Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> QQ 4bet префлоп
Oleynik_lliya
сообщение 6.6.2011, 10:34
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 35
Регистрация: 29.3.2011
Из: Барнаул
Пользователь №: 42169



кэш офф 100/200 руб. 9 человек

UTG+1 call 200, Hero MP2 (21000) Q spade.gif Q diamond.gif raise 800, Button reraise 2700, Hero reraise 9000, Button call 6300
flop ( 18500) 7 heart.gif 9 club.gif 3 heart.gif
Hero bet 12000,

Оппонент не много агрессивный и мог сделать 3бет из позиции с 1010 + или АК, поэтому 4бет я посчитал сдесь уместным и фолд на пуш олл ин. Он помялся и сделал колл, было видно, что тузы там будут ну максисум в 10% случаев. Во флоп я попал и сделал конбет олл инн. Давать ему бесплатно покупать к АК я не собирался и уверен, что с 10 10 или JJ на таком флопе он мне проплатит. Правильно я разыграл свою руку или нет?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Winged Guy
сообщение 6.6.2011, 14:15
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 619
Регистрация: 14.5.2008
Пользователь №: 3352



а с чем по твоему мнению противник поставил бы олл-ин в ответ на твой 4-бет?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 6.6.2011, 23:13
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



В принципе, судя по тому, что ты рассказал об оппоненте, все ок. Особенно на флопе - там нет вопросов. Однако одно большое "НО"!

http://www.pokermoscow.ru/articles/639.htm

Это старая статья. В чем-то она даже устаревшая или, скажем, потерявшая в актуальности. Однако сам по себе способ рассуждения заслуживает пристального внимания. И раздача как раз про QQ. Не скажу, что точно так ты и должен был действовать. С тех пор покер стал гораздо агрессивнее, ты это можешь сам оценить по спектру закладываемых рук. Но все равно ознакомиться будет полезно. Вобщем, посмотри на досуге.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Oleynik_lliya
сообщение 7.6.2011, 12:11
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 35
Регистрация: 29.3.2011
Из: Барнаул
Пользователь №: 42169



Цитата
а с чем по твоему мнению противник поставил бы олл-ин в ответ на твой 4-бет?


Я думаю в большинстве случаев на олл ин я там увижу тузов или королей.
Хотя если честно я так там увидел королей.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 7.6.2011, 13:00
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Посмотри статью по ссылке.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Winged Guy
сообщение 7.6.2011, 15:45
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 619
Регистрация: 14.5.2008
Пользователь №: 3352



Статья в тем - почитай.

Если резюмировать, то вложить полстека, чтобы убедиться что там АА/КК и потом выкинуть - не есть хорошая идея.

Почему ты сделал 4-бет такого размера?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Oleynik_lliya
сообщение 8.6.2011, 8:15
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 35
Регистрация: 29.3.2011
Из: Барнаул
Пользователь №: 42169



Статья и в правду по теме, спасибо за ссылку.
Цитата
Почему ты сделал 4-бет такого размера?

Я тогда наверно посчитал, что в банке примерно 3000 и двинул 9000.
А если я бы двинул 7500 эффект был бы тот же?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Winged Guy
сообщение 8.6.2011, 10:03
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 619
Регистрация: 14.5.2008
Пользователь №: 3352



тут как раз надо найти тот рычаг, который позволит добиться такого же эффекта при минимальных вложениях. Я думаю и 6500 вполне достаточно.

Но если спектр его 3-бета ТТ+ и АК, то можно и выкинуть.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013