Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
168 страниц V  « < 43 44 45 46 47 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дневник Ивы, или хроники тильта
Iva
сообщение 12.9.2012, 12:06
Сообщение #881


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Я в каре восьмерок вляпалась ))))

Все, что я просадила (а просадила я огого!) - было, за небольшим исключением блефов и уже тильта от ярости за переезды - от двух пар.

Овербеты, кстати, проходят на ура. Это видимо, новая фишка. Вот, например:

Grabbed by]]> Holdem Manager]]>
NL Holdem $0.05(BB) Replayer
SB ($6.46)
BB ($15.13)
UTG ($4.46)
Hero ($5.86)
CO ($10.10)
BTN ($5.20)

Dealt to Hero

UTG calls $0.05, Hero calls $0.05, fold, fold, SB raises to $0.30, fold, fold, Hero raises to $1.10, SB calls $0.80

FLOP ($2.30)

SB checks, Hero checks

TURN ($2.30)

SB checks, Hero bets $4.76 (AI), SB calls $4.76

RIVER ($11.82)

SB shows
(Pre 19%, Flop 0.1%, Turn 0.0%)

Hero shows
(Pre 81%, Flop 99.9%, Turn 100.0%)

Hero wins $11.33
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
ap731
сообщение 12.9.2012, 14:52
Сообщение #882


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 192
Регистрация: 28.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48525



[quote name='Iva' date='12.9.2012, 13:06' post='70261']
Я в каре восьмерок вляпалась ))))

Ну это несчастный случай на производстве huh.gif бывает
А с тузами кол лимпа тема скользкая , и объективно если ты заизолейтишь , то ОПП с валетами всеравно заколировал , возможно и первый лимпер заскочил , ну а дальше флоп чек и две улицы велью laugh.gif че мудрить-то. Ведь если не будет префлоп рейза то получится банк 3-5 чел и играть уверенно тузов можно только если действительно поймаешь сета.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 12.9.2012, 17:32
Сообщение #883


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Цитата
А с тузами кол лимпа тема скользкая , и объективно если ты заизолейтишь , то ОПП с валетами всеравно заколировал , возможно и первый лимпер заскочил , ну а дальше флоп чек и две улицы велью laugh.gif че мудрить-то

Если на префлопе не удалось перекрутить изолейт, тогда надо играть аккуратно. Но я иногда так делаю, потому что заметила, что лимпованные банки изолейтят часто: карманки, оверы или полный треш. Изолейты, кстати, часто уравнивают, как и сквизы - не отскребешь, если человек решил поиграть.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
ap731
сообщение 12.9.2012, 18:18
Сообщение #884


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 192
Регистрация: 28.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48525



И все же с тузами лучше играть хензап , если закомплитив лимп есть уверенность в следующем рейзе , то не вопрос
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 12.9.2012, 20:29
Сообщение #885


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Я зарекся с тузами лимп играть. Каждый раз вляпываюсь в какое-нибудь гавно, которое до сета доезжает.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 12.9.2012, 20:51
Сообщение #886


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Цитата
Я зарекся с тузами лимп играть. Каждый раз вляпываюсь в какое-нибудь гавно, которое до сета доезжает.

Если не удается зарейзить изолятора или сквизера, тогда все сильно усложняется, это точно. Но когда человек играет изолейт и получает ререйз, он находит много поводов убедить себя, что оппонент блефует и влезает на флоп с любым трешем.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 12.9.2012, 22:04
Сообщение #887


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Ну не знаю, у меня больше МТТшный опыт. По факту получается так, что, если бы пихал - получал бы фолды, а как пытаешься всех перехитрить - заползает чудо с 93 и ловит флоп 33х - и конец турнира sad.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Mona
сообщение 12.9.2012, 22:11
Сообщение #888


Аффилиат-менеджер
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 4871
Регистрация: 14.1.2011
Из: Минск
Пользователь №: 39709



Когда я замечаю лимп-рирейз с монстрами, я сразу же рисую зеленый кружочек вокруг ника.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 12.9.2012, 22:14
Сообщение #889


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Опасно. Если таких лимпов 20% для поляризации диапазона?

Опасно. Если таких лимпов 20% для поляризации диапазона?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 12.9.2012, 22:28
Сообщение #890


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Цитата
Когда я замечаю лимп-рирейз с монстрами, я сразу же рисую зеленый кружочек вокруг ника.

Я для таких целей использую голубой цвет, он успокаивает.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 12.9.2012, 22:59
Сообщение #891


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Цитата
Опасно. Если таких лимпов 20% для поляризации диапазона?

Какие 20%. Я балуюсь иногда, когда есть уверенность, что сзади будет будет рейз. Предпочту лишний раз зарейзить, чем лимповать.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 18.9.2012, 0:33
Сообщение #892


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Grabbed by]]> Holdem Manager]]>
NL Holdem $0.05(BB) Replayer
SB ($6.39)
BB ($5)
Hero ($7.46)
UTG+1 ($3.39)
CO ($5)
BTN ($5.32)

Dealt to Hero

Hero calls $0.05, fold, CO raises to $0.20, fold, fold, BB calls $0.15, Hero raises to $1.45, fold, BB calls $1.25

FLOP ($3.12)

BB bets $3.55 (AI), Hero calls $3.55

TURN ($10.22)

RIVER ($10.22)

Развела жадного идиота 11/6 на стек. И ему доехал гатшот.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Arlley
сообщение 18.9.2012, 9:13
Сообщение #893


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 5.5.2010
Из: Москва
Пользователь №: 30334



Странная линия на префлопе (лимп 0,05 и рейз 1,45), однако работает... Оптимистично колит на префлопе. Как со статами 45/3. rolleyes.gif

Так с чем он на флопе олын двинул, с ? Если это так, то весьма правильно двинул - 47% плюс фолдэквити.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 18.9.2012, 11:02
Сообщение #894


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Цитата
Странная линия на префлопе (лимп 0,05 и рейз 1,45), однако работает... Оптимистично колит на префлопе. Как со статами 45/3.

