Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> NL10, RUSH, limp/call UTG
Iva
сообщение 3.5.2011, 12:32
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Full Tilt Poker $10.00 No Limit Hold'em - 9 players
MP2: $11.45
CO: $9.72 - VPIP: 18, PFR: 9, 3B: 5, AF: 3.0, Hands: 57
BTN: $4.25
Hero (SB): $11.06
BB: $5.87
UTG: $12.94
UTG+1: $19.38 - VPIP: 13, PFR: 5, 3B: 0, AF: 3.3, Hands: 145
UTG+2: $1.43
MP1: $3.90

Pre Flop: ($0.15) Hero is SB with A spade.gif A diamond.gif
1 fold, UTG+1 calls $0.10, UTG+2 calls $0.10, 1 fold, MP2 calls $0.10, 2 folds, Hero raises to $0.60, 1 fold, UTG+1 calls $0.50, UTG+2 calls $0.50, 1 fold

Flop: ($2.00) 9 diamond.gif 3 diamond.gif J club.gif (3 players)
Hero bets $1.20, UTG+1 raises to $2.40, UTG+2 folds, Hero calls $1.20

Turn: ($6.80) T spade.gif (2 players)
Hero checks, UTG+1 bets $5.20, Hero raises to $8.06, UTG+1 calls $2.86

River: ($22.92) 6 spade.gif (2 players)

Где фолдить? На флопе? Или все же на стек? И как играть префлоп, чтоб отскрести этих лимперов оттуда?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
avpog
сообщение 3.5.2011, 21:15
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 2664
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 41565



Префлоп: рейз нормальный, но если видишь, что народ за столом легко коллирует такие рейзы, то можешь увеличивать его размер. В принципе с тузами цель остатся один на один и сыграть на стек, желательно на префлопе.

Флоп: наверное выбрасывать рано, может дро у него, хотя с УТГ+1 скорее пара, попавшая в сет.

Терн: точно фолд против адеквата, т.к. у тебя рука - одна пара, против такой ставки на терне с одной парой играть нельзя. Если на этого чела есть нотс, что он так может легко ставить с рукой AJ, тогда конечно на стек.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Виктор Мороз
сообщение 4.5.2011, 18:19
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 834
Регистрация: 13.12.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 7989



Без нотсов фолд терн. avpog правильно все сказал

Выгонять никого не надо, что за настроения?! Надо ставить столько, сколько люди готовы заплатить. 6бб в данном случае наверное норм, можно побольше.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 5.5.2011, 11:39
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Цитата
Префлоп: рейз нормальный, но если видишь, что народ за столом легко коллирует такие рейзы, то можешь увеличивать его размер. В принципе с тузами цель остатся один на один и сыграть на стек, желательно на префлопе.

Цитата
Выгонять никого не надо, что за настроения?! Надо ставить столько, сколько люди готовы заплатить. 6бб в данном случае наверное норм, можно побольше.


Я думаю, что вот такие лимп/колы в большинстве случаев от адекватов - это сет майнинг. Стандартная стратегия (от ПС) советует давать рейз в размере 4ББ+1 ББ на каждого лимпера. Но тогда получается, что UTG+1 имеет корректные шансы на колл15, даже практически колл20. Надо ли в подобных случаях увеличивать размер рейза до $0.80, например, чтобы он пошел за своим сетом не по шансам?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SuborovIL
сообщение 5.5.2011, 12:11
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1231
Регистрация: 12.9.2010
Пользователь №: 34868



Под меня на раше они и 1 к 5 заходят на сет под дикие 3-беты.
Тут не угадаешь.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Виктор Мороз
сообщение 5.5.2011, 12:34
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 834
Регистрация: 13.12.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 7989



IVA, нет. Во-первых, так играют не только карманки но и говно-дро руки аля 98s. Они тебе очень нужны в банке. Пусть заходят. А карманки - это 4% спектра всех карт, которые попадают в сет в 13% случаев на флопе. Если рыба играет 30% карт, то это все не страшно. Математика ясна? И сеты необязательно каждый раз оплачивать.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 5.5.2011, 13:02
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Цитата
IVA, нет. Во-первых, так играют не только карманки но и говно-дро руки аля 98s. Они тебе очень нужны в банке. Пусть заходят. А карманки - это 4% спектра всех карт, которые попадают в сет в 13% случаев на флопе. Если рыба играет 30% карт, то это все не страшно. Математика ясна? И сеты необязательно каждый раз оплачивать.

То есть я правильно понимаю - мой рейз правильный, и его колл на сет-велью правильный по шансам, а дальше надо играть постфлоп?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Виктор Мороз
сообщение 5.5.2011, 14:02
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 834
Регистрация: 13.12.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 7989



Если он ЗНАЕТ, что у тебя АА, то верный. Но он же не может этого знать, а против спектра твоего открытия рейзом, сет покупать невыгодно, т.к. ты не всегда будешь попадать во флоп или попадать настолько, чтобы оплачивать его сет. Опп совершает ошибку => мы заработали денег.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013