Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
62 страниц V  « < 17 18 19 20 21 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Стреляй-беги или мой новый дневник для кеш игр
Roman Shaposhnik...
сообщение 6.4.2009, 14:36
Сообщение #361


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата
просто мне показалось странным, сто при игре на деньги компании мне не платится ЗП

Почему не платится?!?!?! Хочешь - получай на руки, хочешь - оставляй на счете. Вообще никаких проблем. Напиши или позвони - и получай.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 6.4.2009, 15:06
Сообщение #362


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата
Потому что по Базе...

Неча на базу пенять!...
Человек спрашивает, что ты сам думаешь.
Лично я думаю так. Как, кстати, мы обсуждали на прошлом занятии как раз с твоей раздачей и тоже с QQ.
Вот вопросы, на которые ты должен ответить.
- Скинет ли опп туза на твою атаку?
- Готов играть до конца или готов скинуться на атаку оппа?
Отвечаю как бы за себя. Туза не скинет и туз может запросто оказаться, особенно мастевой. Далее - туз - безусловная страшилка. Но твоя рука (без учета туза) настолько сильна, что не нуждается в страшилках. Дальше. У оппа много возможных рук слабее твоей, но все они имеют на усиление на терне не более 20% любая.
Эти мысли пока склоняют меня к чеку. И второй вопрос становится определяющим!
А его надо перефразировать так - насколько мой опп изощрен, чтобы двинуть на пустышке и заблефовать меня. Если изощрен, то надо срочно играть чек-колл! Если нет - надо срочно играть чек-пас. Ты ответа не знаешь и разрубаешь гордиев узел - оллин! Сам думай! Решительно, но бездумно.
Тебя понять можно - ситуация противная. Но надо ЗАСТАВЛЯТЬ себя думать.Со слабыми игроками я бы склонялся к чек-пасу, с опытными - к чек-коллу. Если ничего про оппов не знаю, пользуюсь соображениями метагейма - как вообще принято на этом уровне играть в таких ситуациях? Если и этого не знаю - миксую решения.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SanjaTi
сообщение 6.4.2009, 17:43
Сообщение #363


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1323
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 8690



думал так...
ставлю до флопа- потому что я КуКу
ставлю на флопе чтоб собрать с валета или ФД
(на флопе колом могли сыгать пара валетов, ФД, ТТ-88, возможно пара семёрок)
на тёрне вышел туз ... ситуация такова что туз в спектре опа будет в двух случаях
его валет\семёрка с тузом - мало вероятно
его Фд с тузом, тоже не очень вероятно
в целом туз картину не меняет
1 если там туз даже слабый - я его ни за что не выбью
2 если там валет без туза или ФД без туза их я ,вероятно, тоже не выбью
выбью только ТТ-88 и пару семёрок без туза
если я скажу чек... валет чекнет, ФД чекнет, семёрки десятки и прочиё мусор чекнет
блеф и туз поставит....
вобщем я предпочёл собрать с вероятных рук оставшиеся деньги.

итак... мы возвращаемся к вопросу... играть по базе или думать самому...
очень странно, но я раньше играл именно как вы описали - вышел туз чек\кол или чек\фолд
но мне дали базу и сказали фигачч вот я и фигачу по базе smile.gif
этот эпизод мы разбирали на занятии...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SanjaTi
сообщение 6.4.2009, 18:56
Сообщение #364


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1323
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 8690



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 6.4.2009, 14:36) *
Почему не платится?!?!?! Хочешь - получай на руки, хочешь - оставляй на счете. Вообще никаких проблем. Напиши или позвони - и получай.

этот вопрос решён, но повторю ещё раз то что мне кажется есть некоторая не состыковка
1 ЗП нужно выдавать на руки! либо на другой счёт принадлежащий игроку если идёт игра на деньги компании
а то можно остаться и без ЗП особенно если учесть что на счету будут
оставлять только 10 би
2 при игре на свои деньги, необходимость в выплате ЗП на руки отпадает, но в этом случае игроку необходимо
самостоятельно вести БРменеджмент, а следовательно при снятии денег с его счёта учитывать его рабочий лимит, чтобы снятие не приводило к спуску на 1 - 2 лимита.
в моём случае, я выбрал более удобную форму для себя... тем более что всё так удачно сложилось smile.gif
Огромное вам спасибо за внимание!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Winged Guy
сообщение 6.4.2009, 19:48
Сообщение #365


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 619
Регистрация: 14.5.2008
Пользователь №: 3352



Одна заметка на будущее. Попробуй заострить внимание и сам увидишь это:
ТУЗ у людей на этом лимите будет во всех случаях ГОРАЗДО чаще, чем ты можешь предположить думая о нормальном сопернике.
Т.е. если бы выпал Король, то ситуация была бы другая. при чем разница реально большая.
Так вот (рассказываю, как оно на 6 мах, но думаю что на 10 мах отличия не очень большие): многие колят префлоп-рейз на любом тузе. Большинство колят префлоп-рейз на мастевом тузе. Есть немало игроков, которые коллируют к-бет с оверкартами.

