Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
168 страниц V  « < 17 18 19 20 21 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дневник Ивы, или хроники тильта
Iva
сообщение 28.10.2011, 0:59
Сообщение #361


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Привет! Я же много столов не играю, поэтому мне хватает. Играю на джекпот столах, у меня впечатление, что они полузовее. Смотрю еще, есть ли бигстеки, и чтобы не особо много коротышей - а то замучаешься коины играть с ними.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
fabregas
сообщение 28.10.2011, 10:05
Сообщение #362


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 60
Регистрация: 6.10.2011
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 47886



на джекпоте доп. рейк, я поэтому там не сижу! там 50 центов с банков рубят!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 28.10.2011, 10:40
Сообщение #363


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Это да, но других столов там кот наплакал. Все равно там можно неплохо наживать.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 31.10.2011, 1:42
Сообщение #364


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Что меня больше всего злит? Это когда выставляюсь на карманках, с той стороны принимают с каким-нибудь дурацким тузом, и этому тузу доезжает мелкий стрит - не от туза, а вот к тому навозу, что к тузу прилагалось. Поубивала бы, если б было кого. cool.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 6.11.2011, 20:47
Сообщение #365


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Вылетела в Russian Battle of Forums во втором турнире: стек усох после того, как не затащила ОПЯТЬ! AQ против KK, а потом я пихнула allin KJ мастевые против минрейзера (он этот минрейз делал 3-й раз и у меня затеплились смутные ощущения, что там ничего нет). Ну вот, я запушила, и меня уравняли. Приятно сказать, что опп не подкачал и показал Q8 разномастные. Но зато ПатиПокер оказался в своем репертуаре, и выложил ему стрит.

Так что покатушки на сегодня закончила, ибо расстроилась.

Пойду смотреть первый фильм трилогии Дарио Ардженто о Трех Матерях "Суспирия". Мистика, ужасы, все такое.

Всем удачи!

ЗЫ. Лучи поноса ГСЧ Пати.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 9.11.2011, 10:17
Сообщение #366


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Grabbed by]]> Holdem Manager]]>
NL Holdem $0.25(BB) Replayer
SB ($11.88)
BB ($27.71)
UTG ($52.26)
UTG+1 ($27.80)
Hero ($22.63)
MP1 ($24.75) VPIP/PFR 41/0 на 39 рук, fold 2cbet 80, AF 2, wtsd/win 28/80
CO ($18.45)
BTN ($16.71)

Dealt to Hero

fold, fold, Hero raises to $0.75, MP1 calls $0.75, fold, fold, fold, fold

FLOP ($1.85)

Hero bets $1.32, MP1 calls $1.32

TURN ($4.49)

решила добрать с флоата. Думаю,что сыграть чек/рейз было бы неправильно, он бы скорее сбросил, чем уравнял.

Hero checks, MP1 bets $2.13, Hero calls $2.13

Поганый ривер, но с учетом его дохода до шоудауна, не думаю, чтобы он блефовал. Там минимум сет или две пары, вот сбросила. Надо было ставить поубедительнее, 2/3 банка. Где-то 6 долларов. А так осталось чувство недоигранной как следует раздачи.

RIVER ($8.75)

Hero bets $4.16, MP1 raises to $8.32, Hero folds

MP1 wins $16.22
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
avpog
сообщение 9.11.2011, 11:12
Сообщение #367


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 2664
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 41565



По статистике получается, что он много заходит в банки, но не продолжает, если хорошенько не зацепился. Так что это должно было тебя насторожить.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 9.11.2011, 11:39
Сообщение #368


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Я думаю, на таком флопе он уравнял бы с любой парой и с дро. Что у него была рука - это несомненно. Другой разговор, что я могла выбить ривером, и как. Надо ли было ставить, и сколько. Или просто сдаться. По идее моя линия хорошо выглядит добором, но у меня сомнения, может надо было больше поставить. Хотя глядя на проход до шоудауна - он блефовать не очень склонен.

С другой стороны, он мог не поверить в мою девятку, а у него она легко могла оказаться.
Какие девятки c UTG3? Да практически никаких. А вот на MP3 их полно.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 9.11.2011, 12:13
Сообщение #369


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Вот, кстати, раздача - здесь наоборот, добрала с блефа:

Grabbed by]]> Holdem Manager]]>
NL Holdem $0.25(BB) Replayer
SB ($23.11)
Hero ($17.32)
UTG ($25)
UTG+1 ($23.75)
UTG+2 ($20.83) 63/21, шоудаун 36/20. AF 2, river inf, но я не знаю с учетом данной раздачи или нет.
MP1 ($32.79)
CO ($12.49)
BTN ($25)

Dealt to Hero

Префлоп не стала сквизить, рейз идет с UTG, на ререйз придется сбрасывать. Зашла на сет, и выбросила бы без жалости.