Ну да, поэтому и практикую )) Обычные рейзы собирают полный стол, как к празднику, а так хоть живенько, и обязательно кто-нибудь возомнит.
Там была пара семерок, 23%. ))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
ap731
сообщение 18.9.2012, 11:07
Сообщение #895


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 192
Регистрация: 28.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48525



При такой линии префлоп , с тузами на флопе пути назад уже нет , просто не повезло . Хотя лимп с АА опасная тема если нет четкой уверенности , что в лимппоте из 3-5 ОППов , не имея монстра легко сфолдишь АА на на опасном флопе против агрессии.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 18.9.2012, 11:21
Сообщение #896


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Цитата
При такой линии префлоп , с тузами на флопе пути назад уже нет , просто не повезло . Хотя лимп с АА опасная тема если нет четкой уверенности , что в лимппоте из 3-5 ОППов , не имея монстра легко сфолдишь АА на на опасном флопе против агрессии.

Я давно на такие фолды не заморачиваюсь ) Всего-то 1ББ потрачено. Главное, чтобы кто-нибудь заизолировал. Ну вот как здесь, а потом безжалостно перекрутить. Первый-то все понял сразу, а корейка решил словить сет, и потом не поймав, пихнул от отчаяния. Такие донки практически никогда ничего приличного в себе не содержат ))

ЗЫ. Тут такое дело. Очень мало перекручивают ранние позиции, просто колдколят всякий адский треш, и потом без позиции играть сложно. Но при этом зато, охотно изолируют лимпы. Такие вот странные повадки. Поэтому прием работает.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 18.9.2012, 12:39
Сообщение #897


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Вчера наблюдала картину из жызни.

Иду по переулку от Старого Арбата к Новому, там где расположено Щукинское училище, в обеих руках по сумке, поэтому не торопясь. Полно машин стоит, пробка! Хотя куда ехать — для меня загадка, там тупик, реально, ну может, люди где-то паркуются, а потом хотят выехать, я короче хз. Тем не менее — все куда-то пытаются проехать, но не могут. И тут я вижу причину — стоит немелкий такой грузовик строительного вида, загородил собой все. Когда я подошла ближе — поняла: он затер припаркованный Хундаи до практически полного сноса передка, и оба водителя грустно поджидают гайца, для оформления. Соответственно, никто проехать нормально не может. И тут какой-то среднемелкий, но чОрный джип начинает истерить: «Ты! Вали нахуй! Что ты здесь, нахуй, встал, блять? Идиот! Пидарас ***й!» Ну и так далее.
Матная прелюдия длится минуты три, водила грузовика говорит, что авария, он не может отъехать, при этом поглощенный обдумыванием проблем с Хундаем. Тогда водитель выскакивает из своего недоджыпа, залезает на подножку, открывает дверь кабины грузовика и с продолжающимися матами растопыренной пятерней пихает водителя в лицо. Я зажмурилась, ребята. Объясните, это какую железную выдержку надо иметь, чтобы удержаться не въебать обратно — для меня это загадка. Видимо, водила грузовика был ОЧЕНЬ расстроен, и просто отмахнулся, еще раз сказал, что авария. И он никуда не поедет. Этот попрыгал еще немного, потом как-то начали разъезжаться, и таки разъехались, ухитрились.
Я это к чему написала. Хорошо, что у них не было стволов. Какое оружие, с такими нервами.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 18.9.2012, 13:12
Сообщение #898


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



Да уж. ) А водитель грузовика, видимо часто в такие ситуации попадает привык. А волыны если у людей с нервишками , то это да не к чему.

А машина в МСК зачем вообще?! Ладно, если дом или работа в области.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 18.9.2012, 13:12
Сообщение #899


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Мне кажется, лучше бы было оружие.
Хотя, помню, в аналогичной ситуации еще в начале 90х, когда типа новые русские беспредельничали по полной, один такой урод заскочил к нам в трамвай и ударил водителя. А водитель был такой внешне хлипкий зачуханный очкарик. Так этот очкарик вдруг завёлся, выхватил монтировку и бросился на нового русского. Тот был в полном шоке и спешно ретировался.
А мораль такая. Пусть будут мощные сдерживающие факторы для уродов. Скажем, в Черногории - это кровная месть. А у нас и в США классно работало бы оружие. Пусть будет.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 18.9.2012, 13:42
Сообщение #900


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Цитата
А мораль такая. Пусть будут мощные сдерживающие факторы для уродов. Скажем, в Черногории - это кровная месть. А у нас и в США классно работало бы оружие. Пусть будет.

Не представляю себе, как будет работать оружие в качестве сдерживающего фактора. Ну вот выскочит такой дебил, начнет руками размахивать, его что, застрелить за это надо? А ведь у наших станется, запросто. Это ведь только на вид все такие спокойные. То есть пока люди научатся друг друга уважать, сколько народу поляжет. А потом. Если на тебя наведен ствол, а ты свой еще не достал - все, бесполезно даже рыпаться. Просто ничего не успеешь. Я просто знаю, мы как-то раз оказались в такой неприятной ситуации. Было ощущение полного бессилия, ярости что ничего невозможно сделать, еще какие-то дурацкие мысли в голову лезли...
ЗЫ. Не знала, что в Черногории, оказывается, кровная месть есть...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

168 страниц V  « < 43 44 45 46 47 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

11 чел. читают эту тему (гостей: 11, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013