Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
168 страниц V  « < 42 43 44 45 46 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дневник Ивы, или хроники тильта
Megakill
сообщение 30.8.2012, 16:43
Сообщение #861


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Цитата(СергейИгоревич @ 30.8.2012, 17:22) *
У каждого свои проблемы, но искоренять их нужно с преподавателем как мне кажется, а не самому иначе только хуже будет.
Мне вообще кажется, что чем больше я узнаю о покере, тем хуже начинаю играть кэш.
В последнюю неделю игры на зуме линии на моем графике поменялись местами, 30 тыс раздач красная строго в верх без переломов, синяя под тем же углом в низ, зеленая совпала с красной и это все при статах 18/15, а по деньгам ровно 0.
Весело! smile.gif

Кстати, аналогичные мысли. Когда я только учился и тупо играл тайтово по базе ПМ - без проблем играл на 1-2$. А сейчас слишком увлекаюсь исполнением.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 31.8.2012, 9:21
Сообщение #862


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Я посмотрела свои графики. Сильно проигрываю шоудаун при входе в уже открытые банки. Начала с этим разбираться. В HM оказывается, есть удобная штука - Hand Range Tool. Когда стала просматривать руки с его помощью - сразу увидела много неочевидных раньше для меня ошибок. Там удобно настраивать диапазоны, просматривать эквити против этих диапазонов и т.п. Как-то раньше упускала его из вида, а как выяснилось - зря.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 31.8.2012, 13:42
Сообщение #863


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



У нас тренировочные игры проходят http://www.pokermoscow.ru/forum/index.php?...amp;#entry69687. Может, тебе будет интересно. И всем другим ребятам.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Mona's clone
сообщение 31.8.2012, 14:59
Сообщение #864


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Регистрация: 11.6.2012
Пользователь №: 50864



Цитата(Iva @ 31.8.2012, 10:21) *
Я посмотрела свои графики. Сильно проигрываю шоудаун при входе в уже открытые банки. Начала с этим разбираться. В HM оказывается, есть удобная штука - Hand Range Tool. Когда стала просматривать руки с его помощью - сразу увидела много неочевидных раньше для меня ошибок. Там удобно настраивать диапазоны, просматривать эквити против этих диапазонов и т.п. Как-то раньше упускала его из вида, а как выяснилось - зря.


А я уже давно никакие графики не смотрю. Я просто смирилась с тем, что играю, как говно, и научилась с этим жить)

ЗЫ этот месяц особенно хорош - минус долларов 400 результатом. И это я почти не играла! То есть рейкбэком близко не перекрою
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 31.8.2012, 22:04
Сообщение #865


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Цитата
этот месяц особенно хорош - минус долларов 400 результатом. И это я почти не играла! То есть рейкбэком близко не перекрою

Судя по моей игре, я была бы где-то рядом, но у меня деньги на счету закончились раньше ))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 5.9.2012, 10:39
Сообщение #866


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Разбираюсь с игрой, больше смотрю и считаю, чем играю. Заодно подкинули тут книгу "Молодые львы" Ирвина Шоу ( не о покере). Вроде бы все ничего, но режет глаз перевод "sweety" как "сладенький". Ну как так можно! Не первый раз попадается, кстати. Вроде бы техникумов, готовящих переводчиков, нет, а с вышкой должны людям объяснять, что так не надо делать? Тогда откуда берется?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 5.9.2012, 13:53
Сообщение #867


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



А как правильно будет?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 5.9.2012, 15:03
Сообщение #868


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Думаю, лучше по контексту: дорогуша, милый/милая, солнышко и т.п.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 6.9.2012, 3:27
Сообщение #869


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Ну вот. Вылетела в мелких призах на 100 каком-то месте, все как обычно: QQ<77.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 11.9.2012, 3:18
Сообщение #870


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Игра не идет. И тильтую, и не заходит, и переезжают, и играю неоптимально. Не бью даже NL5, такие дела. Причем у меня четкое ощущение, что год назад я играла лучше, чем играю сейчас.
cool.gif
Но мне пофиг. Играла, играю, и буду играть.
biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 11.9.2012, 12:16
Сообщение #871