UTG raises to $0.75, fold, UTG+2 calls $0.75, fold, fold, fold, SB calls $0.65, Hero calls $0.50

FLOP ($3)

SB checks, Hero checks, UTG checks, UTG+2 checks

TURN ($3)

Так как все прочекали, я решила поставить терн - видимо, валеты стоят неплохо.

SB checks, Hero bets $2.85, UTG folds, UTG+2 calls $2.85, SB folds

RIVER ($8.70)

Ривером закрылись стриты, но вероятность их небольшая. Есть доперы. Но оппонент не очень адекват, и блефует. Поэтому уравняла спокойно. Ставкой не добрала бы, на такой руке был бы фолд.

Hero checks, UTG+2 bets $8.27, Hero calls $8.27

Hero shows
(Pre 71%, Flop 80.2%, Turn 88.6%)

UTG+2 shows
(Pre 29%, Flop 19.8%, Turn 11.4%)

Hero wins $23.48
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Yanavar
сообщение 9.11.2011, 22:40
Сообщение #370


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 515
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 37388



По первой раздаче.
Статы 41/0 даже за 39 рук с огромной вероятностью говорят о том, что против тебя играет фиш. А пас на КБ 80 говорит о том, что если он не зацепился - он не едет. И поэтому терн надо грузить, и грузить по полной, а не ждать какого-то сумасшедшего флоата (от фиша, хххыыыххыы, он и слова-то такого не знает). Рейз терна ты никогда от него не получишь, а колл - всегда. Хоть с натсом, хоть с дро, хоть с совпадением. Он зацепился и он едет, либо он попал и он слоуплеит. На ривере грузишь еще раз почти банк, видишь сраный минирейз и спокойно зарываешь свою оверпару, потому что такой парень никогда без натса рейзить не будет. Он либо доехал, либо слоуплеил. Изи гейм smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Winged Guy
сообщение 9.11.2011, 23:02
Сообщение #371


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 619
Регистрация: 14.5.2008
Пользователь №: 3352



А в чем прикол ставки на ривере с QQ? у него тут полно и двух пар, и стритов.

По порядку: тёрн лучше бетить.

Ривер: ты тёрн с блефов добирала? ну предположим. А теперь хочешь с блефом бетом добрать. Блефы на ставку не отвечают.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 9.11.2011, 23:47
Сообщение #372


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Ну, я как бы понимаю, что Ива рассказывает и как размышляла. Она решила именно добирать с блефа с QQ ( что не очень верно, но это ее решение), но на ривере пришла одна из двух самых отвратительных карт. Приди что-то другое, она планировала чек-колл. А вот тут Ива вдруг заблудилась - пассивным или агрессивным она считает своего оппа? Судя по статам и игре Ивы на флопе - считает пассивным. Судя по терну - считает агрессивным. И как быть теперь на ривере?! Вдруг она своим чеком терна спровоцировала пассивного оппа и он стал агрессивным? Как быть теперь?
И Ива решила типа сыграть экономный вариант. Дать мало и либо забрать, либо получить колл и считать его пассивным. либо получить рейз... и, считая его пассивным, сбросить. Короче, действительно, Ива, заблудилась ты на терне, сыграв чек-колл.
Тут есть, кстати, нестандартное решение. Если считаешь оппа пассивным, а ривер сверхопасным, то на ривере можно дать вообще минимальную ставку, скажем, 2 доллара. И что произойдет. Если опп действительно пассивен, то он не переставит тебя будучи слабее (понятно это?), действительно запасует с какашкой, но может заплатить с маргиналом чаще, чем на ставку в полбанка. Сильно чаще. Подумай над таким экзотическим ходом на опасном ривере против пассивного оппа, которого ты предварительно спровоцировала на агрессию...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 10.11.2011, 3:41
Сообщение #373


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



По первой раздаче. Спасибо всем за комментарии, я сейчас пересмотрела её еще раз - хз я что делала, не понимаю. Действительно, не надо метаться. Методично ставить и сбросить на минрейз. Я склоняюсь к варианту Романа на ривере, потому что на таком борде (или на такой доске, или как еще правильно сказать) и против такого оппонента дамы выглядят совсем плохо. Поэтому лучше здесь попытаться получить дешевый шоудаун, а не скакать с палочкой наперевес, пытаясь выдавить из банка то, что выдавить невозможно. Я не думала вперед и вот получила невнятицу.

