Дело твое, конечно, но нл50 ха - совсем не слабый лимит, несмотря на. Знаю несколько профессиональных игроков, которые безбедно живут за счет игры именно на этом лимите. Очень большую роль там играет выбор оппонентов. Чего ты туда вообще пошла? Ты где-то пробиваешь тех, с кем играешь?
Я попала случайно, мискликом. Мне понравилось просто нереально. Это ЗУМ, при этом пул игроков небольшой. То есть за два дня игры я кое-какие привычки узнала, и даже начала использовать. Это вообще мой первый опыт игры ХА, диапазоны, динамика - все другое. Пробиваю только по числу столов - считаю что реги от 2 столов. Попробую проанализировать - я глянула, ошибок много, но если бы не переезжали - было бы не так печально.
Цитата
раздача с тузами против флеша - нет слов. Ты там вообще все проморгала, если бы только флеш. На какой диапазон оппонента положила?
После кола моего 3бета - ну, любое практически. Там будет сильный диапазон, но и гавна порядком, которое никто не сбрасывает. Кроме приличных рук - это будут коннекторы, кармашки, тузы. Одномастные оверы с мелкими фосками.
По динамике раздачи. Первый кол на флопе - ни о чем. Это может быть туз, две пары. Может король пиковый. Я видела колы на флешовой доске от двух пар на ривере. Терном у меня две пары и второй натсовый флеш. Теперь у меня ауты против всех сетов, если они там есть, АК пикового я переигрываю, если он тянет - пусть платит дальше. Флеш тоже будет, на коннекторах и т.п. После кола терна - диапазон будет сеты, две пары, король пиковый, готовые флеши мельче. Ну а ривером я доехала, надо добирать с мелких флешей и всего остального, которое не выбросит. Я полагаю, что смогу получить колы от сетов, двух пар и любого туза с пикой, который положит меня на блеф. Я оптимистка, считаешь? Но я видела колы по А-хай приличных банков.
Цитата
Боятся.
Кроме шуток - я хз чего они ко мне примотались. Какое-то я правило нарушаю, а какое понять не могу. Попробую написать в саппорт.
ЗЫ. Участь моя печальна - буду снова катать NL10, NL25 набивать банкрол обратно. Не дождетесь!
Утренняя сессия для разнообразия началась с того, что
а) тузов и стрит не оплатили б) две пары впаялись в сет в) блеф попал ровно на ту руку, которую изображал.
Минус два стека.
Блин, тотальный ужас. Я ничего не могу затащить вообще. То есть настолько, что кошмар. Ни карманки, ни АК не выигрывают принципиально вообще. И эта шняга идет подряд, стек за стеком. ПИЗДЕЦ.
Я понимаю людей, которых после такого накрывает паранойя о подкрученности ГСЧ. Меня эта помойка из бедбитов и мудацких доездов оппонентов, в которую меня макнули с головой, навела на несколько другие мысли. Я нашла, вернее, осознала у себя серьезный лик: часто не могу заставить переоценить силу своей руки на ривере, особенно в больших банках. И это мне стоит огромного количества денег. Я настолько разгоняю агрессию, что не могу притормозить и соответственно влетаю, хотя можно было бы сыграть чек/фолд нахуй. Но мне очень-очень трудно с собой бороться. Хочется экшена, но на даунсвинге это смерть для банкрола. Вот чего делать, не знаю.
А так не пойми, что за рука и что ты собираешься с ней обыграть. Карманные 5рки?
Мне необязательно попасть на флоп. Достаточно, чтобы там не попали. Все-таки в 3бет потах игра идет чуть больше по карте. Поэтому если не будет оверов, то я могу попробовать забрать, проявив агрессию. Если будут оверы - у меня могут появиться неплохие дро. Вот как-то так я примерно думаю. Голый флоп с тузом тоже можно разыграть, если с той стороны не будет агрессии ( обычно её не бывает, если там карманка).
Цитата
Ну так играй 4бет.
Я думаю, что надо играть пуш, потому что 4бет уравняют все равно - я уже пробовала.
Мне необязательно попасть на флоп. Достаточно, чтобы там не попали. Все-таки в 3бет потах игра идет чуть больше по карте. Поэтому если не будет оверов, то я могу попробовать забрать, проявив агрессию. Если будут оверы - у меня могут появиться неплохие дро. Вот как-то так я примерно думаю. Голый флоп с тузом тоже можно разыграть, если с той стороны не будет агрессии ( обычно её не бывает, если там карманка).