Короче вопрос-то такой - какова вероятность наличия у соперника туза?

Проблема олл-ина в том, что адекватные игроки сбросят флеш-дро, а многие и Валета. И вот получается, что ответит тебе в основном тот, кто будет иметь более сильную руку (или дро с 12, а то и 15 аутами например).

Здесь правда везде надо делать поправку на игру неполным стеком, и соответствующие отношение со стороны соперников к тебе. (и на то что это 10 мах, где я не бум-бум).

Но по сути игры решение непонятное.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SanjaTi
сообщение 7.4.2009, 10:04
Сообщение #366


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1323
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 8690



что-то новенькое... дро с 15 аутами на тёрне сильнее пары?
да у него меньше 30 процентов!....
ладно, это я выясню в ближайшее время...
вчера и позавчера не играл... позавчера не было настроения, вчера
лег по спать перед игрой ,часа на 3, как обычно ... ну и проснулся утром.
думаю часам к семи выползти по играть...
буду Витю догонять smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SanjaTi
сообщение 7.4.2009, 12:15
Сообщение #367


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1323
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 8690



Сыграл сессию, а днём ещё ничего можно оказывается играть...
хехе я по калечил народу сегодня ооочень много, но сыграл всё равно в ноль
ну не в ноль а где-то +1 би
во второй половине сессии записал вод
( к моменту начала записи вроде был в плюсе... к концу в минусе)
сейчас комп её собирает... в флв формате, думаю через некоторое время вы сможете этот вод увидеть
аа... да вод интересный как мне показалось
( ну это не та сессия где я всё подряд выигрываю когда у меня ТПТК и я иду вабанк на тёрне)
рассуждения могут быть ошибочными( просто я после не большого перерыва и ещё не успел вЪехать)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SanjaTi
сообщение 7.4.2009, 12:48
Сообщение #368


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1323
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 8690



Проанализировал сессию... нашёл три ооочень грубые ошибки... вот
если бы не сделал стоял бы в + 7 би...
всё таки играть нужно каждый день ... просто чтобы не расслабляться...
БР333
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SportProfessor
сообщение 7.4.2009, 20:16
Сообщение #369


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 367
Регистрация: 8.2.2007
Пользователь №: 72



Цитата(SanjaTi @ 6.4.2009, 18:56) *
этот вопрос решён, но повторю ещё раз то что мне кажется есть некоторая не состыковка
1 ЗП нужно выдавать на руки! либо на другой счёт принадлежащий игроку если идёт игра на деньги компании
а то можно остаться и без ЗП особенно если учесть что на счету будут
оставлять только 10 би
2 при игре на свои деньги, необходимость в выплате ЗП на руки отпадает, но в этом случае игроку необходимо
самостоятельно вести БРменеджмент, а следовательно при снятии денег с его счёта учитывать его рабочий лимит, чтобы снятие не приводило к спуску на 1 - 2 лимита.

Если у ученика на счете присутствуют какие-либо излишки, компания их переводит со счета игрока (это делается, чтобы помочь вам остановиться в случае неконтролируемой замазки) на ваш виртуальный счет в компании (как в банке). Этими деньгами вы всегда можете воспользоваться при необходимости: кто-то забрать на руки в виде наличности, кто-то вернет себе эти деньги по звонку на игровой счет.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SanjaTi
сообщение 7.4.2009, 20:35
Сообщение #370


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1323
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 8690



Я был не в курсе smile.gif
отыграл сессию 400 рук
БР 350
боже я делаю столько шшибок
решил сыграть 4 сатилита на 1\4 миллиона грант
пока счёт 1\1 (один выиграл один проиграл)
впереди ещё 2 и ещё одна сессия
(следом собираюсь сыграть несколько турниров на те турнирные доллары, что получится выиграть )
smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SanjaTi
сообщение 7.4.2009, 21:23
Сообщение #371


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1323
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 8690



счёт 2\2... не самый лучший... один раз откровенно глупо сыграл.. один раз перехали
ну и 2 раза всё шло как обычно smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SanjaTi
сообщение 8.4.2009, 0:06
Сообщение #372


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1323
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 8690



Сыграл сессию в плюс...
потом играл один турнир, забыл я однако что есть жёские прушники
и с ними играть надо по другому... жаль как всегда залил чиплидерский стек за 2 коинфлипа...
(перед этим тотже товарищ вынес сет ранером и в префлоп сравнении с 79пик убил А3 пик и АА
угадайте что ему приехало ривером,что уж там про 2 коинфлипа говорить sad.gif )
вобщем... по""й ... завтра если будет настроение сыграю ещё...
БР369
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SanjaTi
сообщение 8.4.2009, 14:28
Сообщение #373


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1323
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 8690



чистейшей воды недобор(на ривере)
думаю нужно было сделать меньший ререйз.
(добираем со слабых флешей, а сильные всё равно крутанут нас в олын)
когда играл думал так- "у меня натс надо чтобы сука флеш заплатил мне всё..."
$0.1/$0.25 No Limit Holdem
9 players

