Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 617
Регистрация: 7.2.2007
Из: Ростовская область
Пользователь №: 67
Без предыстории я бы, наверное, сыграл 5-бет-пуш. (хотя в позиции надо бы посчитать и колл, но этот розыгрыш сильно зависит от постфлопа оппа в 3-бет поте и без позиции, ИМХО, сведётся фактически к той же "угадайке"). Грубо говоря, там остался диапазон примерно 0,21 х 18 = 3,78% { QQ+, AQs+, AQo+ } У пары дам против него 46%. Далее будем учитывать рейк для большей точности. Пуш (в случае колла оппа) составит от конечного банка: (10,32 - 1,35) / (0,95 х (10,32 х 2 + 0,1)) = = 45,5% То есть можно кидать монетку (в сравнении с фолдом) Фолд-эквити не просматривается.Хотя если 8 комб туз-дама всё же уйдут в пас, то это позволит HERO в 22% случаев выиграть банк сразу, уменьшив в остальных шансы HERO до 40%. Тогда МО (пуш) = 0,22 х 4,6 + 0,78 х 0,4 х (0,95 х (10,32 + 1.35 + 0,1)) - 0,78 х 0,6 х 8,97 = 1,012 + 3,488 - 4,198 = + 0,302
В общем - по сравнению с фолдом - решение почти нулевое (МО чуть лучше у пуша). Зато что-то узнаем об оппе конкретное, возможно. . И ещё один фактор в пользу пуша: возможно опп не настолько прямолинеен, чтобы в позиции всегда 4-бетить АА и (или) КК, тогда диапазон 4-бета оппа чуть слабее топового, соответственно, МО пуша ещё более возрастает по сравнению с фолдом.
Результаты сильно улучшатся, если ты возьмешь себе за правило сначала думать, а потом делать.
Т.е. в данной ситуации первый вопрос, которй ты должен себе задать - хочешь ли ты играть на стек. Если хочешь, то 3-бет/пуш. А если не хочешь, то нет смысла 3-бетить - заколлируй и сыграй по силе своей руки.
И в том и в другом случае вопроса, который ты задаешь в топике стоять не должно.
Результаты сильно улучшатся, если ты возьмешь себе за правило сначала думать, а потом делать.
Т.е. в данной ситуации первый вопрос, которй ты должен себе задать - хочешь ли ты играть на стек. Если хочешь, то 3-бет/пуш. А если не хочешь, то нет смысла 3-бетить - заколлируй и сыграй по силе своей руки.
И в том и в другом случае вопроса, который ты задаешь в топике стоять не должно.
хорошо... допустим я на стэк играть не хочу... но просто из-за своего плохого постфлопа не хочу играть QQ без позиции и инициативы...надо учиться... назревает вопрос ...как ? ... рассотрим вариант... колим... флоп 1- (A (или K) хх радуг) чек/фолд? или чек/кол чек/фолд??? не ясно для меня.. 2- (J9s5) чек-рейз и на стек? оплатим и KK+ и сетам (а я хочу чтобы он выкинул на префлопе или уж пусть колит 3б с 22-ТТ) и ещё ФД иногда переедет...или вообще донкать 2/3 в такой флоп и на рейз выкидывать?
вот пожалуйста ток сел за стол, статы ещё не на местах были, да и не было на УТГ вроде...
Ты заколил QQ оор. пришел флоп 27J. С чего бы вдруг ты захотел играть на стек? Противник играет здесь на стек с AJ? ну некоторые играют, но в основном нет. Поэтому твой чек/рейз почти равен 3-бету на префлопе. Ты не хочешь весь стек вгружать - ты хочешь вложить 2, максимум 3 ставки (по праздникам). Так что чек/колл - дай противнику вохможность поставить к-бет, который он всегда ставит. Дальше в зависимости от карты тёрна ты играешь либо чек/колл снова, либо донкаешь и на рейз отваливаешься, т.к. на нл25 не блефуют рейами на тёрне. Донкать или нет - решение принимается в зависимости от того, как часто по твоим представлениям противник поставит сам. Т.е. если ты считаешьо, что он часто чекнет, то ставь - нельзя давать бесплатную карту.
Флоп Кхх/Ахх - ну на флопе чек/колл, а дальше скорее всего чек/фолд. колл на флопе, потому что он к-бет ставит с кучей рук хуже. фолд на тёрне, потому что тёрн он ставит как правило с достаточно узким спектром.
По раздаче 289сс. В этот флоп префлоп-рейзер не будет ставить к-бет с блефом в двоих. Так что надо донкать. По тёрну фолд - разумное решение.