Я думаю, что надо играть пуш, потому что 4бет уравняют все равно - я уже пробовала.
С твоим стеком 4бет-пуш, конечно. АК не выбросят, а кучу рук сильнее твоих - легко.
Я довольно много поиграл ХА50. На тебя статистики нет, поэтому никто там особо с ума сходить не будет и закрывать пуши на AJ или KQ
Судя по тому, что я вижу на вскрытии, там просто не с чего сходить ) Поэтому еще и обидно, что этот праздник проходит мимо еще как минимум пару месяцев.
Вот здесь вы бы зарыли две пары?
Grabbed by NL Holdem $0.25(BB) Replayer SB ($40.17) Hero ($29.93) UTG ($21.55) UTG+1 ($50.27) CO ($54.23) BTN ($45.23)
Судя по тому, что я вижу на вскрытии, там просто не с чего сходить ) Поэтому еще и обидно, что этот праздник проходит мимо еще как минимум пару месяцев.
Вот здесь вы бы зарыли две пары?
Grabbed by Holdem Manager NL Holdem $0.25(BB) Replayer SB ($40.17) Hero ($29.93) UTG ($21.55) UTG+1 ($50.27) CO ($54.23) BTN ($45.23)
Ир, с 4-3 пас префлоп. Понятно, что высокие шансы банка, но не заходи на говне, чтоб не оказаться в говне. Ты коллируешь 0.50 за 2.50 банк. Это недостаточно для эни ту, нужен ответ 7 к 1 минимум.
Обоснуй? Я могу объяснить кол - у нас последняя рука на префлопе, перед нами зашло трое. Все-таки, что делать на такой пуш флопа?
Я считаю, что здесь должен был быть пас.
Потому что минусовой кол в любом случае. Более того, еще и отвратительные обратно-потенциальные шансы. Вот увидишь ты флоп 3310. Выставишься в Аи и посмотришься в трипс старше.
Если уж попала со своим говном в две пары - наверное, нет паса. Ты же заходила в банк чтобы поймать как-раз что-то типа двух пар и старше.
Ну да. 44%. В очередной раз наступаю на грабли. В общем, делаю перерыв в игре на несколько дней, решила подзаняться теорией, посчитать вероятности, чтобы вот так вот не платить.
У тебя не в вероятностях проблема. Полагаю, в процессе игры ты их не особо считаешь. Ты просто хочешь какую-то руку сыграть до конца и играешь. А после находишь аргументы, оправдывающие розыгрыш. Техника. Техника решает все. Гаммы.
У тебя не в вероятностях проблема. Полагаю, в процессе игры ты их не особо считаешь. Ты просто хочешь какую-то руку сыграть до конца и играешь. А после находишь аргументы, оправдывающие розыгрыш.
Конечно, не считаю. Их надо посчитать раньше, чтобы примерно представлять типовые ситуации. В данном конкретном случае я посчитала, что оверпары в диапазоне выставления (вопрос - будет ли он так пихать оверпары?) дадут мне неплохой перевес для кола. Но перевеса не оказалось, именно из-за того, что оппонент очень лузовый, и поэтому у него все сеты, все стриты будут в диапазоне пуша. Когда я не в тильте, я могу найти в аналогичных раздачах фолд. То есть если бы этот пуш прилетел с поздних позиций - то я бы сбрасывала. А так как это была ранняя позиция, то я положила его на тузов-королей. Хотя это неверно.
Ты совершенно верно написал - если у меня приличная рука, я не могу остановиться когда надо.
Некоторые моменты я пробила по базе. К примеру, если на ривере до этого пассивный оппонент вдруг донкает, то это доезд, и можно рыть топ-пару однозначно, а остальное считать куда он мог доехать.
Хочу обсудить вот такую раздачу. У меня KJ бубновые, я на СБ. Опп с баттона рейз, я кол. Флоп T95, флешдро и гатшот. Чек-бет-кол. Терном король. Чек-АИ-кол. Вот думаю, кол не минусовой ли на терне?
да нормальный колл. А че у него на кнопке? Может вообще король шляпный какой-нибудь одномастный... ну плохо, конечно, если КТ, но все равно даже против этого у тебя аутов хватает. Отличный колл. Доехала, я надеюсь?)))