Приглашаем вас на уникальное мероприятие - первый любительский Кубок по игре "Genium No Limit", который пройдет 7 апреля в баре Small Pub (проспект Мира, д. 6). Это игра, которая сочетает в себе правила покера и игры "Кто хочет стать миллионером?" При этом не надо быть знатоком покера - правила игры мы объясним прямо по ходу обучения. Регистрируйтесь ответом на это письмо. Подробности о мероприятии смотрите здесь ]]>]]>
Пожалуйста, разошлите всем участникам вашей команды это письмо. Ждем вас на розыгрыше Второго кубка сезона!
Состоялась пятая игра весенней серии. Вместо Вики играла Настя (Mona). Ответили на 4+7+4=15 вопросов. С этим результатом в очередной раз заняли второе место... с конца. Стабильность - признак мастерства . Или нет?
В общей базе удалось обнаружить чуть больше половины вопросов. Вот они. Questions_29_03_2012.pdf ( 104.91 килобайт )
Кол-во скачиваний: 10
Не второе с конца, а третье. После второго тура были практически в середине. Независимо от того, что мы раз за разом набираем 15 очков, я чувствую, что мы где-то рядом с прорывом. Второй раз подряд мы после второго тура стоим как раз по норме "18 ответов", а в последнем что-то не задаётся. Скоро должны выстрелить.
Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 617
Регистрация: 7.2.2007
Из: Ростовская область
Пользователь №: 67
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 30.3.2012, 20:30)
...Скоро должны выстрелить.
Только бы не с крейсера по Зимнему.
А вообще вопросы интересные (хотя иногда кажутся и откровенно плохо сформулированными). Отвечая навскидку, я почти никогда не могу осилить даже половину. Сейчас вопросы показались полегче среднего, но, всё равно, уверен (почти на 100%) только в 9 ответах, а ещё по 5-6 вопросам - уверенность не более 50%. Ну и с остальными - практически глухо...
В общем - не сдаваться! И удачи! (особенно - в последних турах)
На этой неделе все-таки без изменений: Дамы и господа! Приглашаем принять участие в очередных играх интеллектуальной серии E-Xecutive! Первый дивизион встречается в среду, 3 апреля, Высший – в четверг, 4 апреля. Обратите внимание: обе игры пройдут в кафе "Суши-румба". Апробация новой площадки откладывается по техническим причинам. Регистрация на игры начнётся в 19.10. В 19.30 – начало игр. До встречи!
Очередная опечатка в рассылке. На этой неделе четверг приходится на 5 апреля. Обращаю внимание тех, кто планирует по числам месяца, а не по дням недели.
Состоялась "экваториальная" шестая игра весенней серии. Играли основным составом. Ответили на 4+3+5=12 вопросов. Меньше, чем обычно. Поэтому на этот раз разделили еще с одной командой первое место с конца.
Сложность сыгранного пакета вопросов была объявлена как средняя. На некоторые проигранные вопросы у нас были верные версии ответов, но докрутить не получилось. Кроме этого в пакете были редкие для этой серии игр типы вопросов: дуплет (два вопроса в одном) и блиц (три вопроса в одном). В блице ответили на 2 вопроса из 3-х (не успели вспомнить автора "Пробного запуска андронного коллайдера"), поэтому "занести" весь блиц не удалось.
Мне удалось восстановить большинство вопросов, в том числе и упомянутый блиц. Вот они. Questions_05_04_2012.pdf ( 122.37 килобайт )
Кол-во скачиваний: 11
Вчера убил почти два часа на участие в распределении постоянных мест. С 23-м правом выбора из 30-ти было непросто... В итоге в малом зале остаться не удалось, но и по головам у нас никто ходить не будет:
Правда, насколько я помню, там стол огромный с диваном, что не очень удобно. Да и ответы начинают с того угла собирать. Меня очень просили поменяться ребята из "Дружбы" (они там сидели всегда), так что есть возможность прикинуть где удобнее и сесть на их место.
Правда, насколько я помню, там стол огромный с диваном, что не очень удобно. Да и ответы начинают с того угла собирать. Меня очень просили поменяться ребята из "Дружбы" (они там сидели всегда), так что есть возможность прикинуть где удобнее и сесть на их место.
В остальном без изменений - завтра, в 19-30.
Ну столы, где "Дружба" - тоже кошмар, ИМХО. Всегда ощущение, что они друг на друге сидят, когда мимо этих столиков иду. На диване плюс - ни туда ничего не слышно, ни оттуда))) А самое грустное - отсутствие нашей любимой официантки. Завтра буду.
Состоялсь 7-ая игра весенней серии. Ответили на 7+4+7=18 вопросов. Пока это лучший наш результат в Высшем дивизионе. С этим результатом поделили 19-20 места, на этот раз с начала. Но в 16 сильнейших попасть все равно не удалось, поэтому в общую турнирную таблицу получим все те же дежурные 0,5 очка. И все же "лед тронулся" .
Пакет вопросов показался не очень сложным. Однако в нем было несколько очень плохо сформулированных и не совсем логичных вопросов. Один из них даже пришлось снять с игры из-за большого количества обоснованных протестов. В общей базе мне удалось обнаружить только 7 вопросов. Если тенденция сохранится, то публикация такого количества вопросов станет неинтересной. Questions_12_04_2012.pdf ( 98.47 килобайт )
Кол-во скачиваний: 8
Теперь о составе команды. Роман уезжает в Таллин на Балтик Покер Тур. Вчера его заменил Олег. На следующую игру в состве есть одно вакантное место. Кто хочет присоединиться к команде и сыграть?
Состоялсь 7-ая игра весенней серии. Ответили на 7+4+7=18 вопросов. Пока это лучший наш результат в Высшем дивизионе. С этим результатом поделили 19-20 места, на этот раз с начала. Но в 16 сильнейших попасть все равно не удалось, поэтому в общую турнирную таблицу получим все те же дежурные 0,5 очка. И все же "лед тронулся" .
Пакет вопросов показался не очень сложным. Однако в нем было несколько очень плохо сформулированных и не совсем логичных вопросов. Один из них даже пришлось снять с игры из-за большого количества обоснованных протестов. В общей базе мне удалось обнаружить только 7 вопросов. Если тенденция сохранится, то публикация такого количества вопросов станет неинтересной. Questions_12_04_2012.pdf ( 98.47 килобайт )
Кол-во скачиваний: 8
Теперь о составе команды. Роман уезжает в Таллин на Балтик Покер Тур. Вчера его заменил Олег. На следующую игру в состве есть одно вакантное место. Кто хочет присоединиться к команде и сыграть?