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Заметила такую вещь. Топ-пару или там оверпару не проблема скинуть уже давно на экшен. Большое количество проигранных банков - это сеты, флеши, две пары. Проигрываю ривером, поэтому существенно. Доехавшим бэкдорам, к примеру. И блефами тоже. Что, конечно, неправильно, но я не видела ни одного нита со стеком больше 130ББ и хорошим профитом. Зато творческие розыгрыши тузов стали приносить больше дохода, а не 3ББ рейза на префлопе. Никто же не верит. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
СергейИгоревич
сообщение 11.9.2012, 13:09
Сообщение #872


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Регистрация: 31.3.2012
Из: Москва
Пользователь №: 50283



Цитата(Iva @ 11.9.2012, 4:18) *
Игра не идет. И тильтую, и не заходит, и переезжают, и играю неоптимально. Не бью даже NL5, такие дела. Причем у меня четкое ощущение, что год назад я играла лучше, чем играю сейчас.
cool.gif
Но мне пофиг. Играла, играю, и буду играть.
biggrin.gif


Почти аналогично! Переезжают уууух. Тильтую бывает, но взял за правило - как стек залью бросать игру минимум на час.
NL-10 бью легко, нл 50 могу кое как плюс играть, а вот НЛ25 никак не бьется на зуме. Обычный кэш вроде сносно, но медленно, включили сволочи зум!!!!)))
Ну а как можно жить полноценной жизнью если не побил микролимиты?!!!!! Вот и пихаюсь уж месяца 2 на двадцать пятом))
А главное хочется банкрол не на турнирах сделанный, а нормальный, как у всех кэшевиков!!

И с этим согласен: Но мне пофиг. Играла, играю, и буду играть.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 11.9.2012, 13:11
Сообщение #873


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Вот типичные раздачки со вчерашней сессии:

Grabbed by]]> Holdem Manager]]>
NL Holdem $0.05(BB) Replayer
SB ($5.41)
BB ($1.38)
UTG ($10.95)
UTG+1 ($5.05)
Hero ($6.24)
BTN ($5.05)

Dealt to Hero

fold, UTG+1 raises to $0.15, Hero calls $0.15, fold, SB calls $0.13, fold

FLOP ($0.50)

SB checks, UTG+1 checks, Hero bets $0.48, SB calls $0.48, UTG+1 folds

TURN ($1.46)

SB bets $0.60, Hero calls $0.60

RIVER ($2.66)

SB bets $1.65, Hero raises to $5.01 (AI), SB calls $2.53 (AI)

=========

Grabbed by]]> Holdem Manager]]>
NL Holdem $0.05(BB) Replayer
SB ($5.89)
BB ($17.62)
UTG ($6.72)
Hero ($5.67)
CO ($9.70)
BTN ($8.64)

Dealt to Hero

UTG calls $0.05, Hero calls $0.05, CO raises to $0.27, BTN calls $0.27, fold, fold, UTG calls $0.22, Hero calls $0.22

FLOP ($1.15)

UTG checks, Hero checks, CO checks, BTN checks

TURN ($1.15)

UTG checks, Hero bets $0.82, CO calls $0.82, BTN folds, UTG folds

RIVER ($2.79)

Hero bets $2, CO raises to $7.26, Hero calls $2.58 (AI)


=======

Grabbed by]]> Holdem Manager]]>
NL Holdem $0.05(BB) Replayer
SB ($2.93)
BB ($4.25)
UTG ($2.26)
UTG+1 ($5.06)
CO ($15.11)
Hero ($6.28)

Dealt to Hero

fold, fold, fold, Hero raises to $0.15, fold, BB calls $0.10

FLOP ($0.32)

BB checks, Hero bets $0.15, BB raises to $0.35, Hero calls $0.20

TURN ($1.02)

BB bets $0.55, Hero raises to $2.11, BB raises to $3.75 (AI), Hero calls $1.64

RIVER ($8.52)

cool.gif

Где тут фолд искать, я хз. Наверное, можно.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 11.9.2012, 13:14
Сообщение #874


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Ирк, может, лайв-игрой перебить? Я обычно так поступаю, когда в инете не прет. На 1/2 какой-нибудь, побухать там, с народом потрындеть о нелегкой доле...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 11.9.2012, 13:20
Сообщение #875


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Цитата
Ирк, может, лайв-игрой перебить? Я обычно так поступаю, когда в инете не прет. На 1/2 какой-нибудь, побухать там, с народом потрындеть о нелегкой доле...

