Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
168 страниц V  « < 10 11 12 13 14 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дневник Ивы, или хроники тильта
SuborovIL
сообщение 4.8.2011, 10:03
Сообщение #221


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1231
Регистрация: 12.9.2010
Пользователь №: 34868



Примерно так.
3бет опа 17% за 240 рук.

Poker Stars $10.00 No Limit Hold'em - 9 players - ]]>View hand 1395952]]>
]]>DeucesCracked Poker Videos]]> ]]>Hand History Converter]]>

MP1: $6.32
MP2: $12.07
Hero (CO): $4.00
BTN: $10.99
SB: $10.05
BB: $10.15
UTG: $12.85
UTG+1: $10.00
UTG+2: $16.79

Pre Flop: ($0.15) Hero is CO with 7 diamond.gif 8 diamond.gif
5 folds, Hero raises to $0.30, BTN raises to $0.95, 2 folds, Hero raises to $4, 1 fold

через круг

Poker Stars $10.00 No Limit Hold'em - 9 players - ]]>View hand 1395954]]>
]]>DeucesCracked Poker Videos]]> ]]>Hand History Converter]]>

MP1: $6.61
MP2: $8.17
Hero (CO): $4.85
BTN: $13.00
SB: $9.65
BB: $10.00
UTG: $4.17
UTG+1: $11.65
UTG+2: $10.00

Pre Flop: ($0.15) Hero is CO with 4 club.gif 4 heart.gif
5 folds, Hero raises to $0.30, BTN raises to $0.95, 2 folds, Hero raises to $4.85, 1 fold
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 4.8.2011, 12:03
Сообщение #222


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(Iva @ 26.7.2011, 0:10) *
Хотела но не смогла, полагала, что меня еще раз перекрутят и я выставлюсь. На таком терне надо было пихать или уже всё?


Думаю, что при черве можно было бы дешевле до ривера дойти, он бы притормозил агрессию... Но выиграть можно было только усилившись или на блефе, в общем не знаю как лучше... Мне бы на тот момент он не поверил ))


Ну и чего, разве плохо выставиться на флопе с такой рукой?
Нормально пихать на терне. Не ошибка.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 4.8.2011, 12:48
Сообщение #223


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Цитата
Примерно так.

Коротким стеком - таки да.

У меня обычно так:

Party Poker $25 No Limit Hold'em - 8 players - ]]>View hand 1395983]]>
]]>DeucesCracked Poker Videos]]> ]]>Hand History Converter]]>

MP1: $8.76
Hero (MP2): $16.23
CO: $6.34 (это телефон)
BTN: $13.33
SB: $10.26, это сквизер, сквиз 7%
BB: $6.09
UTG: $23.98
UTG+1: $7.15

Pre Flop: ($0.35) Hero is MP2 with T diamond.gif T club.gif
3 folds, Hero raises to $0.75, CO calls $0.75, 1 fold, SB raises to $4, 1 fold, Hero raises to $10, CO calls $5.59 all in, 1 fold

Flop: ($16.93) J spade.gif A club.gif J heart.gif (2 players - 1 is all in)

Turn: ($16.93) K spade.gif (2 players - 1 is all in)

River: ($16.93) 2 diamond.gif (2 players - 1 is all in)

Final Pot: $16.93
Hero shows T diamond.gif T club.gif (two pairs, Jacks and Tens)
CO shows T heart.gif A spade.gif (two pairs, Aces and Jacks)
CO wins $15.59
(Rake: $1.34)

А вот еще раздачка, тут вообще интересно. Баттон имеет 3-бет 12%, и этот раз был уже по-моему, третий. А большого блайнда жадность подвела, все-таки кол не по шансам был?

