По второй. Не понимаю я чеков и минирейзов. Ты с чего добираешь?
Я? Ни с чего - с Q-high, K-high, и т.п. ВОобще хочу чтобы он сбросил: лимп+чек флопа = гавно. Просто забрать, потому что по кикеру я не потяну шоудаун.
Тогда с J10 интересно получается. Судя по его колдколлу и пасу на конбет, он протянул на флоп как раз оверов с валетом и карманки 77-. А судя по его агрессии терна, он на таком борде все эти руки в тебя и поставит в ответ на чек. Тогда ты проигрываешь 9 сетам и 16 валетам, делишь с 6 валетами и обыгрываешь 18 карманок. Не очень так хорошо. Вроде у него агрессия ривера падает. Значит, можно заколлировать и иметь шанс вскрыться чеком на ривере. А ривер еще 12 карманок перевел ему в победные, и ты теперь обыгрываешь исключительно карманные семерки (6 штук) и делишь с 6 валетами, а остальным 37 рукам проигрываешь. Причем с валетом он теперь просто чеканет. Выбьешь ли ты валетов сейчас ставкой? Неясно. Пожалуй, чек-фолд смотрится на ривере.
Да какая это новость, просто для информации: у кого HM1, и играют на Стразах - надо скачать обновление по ссылке ]]>]]> . Будет корректно работать ZOOM и турниры.
Hero checks, CO checks, BTN bets $5, Hero calls $5, CO folds
RIVER ($17)
Hero bets $8, BTN raises to $18.59 (AI), Hero folds
BTN wins $31.52
Есть ли ставка ривером? Или смысла уже нет ставить - проигрываю всем сетам, флешам, карманки только обыгрываю - а их мало. Вообще, без флеша - как тут лучше играть? Ставила потому что очень агрессивный по риверу, была некоторая надежда выбить старшие сеты, или добрать с карманок, или получить колл (ну и проиграть) от средних флешей.
Оппонент: 21/18, AF 7.7(7-4-inf), call open j,obq 6%, баттон 13%, 3бет 6%. Проход до вскрытия 14/100.
Обидно не доехала. Колдколер - фиш. У баттона 3бет 14%, там я была спокойна. Но наверное, не надо было ставить терн и ривер - такие упорные колы (2 - префлоп + кол флопа) - не сбросит он ничего. Статы 48/19, AF 0.8 Grabbed by]]>]]> NL Holdem $0.25(BB) Replayer SB ($38.09) BB ($17) UTG ($32.57) UTG+1 ($55.02) Hero ($27.16) BTN ($24.90)
Dealt to Hero
fold, fold, Hero raises to $0.75, BTN raises to $2, SB calls $1.90, fold, Hero raises to $7.25, fold, SB calls $5.25
Да и вообще вся сессия тупая какая-то сегодня. Вот хз как играть. Все, что более-менее зашло - оплатили фигово, зато залила на полную катушку. Доезды ривером:
Там не может быть флеша, голый блеф, я уравнивала совершенно спокойно. Ривер доставил. Понятно, что он доехал, но мне нужно было узнать что там было. На терне у меня 93%, надо было рейзить под его allin. ЗЫ. А может, и вообще тут надо было колировать любой ривер - он так разогнался, что лепил бы по всем совпадениям и карманкам младше дамы.
2. Здесь положила его на карманку, думала крутить терн, а он взял и прочекал. Снова у меня на терне 90%, и это чучело Старзы подкладывает ему ривером натс.