Вот скажи мне, Олег. Есть ли здесь фолд, и на какой улице? Кроме префлопа, плиз. )) Это же типичные раздачки из лайв-кэша ))

Цитата
NL-10 бью легко

Я тоже думала, что NL5 бью легко. ))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 11.9.2012, 13:26
Сообщение #876


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Q9.
Мне вот что непонятно. Если оппы на этом лимите играют крайне прямолинейно, то я могу согласиться с твоим коллом терна и абсолютно тогда не понимаю рейза ривера.
Если оппы на этом лимите играют более-менее нормально, то его бет терна защитный, и ты обязана немедленно переставлять терн.
В итоге: либо колл терна-колл ривера, либо рейз терна. Так, как сыграно - плохо.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 11.9.2012, 13:42
Сообщение #877


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Цитата
Если оппы на этом лимите играют крайне прямолинейно, то я могу согласиться с твоим коллом терна и абсолютно тогда не понимаю рейза ривера.

Да. Там был фуллхаус на тройках.
А играют оппы по-разному. Например, в раздаче с дамами он переставил флоп на гатшоте 45, и доехал на терне, но я купила ривер.

ЗЫ. Но верх даунсвинга - не когда твой фуллхаус переезжает каре, а когда стерилизованная кошка гадит прямо на специальную присыпку, предназначенную для отучения гадить в неположенных местах ))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
СергейИгоревич
сообщение 11.9.2012, 13:49
Сообщение #878


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Регистрация: 31.3.2012
Из: Москва
Пользователь №: 50283



Проигрывала то старшему сету, то фулу в этих раздачах?

Так это издержки нл 5!!!! Там люди не смотрят на карты, они просто платят или просто ставят, а ривер решает кто прав. =))))

По-моему так, это тоже что на условные фишки играть. Нельзя просчитать человека, если он не мыслит цифрами!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 11.9.2012, 14:02
Сообщение #879


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Цитата
Проигрывала то старшему сету, то фулу в этих раздачах?

С Q9 мой флеш проиграл фуллхаусу.
В других раздачах нет, не сетам ))

Прошу прощения - вот самая идиотская раздачка:
Grabbed by]]> Holdem Manager]]>
NL Holdem $0.05(BB) Replayer
SB ($5.36)
BB ($3.07)
UTG ($5.46)
Hero ($11.16)
CO ($14.60)
BTN ($30.17)

Dealt to Hero

fold, Hero raises to $0.15, fold, BTN calls $0.15, fold, BB calls $0.10

FLOP ($0.47)

BB checks, Hero bets $0.33, BTN raises to $1.15, BB folds, Hero calls $0.82

TURN ($2.77)

Hero checks, BTN bets $1.95, Hero calls $1.95

RIVER ($6.67)

Hero bets $7.91 (AI), BTN calls $7.91
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
ap731
сообщение 12.9.2012, 11:53
Сообщение #880


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 192
Регистрация: 28.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48525



Мне кажется на флопе проще поставить 3В 2,2-2,6 , банк стане большим на терне пройдет АИ , статов на ОППа нет , но у него в диап есть дро руки с них ты не добираешь , да и адекватная дама может поехать и иногда там АА,КК, ну а если сет в сет значит не судьба.
Ривер выглядит маштабно , всетаки овербет мне кажется крутовато почти всех дам выбьешь кроме одной возможно. Сет этож не каре надо раскручивать банк до ривера , не так часто они заходят angry.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

168 страниц V  « < 42 43 44 45 46 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

10 чел. читают эту тему (гостей: 10, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013