Party Poker $25 No Limit Hold'em - 9 players - ]]>View hand 1395984]]>
]]>DeucesCracked Poker Videos]]> ]]>Hand History Converter]]>

MP1: $25.00
MP2: $8.00
Hero (CO): $16.87
BTN: $54.59
SB: $25.00
BB: $33.25
UTG: $31.14
UTG+1: $25.00
UTG+2: $12.58

Pre Flop: ($0.35) Hero is CO with Q heart.gif Q club.gif
5 folds, Hero raises to $0.75, BTN raises to $3.75, 1 fold, BB calls $3.50, Hero raises to $16.87 all in, 1 fold, BB calls $13.12

Flop: ($37.59) J spade.gif 5 spade.gif Q diamond.gif (2 players - 1 is all in)

Turn: ($37.59) 6 diamond.gif (2 players - 1 is all in)

River: ($37.59) 5 club.gif (2 players - 1 is all in)

Final Pot: $37.59
Hero shows Q heart.gif Q club.gif (a full house, Queens full of Fives)
BB shows 8 spade.gif 8 diamond.gif (two pairs, Eights and Fives)
Hero wins $35.22
(Rake: $2.37)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
avpog
сообщение 5.8.2011, 10:22
Сообщение #224


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 2664
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 41565



1. У тебя койнфлип против 7% сквизера, т.е. ты фактически играешь в минус за счет рейка. Шансы на колл твоего 4-бета у него очень хорошие - т.е. фолдинг эквити твое минимальное. Получается, что можно даже сбросить десятки, если только он не часто отваливается на 4-бет.

Подумал про колл префлоп: телефон может зайти. С одной стороны это хорошо - часто он зайдет с мусором, с другой стороны на флопе более вероятно тебя переедут, т.к. 2 противника будет. Но в случае колла сквизер скорее всего на любом флопе уйдет в оллин (в т.ч. и в блеф) и надо будет его 100% коллировать. Получается есть некоторая выгода в том плане, что он на флопе скорее всго поставит всем своим спектром, в т.ч. и в блеф + возможные мертвые деньги телефона.

2. BB дятел.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 5.8.2011, 14:25
Сообщение #225


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата
. У тебя койнфлип против 7% сквизера, т.е. ты фактически играешь в минус за счет рейка.

Я бы не брал во внимание такие тонкие факторы. Ты типа должен быть абсолютно точно уверен, что стоишь точно 50-на-50. Такого никогда не бывает.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
avpog
сообщение 5.8.2011, 17:45
Сообщение #226


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 2664
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 41565



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 5.8.2011, 14:26) *
Я бы не брал во внимание такие тонкие факторы. Ты типа должен быть абсолютно точно уверен, что стоишь точно 50-на-50. Такого никогда не бывает.


Я бы еще дисконтировал эти 7%, если выборка не очень большая, т.е. получается, что мы стоим хуже.

Вот как пишет в главе про 3-беты на низких лимитах один известный игрок по имени Baluga: "Противники 3-бетят гораздо тайтовее, чем Вы думаете".
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 5.8.2011, 20:13
Сообщение #227


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Цитата
Я бы еще дисконтировал эти 7%, если выборка не очень большая, т.е. получается, что мы стоим хуже.

Я все-таки на MP2, открываюсь достаточно широко, соответственно у него диапазон сквиза будет шире, чем если бы я была в более ранней позиции или сидела затайтившись. Плюс ему тоже не особо хочется монетку кидать - т.е. он рассчитывает на фолд-эквити. Это уравновешивает имхо не очень большую выборку. Тем более, что свой сквиз он исполнял только при мне уже пару раз.

Цитата
Вот как пишет в главе про 3-беты на низких лимитах один известный игрок по имени Baluga: "Противники 3-бетят гораздо тайтовее, чем Вы думаете".

Не знаю, что и думать... Я тоже это читала. Все-таки очень оппонентозависимо. Вот, например, из недавнего:

Party Poker $25.00 No Limit Hold'em - 9 players - ]]>View hand 1398193]]>
]]>DeucesCracked Poker Videos]]> ]]>Hand History Converter]]>

MP1: $25.57
Hero (MP2): $9.89
CO: $11.32
BTN: $26.33 - VPIP: 22, PFR: 19, 3B: 13, AF: 8.0, Hands: 145
SB: $32.10
BB: $25.00
UTG: $20.16
UTG+1: $22.04
UTG+2: $27.65

