опп из ранней пихает АИ (у него фишек не сильно больше моего), я радостно колирую, вижу там КТ, ривером десятка.
Даже не парься, тут легкий колл, у тебя такой стэк, что удвоившись ты получаешь стэк в 15ББ, и образуется хоть какой-то фолд эквити на твои следующие пуши. Я конечно скидывал префлоп АК и даже КК и АА - но это было в сателлитах, где мне совсем не нужны были фишки и лишние выставления, а лишь продержаться до путевки. Тут же еще 5 человек до денег, конечно если есть человек 5 супер-коротких, короче тебя даже, и очень нужны минимальные призовые - то можно придумать фолд, но это редчайшие случаи. Судя по остальным стэкам за столом, ты вряд ли смогла бы досидеть до ИТМ без удвоений. Так что просто как обычно "грязный баббл" - сколько раз меня так снизу снимали перед ИТМ, уже привыкаешь.
Дивные, дивные люди на Вильям Хилл! Такие штучки, как запихнуться по ТП AJ в 3бет-поте, подрейзить говнотоппару на флопе, сыграть на увеличенный стек по А7 (он ставит, я рейз, он ререйз АИ) на ривере AK978 - все эти милые прелести существенно перевешивают случайные переезды.
У меня натсовый стрит JT. Флоп прочекала позади, на терне поставила по двусторонке, получила оооочень плоский чек/рейз. Кол по шансам. Уравняла, доехала.
$0.05/$0.10 Zoom No Limit Holdem PokerStars 6 Players Hand Conversion Powered by
Это глюк форума, у меня JT, просто десятка не отобразилась картинкой, а мне лень править каждый раз.
Да, насчет фкусно жрать. У меня была сырая скумбрия. Я её разморозила, очистила от кожи и костей, порезала кусочками. Тоненько нарезала лимон. Совет - цедру лучше снять, она все-таки горчит. Лук нарезала тоненькими кольцами. Морковку крупно натерла. Перец черный крупно смолола в кофемолке - 15-20 горошин. Лавровый лист. Приготовила соль - 1 столовую ложку, и сахар - три чайных ложки. Беру банку. Вниз: лук, перец, морковь, лимон, соль, сахар, лавровый лист. Слой рыбы. Снова - лук, морковь, перец, лавровый лист, лимон, соль, сахар. И т.д. В процессе изготовления подумала, что порядок выкладывания ингредиентов для маринада имеет значение: то есть сначала надо класть лук, морковь, перец, лавровый лист, потом - лимон, и потом соль и сахар. Тогда соль и сахар выделят лимонный сок, в нем растворятся, потом сок с солью и сахаром напитаются ароматом лаврушки, потом еще добавится морковный сок и лучок, и все это попадает на рыбку. Ну и вот, когда это все заполнит банку до краев (можно немного уплотнять, но сильно утрамбовывать не стоит), надо баночку поставить в холодильник. Я ела на следующий день к вечеру. Вообще-то оригинальный рецепт был со свежемороженой селедкой, но у меня селедки не было в наличии. Поэтому скумбрия.
Вот, села вчера в Холдем на Стразах. Сначала - ЗУМ, но у меня сломался HUD, а так как карта не заходила - то без него бессмысленно. Поэтому пошла в обычный кэш, на 10 макс. Ну что сказать... Началось все, как обычно - я влетела во всевозможные флеши (сетами), не затащила пару сравнений на стек, потом зайчики покупали свою топ-пару на ривере после двух идиотских колов на флопе и терне... Вскрывали по третьей паре на спарившейся 3флеш-доске... Я только один раз сказала $$$дь! И то не в чат, а вслух. Так как я теперь холоднокровней играю, чем змея в ледяной расщелине, то не наделала глупостей на пару-тройку стеков, как это бывало среди меня в таких ситуациях... И все потом сложилось в мою пользу - сначала прошла пара-тройка удачных мелкосредних блефов (тут важно изобразить начиная с префлопа), потом еще немного затащила, ну и в итоге за день наиграла на +пару стеков в два стола. Единственный минус - долго. Но я не очень торопилась.
Вот вчера очередной раз поиграла в Хай-Лоу... У меня почему-то такое ощущение, как в том анекдоте про двух ковбоев... Как хорошее хай, так у оппа есть лоу и привет моим фишечкам, делим. В общем, впечатление неудовлетворенности собой... И давно я сюда ничего не писала, и в бложик тоже... Исправляюсь...
