Префлоп: рейз нормальный, но если видишь, что народ за столом легко коллирует такие рейзы, то можешь увеличивать его размер. В принципе с тузами цель остатся один на один и сыграть на стек, желательно на префлопе.
Флоп: наверное выбрасывать рано, может дро у него, хотя с УТГ+1 скорее пара, попавшая в сет.
Терн: точно фолд против адеквата, т.к. у тебя рука - одна пара, против такой ставки на терне с одной парой играть нельзя. Если на этого чела есть нотс, что он так может легко ставить с рукой AJ, тогда конечно на стек.
Префлоп: рейз нормальный, но если видишь, что народ за столом легко коллирует такие рейзы, то можешь увеличивать его размер. В принципе с тузами цель остатся один на один и сыграть на стек, желательно на префлопе.
Цитата
Выгонять никого не надо, что за настроения?! Надо ставить столько, сколько люди готовы заплатить. 6бб в данном случае наверное норм, можно побольше.
Я думаю, что вот такие лимп/колы в большинстве случаев от адекватов - это сет майнинг. Стандартная стратегия (от ПС) советует давать рейз в размере 4ББ+1 ББ на каждого лимпера. Но тогда получается, что UTG+1 имеет корректные шансы на колл15, даже практически колл20. Надо ли в подобных случаях увеличивать размер рейза до $0.80, например, чтобы он пошел за своим сетом не по шансам?
IVA, нет. Во-первых, так играют не только карманки но и говно-дро руки аля 98s. Они тебе очень нужны в банке. Пусть заходят. А карманки - это 4% спектра всех карт, которые попадают в сет в 13% случаев на флопе. Если рыба играет 30% карт, то это все не страшно. Математика ясна? И сеты необязательно каждый раз оплачивать.
IVA, нет. Во-первых, так играют не только карманки но и говно-дро руки аля 98s. Они тебе очень нужны в банке. Пусть заходят. А карманки - это 4% спектра всех карт, которые попадают в сет в 13% случаев на флопе. Если рыба играет 30% карт, то это все не страшно. Математика ясна? И сеты необязательно каждый раз оплачивать.
То есть я правильно понимаю - мой рейз правильный, и его колл на сет-велью правильный по шансам, а дальше надо играть постфлоп?
Если он ЗНАЕТ, что у тебя АА, то верный. Но он же не может этого знать, а против спектра твоего открытия рейзом, сет покупать невыгодно, т.к. ты не всегда будешь попадать во флоп или попадать настолько, чтобы оплачивать его сет. Опп совершает ошибку => мы заработали денег.