Pre Flop: ($0.35) Hero is MP2 with 9 heart.gif 9 club.gif
4 folds, Hero raises to $0.75, 1 fold, BTN raises to $2.50, 2 folds, Hero raises to $4.25, BTN raises to $26.33, Hero calls $5.64 all in

Flop: ($20.13) 9 diamond.gif 4 spade.gif Q diamond.gif (2 players - 1 is all in)

Turn: ($20.13) J club.gif (2 players - 1 is all in)

River: ($20.13) 3 heart.gif (2 players - 1 is all in)

Final Pot: $20.13
Hero shows 9 heart.gif 9 club.gif
BTN shows K club.gif 8 club.gif
Hero wins $18.63
(Rake: $1.50)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
avpog
сообщение 5.8.2011, 20:35
Сообщение #228


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 2664
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 41565



С 3-бетом 13 и агрессией 8 он похоже обиделся на твой микро 4-бет (а кстати, почему так мало?) и со всей пролетарской ненавитью запушил в тебя rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 5.8.2011, 20:47
Сообщение #229


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Вот видишь - мало поставила, спровоцировала блеф-пуш. rolleyes.gif А если бы первая пихнула - так он бы сбросил, наверное, свой мусор. Зато потом могла спокойно открываться рейзами как привыкла, а не с оглядкой на маньяка ))
ЗЫ. Надо было пушить первой, правильно? Это издержки интерфейса на Пати и еще я играла без мыши и тачпадом тащить было не очень удобно ))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
FanfiR
сообщение 7.8.2011, 2:02
Сообщение #230


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 516
Регистрация: 15.3.2009
Пользователь №: 11660



Цитата
Все-таки очень оппонентозависимо. Вот, например, из недавнего:

Да просто BTN фиш. Блеф пушить, когда оппонент вложил пол стека, затея явно неудачная wink.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SuborovIL
сообщение 7.8.2011, 2:11
Сообщение #231


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1231
Регистрация: 12.9.2010
Пользователь №: 34868



Да что вы, К8 мастевые, да еще крестовые - для рыбы это же 100% натс, можно и из утюга запихаться laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 7.8.2011, 10:07
Сообщение #232


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Там все прекрасно, такое поле... Но один момент - ребята телефонные, потому все-таки нужна карта... Вчера на сквиз (нормального размера) получала по два колла, ф шоке... rolleyes.gif Кому заходило - те утраивались, учетверялись, безумие какое-то... А я сидела и ногти грызла, блин, уж и так, и сяк, и мрака, и кила - и все равно нифига не заходило biggrin.gif

Вот, например:

Party Poker $25.00 No Limit Hold'em - 8 players - ]]>View hand 1400283]]>
]]>DeucesCracked Poker Videos]]> ]]>Hand History Converter]]>

CO: $13.20
BTN: $48.15
Hero (SB): $14.66
BB: $34.34
UTG: $25.42
UTG+1: $25.00
MP1: $50.83
MP2: $24.55

Pre Flop: ($0.35) Hero is SB with J diamond.gif J spade.gif
3 folds, MP2 raises to $0.75, 2 folds, Hero raises to $2.50, 1 fold, MP2 calls $1.75

Flop: ($5.25) 8 club.gif A diamond.gif K diamond.gif (2 players)
Hero bets $3.74, MP2 raises to $7.75, Hero raises to $12.16, MP2 calls $4.41

Turn: ($29.57) T diamond.gif (2 players)

River: ($29.57) 7 spade.gif (2 players)

Final Pot: $29.57
Hero mucks J diamond.gif J spade.gif
MP2 shows A heart.gif J club.gif
MP2 wins $27.60
(Rake: $1.97)

Уравняла его пуш, причины:

1. Опп уравнял мой 3-бет, более сильные руки QQ+ или AK - пушил бы на префлопе.

2. Рейз флопа с его стороны - положила его на дро без совпадений или блеф, так как ошибочно решила, что сильные руки будут просто уравнивать мой цбет, так как в 3-бет поте особо дров бояться нечего, а мой стек можно и так забрать, он невелик. Поэтому посчитала, что там какое-нибудь дурацкое дро без совпадений или вообще блеф.

