Терн ставил по той же причине, что и рейзил флоп. Сайзинг дал небольшой, т.к. на мой взгляд против адекватного оппонента (которым он судя по всему является по статам) и его колла моего рейза на флопе это скорее всего будет тонким вэлью.
River:($15.25, 2 players)
SB checks, Hero checks
После колла терна я подумал, что руки с которых я пытался добрать вряд ли выдержат еще одну ставку, т.е. ответят только руки лучше и сыграл чек.
нотс запиши на него, что донкает с сетом....можно просто колить флоп (вроде как...хз)))), а так сам его напугал и меньше залил ему в итоге, чем мог.... а так всё норм... ЗЫ ждём мнение преподов)))
На мой взгляд, все ок до ривера. Втч и ставка терна. С твоими объяснениями согласен, они логичны. Полагаю, все же твой чек на ривере больше связан с психологическими моментами. Уж больно крупный банк, уж больно страшно столкнуться с рейзом, уж больно хочется вскрыться и забрать то, что есть. Я бы давал и пытался добрать со слабых тузов. Они в спекрте есть, и платить им придется. В твой блеф, думаю, никто не поверит, но вот тузам придется вскрывать тебя. Вопрос ставки интересен. Не исключаю, что надо ставить полный банк. А так ты, конечно, сэкономил. Но у оппа там что-то с компом случилось, наверное. Типа кнопка рейз зависла. И бет тоже зависла. Только колл и пас работали...
На мой взгляд, все ок до ривера. Втч и ставка терна. С твоими объяснениями согласен, они логичны. Полагаю, все же твой чек на ривере больше связан с психологическими моментами. Уж больно крупный банк, уж больно страшно столкнуться с рейзом, уж больно хочется вскрыться и забрать то, что есть. Я бы давал и пытался добрать со слабых тузов. Они в спекрте есть, и платить им придется. В твой блеф, думаю, никто не поверит, но вот тузам придется вскрывать тебя. Вопрос ставки интересен. Не исключаю, что надо ставить полный банк. А так ты, конечно, сэкономил. Но у оппа там что-то с компом случилось, наверное. Типа кнопка рейз зависла. И бет тоже зависла. Только колл и пас работали...
Я подумал, что очень мало рук с тузами будет в спектре колла 3-бета таким оппонентом, мелкие тузы выкинет почти наверняка. А так АК, AJ, A8 нас бьют, AQ делим, AT, A9 бьем мы - как-то грустновато получается.
Цитата(dinding-a-ling @ 14.4.2011, 13:11)
нотс запиши на него, что донкает с сетом....можно просто колить флоп (вроде как...хз)))), а так сам его напугал и меньше залил ему в итоге, чем мог.... а так всё норм... ЗЫ ждём мнение преподов)))
В АК и AQ там не очень верится, из-за префлоп-колла. Да, тузы там будут редко. Ну и пусть. Скажем, три раза из пяти там будет просто пас. Полтора раза из пяти столкнешься с коллом от туза или хироколлом от какой-нибудь там карманки. Или сета! А полраза из пяти получишь рейз и уйдешь в пас.
В АК и AQ там не очень верится, из-за префлоп-колла. Да, тузы там будут редко. Ну и пусть. Скажем, три раза из пяти там будет просто пас. Полтора раза из пяти столкнешься с коллом от туза или хироколлом от какой-нибудь там карманки. Или сета! А полраза из пяти получишь рейз и уйдешь в пас.
Мысль понятна, спасибо. А вот про размер ставки выше написано было "возможно размером в банк" - такой сайзинг с чем связан?
На флопе просто колл - маскируем своего монстра на сухой доске и даем проблефоваться. Раз сыграл как сыграл то надо грузить ривер - нет никаких оснований полагать, что мы младше. Ставь те же полпота - туз будет платить. На рейз естественно пас.
На флопе просто колл - маскируем своего монстра на сухой доске и даем проблефоваться. Раз сыграл как сыграл то надо грузить ривер - нет никаких оснований полагать, что мы младше. Ставь те же полпота - туз будет платить. На рейз естественно пас.
Виктор, поясни пожалуйста, почему ты думаешь, что если игрок со статами 21/20 коллируем на SB мой рейз с BU у него в диапазоне будет много тузов слабее. Он по идее без позиции должен сбрасывать большинство доминируемых тузов, он же не 40/0. А андер пары тоже не должныдержать три улицы по идее. С чего я добираю бетом на ривере?
Виктор, поясни пожалуйста, почему ты думаешь, что если игрок со статами 21/20 коллируем на SB мой рейз с BU у него в диапазоне будет много тузов слабее. Он по идее без позиции должен сбрасывать большинство доминируемых тузов, он же не 40/0. А андер пары тоже не должныдержать три улицы по идее. С чего я добираю бетом на ривере?
"По идее" играют те, кто читает форумы и смотрит воды. Остальные не понимают как можно сбросить туза префлоп в такой ситуации. Не наделяй соперников своими диапазонами и логикой, пытайся понять что он думает.
Я же сказал - добираем с более слабого туза, это очевидно. Он играет от защиты, значит скорее всего тащит более слабую готовую комбинацию, которая "не верит". Такой творческий розыгрыш сета стоит отнести к разряду редких неожиданностей и пометить нотсом, что у оппа нет логики.