Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Критерии хорошего игрока?
Alexandritt
сообщение 10.3.2009, 20:45
Сообщение #21


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 9.3.2009
Пользователь №: 11449



Не удержусь и вякну: критерием хорошего игрока является отсутствие затяжных ап и даун-свингов. Хоть вы режьте меня, хоть вы ешьте меня. Если фартит ни с чего неделю, значит не можешь проанализировать правильно, а если давит вниз слишком долго, тоже не дело.

Вот я сегодня зашел на NL10 на UlTimate bet и слил 20ку за пять минут. Даунсвинг был налицо.
Десятку я олином потерял так: Я: QQ этот лось A(пиковый)7. НА флоп вылезло аж трое не считая нас с лосем. Флоп из серии думай сколь хочешь не придумаешь: три пики (из которых старшая это Q) Я защитил трипс оллином, нюхом чуял: кто-то из фишей будет флаш тянуть надо охотку им на это отбить. Все кроме лося скинулись а он в олл-инн заколлил. То что у него одна пика я понял (готовый флаш на флопе редкая редкость, даже на таких лимитах), а вот то, что он на ривере еще одну словит не смог.

Далее еще того чище фулл из 3х вальтов и двух королей был переехан фуллом из королей с вальтами, причем на флопе было JJK. Чую, попер даун-свинг.

Я закрыл покер рум (кстати третий критерий успешного игрока) пошел варить кофе. Пока варил придумал какой мув надо было играть. Ставлю под лося с ненатянутым флашем 2йной банк (он вялый на рейзы был, хоть и видел я его рук 20). НА терне он ловит дулю маковую и там же я ему паяю олл-инн. Мув получше сыгранного.
А с вальтами ничего не придумал.
Так вот! Вернулся с кофе умиротворенный как Иисус Христос после проповеди. На этом же лимите за час вернул 20 ку плюс пару баксов сверху. Не деньги, согласен полностью, чистая психология. И потом, после проигрыша на низком лимите на свой возвращаться стремновато. Так что преодоление свингов лично я считаю главным критерием
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 11.3.2009, 19:10
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Главный критерий хорошего игрока - положительный баланс!!!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Comandante_Set_L...
сообщение 12.3.2009, 0:35
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 723
Регистрация: 15.4.2007
Пользователь №: 119



Роман, хороший игрок и положительный баланс - это, в известном смысле, синонимы.
Тафтология какая-то.
Вопрос то в именно в том как его достичь - этого положительного баланса.)))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyFish
сообщение 12.3.2009, 1:14
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: MTT
Сообщений: 184
Регистрация: 12.3.2007
Пользователь №: 102



тейбл - селекшеном
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Kybertek
сообщение 18.3.2009, 0:29
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 21.1.2009
Из: г. Москва
Пользователь №: 9397



Под критериями я имел ввиду некий набор навыков и способностей игрока, которые помогают ему достигать хороших результатов.
Например, вам нужно сделать машину для гонок, на что вы будете обращать основное внимание при ее разработке.
Понятно дело, что хорошей машиной будет та, которая придет перовой на финише, но по каким критериям разрабатывать эту машину, вот в чем вопрос.
Так же с игроком в покере, что ему надо разрабатывать, какие навыки и способности прокачивать?
Мне вот интересно, те кто обучается в школе покера и в экспериментальной группе, что они в первую очередь изучают и тренируют? Или они просто наигрывают большое количество рук, а там что само собой натренируется, то и натренируется?

И те кто продолжает совершенствовать свои навыки и способности, что они совершенствуют ?

Или это тоже некий творческий процесс, как пойдет так и пойдет?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013