Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ТТ SB vs BTN, старые песни о главном
dinding-a-ling
сообщение 30.3.2011, 12:59
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Регистрация: 28.3.2009
Пользователь №: 12224



рестилим получаем 4бет... смотрим на статы 17/15 (150 рук) Фна3б 78, 4б 22!!! (2 случая из 9)

выводы...не надо было 3бетить если не собираемся играть на стек префлоп... поздно...
или запихивать надо было?? какие варианты?
вообщем плана на раздачу не было, а на сет колить не хотел...
стек оставил уже за этим столом.. делаем перерыв...

6 players (stacks):
Hero (SB) ($10)
BB ($18.85)
UTG ($12.54)
MP ($6.2)
CO ($2.28)
BTN ($11.77)
Blinds: $0.05/$0.1

Pre-flop: ($0.15, 6 players) Hero is SB: T, T
3 folds, BTN raises to $0.4, Hero raises to $1.4, BB folds, BTN raises to $3.1, Hero ???
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 30.3.2011, 17:02
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Можно монетку бросать, граничная ситуация, похоже.
По общим соображениям здесь, конечно, пас. С другой стороны, 4бет оппа очень велик, и вообще у вас позиция рестила. Так что и оллин смотрится. Возможны как коллы от слабейших рук вроде АК, так и пасы от чего-то вроде JJ.
Посчитать надо внимательно.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Z4n3oS8qx7D
сообщение 31.3.2011, 11:07
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 24.2.2010
Из: Россия/Москва
Пользователь №: 26701



С TT я бы легко расстался и выкинул их в пас, из-за того что выборки на оппонента немного. В любом случае без нотсов пуш с TT маргинальный или минусовой, поэтому я за осторожную игру.
В теории лучше ТТ было заколить на префлопе на сет, потому что оппонент не будет колить тебя с руками хуже, с другой стороны ты находишься без позиции и можешь превратить ТТ в блеф, но A2 например мне больше нравится 3бтить из-за блокера, а ТТ выкидывать в такой ситуации или колить на сет, если мы предполагаем что оппонент нам его оплатит.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Сергей Сытников
сообщение 31.3.2011, 11:36
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 617
Регистрация: 7.2.2007
Из: Ростовская область
Пользователь №: 67



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 30.3.2011, 17:03) *
Можно монетку бросать, граничная ситуация, похоже.
...
Посчитать надо внимательно.

Действительно, довольно граничная ситуация.
Для плюсовости пуша надо иметь более 45% на победу (без учёта фолд-эквити, которого здесь, возможно, уже вообще нет). Против верхних 4% стартеров имеем более 40% на победу.
Но больше 45% - только против более широкого диапазона (более 6% стартеров). А рук мало для каких-то выводов по стил-рестил ситуациям (хотя агрессивность оппа выглядит заманчиво).
Я бы, наверное, предпочёл пас.
Дело в том, что некоторые авторитетные тренеры (например, Вернир) советуют на микролимитах не заморачиваться балансировкой, а тупо рейзить префлоп побольше с монстрами, поменьше - с руками послабее.
Тут рейз из стилинговой позиции равен 4ББ. В сочетании со статми рега и фактом совершения им 4-бета - очень похоже на фолд.
И стоит для себя отметить необходимость понаблюдать за его бет-сайзом в будущем. Это может очень пригодиться. Особенно, если он действует "по Верниру".
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013