Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> NL25 100ББ Игра на префлопе
avpog
сообщение 29.4.2011, 21:19
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 2664
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 41565



PartyGaming - $0.25 NL (6 max) - Holdem - 6 players
]]>Hand converted by PokerTracker 3]]>

BB: $35.72
UTG: $12.83
MP: $24.25
Hero (CO): $25.00
BTN: $12.02
SB: $27.55

SB posts SB $0.10, BB posts BB $0.25

Pre Flop: ($0.35) Hero has

UTG raises to $0.75, MP calls $0.75, Hero calls $0.75, fold, fold, fold

УТГ играет 6/6, МР 64/7, оправдан ли колл в такой ситуации? С какими руками имеет смысл заходить в подобной ситуации?


Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Виктор Мороз
сообщение 29.4.2011, 21:42
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 834
Регистрация: 13.12.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 7989



Не оправдан.

Во-первых, с недоминируемыми. AQ-A6о выкидываем. Весь бродвей разномастый также.

Во-вторых, потенциально способные собрать что-то посильнее ТП. То есть коллим все карманки на сет, A2-A5s, AJs+, JTs, QJs, KQs за натсами. И постараться не переиграть слабое попадание во флоп - ТП или вторую пару. И нужно иметь четкое представление об игре обоих, чтобы не попасть впросак.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Winged Guy
сообщение 29.4.2011, 22:03
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 619
Регистрация: 14.5.2008
Пользователь №: 3352



Категорически не согласен.

Во-первых, то что утг 6/6 - это издержки сэмпла. Даже самые мега ниты не играют в 6-мах 6/6. Но то что он предположим 15/13 не сильно меняет картину.

Второе (главное). С челом 64/7 я бы играл почти весь бродвей тупо чтоб попасть в топ-пару, + всякие мастевые тузы/коннекторы и карманки, что какой-нибудь натс натянуть. Что тут важно: даже при попадании в топ-пару мы не держим больше одной ставки от нита. Зато мы готовы играть на стек с фишом.

Идея в том, что профит, получаемый с фиша, в разы больше потерь, которые идут за счет того что мы колим жестко доминируемую тайтером руку. Еще раз: это в том случае, если мы против нита вовремя выкидываем. Т.е. если ты заколишь например тут KQ, и попав в ТП с нитом выставишься - то у тебя профит с фиша будет = потерям ниту. Соответственно надо постоянно себе напоминать, зачем ты вошел в этот розыгрыш.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Виктор Мороз
сообщение 30.4.2011, 1:45
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 834
Регистрация: 13.12.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 7989



Winged_Guy

Мы на СО а не на ББ. Нет гарантии, что никто не зайдет или не будет сквиза. Ты все красиво написал вроде бы, но на деле возникает очень много сложнейших околонулевых решений с рукой типа ТПГК, 4-8 аутовым дро или второй парой. Поэтому я рекомендую начинающему игроку играть надежнее и понятнее.

Вот на ББ я бы доставлял на всем, что ты сказал. Это будет простоя игра - игра по карте.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Winged Guy
сообщение 30.4.2011, 13:33
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 619
Регистрация: 14.5.2008
Пользователь №: 3352



Чем колл на ББ без позы лучше, чем колл на СО в позе? Баттон зайдет? ну зайдет он пусть даже раз из четерых коллом или сквизом. Пофиг. Зато 3 раза из 4 он не зайдет и мы будем в позе на всех.

Ситуаций возникает много. Но их возникает много и когда мы АА опенрейзим. Надо учиться играть эти ситуации. В частности эта - мегаплюсовая, если нормально играть и принимать оптимальные решения.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013