UTG raises to $0.75, fold, CO calls $0.75, fold, fold, Hero calls $0.50
FLOP ($2.35)
Hero checks, UTG bets $1.50, CO folds, Hero calls $1.50
TURN ($5.35)
Hero checks, UTG checks
RIVER ($5.35)
Hero bets $3.50, UTG calls $3.50
Hero shows (Pre 34%, Flop 97.9%, Turn 90.9%)
UTG shows (Pre 66%, Flop 2.1%, Turn 9.1%)
UTG wins $11.79
3. Тут решила подрейзить терн на вэлью, надо было больше, конечно. 80%. Grabbed by]]>]]> NL Holdem $0.25(BB) Replayer SB ($11.72) BB ($31.77) UTG ($58.03) UTG+1 ($15.10) Hero ($24.51) BTN ($25)
5. Вот так затаскивала АК, потому что другие АК никуда не попадали и приходилось выбрасывать. Grabbed by]]>]]> NL Holdem $0.25(BB) Replayer SB ($69.11) Hero ($25) UTG ($32.04) UTG+1 ($16.54) CO ($33.10) BTN ($33.13)
Dealt to Hero
fold, fold, fold, BTN raises to $0.75, fold, Hero raises to $2.25, BTN raises to $4.50, Hero raises to $6.75, BTN calls $2.25
FLOP ($13.60)
Hero bets $18.25 (AI), BTN folds
Hero shows
Hero wins $12.99
6. Вот примерно столько я затаскивала с сетами. Grabbed by]]>]]> NL Holdem $0.25(BB) Replayer SB ($25) BB ($28.14) Hero ($26.56) UTG+1 ($12.10) CO ($31.74) BTN ($6.63)
Dealt to Hero
Hero raises to $0.75, fold, CO calls $0.75, fold, fold, fold
FLOP ($1.85)
Hero checks, CO bets $0.25, Hero raises to $1.25, CO calls $1
TURN ($4.35)
Hero checks, CO checks
RIVER ($4.35)
Hero bets $3.11, CO folds
Hero shows
Hero wins $4.15
7. А вот так с тузами: Grabbed by]]>]]> NL Holdem $0.25(BB) Replayer Hero ($24.75) BB ($32.32) UTG ($57.51) UTG+1 ($25) CO ($22.26) BTN ($25.78)
Dealt to Hero
UTG raises to $0.50, fold, fold, fold, Hero raises to $2, fold, UTG calls $1.50
Кажется, что размера тернового оллина не хватает для сколько-нибудь осмысленного фолдэквити оппа. Так что стоит терн чекать и ставить ривер, купив флеш. Как вариант, был оллин на флопе с идеей увеличить фолдэквити, но, видимо, против этого оппа он не имел смысла.
Кажется, что размера тернового оллина не хватает для сколько-нибудь осмысленного фолдэквити оппа. Так что стоит терн чекать и ставить ривер, купив флеш. Как вариант, был оллин на флопе с идеей увеличить фолдэквити, но, видимо, против этого оппа он не имел смысла.
Ну да. Я тоже, когда писала текст, поняла - он такой упорный, что бесполезно. Поза есть, чек терна и фолд ривера без доезда. А флеш был бы проплачен.
Ну все, перерыв. Еще -2.5 БИ просто по тильту. После перерыва - вернусь на NL10, наверное. Банкрол подусох. Или дешевые турниры поиграю. ЗЫ. Или денег докину и буду играть NL25.
Еще четыре раздачки. Хрен разберешь - это тихий ужас. Невменько, пипец... Какие диапазоны? Какие блефы нах? Мне придется играть 15/12, один раз у меня это уже получалось...
Вот такие раздачи меня вгоняют в тильт - вроде бы делаешь все правильно, ставишь на вэлью, и ривером чучело доехало, уравниваешь мелкую ставочку, и все твое +EV летит коту под хвост, хотя основные деньги вкладывались плюсово.
Grabbed by]]>]]> NL Holdem $0.25(BB) Poker Stars SB ($28.25) Hero ($46.90) UTG ($44.92) UTG+1 ($11.86) CO ($68.18) BTN ($26.05)
Dealt to Hero
fold, fold, CO raises to $0.75, fold, fold, Hero calls $0.50
FLOP ($1.60)
Hero checks, CO bets $1, Hero raises to $3, CO calls $2