Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> AJ 2TP против 3их, бетсайзинг тёрна
dinding-a-ling
сообщение 10.3.2011, 3:35
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Регистрация: 28.3.2009
Пользователь №: 12224



6 players (stacks):
SB (?26.38)
BB (?24.02)
UTG (?28.93)
MP (?25.11)
Hero (CO) (?25)
BTN (?25.58)
Blinds: ?0.1/?0.25

Pre-flop: (?0.35, 6 players) Hero is CO: J, A
UTG folds, MP calls ?0.25, Hero raises to ?1.25, BTN calls ?1.25, SB folds, BB calls ?1, MP calls ?1

Flop: J, A, 6 (?5.1, 4 players)
BB checks, MP checks, Hero bets ?3.83, 2 folds, MP calls ?3.83

Turn: 3 (?12.76, 2 players)
MP checks, Hero bets ?9.59, MP folds

На флопе ничего не боюсь - гружу 3/4... на тёрне может поменьше стоило малец поставить вроде фиш тащил чего-то?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 10.3.2011, 13:29
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Трудно сказать. От статов оппа зависит. В любом случае, если ты не знаешь, как и сколько он платит на терне, то твой ход нормальный.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Сергей Сытников
сообщение 10.3.2011, 14:23
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 617
Регистрация: 7.2.2007
Из: Ростовская область
Пользователь №: 67



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 10.3.2011, 13:29) *
Трудно сказать. ...

Ну, ИМХО, почему же трудно?
Исходя из розыгрыша и структуры флопа в диапазоне оппа полно рук, которые либо не имеют против ХЕРО аутов (слабые тузы, валет-король, валет - дама и тп), либо имеют их очень немного (гатшоты). Это основная масса.
Реже (и намного) встретятся руки сильнее - сет шестёрок (тут ХЕРО обречён) или гатшот с ФД (также - пара с ФД). То есть единственный тип руки, чувствительный к размеру нашей ставки в плане защиты нашей руки, - это рука типа ФД+гатшот (или +пара).Однако такие руки составляют очень малую часть диапазона оппа (к тому же, мы в позиции).
Поэтому, ИМХО, основная задача ХЕРО - максимизация вэлью. А достигнута она, скорее всего, может быть созданием для оппа внешне привлекательных условий для колла. То есть бет на тёрне стоит сделать поменьше.
Мне представляется, что его оптимальный размер должен в данной ситуации определяться предоставлением оппу и на тёрне, и на ривере "неплохих" шансов для колла.
Н а тёрне - банк = 12, остаток эффективного стека = 20.
Бет тёрна порядка 6 - 7 даст оппу "привлекательные" всего лишь 27% на тёрне, а следом (в случае колла) -
на ривере оппу будет предложено заплатить "всего лишь" 13 за 39. То есть снова ему может показаться "выгодно" со своим тузом (или валетом) ловить наш возможный "блеф" - надо ведь всего 1 раз из 4-х "его (блеф) поймать".
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
dinding-a-ling
сообщение 10.3.2011, 15:35
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Регистрация: 28.3.2009
Пользователь №: 12224



спасибо..да небольшой бет тёрна 1/2 гдето и под аллин ривер...это вроде рычаг называется, будем пробовать....
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013