Preflop: Hero is CO with UTG raises to $0.75, MP folds, Hero calls $0.75, BTN raises to $3.50, 3 folds, Hero raises to $11.60, BTN calls $8.10
Flop: ($24.30) (2 players) Hero bets $26.70 and is all-in, BTN calls $26.70
Turn: ($77.70) (2 players, 1 is all-in) River: ($77.70) (2 players, 1 is all-in)
Results: $77.70 pot ($2 rake) Final Board: Hero showed and lost (-$38.30 net) BTN showed and won $75.70 ($37.40 net)
Колдколом зашла после рейза с ранней, чтобы хорошо добрать с более младших тузов или в позиции на низкой доске выбить АК оппонента. И тут происходит сквиз с баттона 48/26 и 3бетом 28.6 из 7 случаев, а всего на него раздач 15. Я понимаю, что надо разбираться на префлопе и играю 4? 5бет нормального размера. Когда бы пихнул EP, я бы сбрасывала все, кроме тузов, тем более АК. Получаю кол от сквизера и короля на пустом флопе. Памятуя о своем префлопе, решаю исполнить овербет АИ. Вопрос. Как тут лучше было играть постфлоп? У оппонента AF 4 он бы мог и заблефовать по такой доске, короче я бы здесь наверное, не смогла бы выкинуть ни в каком случае. Овербетом я хотела изобразить блеф, чтобы заставить уравнять по более мелким парам, которые могли сквизить на префлопе (ТТ-QQ), потому что на мой имхо, осторожные ставки в полбанка тут выглядят доборными. То есть: королям и старше я и так проиграю, какая линия здесь более оптимальная для добора с более мелких кармашек, с учетом имиджа соперника?
Preflop: Hero is CO with UTG raises to $0.75, MP folds, Hero calls $0.75, BTN raises to $3.50, 3 folds, Hero raises to $11.60, BTN calls $8.10
Flop: ($24.30) (2 players) Hero bets $26.70 and is all-in, BTN calls $26.70
Turn: ($77.70) (2 players, 1 is all-in) River: ($77.70) (2 players, 1 is all-in)
Results: $77.70 pot ($2 rake) Final Board: Hero showed and lost (-$38.30 net) BTN showed and won $75.70 ($37.40 net)
Колдколом зашла после рейза с ранней, чтобы хорошо добрать с более младших тузов или в позиции на низкой доске выбить АК оппонента. И тут происходит сквиз с баттона 48/26 и 3бетом 28.6 из 7 случаев, а всего на него раздач 15. Я понимаю, что надо разбираться на префлопе и играю 4? 5бет нормального размера. Когда бы пихнул EP, я бы сбрасывала все, кроме тузов, тем более АК. Получаю кол от сквизера и короля на пустом флопе. Памятуя о своем префлопе, решаю исполнить овербет АИ. Вопрос. Как тут лучше было играть постфлоп? У оппонента AF 4 он бы мог и заблефовать по такой доске, короче я бы здесь наверное, не смогла бы выкинуть ни в каком случае. Овербетом я хотела изобразить блеф, чтобы заставить уравнять по более мелким парам, которые могли сквизить на префлопе (ТТ-QQ), потому что на мой имхо, осторожные ставки в полбанка тут выглядят доборными. То есть: королям и старше я и так проиграю, какая линия здесь более оптимальная для добора с более мелких кармашек, с учетом имиджа соперника?
Против такого оппонента, можно и так сыграть, можно и полбанка - на таком терне все равно запихнешься. Просто на полбанка на флопе охотнее коллят QQ, JJ, TT, 99 и короли младше, а пуш чаще закроет рука лучше (ответ еще не смотрел). 28,6% это 2 раза из 7. На статистику тяжело тут ориентироваться, а вакууме после такого экшена все равно придется играть на стэк.
Ну да, тут без вариантов запихнешься в вакууме. Вопрос только - за сколько баррелей ) Я в последнее время задумалась на тему снижения дисперсии (играю сейчас на Вильям Хилл - вписалась в какое-то соревнование по построению банкрола и на Старзах). Омаху и Холдем. Так Холдем на Старзах плюсую, а на Вильяме - нет, компенсирую засчет Омахи. Игра очень лузовая (там тоже играю вариант ЗУМа), то чтобы диспа не так качала - буду сокращать диапазоны. Еще важный момент - при игре на обычных столах я могу реализовать нотсы, а вот в ЗУМе - маловероятно. Поэтому играть надо больше по своей карте, а значит, она должна быть сильная. Правда, там такие зайчики попадаются, что просто мимимишные няшечки, они скрашивают горечь поражения тузов бекдорным гатшотом после префлоп 3бета и баррелей на флопе и на терне )): IPoker, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players Powered By - The Ultimate Suite.
Preflop: Hero is BTN with UTG raises to $0.20, 2 folds, Hero raises to $0.60, 2 folds, UTG raises to $1, Hero raises to $26.14 and is all-in, UTG calls $11.11 and is all-in
Flop: ($24.37) (2 players, 2 are all-in) Turn: ($24.37) (2 players, 2 are all-in) River: ($24.37) (2 players, 2 are all-in)
Results: $24.37 pot ($1.62 rake) Final Board: UTG showed and lost (-$12.11 net) Hero mucked and won $22.75 ($10.64 net)
У меня на даче яблок ну очень много. Они падают, падают, падают. Утром мы их собираем из травы, или снимаем с дерева, или просто проходя мимо ветки мимоходом срываем и откусываем, стирая с подбородка струйки сладкого сока. Я их сушу (нарезка под сушку занимает два фильма "Голодные Игры"), отжимаю сок, дарю соседям и так далее. И вот случайно обнаружила кувшин сока, который в холодильнике стоял давно и сок подбродил. В общем, вы все поняли. Сегодня я буду выжимать сок, пока хватит сил, потом поставлю его отстояться от пены, а потом аккуратно солью во все имеющиеся подручные емкости и оставлю бродить до пузырьков. А потом буду пить под аромат яблок и Игру Престолов, которую я наконец-то созрела начать смотреть.