Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
> KK колд колл батон
Iva
сообщение 13.4.2011, 23:55
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Full Tilt Poker $25.00 No Limit Hold'em - 9 players - RUSH
Hero (BTN): $24.58
SB: $8.50
BB: $19.56
UTG: $25.00
UTG+1: $27.11
UTG+2: $68.65
MP1: $33.65
MP2: $40.79
CO: $40.85 - VPIP: 38, PFR: 25, 3B: 0, AF: 1.5, Hands: 8

Pre Flop: ($0.35) Hero is BTN with K club.gif K heart.gif
3 folds, MP1 calls $0.25, 1 fold, CO raises to $1.25, Hero calls $1.25, 2 folds, MP1 calls $1

Flop: ($4.10) T club.gif 5 spade.gif 4 club.gif (3 players)
MP1 checks, CO bets $4.10, Hero calls $4.10, MP1 folds

Turn: ($12.30) 8 heart.gif (2 players)
CO bets $20.00, Hero calls $19.23 all in

River: ($50.76) Q diamond.gif (2 players - 1 is all in)

Final Pot: $50.76
Hero shows K club.gif K heart.gif
CO shows A diamond.gif T spade.gif
Hero wins $48.23
(Rake: $1.76)

1). Как сыграно. Опп лузово-агрессивный, но я не думаю, чтобы он стековался со мной на префлопе. По такому флопу я бы выставилась все равно. А если бы сыграла 3-бет (а это 3-бет? или 4-бет?), он сбросил бы большую часть диапазона, если он так широко изолирует. Уместно ли так играть, или все-таки лучше переставлять в allin?

2). Если теперь известен его диапазон изоляции, то QQ и JJ надо 3-бетить против него? Остальные мелкие пары - сбрасывать? AQ+, получается, точно можно рейзить?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов (1 - 1)
Z4n3oS8qx7D
сообщение 14.4.2011, 8:54
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 24.2.2010
Из: Россия/Москва
Пользователь №: 26701



На префлопе нужно с королями делать 3бет, чтобы остаться 1 на 1 с очень лузовым оппонентом (который изолирует лимпера) и не дать образоваться большому мультипоту.
На флопе же стоит рейзить большой контбет оппонента и выставляться. Так как если у него AT как в этой раздаче, то на флопе он с ней радостью выставиться, а если ты колишь, то вышедшая оверкарта на терне может отбить у него все желание играть с тобой на стек. Также нельзя забывать и о защите своей руки на флопе, потому что флоп очень дровяной и скоординированный и лимпер часто будет иметь здесь дро, как и рейзер кстати.

По вопросу #2 не понял что имелось ввиду, но мы должны такого лузового оппонента 3бетить только на JJ+AK, а AJ, AQ, KQ колить, чтобы на флопе при попадании иметь хорошую топ пару с хорошим топ кикером, которая будет очень часто доминировать оппонента. Если как в данном примере у нас большой стек, то мы также должны заходить коллом за сетом, потому что такой оппонент очень часто будет нам его оплачивать.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013