Stacks:
UTG riverman045 ($40.50)
UTG+1 Nervvz ($4.55)
MP1 GERAKLmeat ($5.00)
MP2 Hero ($10.65)
MP3 CURSED6666 ($16.50)
CO raycoke602 ($14.80)
BTN Draq0 ($24.90)
SB Dou Bro ($25.00)
BB AndersXXX ($34.30)

Pre-flop: ($0.35, 9 players) Hero is MP2
riverman045 calls $0.25, 2 folds, Hero raises to $1, 5 folds, riverman045 calls $0.75

Flop: ($2.35, 2 players)
riverman045 checks, Hero checks

Turn: ($2.35, 2 players)
riverman045 checks, Hero checks

River: ($2.35, 2 players)
riverman045 bets $1, Hero goes all-in $9.65, riverman045 folds

Final Pot: $4.35

Hero wins $12.80 ( won +$2.15 )
riverman045 lost -$2
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SanjaTi
сообщение 8.4.2009, 14:46
Сообщение #374


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1323
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 8690



ВМИНАНИЕ!!!(хехе)

вопрос с зарплатой мы с Ириной обсудили и решили

ВОПРОС ЗАКРЫТ

всем огромное спасибо!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 8.4.2009, 15:38
Сообщение #375


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Раздача про "недобор на ривере". А, может, и ничего сыграно... Не уверен...
Ему надо платить стритфлеш, туза и фулл. Причем действительно, надо платить на любую ставку. В этом смысле я не уверен, что меньшая атака сподвигнет его заплатить еще на чем-то. Не уверен.
А по факту там просто какое-то говно было - он бы ничего, наверное, не заплатил. Думал он долго над пасом?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SanjaTi
сообщение 8.4.2009, 16:34
Сообщение #376


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1323
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 8690



ага... прям так мялся... ужас
скупердяй smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SanjaTi
сообщение 8.4.2009, 17:17
Сообщение #377


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1323
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 8690



немного о сегодняшней игре...
утром хорошо начал + 3би всё шло как по маслу...
но в один прекрасный момент столы пригодные
для игры кончились, и я решил сделать перерывчик...
сходил прогулялся... и только что сел по играть
столы нашлись... но тут мне и дале дозу негатива
сначала,АК я ререйзил агро(резил чувак уже который раз)
ну и колировал его алын, по моему логично... он открыл 99
следом мне убили в префлоп сравнении Королей(АКу) потом
тоже самое с АК (ривером пришла дама к АКу)
ну и под коней убили мой трипс... вобщем сейчас по правилу
Стопов- отдыхаю... попозже вечером ещё сыграю.
БР372
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SanjaTi
сообщение 9.4.2009, 19:54
Сообщение #378


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1323
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 8690



.... опять мой дневник пуст... конесно, ведь он стал совсем не интересен sad.gif

сыграл сёдня сессию сначала не пёрло, а потом как по пёрло...
вот интересная иллюстрация
$0.1/$0.25 No Limit Holdem
9 players

Stacks:
UTG n0ian ($66.35)
UTG+1 nkw84 ($28.25)
MP1 rez2 ($23.75)
MP2 Billwent ($23.70)
MP3 grenspan ($24.75)
CO Asadz ($8.15)
BTN zZzTILT ($25.00)
SB Hero ($9.75)
BB SaarZocker76 ($25.00)

Pre-flop: ($0.35, 9 players) Hero is SB
n0ian calls $0.25, 3 folds, grenspan calls $0.25, 2 folds, Hero calls $0.15, SaarZocker76 checks

Flop: ($1, 4 players)
Hero checks, SaarZocker76 checks, n0ian bets $1, grenspan calls $1, Hero calls $1, SaarZocker76 calls $1

Turn: ($5, 4 players)
Hero checks, SaarZocker76 bets $2, n0ian calls $2, grenspan raises to $8.90, Hero goes all-in $8.50, SaarZocker76 calls $6.90, n0ian calls $6.90

River: ($40.20, 4 players)
SaarZocker76 goes all-in $14.85, grenspan says "keasco de river", 2 folds

Final Pot: $40.20
Hero shows:
SaarZocker76 shows:

Hero wins $37.10 ( won +$27.35 )
SaarZocker76 wins $15.95 ( lost -$9.05 )
grenspan lost -$10.15
n0ian lost -$10.15

к сожалению сыграно не верно sad.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Nikky Walker
сообщение 9.4.2009, 20:10
Сообщение #379


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 24.1.2009
Пользователь №: 9570



Цитата(SanjaTi @ 9.4.2009, 19:54) *
.... опять мой дневник пуст... конесно, ведь он стал совсем не интересен sad.gif

Ну, не знаю, я почитываю...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 9.4.2009, 20:30
Сообщение #380


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Да уж, колл сильно оптимистичный.Вполне возможно, что пика вообще не подходит, а девятки все заняты.Тот случай, когда надо считать дисконтированные ауты. Зато теперь другому человеку будет, что порассказать про уродов на низких уровнях!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

62 страниц V  « < 17 18 19 20 21 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

8 чел. читают эту тему (гостей: 8, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013