками опп поставил бы флоп, я решил, что я сильнее. Поскольку у него сейчас очень щирокий спектр, то мне будет сложно понять, подошла ли ему карта тёрна/ривера или нет.

В связи с этим я решил не давать ему бесплатную карту. И поставил $14. Получил инста-олл-ин. Поскольку я уже до этого решил, что велью-чек-рейза у него нет, то также быстро сыграл колл.

Опп открыл
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Сергей Сытников
сообщение 10.12.2010, 18:56
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 617
Регистрация: 7.2.2007
Из: Ростовская область
Пользователь №: 67



Цитата(Winged Guy @ 10.12.2010, 18:54) *
На счет два раза колл префлопа:
Колл против катоффа я буду играть достаточно часто.
Соответственно если у сквизера 3-бет 15%, то и его я буду коллировать относительно часто. И я не думаю, что он кладет меня на среднюю пару - просто на широкий спектр.

На флопе я решил что вот это "Если он сыграл 3-бет на префлопе и прочекал флоп ООР, то: фолд/колл/рейз 79/17/4" значит что у него нету велью-чек-рейза в 3-бет поте. Это в принципе логично, т.к. когда у тебя такой 3-бет, то очевидно что тебя будут дофига флоатить, поэтому есть смысл готовые руки ставить самому.

Поскольку со всеми готовыми руками опп поставил бы флоп, я решил, что я сильнее. Поскольку у него сейчас очень щирокий спектр, то мне будет сложно понять, подошла ли ему карта тёрна/ривера или нет.

В связи с этим я решил не давать ему бесплатную карту. И поставил $14. Получил инста-олл-ин. Поскольку я уже до этого решил, что велью-чек-рейза у него нет, то также быстро сыграл колл.

Опп открыл


Да, хорошее решение.
И обоснованное.

Но я такую линию как-то не рассматривал. Слишком дисперсионно для меня, что ли. И я не видел, что делать кроме фолда в случае небольшого чек-рейза оппа.Структура флопа такова, что в схватке регов здесь, ИМХО, начинают играть всё большую роль "я знаю, что ты знаешь, что я знаю...." и т.д..
И мне совсем непонятно, кто зайдёт в этой игре дальше.
Флоп не подошёл 3-беттеру, но непонятно и то, каким образом он усилил нас.

Да и чек-рейз 4% сильно смутил.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Winged Guy
сообщение 10.12.2010, 20:34
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 619
Регистрация: 14.5.2008
Пользователь №: 3352



я когда ставил в принципе не расчитывал олл-ин коллировать)

Хотел просто не дать ему бесплатно докупиться. Ну раз уж олл-ин, то я только АК проигрываю)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013