Короче, чуйка в этот раз подвела. Надо быть проще и прямолинейней.
Вообще-то у него большой %% рейза конбета, поэтому пойду изучать, с чем он это исполняет.

В сессию будучи префлоп-агрессором ухитрилась залить стек понемногу. Думаю, можно было бы сократить потери, примерно наполовину. Но все равно - если не заходит, тут уж ничего не поделать: или бросать, или терпеть.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 7.8.2011, 12:39
Сообщение #233


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



UPD. Сделаю перерыв, пойду на NL10, с таким счастьем можно все залить нафиг
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 7.8.2011, 15:00
Сообщение #234


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата
Поэтому посчитала, что там какое-нибудь дурацкое дро без совпадений или вообще блеф.


Бубновый валет, между прочим, у тебя. Я бы, если и полагал его на дро, то на комбинированное, с учетом колла 3бета и рейза флопа.

И вообще, каким-то отчаянием веет от этой раздачи.

Цитата
так как в 3-бет поте особо дров бояться нечего,


А вот можно об этом поподробнее? Сама по себе мысль о корелляции спектра рук с характером префлопа, конкретно 3бета, очень плодотворна, но почему именно такой вывод? Я вот подумал и полагаю, что, например, мои тяжёлые коллы дофлопового 3бета часто связаны именно с чем-то типа мастевых оверов, особенно без туза.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SuborovIL
сообщение 7.8.2011, 15:35
Сообщение #235


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1231
Регистрация: 12.9.2010
Пользователь №: 34868



У них в диапазоне такого кола почти всегда какой-то Ах, к которому они хотят прикупить к тузу и выставится на с-бет. И с-бет великоват, т.к. руки без туза улетят и на 60% банка, а если туз есть - оп никогда его не выкинет.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Arlley
сообщение 7.8.2011, 17:14
Сообщение #236


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 5.5.2010
Из: Москва
Пользователь №: 30334



Цитата(Iva @ 7.8.2011, 12:40) *
UPD. Сделаю перерыв, пойду на NL10, с таким счастьем можно все залить нафиг

Залить всё можно и на NL10. Вот тебе для поднятия настроения сегодняшняя раздача "в художественной обработке": ]]>Titan_NL10]]> 

tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 8.8.2011, 1:57
Сообщение #237


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Цитата
И вообще, каким-то отчаянием веет от этой раздачи.

Я извела весь тайм-банк, но вот так и не смогла себя убедить, что чел, попавший в туза будет пихать на цбет.
Если он попал в короля, то при наличии туза он в 3-бет поте как бэ должен сбросить? Ну или уравнять? Но пушить не будет? АК - был бы 4-бет префлоп как минимум, кол - маловероятно. АА, КК - аналогично. Дамы? Пушить при А и К? Нет. Карманки пушить будут? Только если в блеф, а такой блеф я бью.

Цитата
так как в 3-бет поте особо дров бояться нечего

Цитата
А вот можно об этом поподробнее? Сама по себе мысль о корелляции спектра рук с характером префлопа, конкретно 3бета, очень плодотворна, но почему именно такой вывод? Я вот подумал и полагаю, что, например, мои тяжёлые коллы дофлопового 3бета часто связаны именно с чем-то типа мастевых оверов, особенно без туза.

Попытаюсь сформулировать.
1) Я делаю 3-бет. Со стороны оппа как выглядит моя рука? Коннекторы там есть конечно, но в спектре больше пар, или тузов с оверами или даже одномастного мусора.
Но структура флопа такая, что два главных флешовых овера на доске. А для 3-бета даже если одномастный мусор - то все же с тузом или с королем. Типа K8s или A3s. То есть спектр одномастных на таком флопе сильно сужается.
2) Характер розыгрыша префлопа с моей стороны. Я ставлю в такой неприятный флоп, а с флешом могла бы сыграть чек/колл или чек/рейз.
Если бы структура флопа была бы две фоски одномастные и туз другой масти - тогда опаснее. Здесь гораздо больше флешей можно получить.