ЗЫ. Тут поиграла два килополя, везде вылетела в районе бабла, КК<99 и во втором турнире сначала продула АА<77(ривером), потом тузов не оплатили (ну полный стол регуляров собрался, ни одного маньяка), потом уравняла с остатками на ТТ allin и за мной еще один allin, у обоих тузы с чем-то там приличным, и почему-то на флопе сразу туз, а десятка не пришла.

Выдохнула три раза, написала в чат nh и gl2all закрыла клиента, невыразимо гордая за свою вежливость.

Еще посмотрела кино, "Мать / Madeo", корейского режиссера Джун-хо Бон. Пишут, что это триллер, детектив и т.д., но то на самом деле про любовь матери к сыну. Снято потрясающе. Вот без соплей совершенно. И оторваться невозможно.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 10.11.2011, 11:43
Сообщение #374


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



А ты какой-то хороший триллер недавно рекомендовала, но я уже потерял - где. Напомни плиз.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 10.11.2011, 21:26
Сообщение #375


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Это в Курилке
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 15.11.2011, 12:21
Сообщение #376


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Как важно вовремя испортить себе репутацию 3-бетом 15%:

Grabbed by]]> Holdem Manager]]>
NL Holdem $0.10(BB) Replayer
SB ($10.05)
BB ($7.87)
UTG ($19.82)
UTG+1 ($10.24)
Hero ($14.31)
BTN ($10.40)

Dealt to Hero

UTG raises to $0.40, fold, Hero raises to $1.20, BTN raises to $2.60, fold, fold, fold, Hero raises to $5, BTN raises to $10.40 (AI), Hero calls $5.40

FLOP ($21.35)

TURN ($21.35)

RIVER ($21.35)

Hero shows
(Pre 81%, Flop 91.6%, Turn 95.5%)

BTN shows
(Pre 19%, Flop 8.4%, Turn 4.5%)

Hero wins $20.35
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 15.11.2011, 13:46
Сообщение #377


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



А вот здесь обидно пришлось зарыть сет ривером:

Grabbed by]]> Holdem Manager]]>
NL Holdem $0.10(BB) Replayer
SB ($5.15)
BB ($14.35)
Hero ($23.85)
CO ($20.91)
BTN ($3.50)

Dealt to Hero

Hero raises to $0.30, CO calls $0.30, fold, fold, fold

FLOP ($0.75)

Hero bets $0.54, CO calls $0.54

TURN ($1.83)

Hero bets $1.30, CO calls $1.30

RIVER ($4.43)

Hero bets $3.15, CO raises to $6.30, Hero folds

CO wins $10.20

Опп фишной, 63/4, подозрительные руки ривером он сыграет колом, или даже сфолдит, блефов я не видела у него, а с учетом его диапазона колдколов и динамики розыгрыша на ривере много одномастных червей. Но кроме одномастных червей может быть много чего. Не знаю, правильный ли был бет ривером, может, надо было сыграть чек/колл 2/3 банка, на большую ставку фолдить... dry.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
avpog
сообщение 15.11.2011, 19:12
Сообщение #378


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 2664
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 41565



Да он просто поймал на ривере вторую пару к своим 7 spade.gif 3 club.gif и зарейзил твою предполагаемую ТПТК для вэлью rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
knyaz100500
сообщение 15.11.2011, 20:23
Сообщение #379


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Регистрация: 16.3.2011
Пользователь №: 41652



По розыгрышу ривер чек/колл возможно фолд. Терном больше надо бы ставить, тем более раз он так легко колирует, банк минимум.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 15.11.2011, 21:27
Сообщение #380


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Цитата
Да он просто поймал на ривере вторую пару к своим 7 spade.gif 3 club.gif и зарейзил твою предполагаемую ТПТК для вэлью

Там была предыстория с ним, он на опасном ривере не исполняет. Так что пришлось зарыть. А ставить надо было больше, да.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

168 страниц V  « < 17 18 19 20 21 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

10 чел. читают эту тему (гостей: 10, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013