UTG +1 (460) call 5 Hero (630) MP1 J J raise 30 Co (580) reraise 100 все fold, Hero call flop (215): Q J 7 Hero check, Co check turn (215): 3 Hero bet 125, Co all in 480
Если не много об оппоненте то за час игры я от него не видел ни каких сверх-агрессивных действий и заметил, что он использует контбет. В общем сложилось впечатление, что это адекватный игрок. После того когда он меня переставил префлоп я положил его на QQ+ или АК в крайнем случае АQ мастевые. Флоп подошел мне полностью и я чеканул в ожидании контбета, но он тоже сделал чек. На терне выпал бланк и я понял, что скорее всего у него нет совпадений с флопом, а если вдруг он меня крутил на ТТ то есть шанс добрать хотя бы ставку. Я поставил чуть больше половины банка и неожиданно для себя получил 3бет олл ин. Судя по розыгрышу на любой руке которую я ему дал он должен был бы поставить ставку на флопе. Если у него были АК бубновые и он купил флэш дро в терне, то какой смысл меня переставлять а не просто заколировать. Если он так заслоуплеил КК или АА то зачем меня переставлять в терне когда можно добрать с меня в ривере если у меня есть старшее или среднее совпадение. На тот момент я положил ему QQ как мне казалось с вероятностью 80%, эта рука больше всего вписывалась в рерэйз префлоп и чек на флопе. У меня вопрос: можно ли сбросить сет валетов на такой доске или эта ситуация когда плачешь, но колишь?
Вопрос в том, насколько точны твои представления о противнике.
По факту: я б не выкинул (это раз). Два: почему ты считаешь, что противник не мог так сыграть с АА/кК ?
Префлоп: нафига колить?
В принципе по розыгрышу я согласен, что QQ и АКdd - единственные руки, которые адекватно вписываются в диапазон противника. Но у тебя вряд ли достаточно информации, чтобы сделать такой серьезный фолд.
При чем на счет АА и КК, если он их по флопу чекнул, то на тёрне обязательно будет крутить, т.к. появилось флеш-дро. Мне эти руки кажутся менее вероятными, потому что с ними к-бет по идее надо ставить, т.к. доска бродвейная - пртивник (в данном случае ты) часто за нее зацепился.
Вот-вот. Полностью согласен с Вингом. Твоя линия вялая и не показывает особой силы в руке. Так что теперь надо играть и не париться. Сеты в техасе должны оплачиваться!
Цитата
Если у него были АК бубновые и он купил флэш дро в терне, то какой смысл меня переставлять а не просто заколировать.
Как какой смысл? Чтобы иметь с тебя фолдэквити.
Цитата
Если он так заслоуплеил КК или АА то зачем меня переставлять в терне когда можно добрать с меня в ривере если у меня есть старшее или среднее совпадение.
Он играет против всяких дров таким ходом.
Цитата
. На тот момент я положил ему QQ как мне казалось с вероятностью 80%, эта рука больше всего вписывалась в рерэйз префлоп и чек на флопе
Переоценка. Эта рука хорошо представлена в спектре, но не настолько сильно. Бубновые овера с тузом, AQ, AJ, 77 итд - все такие руки возможны, с большей или меньшей степенью достоверности.
Цитата
У меня вопрос: можно ли сбросить сет валетов на такой доске или эта ситуация когда плачешь, но колишь?
Нет, нельзя сбросить. Но и твой вариант не подходит. Надо коллить и радоваться.