А теперь если посмотреть с другой стороны. Опп делает рейз из средней. Диапазон - 21%, то есть одномастные QT, Q9, T9 и т.п. - попадают. Я даю 3-бет и он уравнивает, в том числе и с одномастными. Так как флешовые A и K на столе - то его Q или T даст практически натсовый флеш, и в то же время мелкие флеши уж коли дошли до флопа - вполне вероятно что могут сыграть дальше, тем более там могут быть всякие 89T в качестве довеска, или гатшот какой-нибудь.
То есть получаеся, что в его спектре флеш-дро больше. И мелкие флеш-дро могут пихнуть чтобы сгенерировать фолд-эквити, так как мой спектр 3-бета руками с A или К не ограничивается... Опять же, с учетом последнего обстоятельства, имея на руках туза - зачем выдавливать оппа из банка? Возвращаясь к пушу с флеш-дро: не факт, что будут платить при закрывшемся флеше, поэтому лучше сейчас вложить в банк побольше.

ЗЫ. А на самом деле все оказалось проще - опп попал в туза, и пихнул стек по паре тузов. cool.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SuborovIL
сообщение 8.8.2011, 2:26
Сообщение #238


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1231
Регистрация: 12.9.2010
Пользователь №: 34868



Да конечно, Iva, не надо передумывать этих опов, они даже таких слов, поверь, не знают, какие ты сейчас написала (сам бы еще знал tongue.gif ). Оп колит тебя с целью попасть в туза и выставится. Что будет дальше, против какой руки он будет выставляться - его это мало е....т. Он, замученный 3бетами с блаиндов, считает что AJ - это не так уж и плохо, тем более он в позиции.

По поводу того, что он пушит туза, а не играет кол - так а зачем ему играть кол? Дать себя перекупить? Дать окончательно испортиться доске? Надеяться, что ты продолжишь блефовать? Да не продолжишь, если у тебя нет туза - ты отвалишься на терне, т.к. все уже ясно на флопе стало. Еще и борд флешовый с СД, мало ли ты его на KQ переставила, с дамой бубей. Нафиг ему все эти сложные решения. У него есть туз, кикер - валет, этого достаточно, чтобы сыграть на стек.

+ зря ты думаешь, что АК и KK+ в такой ситуации тебя бы дальше переставляли. Оп в позиции, у него монстр для 3бет пота, у тебя короткий стек, спокойно вколит и ты уже никуда на низком борде со своими валетами не денешься.

+ Как сыграно - флоп для валетов вышел самый отстойный, какой только может быть. Ну разве что там дамы нет, для полного комплекта. laugh.gif Главный вопрос, имхо, тут - есть у нас фолд-эквити, чтобы поставить с-бет хотя бы в "0", исходя из этого прикинуть размер достаточной ставки. И после его рейза с-бета, все, у тебя нет фолд-эквити, оп же не отскочит даже с К. Зачем отдавать ему остатки? А притягивать за уши какие-то спектры - у него там флеш-дрои т.д - это уже переигрывание. Да ты же сама написала, что вероятность флеш-дро в 3бет поте сильно сокращается.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 8.8.2011, 8:48
Сообщение #239


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Цитата
Да ты же сама написала, что вероятность флеш-дро в 3бет поте сильно сокращается.

Это у меня вероятность сокращаеся на такой доске, а у него как раз вероятность флеш-дро есть.

Переиграла.

Но вот клянусь, это не от ослиного упрямства или по тильту. Реально была уверена, что там дрова и что там нет туза.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
avpog
сообщение 8.8.2011, 11:29
Сообщение #240


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 2664
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 41565



Твое решение понятно, сделай нотс на него, что он так играет ТП, в т.ч. в 3-бет поте, т.е. не боится, что у тебя AK, AQ, KK и т.д. Еще попробуй отобрать в базе своих рук подобные ситуации и помотри как в них играли твои противники (и кто они, эти противники), очень помогает, лучше прочуствуешь спектр фишей в такой ситуации. Потому что я, например, считаю, что у фиша тут будет миллион тузов и еще несколько рук - монстров с королями (типа K club.gif 8 club.gif ) rolleyes.gif И поэтому валетам скорее всего копец на таком флопе.

Не тильтуй, удачи!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

168 страниц V  « < 10 11 12 13 14 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013